Методика и улей-биостатор инженера Г.В. Глазова

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл /

Методика и улей-биостатор инженера Г.В. Глазова

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
glazov
Участник

Ульи: ульи Глазова
Порода пчёл: русская
Пчелосемей: 48
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 24 Апр 2010 20:49
Уважаемые посетители форума!

Полноценно работает сайт о творчестве псковского инженера-изобретателя Геннадия Васильевича Глазова, инженера-конструктора, создателя нового поколения ульев для пчёл. Российский патент №2010510. Приоритет изобретения 11.02.1992 г.

Геннадий Глазов:

- Автор четырёх книг-монографий с уникальной и совершенной информацией о пчеле.

- После ознакомления с разработками автора 23 августа 1995 года вице-премьера России А.Х. Заверюхи и президента Россельхозакадемии Г.А. Романенко, для внедрения новаторских достижений инженера Г.В. Глазова было создано новое научное учреждение - «Псковская лаборатория пчеловодства» (Приказом №136 от 28.11.1995 г. по Россельхозакадемии (г. Москва)

- Основатель Республиканской школы передового опыта Российского Национального Союза пчеловодов. (2003 г)

- Член редакционного Совета газеты «Пасека России».

- Создатель первого в России частного пчеловодного музея «Медовый хуторок» (2002 г)

Применяете ли вы уже технологию Г.В. Глазова или только начали открывать для себя его методику минизатратного экологического пчеловедения – но когда вы нажмете на ссылку, вы обнаружите себя среди свежайшей информации о медоносной пчеле и пчеловодстве на планете Земля .... Наш сайт легко запомнить ... www.paseka-glazova.narod.ru ...

Добро пожаловать!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#2 | Дата: 24 Апр 2010 21:05
glazov:
Геннадий Глазов:

Инженер-конструктор, и жаль, что не более!
Для зимовки условия идеальные почти, близко!

Только почему меда с ульев рядом с Вами собирают больше?
Да потому, что мед собирают пчелы, а не улей!!!
Я конечно с уважением отношусь к техническим знаниям! Но вот без понимания биологии, породных особенностей, технологий размножения

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#3 | Дата: 24 Апр 2010 21:15
ggp:
Но вот без понимания биологии, породных особенностей, технологий размножения

Мне, что цитируемый здесь на сайте Есаул, что Глазьев, одной стороны яблоня! Пчел на главный медосбор больше от типа улья, либо рамки больше не станет, как Вы их не расставляйте, конструируйте и т.п.!!! Как в баснях Крылова! Единственное, что я вижу, попытка продать якобы свои изобретения подороже!
Скажете жестко, или жестоко? А как иначе? Что, поменял улей, и тонна меда в проценты от приобретения???
Кто практик, меня поймет, и как правило они прошли этап собственного конструирования, и умеют отделять зерна от плевел!!!

Хорош улей для зимовки, спору нет!
Но, нет у меня грузчиков, поднимать рамки!!!
Этим все сказано!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#4 | Дата: 24 Апр 2010 21:28 | Поправил: AIF
glazov:
Применяете ли вы уже технологию Г.В. Глазова

Не применяю. И не собираюсь. Может Вы с 1992 года (этим годом датирована инструкция по изготовлению Вашего улья, которая есть у меня) продвинулись далеко, но мне это уже не интересно.
Удачи Вам.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#5 | Дата: 25 Апр 2010 13:22
glazov:
Применяете ли вы уже технологию Г.В. Глазова

подскажите промышленные пасеки, где можно пообщаться с пчеловодами на эту тему...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#6 | Дата: 29 Апр 2010 00:45
glazov:
Наш сайт легко запомнить ... www.paseka-glazova.narod.ru ...

Добро пожаловать!

Был у меня знакомый, поверил Глазову.
Как не поверить, когда очень хочеться, чтобы: пчелы не роились; носили много меда, пчелы даже среднерусские станут безобидней шмелей (образно), минимум работы для ленивых и т. д. Ведь обещает человек, увешанный членствами.... Не хотят люди понять, что это просто бизнес!
Так вот. Товарного меда знакомый не видел! Пчелы как были "зверями", так и остались! Особенно в роевом состоянии! Ну не понимали пчелы, что Живут в ульях конструкции Глазова и нет им необходимости роиться!
За слова я отвечаю и судебного преследования не боюсь! Свидетелей масса, а мы в обычных рамках Дадана-Блатта товарный мед получаем. Потому, что пчел наращиваем не случайно, а к определенному сроку и не караулим рои, так как заняты основной работой на производстве.
В общем, те, кто поверил в халяву по производству меда в ульях, где пчелы не роятся, осенью вспоминают Крылова:-ах, ты пела - это дело, так пойди же попляши!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#7 | Дата: 29 Апр 2010 04:38
glazov:
- Основатель Республиканской школы передового опыта Российского Национального Союза пчеловодов. (2003 г)

- где такая существует, хочетсья ознакомиться с её програмой, и как в неё попасть?
glazov:
- Создатель первого в России частного пчеловодного музея «Медовый хуторок» (2002 г)

- очень хотелось бы ознакомиться с экспозицией музея, на сайте маловато фоток...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#8 | Дата: 6 Май 2010 18:48
glazov:
Полноценно работает сайт о творчестве псковского инженера-изобретателя Геннадия Васильевича Глазова, инженера-конструктора, создателя нового поколения ульев для пчёл. Российский патент №2010510. Приоритет изобретения 11.02.1992 г.

Насколько понял, это все-таки технология старика Лупанова!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#9 | Дата: 8 Май 2010 23:44
glazov:
Уважаемые коллеги, последователи экологического пчеловедения!Из печати вышло второе издание книги "Ловля вольных роёв по системе инженера Г.В. Глазова"!

- меня с детстсва научили: твой рой, это тот, который из твоих ульев, или увидел бродя по тайге. Остальные для матушки-природы Богом даны.
glazov, а что на вопросы не отвечаешь?
виталдв:
подскажите промышленные пасеки, где можно пообщаться с пчеловодами на эту тему...

виталдв:
- где такая существует, хочетсья ознакомиться с её програмой, и как в неё попасть?

- интересно, и админ молчит про рекламу, других банит или удаляет...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#10 | Дата: 8 Май 2010 23:49
Убрал рекламу из темы.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#11 | Дата: 18 Май 2010 20:58
glazov:
Открыла новый сезон Республиканская школа передового опыта Российского Национального Союза Пчеловодов!

Как я и отмечал: - бизнес и ничего более! Глазову, скопировавшему технологию старика Лупанова, до Грабового конечно далеко! Масштаб не тот!
Посмотрите внимательней на объем рекламируемого улья и поймете, что это очередная "новаторская" школа роебойной технологии, но другого размера рамки с признаками гигантизма из школы атлетов!

Автор Цитировать имя
glazov
Участник

Мужской
#12 | Дата: 30 Май 2010 19:50
В ответ на вопросы участников форума:
виталдв:
glazov: - Основатель Республиканской школы передового опыта Российского Национального Союза пчеловодов. (2003 г)- где такая существует, хочетсья ознакомиться с её програмой, и как в неё попасть?

Уважаемые коллеги, последователи экологического пчеловедения!

Открыла новый сезон Республиканская школа передового опыта Российского Национального Союза Пчеловодов!

О работе Школы и о практических и теоретических знаниях, которые получают в ней пчеловоды, вы узнаете по адресу: «Республиканская школа передового опыта Российского Национального Союза пчеловодов»

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#13 | Дата: 30 Май 2010 20:22
28 мая этого года очередной пчеловод сообщил мне о том, что наконец то иэбавился от ульев, рекламируемых Глазьевым, и более 100 семей теперь содержит только в многокорпусных на рамку Рута!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#14 | Дата: 7 Июл 2010 17:23
Уважаемый glazov. Вы очередной раз нарушили пункт № 8 правил. Ваше сообщение удалил. Следующий раз буду просить admina о "бане" для Вас.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#15 | Дата: 12 Июл 2010 15:06 | Поправил: ggp
glazov

Уважаемый господин Глазов!

Принятый в России стандарт ульевых рамок вполне работоспособен во всех регионах и под эти размеры налажено промышленное производство инвентаря и оборудования.

В регионах, где не хватает для зимовки высоты рамки Дадана, пчелам достатчно для зимовки оставить полномедный магазин (с 6-10 рамками) сверху гнезда.

А еще лучше перейти на многокорпусную систему.

А Вы, образно, рекламируете велосипед с другими размерами колес.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#16 | Дата: 12 Июл 2010 15:35
виталдв:
виталдв: подскажите промышленные пасеки, где можно пообщаться с пчеловодами на эту тему...виталдв: - где такая существует, хочетсья ознакомиться с её програмой, и как в неё попасть?

- в очередной раз повторяю свои вопросы, и не только на этом форуме. В ответ, в очередной раз галиматья об изобретениях, которыми никто не пользуется...
Господин Глазов, да будет вам известно, что всё передовое используется в передовых государствах, но почему то в этих государствах, я ничего подобного не увидел!!! Хотя про ваши "чемоданы" они наслышаны...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#17 | Дата: 12 Июл 2010 16:56
glazov:
сейчас на сайте выкладывается в свободный доступ книга автора "Пчеловодство как ремесло"

Желающим могу подарить. Правда только один экземпляр и уже многолетний. Большей дури на тему пчеловодства не читал и сталкиваться не приходилось.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#18 | Дата: 13 Июл 2010 00:47
glazov:
О работе Школы и о практических и теоретических знаниях, которые получают в ней пчеловоды, вы узнаете по адресу: «Республиканская школа передового опыта Российского Национального Союза пчеловодов»

- ежели так всё серьёзно, как везде представляют, то сможете показать фотокопию лицензии, и выдаваемого документа об образовании.

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Ульи: разные, но преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: кавказская когдато была
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#19 | Дата: 13 Июл 2010 00:52
Аif, а что за книга? вернее о чём?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#20 | Дата: 13 Июл 2010 02:29
pcholi:
а что за книга? вернее о чём?

- книга о том, что автор умнее всех пчеловодов, пытается объяснять свои нововведения, но судя по всему пчеловодством занимался мало, или не занимался вообще...
Это надо читать, иначе долго объяснять.
В одном месте пишет, что постановка корпуса вызывает роение, в другом пишет, что поставленная вразрез вощина не отстраивается, ну и в таком духе вся книга...
Не далее как четвёртого июня, ставил вразрез корпуса заполненые вощиной, уже давно отстроили, и скоро запечатают. И так делаю уж не один десяток лет...
Вобщем не стоит, тратить время на разбор полётов очередного изобретателя возомнившего осебе, тем более что его изобретение сильно пахнет плагиатом.

Автор Цитировать имя
glazov
Участник

Мужской
#21 | Дата: 14 Июл 2010 19:11 | Поправил: glazov
Для заинтересованных участников форума:

AIF:
glazov: сейчас на сайте выкладывается в свободный доступ книга автора "Пчеловодство как ремесло"Желающим могу подарить.

pcholi:
Аif, а что за книга? вернее о чём?

виталдв:
Это надо читать,

Уважаемый pcholi, Вы можете удовлетворить свое любопытство - интернет-ресурс PASEKA-GLAZOVA.NAROD.RU продолжает начатую по просьбам пчеловодов специальную акцию: дать возможность всем желающим бесплатно скачивать книгу Г.В. Глазова «Пчеловодство как ремесло»

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#22 | Дата: 15 Июл 2010 01:24
glazov:
Уважаемые коллеги, последователи экологического пчеловедения!Уважаемый pcholi, Вы можете удовлетворить свое любопытство - интернет-ресурс PASEKA-GLAZOVA.NAROD.RU

- а почему не желаем ответить здесь на поставленные вопросы, или форум используешь только для рекламы?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#23 | Дата: 15 Июл 2010 01:26
glazov:

- когда же МЫ узнаем, при чём здесь экологическое пчеловедение???

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#24 | Дата: 15 Июл 2010 09:36
виталдв:
когда же МЫ узнаем, при чём здесь экологическое пчеловедение???

Поддерживаю! glazov, расскажите нам что это такое и с чем его едят?

Автор Цитировать имя
glazov
Участник

Мужской
#25 | Дата: 14 Сен 2010 23:14 | Поправил: glazov
Уважаемые посетители форума «Пчеловодство.РУ»!

Уважаемые пчеловоды!

Добро пожаловать!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#26 | Дата: 14 Сен 2010 23:21
glazov:
На нём вы сможете найти ответ и на ваши вопросы:

- ежели б смогли найти, то и не задавали бы...
glazov:
Почти половина посетителей (40,92%) заходят на наш сайт из зарубежных стран; треть - из Москвы и Санкт-Петербурга.

- я то же из любопытства зашёл, ну и что из того? Лучше мне от этого не стало, моим пчёлам то же...
glazov:
В июле по Вашим просьбам мы выложили на сайт для свободного прочтения книгу Г.В. Глазова «Пчеловодство как ремесло». За эти два месяца её скачали уже более 200 человек.

- и я скачал, по другому же не поймёшь, что тебе надо, а что нет...Только путнего из неё ничего пока не взял.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#27 | Дата: 14 Сен 2010 23:47
В сообщении № 25 убрал рекламу. Во что осталось.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#28 | Дата: 15 Сен 2010 09:49
В университете ещё когда учился. комне подошёл однокурсник с вопросами по тому как пчёл завести. причём пчелу он ниразу не видел и от осы отличить не мог. Ну я как обычно в учебниках начал расказывать чё такое пчела, матка, мёд. А он даже слушать нехочет и через слово экологическое пчеловодство и улей инженера глазова. причём фактически его интересовало как он будет капитал оборачивать мёд продавать новые ульи приобретать и процветать. После упорных убеждений с моей стороны что деньги он выбросит на ветер, убедлил его - деньги он вложил в маршрутное такси. Сейчас почитав на форуме глазова понимаю что реально приятеля от глупости спас

Автор Цитировать имя
родомир
Участник

Мужской
#29 | Дата: 4 Фев 2011 22:30
Я построи улей биостатор.Пчелы живут только вверху рамки работать не удобно семья роилась потом погибла переделал биостатор в собачью конуру.Сейчас успешно развожу пчел в многокорпуснах ульях.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#30 | Дата: 6 Фев 2011 17:10
Рад встретить родственные души по взглядам. Полностью поддерживаю своих коллег по поводу большого количества во всех сферах деятельности "толкателей лжесобственных Америк и велосипедов". Опытные действительно научились отделять зёрна. Очень жаль новичков, коим когдато был и я. Благо мне сейчас не нужен их диплом, так как уже обладаю двумя высшими образованиями с отличием. Очень жаль новичков! Тоже очень хотелось бы узнать в чём экологичность заключается. Что может быть "кислороднее" кислорода, "деревянее" дерева и т. д. Если я кочую по Уральским горам полностью покрытым лесами.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Разведение и содержание пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Разведение и содержание пчёл / Методика и улей-биостатор инженера Г.В. Глазова Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®