Чистые среднерусские - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Матководство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Матководство /

Чистые среднерусские

Страница  Страница 4 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#91 | Дата: 20 Фев 2011 19:28
esaul2009:
зимостойкости им равных нет

ну это можно все исправить наличаем хорошего зимовника
esaul2009:
но зато по продуктивности

а сэтим могу поспорить

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#92 | Дата: 20 Фев 2011 19:28
esaul2009:
у меня местная популяция такая она и есть, но зато по продуктивности и зимостойкости им равных нет

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#93 | Дата: 20 Фев 2011 19:31
stolp
Я же указал, что от нас до того прицепа было 300-400 м. На наших точках было несколько поилок (несколько видов) неоднократно восполняемых. Да и до речки было где-то 1 км.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#94 | Дата: 20 Фев 2011 19:47
юра333
Спорить со мной не надо, каждая популяция по срокам весеннего развития, срокам начала цветения нектароносов и их видов, погодным условиям, строго приспособлена к данной местности, поэтому её можно назвать местной популяцией, не зря раньше были планы породного районирования

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Мужской
#95 | Дата: 20 Фев 2011 20:13
esaul2009:
Спорить со мной не надо, каждая популяция по срокам весеннего развития, срокам начала цветения нектароносов и их видов, погодным условиям, строго приспособлена к данной местности, поэтому её можно назвать местной популяцией

а вы мне назовите хоть одну пароду пчел которая "чистая" к этому району и не метисная? и регион назовите где ниразу ни куда не завозили пчел другого района.
esaul2009:
строго приспособлена к данной местности,

и как это не прискорбно панимать,так что таких пчел давно нет. а есть те с которыми человеку удобней работать

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#96 | Дата: 21 Фев 2011 04:00 | Поправил: esaul2009
юра333
Чистых пород пчёл, как и людей нет, и скорее не когда не было, а работать легче всего с мухами, да и те если к ним постоянно бессмысленно лезть могут насмерть заесть

Автор Цитировать имя
orlenok
Участник

Ульи: дадан
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#97 | Дата: 21 Фев 2011 10:03
kamenshoy:
Если форум внимательно прочитали,то уже поняли бы,что нет СР пчелы

НУ откуда такие безапелляционные,крутые пчеловоды появляются?Ой простите- такие классные ребята,благодаря вам реализация СР пчелы будет проходить на УРА!
Еще раз скажу злобливость среднерусских семей сильно,я бы сказал ОЧЕНЬ сильно преувеличена!Знаю двух дедков,они доктора наук имеют по десятку семей,как поработают с пчелой на точек два дня не заходи!!!Что они делают,как издеваются над пчелами я не знаю!И главные разговоры у них - КАКИЕ ПЕРЧАТКИ покупать?Всех кто работает в перчатках(не в обиду.)у нас называют гинекологами.Есть еще один умник тот дымит раз в минуту:-"А то ПЩЕЛКА обидится!"у него деревню на РАЗ съедают-рассказали ему секрет о том,что дымить надо сразу интенсивно,можно в леток перед осмотром,а когда наберут меда в зобик,переходишь в обычный режим(пореже "дуешь")
Такая агрессивная реклама карпатки даже на страничке Чистая среднерусская-похожа на ПИ,Ар. акцию прокладок!
Один любитель и обладатель "супер пчелы карпатки"спросил,когда был на моей пасеке где ведерко с собой,почему не ношу?На вопрос зачем ответил-руки после ужалений мыть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делайте выводы!Давайте рекламщики карпатки ,ПЛИЗ! во все темы по ВСЕМ породам!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#98 | Дата: 21 Фев 2011 10:57
orlenok
Так и рекламируйте СР ,ведь не кто против неё не высказался ,просто новичков жалко и их соседей,пусть годок поучатся на более миролюбивых ,а там заводят и местных.СР пчела дисциплинирует пчеловодов не делать лишних движений и не лезть лишний раз в улик ,а уж если полез то после ознакомления с дневником ,а перчатки конечно это смешно сам пробовал со СР пчелой работать в них ,но не чувствую я её нет единения с пчёлами ,пару семей просмотрел и выкинул.

Автор Цитировать имя
ALEX35
Участник

Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 40
Мужской
#99 | Дата: 21 Фев 2011 21:43
В журнале "Пчеловодство" № 8 за 2010 год на обложке фото пчеловодов Италии - очень похожи на водолазов и тоже в перчатках. Что у них за порода пчел?

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#100 | Дата: 22 Фев 2011 09:24
kornet:
Е-бург
ООО Пасека
ул.Энтузиастов 15 оф11
тел.89089219981
Мне чевойто не поглянись ,темнят кажись,узнай, мож больше информации узнаеш

Письмо в ООО Пасека отправил в субботу, ответа пока нет. Буду ждать еще пару дней, потом может позвоню.

У моих знакомых пчелки зажалили собачку водолаза до смерти, Вот только какая порода пчел у них я не узнал, узнаю напишу.

Всем спасибо за советы!!!!

Автор Цитировать имя
orlenok
Участник

Мужской
#101 | Дата: 22 Фев 2011 13:32
ALEX35 Таких водолазов везде хватает!А пчела там наверное итальянка...

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Пчелосемей: 15
Мужской
#102 | Дата: 22 Фев 2011 14:39
sergebelo:
Вот только какая порода пчел у них я не узнал, узнаю напишу.

Да напиши если что,я тож хотел за карпатку узнать,а сказали что будут только СР,мож что изменится

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#103 | Дата: 22 Фев 2011 20:32 | Поправил: esaul2009
orlenok
Ну вы хлопцы даёте, так в сумашедшем доме и с валенками спят, не то что в водолазных костюмах к пчёлам лезут

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#104 | Дата: 22 Фев 2011 23:43
esaul2009

Автор Цитировать имя
orlenok
Участник

Мужской
#105 | Дата: 23 Фев 2011 10:59
mikhaill ПАсеки чисенностью более 200 семей не видел.Как располагаетесь на нескольких точках?Какой у Вас медосбор(по видам раастений).Да, и заглядывайте почаще на основанную Вами тему,
Всех с праздником!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#106 | Дата: 23 Фев 2011 14:22
orlenok:
Да, и заглядывайте почаще на основанную Вами тему,

Постараемся вытащить.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#107 | Дата: 24 Фев 2011 17:11
ALEX35:
В журнале "Пчеловодство" № 8 за 2010 год на обложке фото пчеловодов Италии - очень похожи на водолазов и тоже в перчатках. Что у них за порода пчел?

дело не в породе, а в количестве обслуживаемых семей, им некогда в игрушки играть - они работают...
А броваду по поводу перчаток и защитных сеток, могут позволять себе, только любители перебирать рамки.

Автор Цитировать имя
aidar
Участник

Ульи: рут-дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#108 | Дата: 24 Фев 2011 23:32
mikhaill:
Если кому охота серьезно поговорить, обсудить я с удовольствием поделюсь информацией

здравствуйте,Михаил!а можно ли у Вас приобрести таких пчел?если да,то каковы условия?

Автор Цитировать имя
orlenok
Участник

Мужской
#109 | Дата: 25 Фев 2011 11:12 | Поправил: orlenok
виталдв:
дело не в породе, а в количестве обслуживаемых семей, им некогда в игрушки играть - они работают...А броваду по поводу перчаток и защитных сеток, могут позволять себе, только любители перебирать рамки.

Повторюсь,ну откуда такая нетерпимость?Ладно...бравада через" а" пишется от слова"бравый",и почему у Вас количество семей не обозначено?
Теперь по делу.Когда человек работает в перчатках просто пчелы больше давится.Работаю один пасека 90-100(летом до 110 и у напарника 15)так что рамки переставлять умеем, а в конце сезона по фляге в СРЕДНЕМ...,кстати это на стационаре,может мне тоже перчатки надеть?Многое зависит от манеры работать,от розы ветров(т.е от места),скученности семей.Может лучше конструктивно говорить без понтов?
С уважением,ничего личного,орленок.

Автор Цитировать имя
lesnik5555
Участник

Ульи: многокорпусные,даданы
Порода пчёл: украинская степная
Пчелосемей: 20
Мужской
#110 | Дата: 26 Фев 2011 01:15
mikhaill:
вРОССИИ есть среднерусские или нет или на карпатке свет клином сошелся

Мужики,где найти поближе к Волыни среднерусскую(или полескую)породу пчёл-с ообщите.буду очень признателен(карпатские и у нас нас на Волыни не очень празднуют....у нас раньше свои,полеские(среднерусские),были.но нам напихали всяких кавказских...карпатских.....итальянских....и прчьих помесей.и теперь мы имеем помеси,которые не устойчивы к разным инородным болезням.необходимо вернуть нашу местную породу пчёл(многие пчеловоды меня об этом сспрашивают-просят найти старую местную порду)прошу Белорусских и Российских пасечнико помочь мне в этом.

Автор Цитировать имя
lesnik5555
Участник

Ульи: многокорпусные,даданы
Порода пчёл: украинская степная
Пчелосемей: 20
Мужской
#111 | Дата: 26 Фев 2011 01:30
думаю,перчатки-это не плохо,когда работаеш со среднерусской(полесской)пчелой.Бразильци вон вообще в усиленных костюмах работают и дымари как ведро(правда,у них пчела-убийца),но,зато первое место по экочистому мёду в мире держат.может нечего пыжится,а пернять опыт и спокойно работать со среднерусской(полесской)пчелой.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#112 | Дата: 26 Фев 2011 02:33
orlenok:
Повторюсь,ну откуда такая нетерпимость?Ладно...бравада через" а" пишется от слова"бравый",и почему у Вас количество семей не обозначено?

в чём ты увидел нетерпимость? Это моё мнение исходя из личного опыта.
Количество семей не обозначено, приучены мы так предками староверами, чтоб не сглазили, но ежели сильно интересно скажу, что пасека семейная и состоит из нескольких стационаров с базовым точком, расчёт сто п/с на одного члена семьи.

orlenok:
Работаю один пасека 90-100(летом до 110 и у напарника 15)так что рамки переставлять умеем, а в конце сезона по фляге в СРЕДНЕМ...

мы рамками практически не работаем, всё больше корпусами, некоторые операции выполняют женщины, и бесконтрольные укусы и жужание в складках одежды, нам не нужны, поэтому только спецодежда и перчатки, тонкие, кожаные, удобные.
- А по фляге мёда, у нас бес понтов и начинающие качают...

Автор Цитировать имя
ТИХИЙ
Участник

Порода пчёл: разная
Пчелосемей: 7
Мужской
#113 | Дата: 26 Фев 2011 15:18
orlenok
Уважаемый Орленок,просмотрите пожайлуста личные сообщения.

Автор Цитировать имя
mikhaill
Участник

Ульи: дадан 12-рамочные корпус+4магазина
Пчелосемей: более 500
Мужской
#114 | Дата: 28 Фев 2011 11:01
[quote=aidar]здравствуйте,Михаил!а можно ли у Вас приобрести таких пчел?если да,то каковы условия?[/quote
С продажей вРФ еще большие проблемы т.к. есть запрет на ввоз с.х. продукции и плем материала в виде реестра поставщиков СХ продукции вРФ . Пытаемся сейчас этот припон пройти. А вцелом месных заказов на год расписано и Алтай просит если только в кармане через границу. Но ядумаю к следующему году наладим выход на РФ

Автор Цитировать имя
mikhaill
Участник

Ульи: дадан 12-рамочные корпус+4магазина
Пчелосемей: более 500
Мужской
#115 | Дата: 28 Фев 2011 11:17
sergebelo:
Читаю форум и стал сомневаться в среднеруских...они что и правда такие злые что по три дня прохода ни кому не дают??? Посоветуйте какую лучше породу завести?

Агрессивность СР во многих случаях силно преувеличена главное надо знать её и понимать надо ,а опыт работы сней можно наработать только сней. Да и привесы по18-25кг за день вы только со СРпчелой увидете хоть не каждый год, но бывает. И рекорд озвученный еще при союзе всреднем насемью 325кг в Красноярском крае принадлежит СР. И только со СР ощютишь стоя в поле теплым вечером вдыхая ароматы разнотравия что существует море меда

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#116 | Дата: 28 Фев 2011 11:44 | Поправил: esaul2009
mikhaill
Вы правы с семей пчёл местной популяции, я брал больше 260кг с семьи, даже прошлый год когда всё погорело, уменя среднее вышло 107кг, спасла конечно пойма небольшой горной речки на берегу которой стоит пасека, откачиваю мёд 1раз в конце августа, сколько взял от каждой семьи скажу точно

Автор Цитировать имя
orlenok
Участник

Мужской
#117 | Дата: 3 Мар 2011 12:14
mikhaill:
Агрессивность СР во многих случаях силно преувеличена главное надо знать её и понимать надо ,а опыт работы сней можно наработать только сней. Да и привесы по18-25кг за день вы только со СРпчелой увидете хоть не каждый год, но бывает. И рекорд озвученный еще при союзе всреднем насемью 325кг в Красноярском крае принадлежит СР. И только со СР ощютишь стоя в поле теплым вечером вдыхая ароматы разнотравия что существует море меда

Браво!Этот запах-аромат надо в банки и в Японию продавать!!!!!!!!(бред конечно)

Знаю что привесы в Красноярском крае(Лосиноборское)бывают до 30 в сутки,если утром по росе идти в халате по кипрею(иван-чай)он становится мокрый,его вешают,а когда высохнет можно ставить колом от сахара!
Только вот вопрос какой у меня ко всем-У кого были большие привесы(у меня больше11 кило никогда)пчела ,говорят быстро снашивается,расскажите,правда интересно!
На станции(ОСП Орловская),уже под развал,работал парень Володя с Алтая(откликнись если читаешь!)он говорил привесы больше 13-это засада!
С Уважением орленок

Автор Цитировать имя
orlenok
Участник

Мужской
#118 | Дата: 3 Мар 2011 12:44 | Поправил: orlenok
виталдв:
- А по фляге мёда, у нас бес понтов и начинающие качают...

Спасибо что объяснил!Буду знать кто я,начинающий ,а про понты виталдв -это ты сам,не я сказал!Только когда начинают все плакать:злые,перчатки,ОЗК,гидрокостюмы (лучше скафандры)одевать надо- народ начинающий шугается и везет вплоть до Питера карпатку, а то и кавказянку.Надо бы ответственность ввести, хотя бы административную(лучше уголовную), за нарушение правил породного районирования(как в союзе было).В Штаты даже за ввоз семян,не говоря о животных, не прошедших карантин и без соблюдения др. правил сесть можно,а у нас...Да, это все только мое мнение.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#119 | Дата: 3 Мар 2011 14:03 | Поправил: esaul2009
orlenok
Поздно вводить ответственность, а если чистых пчёл хотите, так сводите их в баню, шучу конечно, при СССР ещё чего-то придерживаться пытались, но всё равно везли, что не поподя, у меня старые журналы начала 50х годов, так и в то время для исследований в Башкирию завозили кавказскую популяцию, а в местность где мой хутор старики говорят- в те времена какую-то кабардинку завозили, не знаю какая популяция, но они говорят из Кабарды пёрли, так её там и называли, так, что хотите чистых пчёл, ведите их в баню, будут чистыми

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#120 | Дата: 3 Мар 2011 14:15
orlenok:
.В Штаты даже за ввоз семян,не говоря о животных, не прошедших карантин и без соблюдения др. правил сесть можно,а у нас...Да, это все только мое мнение.

Ну насколько я знаю в штаты везут маток даже из Австралии ,а уж о породном районировании вообще не задумываются ,почитайте хотя бы пост Вопросы американскому пчеловоду - так по моему назывался .Хотя не спорю есть анклавы где разводят и там племя.И с чьей подачи китайцы заваливают своим медовым сурагатом мир случайно не знаете?
А СР пчела хорошая и Михаил прав полностью ,просто возможно нужны правила содержания этой породы и даже возможно за пределами населённых пунктов ,возможно путём коопирации и тогда не будет агрессивного отношения и не до понимания к пчеловодом со стороны обывателей ,они не виноваты что кто то пчёлами решил заняться.

Страница  Страница 4 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Матководство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Матководство / Чистые среднерусские Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®