Сегодня на пасеке - 2016 год - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Сегодня на пасеке - 2016 год

Страница  Страница 2 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 26 Янв 2016 15:37
mansur:
Только при кочевках говорят сползают,

не скажу. не кочую.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 26 Янв 2016 15:57 | Поправил: бортник72
stolp:
При откачке такая рамка надёжнее

это точно
mansur:
Только при кочевках говорят сползают, а для меня это важно.

для кочёвок не стоит., или же ещё одну пустить по горизонтали, но это муторно.
admin:
А в Сочи зима

а температура?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#33 | Дата: 26 Янв 2016 21:33
бортник72:
для кочёвок не стоит., или же одну пустить по горизонтали, но это муторно.

Интересно в Италии пчеловоды кочуют?
lusca может вы что то подскажете как там у вас с кочевками?

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#34 | Дата: 27 Янв 2016 06:01
admin:
Ульи стоят под снегом, за окном - мороз.

а у нас под снегом вот так))))

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Ульи: dadan /12
Порода пчёл: carnica - ligustica
Пчелосемей: ????
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#35 | Дата: 27 Янв 2016 12:01
mansur:
Интересно в Италии пчеловоды кочуют?

Да В Италий как и во всех других странах Европы пчеловоды профессионалы кочуют и на довольно большое расстояние, у всех проволка вертикально где-то раньше читал что исследования показали что она выдерживает лучше при откачивании меда единственная разница между России Они не качают мед из гнездoвых рамок в которых выращивался расплод это запрещено законодательством, поэтому магазинные рамки всегда Ярко желтого цвета стенки у них как Вы лучше меня знаете очень тонкие но я думаю весь секрет в том что они при помощи натяжителя делают проволку волнистой Если Вы посмотрите сами поймете что это дает очень большое усиление самому листу вощины если наващивать электро наващиванием, думаю даже полная гнездовая рамка выдержит, возьмите в расчет еще состояние дорог у них все дороги асфальтированы , не скажу что они идеальны но все же в хорошем состоянии даже те что проходят в сельских местностях есть конечно грунтовые но очень маленькие отрезки в горных местах,
конечно же ехать на асфальтированной и на деревенской, очень большая разница и еще при кочевки они вытаскивают металлический поднос из днища поэтому при перевозке ночью когда температура не такая высокая пчелам удается вентилировать очень хорошо весь улей потому что донный разделитель из сетки Я думаю это тоже важный факт при перевозке поэтому Единственное что я мог бы вам посоветовать это сделать Пару десятков рамок с вертикальной проволокой и попробовать 1 сезон практика вам даст ответ на все вопросы .

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#36 | Дата: 27 Янв 2016 19:12
lusca
Все правильно. И вы удивительно сильно подкованы для пчеловода со стажем менее год, что же тогда собой представляют профессионалы ваши

lusca:
я думаю весь секрет в том что они при помощи натяжителя делают проволку волнистой Если Вы посмотрите сами поймете что это дает очень большое усиление самому листу вощины если наващивать электро наващиванием,

натяжитель видел только на видео. У нас в магазинах не видел, закажу в срочном порядке. Спасибо!

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#37 | Дата: 27 Янв 2016 19:17
sergebelo:
а у нас под снегом вот так))))

под снегом пчелкам комфортно. У нас тоже навалило. Температура уже 2 дня держится и -30С -39С

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#38 | Дата: 27 Янв 2016 21:25
admin:
А в Сочи зима...

А у нас похоже зима заканчивается, с утра мороз был -18 к вечеру потеплело до-з. а на завтра обещают уже+.

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#39 | Дата: 27 Янв 2016 22:18
mansur:
для пчеловода со стажем менее год

на счет стажа сложновато сказать. когда-то учился, чуток практики, потом многие годы был далёк от пчёл а теперь начал все заново , до профессионалов мне далеко когда есть свободное время роюсь в интернете В поисках ответов на многие вопросы, так по чуть-чуть учусь

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Мужской
#40 | Дата: 27 Янв 2016 23:04
Всем здрасте.
У нас третий День тепло. Сегодня +15. Подмор чистят, пыльцу таскают. Уже вечером поздно ещё летали.Некоторые расплод гонят. Вот такая Зима у нас. Ровно 2 или 3 недели.
Виктор

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Мужской
#41 | Дата: 28 Янв 2016 11:40 | Поправил: гора
последний раз пчела полетала что то числа 5 октября, некоторые в конце сентября и
началась зимовка. сейчас уже больше всех интересует вопрос когда встанет достаточный плюс по весне чтобы пчела смогла выйти полетать.
в прошлом сезоне она сумела найти окно числа 4 апреля и потом опять практически намертво ушла по уликам и почти до конца месяца без нектар-пыльцы. единственное что получалось это слетать за водой , да и то не особо тёплой. то есть зимовка по минимуму 5 месяцев , но может и шесть . некоторые зимуют просто на улице и без снега при этом на градуснике может быть и за тридцать .
эта россия , страна необьятных просторов и непредсказуемой природы.
слабаки и лодыри тут не выживут более 10 лет. конечно что то там кому то может повезти , погонять балду сезон-два-три но потом всё станет так как оно и должно быть.
без вариантов.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#42 | Дата: 29 Янв 2016 18:39
lusca:
ligustica
Мужской
#39 | Дата: 27 Янв 2016 22:18
Ответить Цитировать
mansur:
для пчеловода со стажем менее год

на счет стажа сложновато сказать. когда-то учился, чуток практики, потом многие годы был далёк от пчёл а теперь начал все заново , до профессионалов мне далеко когда есть свободное время роюсь в интернете В поисках ответов на многие вопросы, так по чуть-чуть учусь

В таком случае резонно задаться вопросом; "Что есть "рабочее состояние пчело - семьи"??? и с чем его едят пчеловоды
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#43 | Дата: 29 Янв 2016 19:08
Wazik39
Анатолий Захарович, с возвращением. думаю за пару дней услышим несколько вариантов ответов

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#44 | Дата: 30 Янв 2016 23:20
Wazik39
вы цитировали мои данные, и мой последний ответ, сдается мне и вопрос адресован то же мне, только я ваш вопрос совсем не понял .....

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#45 | Дата: 31 Янв 2016 17:36
lusca:
сдается мне и вопрос адресован то же мне, только я ваш вопрос совсем не понял .....

Уповал на сообразительность Человека пытающегося понять мир перепончатокрылых не способных внятно излагать свои думы. Если не понятна первая часть вопроса, то милости просим в учебник по пчеловодству, а если по поводу аппетита пчеловодов то это негласная проверка на проф пригодность.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#46 | Дата: 31 Янв 2016 22:53
гора:
сейчас уже больше всех интересует вопрос когда встанет достаточный плюс по весне чтобы пчела смогла выйти полетать.

По поводу этого вопроса обращаемся к http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4848/службе с указанием вашего региона.
гора:
эта россия , страна необьятных просторов и непредсказуемой природы.
слабаки и лодыри тут не выживут более 10 лет. конечно что то там кому то может повезти , погонять балду сезон-два-три но потом всё станет так как оно и должно быть.
без вариантов.

Уважаемый, как-же так? 10 лет и без вариантов, хоть какие нибудь попытки то делаем? Вы на средней Волге мёд когда начинаете качать?, если не секрет?, да и зачистку рамок от старого мёда перед поступлением свежего, то-же в какие-то сроки делаете? При всём этом Вы ещё и пчёл как-то готовите к медосбору создаёте рабочую обстановку,а говорите, "балду гонять".
Те, кто случайно мёд имеют, те, МАТУШКУ ПРИРОДУ не разумеют. "Всё как оно и должно быть",на место становится тогда, когда оно, от выставки до выставки своё место имеет в определённом месте, да к тому-же,ещё, и всё вмещается, вот тогда, оно, это "всё", ощутимую конкретику имеет.
.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#47 | Дата: 31 Янв 2016 23:45
lusca:
В поисках ответов на многие вопросы, так по чуть-чуть учусь

Наблюдаю Ваше присутствие, понимаю, что в творческом процессе, но у меня ,уже предрассветная пора, 5-30 утра,и глазки и головка "вава". Требуется пощада. будет день, будет пища ! Всего хорошего!

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Мужской
#48 | Дата: 3 Фев 2016 22:54
Сегодня хорошо полетали.Несли обножку.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#49 | Дата: 4 Фев 2016 21:30
крымчанин:
Несли обножку.

+17* отдельные несли обножку. ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#50 | Дата: 5 Фев 2016 16:16
Машинист:
+17* отдельные несли обножку. ...ГУТ...

Юрий,а Ваши, отдельнае, по какой либо надобности, станицу Анапскую, не посещают? А,то, мня эсмэсками с жалобами закидали,чьи-то,пчёлы житья не дают.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#51 | Дата: 5 Фев 2016 21:55
Wazik39:
пчёлы житья не дают.

Здравствуйте. Своих пчел легко отличаю ,они в погонах !!!...ГУТ...

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#52 | Дата: 13 Фев 2016 00:16
Был в гостях у своих девочек, сидят тихо, в омшаннике пока +3, на улице днем тоже +3+5, ночью -2-3. Сегодня пошел дождь и потеплело до+8, а с понедельника на несколько дней обещают до+14, так что скоро будем выставляться.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#53 | Дата: 18 Фев 2016 06:26
санек:
Был в гостях у своих девочек, сидят тихо, в омшаннике пока +3

Примерно та - же картина. Снега мало,проехали без проблем,в омшанике тихо, и, - 2. Почистили вытяжную трубу. Нынче зимовка коллективная, с осени поставили 95 пч\см. Ждём тепла. Примерно, ещё месяц. Конец марта, начало апреля. ЖДЁМ !

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#54 | Дата: 23 Фев 2016 18:25
Поздравляю Всех С Днем Защитника Отечества !
Всем крепкого здоровья , удачи и везения во всех делах и начинаниях.

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Мужской
#55 | Дата: 23 Фев 2016 18:50
Великолепная погода.Пчёлки порадовали.Всех с праздником.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#56 | Дата: 1 Мар 2016 11:44
papa у меня личный вопрос У еня в Германии находится внук 23 года балбес нигде не
работает Пробовал советовать как говорят все по барабану Вроде наркатуи шпапс не употребляет но работает За что он там живет Живет отдельно от матери Когда она пытается устроить на работу Постоянно говорит не лезь ко мне с советами Со мной по переписке ведет скромно Не понимаю за какие средства существует
С уважением Орест

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#57 | Дата: 3 Мар 2016 12:25
бортник72:
а можно фото лигустики?

а это фото итальянки то есть (ligustica) как я уже говорил качество чистоплотности оставляет желать лучшего, да и из того что мне известно: чистокровная итальянка сохранилось только в одном месте - на острове кенгуру в Австралии, благодаря запретaм им удалось сохранить чистокровность давно завезенных из Италия пчел.
говорят что на данный момент у них серьезные проблемы с родственным спариванием

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#58 | Дата: 3 Мар 2016 12:36
на данный момент у нас ситуация такая ночью шел дождь со снегом А сейчас солнечно около 10 градусов

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#59 | Дата: 3 Мар 2016 12:48
фотография справа не имеет никакого отношения к итальянки загрузил по ошибке......

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Ульи: лежаки с магазинами , корпусные ППС
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: -50-60
Мужской
#60 | Дата: 3 Мар 2016 14:37
А у Нас на Кубани прекрасная погода , цветёт кизил , пчёлы активно несут обножку и берут воду с Х, К, - матки сеют . Кормов в семьях осталось ещё на одну зимовку !

Страница  Страница 2 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  Дальше » 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Сегодня на пасеке - 2016 год Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®