Применение БАДов , витоминных добавнк, феромоных препоратов на пасеках .

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Применение БАДов , витоминных добавнк, феромоных препоратов на пасеках .

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#1 | Дата: 19 Фев 2015 12:09
В магазинах появииось много БАДов,витаминоминеральных,стимулирующих,феромонных препоратов для пчел. Хотел бы узнать об опыте и результате применения данных препоратов .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 19 Фев 2015 13:19
alexandr_irk:
Хотел бы узнать об опыте и результате применения данных препоратов .

Всё, что предлагается к реализации в торговой сети, в первую очередь преследует цель пополнения бюджета создателей, а, здоровая и сильная пч\см., в БАД-ах не нуждается, она (пч\см.), их (БАД-ы), сама создаёт, и нам предлагает...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 19 Фев 2015 21:55
alexandr_irk:
феромонных препоратов

Выписывал у Ишмуратовой,"Апимил",проверить на пасеке хозяйства не дали(т.к. старший пчеловод-пчеловод в n-ом поколении).Приняли к работе только после того как,к сброшенному с дерева рою подставил две роевни,одну новую с препаратом и другую старую проверенную.Рой толпой пошёл в ту что с препаратом.Работает.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#4 | Дата: 20 Фев 2015 08:49
Для привлечения роев использую АПИРОЙ ,рои с плодными матками прививаются сто% , с неплодными гораздо хуже . Пробывал так же АПИСТОП ,эфекта не увидел .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#5 | Дата: 20 Фев 2015 09:20
alexandr_irk:
Для привлечения роев использую

В теме о БАД-ах, где должно обсуждаться их достоинство и недостатки, пытаемся обсуждать тему роения с его вероятными, и не только, возможностями, для которого имеется соответствующая тема, где обсуждаются все возможные приёмы.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#6 | Дата: 20 Фев 2015 13:45
Для тех кто не в "курсе" -АПИСТОП средство от нападения пчел ,снижающее агрэсию .

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Мужской
#7 | Дата: 20 Фев 2015 15:20
alexandr_irk:
АПИСТОП ,эфекта не увидел .

я пробовал , работает .
со ЗЛЫЫми семьями позволяет работать без перчаток, пчелы на руки садятся но не жалят.
Злыми я называю тех которым Дым не по чем, которые бьют с разбега в сетку пытаясь её пробить , и отбирают дымарь из рук, одним словом звери.
там действительно Апистоп помогает.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#8 | Дата: 20 Фев 2015 15:57
Видно я не "на тех" пчел попал .(отупление от темы-работаю без перчаток,считаю пчелинные укусы полезными (конечно без фанатизма) )

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#9 | Дата: 22 Фев 2015 16:24
alexandr_irk:
Видно я не "на тех" пчел попал

вот и я не на тех попал.
прошлой весной пришлось делать ревизию на чужой пасеке и приводить её в порядок ,
семей более 30 шт , и адекватных было буквально 2-3 семьи , остальные просто звери.
вот там мне и дали попробовать что такое Апистоп, и выдали толстые перчатки.
у самого были 2 такие , но я их сразу вывел.
работаю без перчаток , бывает и без сетки.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#10 | Дата: 24 Фев 2015 06:39
Без сетки пробывал . На следущий день "голова не в одну сетку не помещается"!

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#11 | Дата: 24 Фев 2015 06:47
Я так понял не кто данными препоратами не пользуется? Ну что же -буду "первопроходцем" !

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#12 | Дата: 24 Фев 2015 10:11
alexandr_irk:
Ну что же -буду "первопроходцем" !

До тех пор, пака будет, куда шишки собирать, а уж, затем, и чужие грабли станем уважать, и свои будем стороной обходить...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#13 | Дата: 24 Фев 2015 12:00
alexandr_irk:
Я так понял не кто данными препоратами не пользуется? Ну что же -буду "первопроходцем" !

пользуются многие, но о чём писать? есть целая тема по эндоглюкину. А про апирой и апистоп и так всё понятно. препараты соответствуют заявленным характеристикам

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#14 | Дата: 24 Фев 2015 12:00
Wazik 39 "Не ошибается тот кто нечего не делает" , "идущий гору одолеет" Если кто предупредит о "габлях", буду благодарен!

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#15 | Дата: 24 Фев 2015 17:54
alexandr_irk:
Я так понял не кто данными препоратами не пользуется?

нужны конкретные названия

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#16 | Дата: 25 Фев 2015 05:53
Понял! Исправляюсь ! Названия интересующих препоратов: Аквакорм, АпиСелен, Апистим , ВЭСП .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#17 | Дата: 25 Фев 2015 06:14
alexandr_irk:
Понял! Исправляюсь ! Названия интересующих препоратов:

В перечислениях, цепочка нарушена. После "Исправляюсь", в ключаем понятие; "интернет\поисковик", забиваем наименования препарата, и имеем полную информацию от производителя...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#18 | Дата: 25 Фев 2015 12:45
alexandr_irk

селен использую. не в виде аписелена правда. Особого эффекта между контрольными группами не замечал. Но человек которому я очень доверяю утверждает, что эффект есть. так же даю кобальт в поилке. и есть поилка с глиной
по аквакорму. инструкция к нему указывает, какието загадочные витамины и микроэлементы. Тоесть производитель не счёл нужным расказать, чем он предлагает мне моих пчёлок кормить. такие препараты сразу идут лесом
апистим как понимаю тот же кобальт но за другие деньги
ВСЭП - что бы там не говорили стероиды использовать не хочу.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#19 | Дата: 25 Фев 2015 15:19
Wazik 39 Если хотели меня "уколоть" то зря . Перед тем как задать вопрос я изучил анатации к данным препоратам.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#20 | Дата: 25 Фев 2015 15:23
Stolp Спасибо!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#21 | Дата: 26 Фев 2015 19:06
По поводу защиты от ужалений пчел с помощью препаратов - считаю это излишним. При выверенной работе число ужалений минимально. Если что уж совсем не вмоготу - листья мяты растереть в руках - и число ужалений уменьшается в разы.
Минералы и витаминные комплексы имеют смысл если пасека находится в зоне геологической нехватки какого-либо элемента. Так например, у нас оговаривают нехватку кобольта, поэтому в фазу весеннего наращивания семей соли кобольта даю обязательно, остальное - не вижу смысла. При наличии качественных углеводных и белковых кормов это излишнее. Но это лишь

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#22 | Дата: 27 Фев 2015 04:31
Stolp. Если можно поподробней о поилке с глиной !? (перепробывал всевозможные конструкцй поилок , не хотят пчелы сних воду брать? ! Зато по всей усадьбе на сырой земле -"ковром" ! )

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#23 | Дата: 27 Фев 2015 07:49
alexandr_irk:
Перед тем как задать вопрос я изучил анатации к данным препоратам.

Но, ещё необходимо сделать выводы;
Голову себе не забивайте, теми проблемами, которые успешно решают сами пчёлы, без вашего участия.
Поилка нужна, но и нужнО понимание нУжности поилки, а поилка, со всевозможными БАД-ами, это наша прихоть, а право ею пользоваться, принимают сами пчёлы, без нашего участия, и п притом,не первый год .
Вот пример:
alexandr_irk:
(перепробывал всевозможные конструкцй поилок , не хотят пчелы сних воду брать? ! Зато по всей усадьбе на сырой земле -"ковром" ! )

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#24 | Дата: 27 Фев 2015 09:35
alexandr_irk
Я согласен с замечанием Анатолия Захаровича. место для поилки, например, я выбрал наблюдая за тем где по весне пчёлы любят влагу с земли брать. В поилке с глиной никакой хитрости нет. Рядом с селом есть месторождение особой глины с уникальным набором микроэлементов. при СССР её даже пытались разрабатывать. теперь карьер брошен. вот пару комочков этой глины бросаю на 3х литровую банку. дозировка очень на глазок. берут из неё по разному. бывает очень много, а бывает по неделе стоит. сейчас все поилки заменил на банки с отколытыми горлышками. их много бывает у пчеловод

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#25 | Дата: 8 Мар 2015 13:05
Прочитал , что в качестве белковой добавки весной используют молоко ?,а также муку с кр.перцем ?!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#26 | Дата: 8 Мар 2015 13:50
alexandr_irk
запасайте перговые рамки. и не будет необходимости мудрить.
молоко я давать пробовал. добавлял в стимулирующую подкормку. берут хорошо, но нужно приучать с малых доз.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#27 | Дата: 8 Мар 2015 14:06
Перговые рамки все оставляю пчелам . Но весна настолько непредсказуема ,что хочется подстраховатся . О добавленй молока поподробней , пропорции ?

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Пчелосемей: 50
Мужской
#28 | Дата: 8 Мар 2015 14:24
alexandr_irk:
Прочитал , что в качестве белковой добавки весной используют молоко ?,а также муку с кр.перцем ?!

Всё это надо когда нет перги , если перговых рамок не хватает то на мясорубке перекручиваем сколько есть мешаем с мёдом и даем пышками сверху рамок в салофановых пакетах . Вслабых семьях или отводках даём медовые рамки поливаю водой с настойкой прополюса получается взрывное развитие .

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#29 | Дата: 8 Мар 2015 14:38
alexandr_irk:
О добавленй молока поподробней , пропорции ?

давал с весенней стимулирующей подкормкой. в первую порцию сыты молока плеснул чуть чуть "для запаха". во второй заменил около 10% воды. в третьей (если правильно помню) заменил 25%. пропорции есть на просторах интернета. молоко брал деревенское снятое. но было уже очень давно.
сегодня вот приготовил к перетопке очередные рамки. в них есть пятачки перги. вечером отскоблю их стамеской и вместе с восковой крошкой замешу в медовые лепёшки. трудозатрат минимум, а эффективность в разы выше чем от молока

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Мужской
#30 | Дата: 8 Мар 2015 15:56
О молоке узнал из интернета . Что самое интересное , пользуются этим пчелоды южных регионов?! Неужели не хватает весной пыльценосов ?

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Применение БАДов , витоминных добавнк, феромоных препоратов на пасеках . Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®