А так ли это ? - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Породы пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Породы пчёл /

А так ли это ?

Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Дальше » 
Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#61 | Дата: 18 Дек 2013 21:20
гора:
да ужо. ну чую страсти тут будут.
ох повеселимся.

Угадали, экстрасенс

Вопрос, на сколько дней?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#62 | Дата: 18 Дек 2013 21:20
АНДРЕЙ1976:
и если ты увидешь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ печати-штампы,то признаешь что есть? или снова Фому не верующего "включишь"?

- Не вижу что то, так выложишь или нет ?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#63 | Дата: 18 Дек 2013 21:36
- Ну где же вы Господа, любители смут, или в этом случае вашего опыта маловато ? бедный Шрайбикус отдувается за всех. Есть даже у мух определённое название, хотелось бы чтобы и ваша пчела имела определённое научно доказанное имя.

http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/images/thumb/1/13/Jurchalka1.jpg/400px-Jurchal ka1.jpg

- А этого отряда ещё тысяч 100 !!!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#64 | Дата: 18 Дек 2013 21:42 | Поправил: AIF
АНДРЕЙ1976:
после созвона по "мылу" переписывался

АНДРЕЙ1976
Оказывается на самом деле такие....не притворялись.... Рассказываю.... Чтобы знать чем занимается организация нет нужды звонить секретарю... Есть гос. базы данных. Так вот твой ГБУ не имеет отношения к селекции!!!!
Виды деятельности перечислены здесь.... http://www.rusprofile.ru/id/526483 РАЗВЕДЕНИЕ....(заметь не СЕЛЕКЦИЯ) пчёл заявлено как дополнительный вид деятельности. Вид организации по классификации ОКОГУ Органы управления сельского хозяйства субъектов Российской Федерации Этот отпал.... Может ещё найдётся??????

Вот люди занимаются селекционно-племенной работой
http://www.apis-maykop.ru/index.php/about-yjsg/yjsg-features/112-nauchnaya-rabota
Они не говорят что занимаются чисто селекцией..... По УСР на таком уровне кто-то занимается????

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Ульи: Дадан доработан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Мужской
#65 | Дата: 18 Дек 2013 22:39 | Поправил: АНДРЕЙ1976
Охотник:
так выложишь или нет ?

АНДРЕЙ1976:
то после подтверждения что после этого
АНДРЕЙ1976:
признаешь что есть?

AIF:
заметь не СЕЛЕКЦИЯ)

на заборе одно написано,а за ним другое еще раз повторюсь ПОЗВОНИ и узнай чем занимаются и по каким направлениям ведется селекция,конечно если ты увеличение производительности снижение злобливости и ройливости не считаешь селекцией,тогда мне больше по данному вопросу не чего объяснять ...организован племенной завод «Татарский» и продолжена углубленная селекционно-племенная работа с ними. В 2010 г. сотрудниками научно-производственного центра по селекции пчел и НИИ пчеловодства выведен породный тип среднерусской породы «Татарский» (патент № 5476 от 28.07.10). Пчелы породного типа «Татарский» имеют лучшие по сравнению с исходной популяцией показатели зимостойкости, темпы роста и развития в весенний период и перед главным медосбором, продуктивно используют разные типы медосбора, особенно сильный медосбор с липы, гречихи, рапса, менее злобливы и ройливы. Племенное хозяйство, насчитывающее 10 тыс. пчелиных семей, ежегодно реализует до 15 тыс. пчелиных семей и маток этого происхождения.
Охотник:
а смешивание

с кем??? "вы" ВСЮ страну завалили хвалеными карпатко-карниками,а у самих до сих пор смешивание "не весть" с чем? И с вашей зимовкой приходится постоянно покупать из-за бугра!!! а "вы" ее еще пытаетесь для центра и севера страны расхваливать
Охотник:
любители смут

интересно это кто еще "воду мутит"

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#66 | Дата: 18 Дек 2013 22:46
АНДРЕЙ1976:
на заборе одно написано

Окончательно понял....разговаривать не о чем......Если человек не понимает разницу между забором и документом....это финиш. Пусть они хоть что по телефону говорят....Получают бюджетные бабки и понемногу приторговывают....в том числе пчёлами... Сайт свой нормально сделать ума не хватает, а ты "селекция СР....селекция СР".... Верно в песне...."Какой ты нафиг танкист???"

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Мужской
#67 | Дата: 18 Дек 2013 22:56 | Поправил: АНДРЕЙ1976
AIF:
.разговаривать не о чем

потому что это вам и не надо ДЛЯ ДЕЛА,а чисто по привычке ...а вот если бы СЕРЬЕЗНО заинтересовались ,тогда бы и позвонили и узнали...там люди открытые и отвечают на все вопросы (я мин. 15 "трепался") и видно что отвечает не делитант,а человек знающий и понимающий в пчелах + в мае САМИ позвонили и сказали ,что рассылки не будет (т.е поступили как договаривались и предупредили,хотя сразу (в декабре) говорили,что еще не рассылают,"но может быть...".вот из моей переписки (в прошлом году заказы переставали принимать до Нового Года)
11 декабря 2012 года в 8:09
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
Добрый день, напишите пожалуйста свой контактный телефон для связи, забиваем вас в реестр на следующий год.
С уважением, ГБУ "Управление по пчеловодству"

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#68 | Дата: 18 Дек 2013 23:12
АНДРЕЙ1976:
(патент № 5476 от 28.07.10).

Чудики....Лохотрон....Выписка из реестра.... По данным оригинатора, пчелы отличаются высокой плодовитостью пчелиных маток, устойчивым медосбором, высокой восковой продуктивностью, более спокойным нравом. Устойчивы к нематозу, падевому токсикозу. У пчел длина хоботка и третьего тергита средняя. Кубитальный и торзальный индекс высокий. Дискоидальное смещение жилкования крыла отрицательное. Масса тела пчелы: неплодной, плодной матки и трутня - большая Ума не хватило посчитать измерить и взвесить и рассказать по сравнению с чем более "спокойные"

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#69 | Дата: 18 Дек 2013 23:15 | Поправил: AIF
АНДРЕЙ1976:
абиваем вас в реестр на следующий год.

Потому что обычные торгаши....В лучшем случае занимаются "племенной работой" в худшем под их крышей кто-то продаёт маток и пакеты. Ни одной цифры в характеристиках кроме Расход кормов на один улей пчел при зимовке 0,9 - 1,1 кг. и не встать... Вот так.
Я не при делах.....цитаты из документа МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ,
ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ТОМ 2. ПОРОДЫ ЖИВОТНЫХ
Афигинеть....особенно расход кормов....

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Мужской
#70 | Дата: 18 Дек 2013 23:38 | Поправил: АНДРЕЙ1976
Охотник:
Проще с популяцией... , Карпатской, , которые ещё могут находиться в своей чистоте на пост Советском пространстве

могут то могут,НО вот почитайте и это было еще при СССР (когда мощь страны была направлена на поддрежку,а вот сейчас не думаю ,что пра-во Украины финансирует) и это в "колыбели" породы 16% не соответствия "всплыло"!!! Изучение признаков у пчел всех семей этой пасеки показало, что в мае1988 г. кубитальный индекс у них был 2,47±0,024, что характерно для чистопородных пчел карпатской породы. Однако такого вывода нельзя было сделать из-за дискоидального смещения, так как отмечалось 83,3 % положительных, 8,6 % нейтральных и 8,1 % отрицательных случаев. Учитывая последнее, а также наличие желтизны в окраске второго тергитау пчел отдельных семей, была проведена выбраковка маток, дающих нечисто породных пчел и трутней. В 1988 г. на пасеке возобновлена внутрилинейная селекционная работа, что дало возможность значительно улучшить качество и чистопородность выпускаемого материала от сюда http://pchelovodinfo.net/razvedenie_i_soderjanie_pchel/86-plemennaya_rabota_v_mukache vskom_pchelosovhoze.html и что под видом карпатки поставляют из Северо-Кавказкого региона стоит догадываться

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Мужской
#71 | Дата: 19 Дек 2013 00:05 | Поправил: АНДРЕЙ1976
AIF:
на один улей пчел

"ляп" от секретутки печатавшей и стоит понимать как НА ОДНУ УЛОЧКУ ПЧЕЛ
AIF:
По данным оригинатора, пчелы отличаются высокой плодовитостью пчелиных маток,

ССЫЛОЧКУ выложите...а то я нахожу подобное и ВСЕ http://apismf.ru/2-/743--qq.html

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#72 | Дата: 19 Дек 2013 00:16 | Поправил: ГОРЕЦ
AIF:
Окончательно понял....разговаривать не о чем......Если человек не понимает разницу между забором и документом....это финиш.

Вы отлично знаете сколько материала о селекционной работе с Карникой в Германии,размещено на сайтах и,что АНДРЕЙ1976сообщает нам...

АНДРЕЙ1976:
где то видел,что в чистоте она только в каком то ОДНОМ НИИ Германии

Отсюда и выбор пакетов с матками,мне даже пришлось переспросить,думал ошибся.....
ГОРЕЦ:
НЕ смотря на это".даже вспоминать не хочу о той пчеле"может уточните о какой пчеле ведёте речь.

АНДРЕЙ1976:
ГОРЕЦ:
уточните о какой пчеле ведёте речь.
черным по белому написано
АНДРЕЙ1976:
Кубанская

А Вы AIF после этого устроили "пытку" о селекции.
АНДРЕЙ1976 сравните, это о какой породе.

АНДРЕЙ1976:
.организован племенной завод «Татарский» и продолжена углубленная селекционно-племенная работа с ними. В 2010 г. сотрудниками научно-производственного центра по селекции пчел и НИИ пчеловодства выведен породный тип среднерусской породы «Татарский» (патент № 5476 от 28.07.10). Пчелы породного типа «Татарский» имеют лучшие по сравнению с исходной популяцией показатели зимостойкости, темпы роста и развития в весенний период и перед главным медосбором, продуктивно используют разные типы медосбора, особенно сильный медосбор с липы, гречихи, рапса, менее злобливы и ройливы. Племенное хозяйство, насчитывающее 10 тыс. пчелиных семей, ежегодно реализует до 15 тыс. пчелиных семей и маток этого происхождения.

Хозяйственная полезность характеризуется показателями экстерьера пчёл, маток и трутней; показателями продуктивности; технологическими особенностями типа и устойчивостью к заболеваниям.
От исходной породы отличается большей длиной хоботка пчёл и более высокими продуктивными качествами.
- масса пчёл при выходе из ячеек – 90-100 мг, неплодных маток – 180-190 мг, плодных маток при отборе из нуклеусов – 202-215 мг, в максимальный период яйценоскости 280-300 мг, трутней – 225-255 мг;
.
- зимне-весенний отход пчёлиных семей при зимовке на воле – менее 10 % от числа имевшихся на день главной осенней ревизии;
- расход корма на одну улочку пчёл при зимовке на воле 1,8-2,0 кг, что меньше на 14,3 % по сравнению с исходной популяцией;
- яйценоскость маток в период интенсивного весенне-летнего развития пчёлиных семей в среднем 1496 яиц в сутки, масса пчёл в период начала главного медосбора больше на 20-25 %, чем в пчёлиных семьях исходной популяции;
- показатель ройливости не выше 3,5 %;
- устойчивы к падевому токсикозу, нозематозу и европейскому гнильцу по сравнению с пчёлами исходной популяции
- медовая и восковая продуктивность выше в 1,5 раза по сравнению с исходной популяцией;
- посещаемость цветков луговых и полевых медоносных растений даже при небольшом выделении нектара выше, чем пчёлами исходной популяции и помесями.
Пчёлы породного типа характеризуются меньшей склонностью к воровству, повышенным сбором прополиса и пыльцы, они быстрее осваивают магазинные надставки по сравнению с пчёлами исходной популяции.
Таким образом, отселекционированный породный тип отличается хорошей приспособленностью к природно-климатическим условиям районирования, спокойным и незлобивым поведением пчёл, ранним развитием пчёлиных семей, их слабой ройливостью, высокой предприимчивостью в отыскании источников медосбора и эффективностью опыления энтомофильных культур. В выведенном породном типе объединены все лучшие качества.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Мужской
#73 | Дата: 19 Дек 2013 00:36 | Поправил: АНДРЕЙ1976
ГОРЕЦ:
это о какой породе

судя по яйценоскости скорей всего СГК или около
ГОРЕЦ:
Отсюда и выбор пакетов с матками

ГОРЕЦ:
Кубанская

я их не выбирал...работал на дальнобое и регулярно ходил на Сочи...тел нашел в журнале пчеловодство...пакеты 3шт мне вывезли на трассу (более 50 т общая масса и 17 м длинны--особо не накатаешся "по кушерям") между Гор.Ключем и перевалом "Хребтовый" и под видом помеси карпатки с СГК (пчела была с рыжими кольцами) подсунули кубанских исходя из того что про них написано в литературе (не только внешность)...через 1.5 недели таким же образом купил еще 3-и в районе Динской (вообще ночью забирал)--пчела была без рыжины,но "не далеко ушла"...кстати в Орле я так же не выбирал. приехал пакеты уже готовы (так же 3-и)--единств. матки были в клеточках и их при мне она выпустила к пчелам...
ГОРЕЦ:
что АНДРЕЙ1976сообщает нам...

АНДРЕЙ1976:
где то видел,что в чистоте она только в каком то ОДНОМ НИИ Германии

да мне вообще на нее нас..ть--зачем себе голову лишним забивать если и не планирую заводить.(от добра добра не ищут)---и другим "кровь не пью" по этому поводу (какую породу держать--если не начинают насчет СР умничать) --найдите где я про нее упоминаю ...а написал то что видел лично 100% (случайно на глаза попалась инфа,а память у меня...не жалуюсь)

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#74 | Дата: 19 Дек 2013 06:03
АНДРЕЙ1976:
вот почитайте и это было еще при СССР (когда мощь страны была направлена на поддрежку,

- Забыл написать,- Вооружения и партийных лидеров, а не на пчёл. Наоборот сейчас за это взялся Хозяин, не раздолбай, а хозяин, ( с большой буквы ) и ему если занимается серьёзно всё далеко не безразлично,- да и репутация нужна, а не популизм, в противном случае он более трёх лет не протянет.

АНДРЕЙ1976:
и это в "колыбели" породы 16% не соответствия "всплыло"

-- 16% это ничто - с тем что вашу, с революции ищут,всё обещают к староверам слетать, только если покопаетесь,- узнаете, что и у них мор прошёл, и той пчелы что была раньше не осталось.
- Тут кто то умный написал, что рои сами уходят,- чтоб не было кровосмещения, получается что даже если они от староверов не ушли, им пришлось с мухами скреститься, или раствориться, ( уйти в небытие ). Представляешь что с ней стало за столько то лет затворничества.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#75 | Дата: 19 Дек 2013 06:13
АНДРЕЙ1976:
ВСЮ страну завалили хвалеными карпатко-карниками

- Странно то, что "вы" сами за ней приезжаете, а не мы туда возим,

АНДРЕЙ1976:
И с вашей зимовкой приходится постоянно покупать из-за бугра!!!

- Дело вовсе не в зимовке, - постоянный обмен позволяет иметь её в чистоте, а от сюда и продуктивность.

АНДРЕЙ1976:
а "вы" ее еще пытаетесь для центра и севера страны расхваливать

- Её расхваливать не нужно, она себя сама хвалит если нормальный пчеловод, и потому, её и приобретают северяне.
- Ты просто не видал нормальной карпатки и её работы

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#76 | Дата: 19 Дек 2013 09:41
АНДРЕЙ1976:
да мне вообще на нее нас..ть--зачем себе голову лишним забивать если и не планирую заводить

Вам не кто и не предлагал заводить Карнику,(в этой теме)Выбор всегда за Вами,но вот познакомится с селекционной работой,которая проводится в Германии с её результатами не помешает,избежали бы ошибок допущенных Вами в этой теме, например
АНДРЕЙ1976:
Однако такого вывода нельзя было сделать из-за дискоидального смещения, так как отмечалось 83,3 % положительных, 8,6 % нейтральных и 8,1 % отрицательных случаев...... и что под видом карпатки поставляют из Северо-Кавказкого региона стоит догадываться

И предложенные(упомянутые выше) пакеты Вы бы не взяли,имея представление о селекции.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Мужской
#77 | Дата: 19 Дек 2013 11:17 | Поправил: АНДРЕЙ1976
ГОРЕЦ:
,имея представление о селекции

а при чем здесь селекция?
ГОРЕЦ:
Вам не кто и не предлагал заводить Карнику

а Вам СР
Охотник:
она себя сама хвалит если нормальный пчеловод

нормальный ПАСЕЧНИК способен (получается) работать со СР,а вот те кто хочет нахрапом брать тот и заводит "миролюбивых"...у СР ЕДИНСТВЕННЫЙ "минус" перед ВСЕМИ другими породами это ее "характер" (не дает себя в обиду),а во ВСЕМ остальном не уступает и по ОСНОВНЫМ показателям превосходит (в условиях своего ЕСТЕСТВЕННОГО ареала)
Охотник:
- Странно то, что "вы" сами за ней приезжаете, а не мы туда возим,

да что ты говоришь--с мая месяца магазины ЗАВАЛЕНЫ матками от "вас" (в этом году правда их потеснили из Закарпатья--кто то канал надыбыл).,А приезжают ПАКЕТЧИКИ -ПЧЕЛОМОРЫ+ позапрошлой весной (зимовка у вас была суровей обычного) было такое ощущение ,что пол Кубани у нас---скупали ВСЕ что могли купить (т.е. люди соглашались продать)
Охотник:
АНДРЕЙ1976:
вот почитайте и это было еще при СССР (когда мощь страны была направлена на поддрежку,

- Забыл написать,- Вооружения и партийных лидеров, а не на пчёл.

НЕ НАДО!!! ты был в пос. Садовый (под Орлом)---какие условия и строения (только 2-е 5-и этажки для работников станции построены...)...Частая Дубрава (под Липецком)--было пчеловодное училище и местность называли "пчелиным раем",котрый был создан руками людей (гос-вом)
Охотник:
-- 16% это ничто

конечно--КАЖДАЯ 6-я семья не соответствует в самом питомнике,что уж говорить из других мест
Охотник:
за это взялся Хозяин, не раздолбай,

вот именно ЧЕЛОВЕК...привидите мне хотя бы одного,кто занимается матками и имеет СВОЕЮ землю в радиусе 10-15км от облетника и контролирует подвоз чужих семей в эту" зону"...и имеет семей тыс 3-4 хотя бы,которые могут "давать" породистого трутня

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#78 | Дата: 19 Дек 2013 12:01
АНДРЕЙ1976:
а при чем здесь селекция?

Вот именно при этом,как Вы определили,что 6-я семья не соответствует,из чего сделали такой вывод?
АНДРЕЙ1976:
Охотник:
-- 16% это ничто
конечно--КАЖДАЯ 6-я семья не соответствует в самом питомнике,что уж говорить из других мест

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Мужской
#79 | Дата: 19 Дек 2013 16:49
наверное интересно а многим полезно узнать чем уср отличается от чистопородныех ср пчёл . Так вот при показании контрольного улья отвес лётные пчёлы уср шарятся в поисках корма и их отлавливают некоторые нехорошие дяди что бы подсилить свою пасеку или отводки лётной пчелой.Затем происходит следущее лётные уср утабивают маток а затем пытаются убить нехороших дядей . Затем дяди привозят пасеку туда откуда наловили лётных пчёл и уср. возращаются на свою пасеку а не хорошие дяди с пустыми ульями . Если пчёлы ср то они сидят в ульях и на провокации не плддаются а не хорошие дяди приезжают в гости и удивляются чтож пчёлы не летают ведь ср уже нет и документов о том что пасека ср нет. А вот если это любые южные пчёлы то они остаются работать на нехороших дядей хотя они все впечатях и вроде пробы уже ставить негде

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#80 | Дата: 19 Дек 2013 17:08 | Поправил: LeG
АНДРЕЙ1976:
ЕДИНСТВЕННЫЙ "минус" перед ВСЕМИ другими породами это ее "характер" (не дает себя в обиду)

Здравствуйте.
Уже как то спрашивал, что то невнятно ответили, спрошу ещё раз. Если у УСР, такой серьёзный характер, то почему же она своё гнездо от завезённых кавказянок защитить не может, она чё, только пчеловода не любит?
АНДРЕЙ1976:
зимовка у вас была суровей обычного

Не нужно пользоваться слухами, вот из моего журнала:
2012г.
20.11-облёт
28.11-облёт
30.11-облёт, носят пыльцу
22.12- облёт.
27.12- облёт в некоторых семьях.
2013г.
18.01-облёт
22.01-облёт.
23.01-облёт, несли пыльцу.
03.02-облёт в некоторых семьях.
04.02- облёт, несут пыльцу.
07.02-облёт
09.02-облёт, несут пыльцу.
10.02-облёт.
21.02-облёт и так далее. И это, я ещё не каждый день дома бываю....

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#81 | Дата: 19 Дек 2013 17:47
Уср очень хорошо защищает матку а нисчёт мёда не парится . А кавказянки защищают мёд. пока жива матка а как только уср её грохнет кавказские уже гнездо не защищают а таскают мёд вместе с уср И вообще уср защищает всю пасеку 50 пчелосемей уср задрочит 200 семей любых пород потому что каждый за себя

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#82 | Дата: 19 Дек 2013 18:26
Брокман:
как только уср её грохнет кавказские уже гнездо не защищают

А если у УСР грохнут матку, то они будут защищать гнездо? Мне кажется , что присоединение пчёл улья к воровкам, после гибели матки, никак не связанно с их породностью, все будут вести себя одинаково, матки нет, оборона сломлена, что защищать?

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#83 | Дата: 19 Дек 2013 19:01
Если уср одна на пасеке а остальное др породы всё выглядит примерно так.Пчёлы зажимат матку на самых дальних рамках от летка игдето в улье проходит линия фронта . Пчеловод замечает возню у летка принимает меры и семья спасена У кавказянок и пр линия фрона леок сптои одной двум проррватся сквозь леток хана матке процесс на много быстрее зачастую меры приняты а процесс не обраим Если пасек уср очень крупная то другие породы пчёл боятся залеать на неё по этому осенью слабые отводки разграбляются на пасеках разных пород . Уср начинает бить чужих пчёл на поилке сводой

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#84 | Дата: 19 Дек 2013 19:46
Брокман:
50 пчелосемей уср задрочит 200 семей любых пород потому что каждый за себя

- Вы что её учили этому ? Это что то уже из Маугли. Только вот дрочилки у неё слабые, почитали бы статьи о привезённой кавказке в Башкирию, узнали бы кто и кого.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#85 | Дата: 19 Дек 2013 19:49
Брокман:
У кавказянок и пр линия фрона леок сптои

- Это о чём если не секрет ?

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#86 | Дата: 19 Дек 2013 20:04
Хорошая кавказянка надорвется на хорошем взятке и здохнет к осени сама Ещё такой вариант навёл сахарку с хророфосом и им опять хана или привёз не обсушенную сушь они набились полон а им серную шашку. вот таких тебе соседей погледел бы я на твоих пчёл. А вот когда мох ср девочек стали жеч поялной лампой а они каак дали поседлу соседа ипоролезовало сейчас идилия

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#87 | Дата: 19 Дек 2013 20:29
Брокман:
Хорошая кавказянка надорвется на хорошем взятке и здохнет к осени сама Ещё такой вариант навёл сахарку с хророфосом и им опять хана или привёз не обсушенную сушь они набились полон а им серную шашку. вот таких тебе соседей погледел бы я на твоих пчёл. А вот когда мох ср девочек стали жеч поялной лампой а они каак дали поседлу соседа ипоролезовало сейчас идилия

- Мы с тобой, что-то совсем не о том. Если серьёзно, хотелось услышать обоснованное мнение о С.Р. если кто то может в её сторону ( Защиту ) сказать что то. Но так как ни каких задокументированных данных нет, то и говорить не чего, Поэтому и молчат ,только я не могу понять, как же после этого, тот люд, который восхвалял кормилицу долгое время и не попытавшись её защитить, начнёт новую трепню о преимуществах данной популяции. Ведь если судить по высказываниям. водителей С.Р. Нету её, понимаешь НЕТУ, ну хочешь ( Нет), а иначе если бы была, меня бы уже размазали, а всё просто не у кого нет ни каких даже виртуальных доказательств, что такая популяция существует. И тебя дружок обманули продавая и говоря что это С.Р.( Тёмная лесная ).
- А то что ты написал выше,- Детский лепет, и не чего больше, уж извини,- НЕ ОБОСНОВАННО

- Может это она так мы её сейчас поймаем, готовь улей.

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#88 | Дата: 19 Дек 2013 20:48
х орошо тогда как называется порода каторую я содержу . Вам надо факты адреса. а мне надо продать весной пакеты по 4.5 тысячи чтобы не надорватся намёде и адресов от меня не дож дёесь чтобы цену не збивали капитализм

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#89 | Дата: 19 Дек 2013 20:52
Что - развлекаетесь?! Ну-ну! Лишь бы настроение у всех было хорошее! Удивлён что даже AIFа, который предостерегал всех от споров, азарт зацепил.

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#90 | Дата: 19 Дек 2013 21:00
Охотник
Смотрю та твои высказывания то действительно детский понос после испуга что пишут о СР. Если б ты или вы как желаешь, помотался по стране и нашел что нужно то навряд ли бы писал чушь в своих постах. Меня вы устраиваете только в том что поставляете южанок на север где они дохнут как комары и на следующий год прибавление клиентов за СР. То что ее нет то это не тебе писать если не знаешь. Сравнивать СР с твоим винигретом или салаьтом ОЛЬВЬЕ не собираюсь и она не предназначена для южных районов но вам так хочется уйти от роения что вы предлагаете ранние пакеты лиш бы быть на меде. Ко мне много приезжало пчеловодов с Югов и все единогласно сошлись во мнении что северный мед от СР это небо и земля. Продолжай держать не кто не вправе тебе советовать а если не знаеш лучше промолчать. Экспертное заключсении НИИ не для забора и афиши. Не мной сказано. Удачи как к коллеге но не более. Каждый видет то что желает.

Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Дальше » 
Породы пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Породы пчёл / А так ли это ? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®