Мироновская методика

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Мироновская методика

Автор Цитировать имя
miron580
Участник

Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 7-15
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#1 | Дата: 29 Ноя 2016 20:44
Всем кому интересна моя методика, поясняю: данный метод использовался мною в Восточном Казахстане, где в зимний период температура воздуха бывает до -40 и ниже и снежный покров до 1.5 метра. В кратце: пчелы зимуют на улице, каждая семья на 3 рамках. Рекордный взяток 434 кг. с улья! Каждый из вас сейчас выпучил глаза и заявил, что я идиот, фантазёр, дебил и так далее... Давно уже не обижаюсь, но так думают лишь те, кто держит пчёл, как держат коров, поросят, кроликов... Я же изучил пчёл изнутри, их законы, только потом я смог их обмануть! Ведь количество нектара, приносимый пчёлами зависит не только от медоносных растений, культур вблизи пасеки, а также погоды во время взятка, но и от количества рабочей пчелы в семье! Если в сильном улье пчёл 60-80 тыс., то в моём улье их было около миллиона. Обидно то, что в тот год в Глубоковском районе, пригород Усть-Каменогорска, все поля засеяли гречихой, а народ привык видеть мёд желтого цвета и мне пришлось сдавать семь фляг пасечнику с большой скидкой. Моя методика проста, только нужно вовремя подкидывать пчёлам проблемы и работу, немного дружить с головой! Сейчас я инвалид 1 группы (шейник-колясочник), пчёлами занимается отец, у него своя методика, просто так раздавать свои труды, я уже устал, да и хотел бы приобрести себе новый ноутбук или хороший планшет. Прошу не много - стоимость полфляги мёда, плюс раскрою метод, при котором пчёлы лечат сами себя - сами офигели. Мой скайп; miron5803 Ватцап: 87071791840 Попробуйте и не пожалеете! Удачи!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 29 Ноя 2016 22:42
miron580:
Сейчас я инвалид 1 группы (шейник-колясочник)

- miron580, такими шутками прогневать Бога не боитесь? А, если Вы правда инвалид, то может лучше в благотворительные фонды обратиться?
miron580:

miron580:
...данный метод использовался мною в Восточном Казахстане

Вы, судя по номеру, и сейчас в Казахстане!
miron580:
...где в зимний период температура воздуха бывает до -40 и ниже...

- я оттуда, где дети начальных классов в ...-40*С километр в школу ходят.
miron580:
В кратце: пчелы зимуют на улице, каждая семья на 3 рамках.

- Это семья?! Легче пчелопакет весной купить!
miron580:
Я же изучил пчёл изнутри, их законы, только потом я смог их обмануть!

- Я изучил их не просто изнутри, но даже на внутриклеточном уровне, как и сами медоносы. И поэтому знаю и сообщаю остальным, что для:
miron580:
Если в сильном улье пчёл 60-80 тыс., то в моём улье их было около миллиона.

для набора миллиона пчёл требуется около 10-ти элитных маток. А значит:
miron580:
Рекордный взяток 434 кг. с улья!

- не такой уж и рекордный. 434/10=43 кг.
miron580:
народ привык видеть мёд желтого цвета и мне пришлось сдавать семь фляг пасечнику с большой скидкой.

- Всего семь? Этот мой пост для новичков, а не для опытных пчеловодов.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#3 | Дата: 30 Ноя 2016 06:42
miron580:
Моя методика проста, только нужно вовремя подкидывать пчёлам проблемы и работу, немного дружить с головой!

Уважаемый, простите, Необходимо, что-бы, голова понимала и дружила с теми действиями, на что способны пчёлы, а их, способности, накрепко, привязаны к возрасту. Важно понять, что, и когда, умеет делать пчела, да и, в какой момент, или, (период) это умение востребовано... Это, и есть та простота, которую Вы выдаёте, как, свою методику, но, она, не только Ваша, она, ТРАКТУЕТСЯ ЖИЗНЬЮ ПЧЁЛ, и, рано, или, поздно, приходит в сознание пытливого пчеловода, и, вызывает изумление, что, вся простота, кроется в знаниях жизненного уклада пчёл.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#4 | Дата: 30 Ноя 2016 08:43
что то зачастили на форум псевдо пчеловоды, с гениальными идеями.

miron580:
пчёлами занимается отец, у него своя методика

если уж отец в методУ не поверил

Автор Цитировать имя
miron580
Участник

Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 7-15
Мужской
#5 | Дата: 30 Ноя 2016 13:34
stolp
... он то поверил, только ему не хочется заморачиваться, привык жить по устоям 19 века, он дом 20 лет строил...

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#6 | Дата: 30 Ноя 2016 15:09 | Поправил: Wazik39
miron580:
.. пчёлы - это наука,

верно, зоология, раскрывающая устройство принципов жизни на земле, а, дальше, Вы, о чём, растолкуй-те, пожалуйста... ( это, я, о себе ), мои посты, выдают напоминание о движущем принципе жизнедеятельности пч.\см.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#7 | Дата: 30 Ноя 2016 16:35
miron580:
Рекордный взяток 434 кг. с улья!

А минимальный?
А средний за 12 лет?
miron580:
Если в сильном улье пчёл 60-80 тыс., то в моём улье их было около миллиона.

Вы не пчеловод!
Чем больше пчелы - тем ниже кпд семьи, 8кг уже много а 5кг маловато. Лучше две семьи по 5кг чем одна 10кг.
miron580:
Сейчас я инвалид 1 группы (шейник-колясочник), пчёлами занимается отец,

Решили идею продать

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#8 | Дата: 30 Ноя 2016 18:30
fart:
Лучше две семьи по 5кг чем одна 10кг.

- Кстати, 1 кг пчёл = 10 000 особей, а 1 000 000 пчёл = 100 кг./2,5 кг =40 корпусный Дадан!!!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#9 | Дата: 30 Ноя 2016 18:53
fart:
Вы не пчеловод!

пыфочка:
40 корпусный Дадан!

спугнёте, прийдётся слонятся в теме - Выяснение отношений между пользователями
stolp:
что то зачастили на форум псевдо пчеловоды, с гениальными идеями

зима, можно и по словоблудить

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#10 | Дата: 30 Ноя 2016 19:09
бортник72:
спугнёте, прийдётся слонятся в теме

- Да хотел я сначала промолчать, а потом представил, что я снова только начинаю. Все промолчали, а я взял да и поверил. Что получу в итоге через несколько лет труда Вы сами хорошо знаете. А я не делаю того, чего себе не желаю. Уж извините!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#11 | Дата: 1 Дек 2016 07:21
fart:
Чем больше пчелы - тем ниже кпд семьи, 8кг уже много а 5кг маловато.

К.П.Д. кроется не только в силе семьи, но, в то-же, время, и, в структуре семьи, то-есть, в её, качественном состоянии, о котором, здесь на форуме, мало кто, а, точнее, ни кто, не высказывается, кто-то знает, да молчит, а, кто-то, вообще не понимает, о чём, речь,

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#12 | Дата: 1 Дек 2016 13:10
Wazik39:
К.П.Д. кроется не только в силе семьи, но, в то-же, время, и, в структуре семьи, то-есть, в её, качественном состоянии,

5кг семья полюбому будет структурной, да если ещё и полный комплект расплода, как резерв
Wazik39:
в структуре семьи, то-есть, в её, качественном состоянии, о котором, здесь на форуме, мало кто, а, точнее, ни кто, не высказывается, кто-то знает, да молчит, а, кто-то, вообще не понимает, о чём, речь,

Да спорить об этом бессмысленно
В пчелиной семье всегда есть структура, потенциал, резерв и мобилизация. Одно дело матиматика и жизненый путь пчелы, а совсем другое пчелиная колония. Вот пчела живёт 30 дней и в течении жизни выполняет разные работы, считаем (математика), 20+30=50 на 50день развитья семьи оная приходит к балансу, а как-же чудо-рои или перезимовавшие семьи которые не имеют не какого не достатка.
Wazik39 думаю нет смысла об этом спорить, каждый пчеловод это видет на своей пасике.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#13 | Дата: 2 Дек 2016 06:20
fart:
Wazik39 думаю нет смысла об этом спорить, каждый пчеловод это видет на своей пасике.

Спорить, и, в мыслях не было, дискуссия, цивилизованный вид общения! "С миру по нитке, - штаны, голому! Это для тех, у кого, уже, рубашка есть !! "

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#14 | Дата: 2 Дек 2016 08:06
fart:
Вот пчела живёт 30 дней и в течении жизни выполняет разные работы,

!
fart:
В пчелиной семье всегда есть структура, потенциал, резерв и мобилизация

То, чем обладает семья пчёл, доступно и понятно, не всем пчеловодам, а, некоторые, пОняв, и, перенЯв у пчёл, это достоинство, пытаются выдать, его, за свой метод.
Вот, и, подвожу, к этой кучке дерьма, чтобы "собачка порылась", то, что, делает молодая пчела, старая, уже, не может, а, то, что, делает, старая, молодая, на это, ещё, не способна ! Это, то случай, где уместна поговорка;"Дорога ложка к обеду".
Ложка, это, структурное (рабочее) состояние семьи, подготовленноЙ пчеловодом, к обеду, к началу Г.В.

Автор Цитировать имя
ujhtw
Участник

Ульи: разнобой
Порода пчёл: разнобой
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#15 | Дата: 2 Дек 2016 10:08
Wazik39:
Вот, и, подвожу, к этой кучке дерьма,

Вы о чём.Если только для красного словца..
Wazik39:
то, что, делает молодая пчела, старая, уже, не может, а, то, что, делает, старая, молодая, на это, ещё, не способна !

Что значит "молодая пчела","старая пчела"? Как Вы считаете перезимовавшая пчела, старая или молодая?.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#16 | Дата: 2 Дек 2016 11:21 | Поправил: Wazik39
ujhtw:
Что значит "молодая пчела","старая пчела"? Как Вы считаете перезимовавшая пчела, старая или молодая?.

Этот вопросец, как раз, из той "кучки дерьма", в которой, надобно порыться... Жизненный ресурс пчелы, гасится еЮ, произведёнными трудо-затратами, если пчёлка поЛопала, то, она, ловкА, сильнА, и, всё ещё, молодА, а, если, полопавши, уже, не способна тоПать, (молочком отрыгивать), то, это, уже, старая, её способности заключаются в другом, (в поле летать, да нектар-пыльцу приносить, это, всегда пожалуйста, а, отрыгивать, да кормить, то, уж, будьте добры, увольте! Возрастное разделение труда (понимай способности), это, и, есть, та, "кучка", которая, семье пчёл, придаёт универсальность!! Пчеловодами подмечена различие между роями Перваками, и, Втораками, это, всё тот-же,возрастной состав пч.\см.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#17 | Дата: 2 Дек 2016 11:37
ujhtw:
Что значит "молодая пчела","старая пчела"?

Wazik39:
Этот вопросец, как раз, из той "кучки дерьма", в которой, надобно порыться..

Да это явная заявка на новую тему

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#18 | Дата: 2 Дек 2016 12:03
fart:
Да это явная заявка на новую тему

Сия, заява не прокатит, как, народная поговорушка отвечает, со словами ,"когда ночь прошла".

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#19 | Дата: 2 Дек 2016 19:27
Wazik39:
Пчеловодами подмечена различие между роями Перваками, и, Втораками,

Это заявка на новую тему!!!

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50
Мужской
#20 | Дата: 2 Дек 2016 21:40
ujhtw:

перезимовалая пчела допустим ср р после зимовке распода нет пчела не изнашивалась в смысле не выкармливала расплод и физиологически молодая легко переносит похо
лодапние или другой пример 5 рамок расплода похолодание осыпь пчелы и застудили расплод и дАЙ бог прокашляца к взятку .5кгпчёл И расплод ИЛИ 10кг пчёл ещё уточнение 10кг выращивали расплод или нет в реальности 5 и расплод печатный рамок 8 это состояние ср пчёл орловской линии в самом начале взятка и никакой выработки молочка после выхода расплда по факту облёт и за мёдом и никакой осыпи пчёл любой взятк любые кг и только перед окончанием взятка выращивание расплода и затем вызвод расплода заивают и печатают расплодные рамки мёдом и тогда осыпаются . Все остальные породы слабеют и осыпаются раньше чем кончается взяток потому что перерыва в воспитании расплода нет . Продвинутые пчеловоды перед взятком изолируют матку расплод не нужен он только старит пчелу Ну а титаны пчеловдства пьют самогон пчёлы сами ограничивают матку не ставят разделительных решЁток пчёлы сами всё делают как надо

Автор Цитировать имя
ujhtw
Участник

Мужской
#21 | Дата: 2 Дек 2016 22:11
Брокман:
Продвинутые пчеловоды перед взятком изолируют матку расплод не нужен он только старит пчелу

У каждого своя методика,данная для нашего региона не подходит,останешься без мёда и вот почему.На акацию с 1 мая по 10-12,вторая по 20-25 мая,недели 2-3 перебиться на поддерживающем взятке,откачать,выбирать;молочай,кориандр,лип у.(предгорную,потом высокогорную)конец июля-август альпийские луга.Где в этом случае посоветуете ( изолируют матку расплод не нужен он только старит пчелу ).Всё выше сказанное как то не соответствует Вашему высказыванию.
Брокман:
Все остальные породы слабеют и осыпаются раньше чем кончается взяток потому что перерыва в воспитании расплода нет .

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50
Мужской
#22 | Дата: 2 Дек 2016 22:32
ujhtw:
де в этом случае посовету

Вообщето советую завести ср орловской линии и они сами вырулят . Хочешь взять с акации они возмут столько что местные пчеловоды не поверят скажут что набодяжил и что ты считаешь поддерживающим700Г по факту орловские несут 2КГ 10 днейи и КАЧАЙ .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#23 | Дата: 3 Дек 2016 05:46
ujhtw:
У каждого своя методика,данная для нашего региона не подходит,останешься без мёда

Каждый пчеловод, сам, и, под себя,настраивает, свою методу, как, балалаечник, свою, балалайку, что-бы, всегда быть при мёде, в тот момент, когда, гром молчит, а звон пчелы, ласкает слух.

Автор Цитировать имя
ujhtw
Участник

Мужской
#24 | Дата: 3 Дек 2016 11:15
Брокман:
Вообщето советую завести ср орловской линии и они сами вырулят .

Спасибо понял,рассчитывал освоить с Вашей помощью методику "продвинутых пчеловодов",не судьба.
Брокман:
Все остальные породы слабеют и осыпаются раньше чем кончается взяток потому что перерыва в воспитании расплода нет . Продвинутые пчеловоды перед взятком изолируют матку расплод не нужен он только старит пчелу Ну а титаны пчеловдства пьют самогон пчёлы сами ограничивают матку не ставят разделительных решЁток пчёлы сами всё делают как надо

Если позволите,посоветую,посмотрите рекламу других пород,она более профессиональная.

Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Мироновская методика Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®