А так ли это ? - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Породы пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Породы пчёл /

А так ли это ?

Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Дальше » 
Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#121 | Дата: 20 Дек 2013 12:34
АНДРЕЙ1976:
.вот ссылочки на январь ;февраль

Ну если ссылочки.....я как то больше верю тому, что за окном, это в журнал и пишу. Морозы у нас бывают и довольно таки для нас сильные, иногда и -30, но длится это не долго 2-3 недели на Крещенские и более короткие периоды в остальное время. В промежутках, то, что я Вам написал выше. В прошлом году, если не изменяет память, то ниже -22( один день) не опускалось.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#122 | Дата: 20 Дек 2013 12:40
leka:
В 2011 году мёд у ср-р орловских 3-х лит банка весит 4кг 700гр у карпатки и карники 4кг 520гр.

Это был мёд с одного медоноса или с разнотравья...? Хотя возможно. Всё дело во влажности. Чем южнее, тем меньше необходимости у пчёл иметь в зиму мёд с меньшей влажностью... На экваторе вообще с этим проблемы... Морозов нет... пчёлы дурную (для них) работу не делают.
PS А вообще отклонение небольшое....может зависеть от многих факторов....в том числе и от банки...они все немного разные....и по весу (тары) и по объёму.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Ульи: Дадан доработан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Мужской
#123 | Дата: 20 Дек 2013 12:54 | Поправил: АНДРЕЙ1976
LeG:
Морозы у нас бывают и довольно таки для нас сильные, иногда и -30,

я знаю(8 лет "катался" в "ваши" края во ВСЕ времена года) ...однажды ДАЖЕ в ДЖУБГЕ "попадал" воздух -27 море +12--туман сильнейший...и на перевалах приходилось 5-й дней стоять СНЕГ выпал на побережье (катастрофа для этих мест)...,но вспомните с чего разговор начался
АНДРЕЙ1976:
позапрошлой весной (зимовка у вас была суровей обычного)

Автор Цитировать имя
leka
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, среднерус, карника
Пчелосемей: 90семей
Мужской
#124 | Дата: 20 Дек 2013 12:59
AIF:
.Но работать с ними сложнее (роятся, жалят) как это отражается на производительности....? Почему спрашиваю.... была как то суперзлюка (по моим меркам) неизвестной породы....зимовала не плохо...и с мёдом нормально, но за то время, что приходилось с ней работать...можно было 2-3 нормальных посмотреть...Заменил матку....через пару месяцев стала "как все"...почти

Лично мне ,очень нравятся ср-р Орловские ,очень производительные, в меру ройливые, не злобные(если вовремя дымнуть),мёд самый вкусный(моё мнение).Больше всего мёда носят Мукачевские и карника(незначительно), но их к зиме готовить надо повнимательней .

Автор Цитировать имя
leka
Участник

Мужской
#125 | Дата: 20 Дек 2013 13:05
AIF:
Это был мёд с одного медоноса или с разнотравья...? Хотя возможно.

Я же написал с подсолнуха. Если написал конкретно вес ,значит специально проверял один и тот же объём ,на одних и тех же весах(не китайских).Рядом перекуп торгует у него аналогичный мёд весит 4кг 400гр

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#126 | Дата: 20 Дек 2013 13:09
гора
ну ей богу - один точек, одни медоносы. Вы зобыли дописать одни погодные условия из года в год. что то сомнения закрадываются про ваше пчеловодство.
( прошлый год васелька было мало, взял тонну. в этом году все синее куда неглянь а в итоге и запаха нет) - это пример!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#127 | Дата: 20 Дек 2013 13:13
leka:
Лично мне ,очень нравятся

Спасибо за ответы...
Пасека....стационар или кочевая ?
А вкус..."на вкус и цвет товарищей нет" Покупал у знакомого (с Тамбова) хорошую липу.... 2 литра ели полтора года....в основном помогли гости. Сейчас соседка помогает с каштаном (знакомый угостил).... Дело привычки.... ем подсолнечник....вершки с кубика...туда глюкозу выдавливает.... Самый полезный. Жена только акацию....проблемы с аллергией и поджелудочной... акация в этом случае рулит.
Вопрос....Имеешь три породы....Если бы стоял выбор...типа "Обязан иметь только одну"... на какой бы остановился?....Сегодня.

Автор Цитировать имя
leka
Участник

Мужской
#128 | Дата: 20 Дек 2013 13:20
AIF:
Пасека....стационар или кочевая ?

Пасека кочевая, за медком ездить надо и ассортимент великое дело.
AIF:
.Если бы стоял выбор...типа "Обязан иметь только одну"... на какой бы остановился?....Сегодня.

Ответить на этот вопрос не могу, они у меня как члены семьи. Честно не вру.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#129 | Дата: 20 Дек 2013 13:25
leka:
Ответить на этот вопрос не могу, они у меня как члены семьи. Честно не вру.

Хорошо....Поставлю вопрос по другому...Если бы не было пчёл.... и решил заняться ими...Какую бы породу завёл???
Если меня спросишь....отвечу....Наверно карнику....,но может итальянку....Через год буду знать более точный ответ (свой).

Автор Цитировать имя
leka
Участник

Мужской
#130 | Дата: 20 Дек 2013 13:50
AIF:
.Если бы не было пчёл.... и решил заняться ими...Какую бы породу завёл???

Если как начинающий , то карнику , она самая неприхотливая . А сейчас у каждой породы есть свои преимущества и свои недостатки. Регион у меня такой ,что все по своему хорошо проявляют себя. Всех лучше, развивались, носили мёд, зимовали-это ср-р с Козельска , но с ними работать не возможно ,особенно на павильоне , съедают(бегал от них не раз и не два не сто и не двести метров)

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#131 | Дата: 20 Дек 2013 13:59
АНДРЕЙ1976:
)...,но вспомните с чего разговор начался
АНДРЕЙ1976: позапрошлой весной (зимовка у вас была суровей обычного)

Я помню. Позапрошлой весной, было 3 недели холдных, в марте, с ветром. Кто не сокращал гнёзд и экономил на мёде, те и пострадали, а вся зима, была как всегда, но на таких рынок пакетов не держится, согласитесь и уж тем более, такие не поедут к Вам за пакетами. Я не всупаю в спор о УСР, но когда напрасно на нас и наших пчёл наговаривают, тогда пытаюсь это опровергнуть, как говорится " за державу сбидно". Не нужно создавать имидж Кубани на том, что кто то, когда то сжульничал, жуликов везде достаточно. Пока мы сами будем позволять себя обманывать, они будут и это не зависит от региона.

Автор Цитировать имя
leka
Участник

Мужской
#132 | Дата: 20 Дек 2013 14:02
LeG:
что кто то, когда то сжульничал, жуликов везде достаточно. Пока мы сами будем позволять себя обманывать, они будут и это не зависит от региона.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#133 | Дата: 20 Дек 2013 14:19 | Поправил: ГОРЕЦ
Север:
Ко мне много приезжало пчеловодов с Югов и все единогласно сошлись во мнении что северный мед от СР это небо и земля.
гора:
так что вывод он на поверхности. там где зима очень короткая и пчела может полетать зимой тамочки и мёд будет аналогичного качества. а попростому никакой.

гора:
или от пыфочки? они со мной согласны. просто этот факт вам неудобен. и вероятно будет постоянно прятаться всегда и всюду.

гора
С чем согласны?.А этот факт тебе удобен?. Переписка с бортник72
пыфочка:
Я так понимаю, что это и есть "май"? А жидкий и тёмный? В общем могу сказать, что у нас ни один из медов такими букетами не обладают точно. Так что в случае хороших показателей они запросто могли бы расширить ассортимент у меня!

stolp:
Виктор, спасибо! посылка пришла в начале недели, но забрал только сегодня. За молочай особое спасибо. интересно было попробовать. Вкус конечно очень специфический и много не съешь. Но для разнообразия иметь не лишнее. если анализы уже готовы бросьте мне на посмотреть.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#134 | Дата: 20 Дек 2013 14:27 | Поправил: KUZOVAT
бортник72:
то что Вы поклонник и ярый защитник СР пчелы, это похвально и вызывает уважения.

Так и ваше (южных регионов) нежелание признать факт что С/Р имеется в наличии тоже вызывает уважение. Все дружно, стройными рядами, имея несомненное покровительство и защиту своего коллеги доказываете нам "северянам" свою правоту. Хотя и аргументы корявенькие, и нас безнаказанно называете "треплом". И мёд и пчелы ваши получше нашего будут, и уровень нашего пчеловодства недалеко ушел от дедовского, и говорим мы много, а вас не слушаем и не внимаем вашим словам.... И что мы за народ такой? Нет бы послушали вас да поморили своих неправильных пчел, да поехали на юга за истинной пчелой. И наступит тогда мир-согласие в пчеловодной среде, и будет наш земляк Гора нахваливать какую-нибудь наманганку. В минсельхозе тоже все прозреют и заставят всех фермеров сажать повсеместно хлопчатник. И то правда, чего у нас земли пустуют, ни лесинки ни травинки.... Вы скажите нам мы хоть ульи-то правильно делаем?
гора:
а собственно от кого спасать то ?
от кузовата что ли

Кузоват уже сам подумывает что спасаться бегством надо.
Неровен час из провокаторов переквалифицируют во врага трудового народа.
Был "чужой" среди своих, так Фёдор объявил врагом форума.
А здесь получается так совсем чужой среди чужих. Вон уже и ярлык формируется.
Только имейте в виду то что профессиональным провокатором меня уже объявляли....

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#135 | Дата: 20 Дек 2013 14:46 | Поправил: ГОРЕЦ
KUZOVAT:
Хотя и аргументы корявенькие, и нас безнаказанно называете "треплом".

Не стоит так огорчатся,прямо додовел.
По поводу аргументов,хотя-бы корявенькие выложите,а то действительно один трёп.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#136 | Дата: 20 Дек 2013 16:02
KUZOVAT:
Так и ваше (южных регионов) нежелание признать факт что С/Р имеется в наличии тоже вызывает уважение.

Ребята!!!! Пятый раз прошу...Дайте список организаций реально занимающихся СЕЛЕКЦИЕЙ СР ???? Без серьёзной работы поддержание "чистых" линий в любой отрасли животноводства невозможно!!!! А в пчеловодстве особенно!!! От того, что тут "признают" или не "признают" ничего не изменится.... Селекция, которая велась при СССР без супер достижений и та угроблена....
По большому счёту для южан это хорошо.... Как говорил великий Мао Це Дун "Чем хуже...тем лучше"... Не отселекционированные.... менее продуктивные... более ройливые...более злые пчёлы не позволят создавать более крупные пасеки и производить больше мёда . Себестоимость его будет выше....доход ниже. Вам больше ничего не остаётся, как доказывать (самим себе) что имеете лучших в мире пчёл которые несут лучший в мире мёд
PS Опять только бла...бла... говорить не о чем...

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#137 | Дата: 20 Дек 2013 17:30
KUZOVAT
зря Вы ерничаете, во второй теме пишу- мне от вашей СР не тепло ни холодно. есть и славно, нет - есть люди которые стремятся ее найти.
не встречал я у нас пчеловодов которые стремятся завести себе СР. развечто так, для экстрима одну - две.
а есле вы думаете иначе, то у Вас мония преследования.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#138 | Дата: 20 Дек 2013 18:28
AIF:
Ребята!!!! Пятый раз прошу...Дайте список организаций реально занимающихся СЕЛЕКЦИЕЙ СР ?

А зачем Вам это? Ну считают люди, что у них СР, это их право. Ладно Окотник, ему нужен был скандал на форуме и он этого добился, сыграв на патриотизме некоторых, а Вам какая выгода от этих доказательств?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#139 | Дата: 20 Дек 2013 18:47
Знаете ребятки, такое впечатление, что я оказался за столом праздничным, где присутствующие напились и начали глупые "базары" - "ты меня уважаешь?" У нас столько общих проблем, а вы друг другу рубахи рвёте.
Во-первых, лучший мёд - настоящий натуральный (без подкормок, добавок, примесей, собранный вдали от промцентров).
Во-вторых, среднерусская пчела есть и лично мне плевать верит в это кто-то или нет. Я даже заинтересован в том, чтобы как можно меньше людей знало об этом. Это как в мультфильме "для взрослых" про пингвинёнка. Помните? Там ещё с вертолёта обнаруживают пингвинёнка на небольшой сверкающей чистотой лдине. Потом благодаря СМИ начинается нашествие экскурсий на эту льдину. В итоге: того что было не стало. Сюда же добавлю, что Бог есть, но доказательств не просите, сами пред ним предстанете, когда придёт время. А пока - давайте пользу нести!
В-третьих, AIF, не считаете, что эта тема является продолжением о проблемах со среднерусскими?

Автор Цитировать имя
Север
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: СР Вологодская популяция
Пчелосемей: 100-150
Мужской
#140 | Дата: 20 Дек 2013 18:56
fart
fart:
А зачем Вам это? Ну считают люди, что у них СР, это их право. Ладно Окотник, ему нужен был скандал на форуме и он этого добился, сыграв на патриотизме некоторых, а Вам какая выгода от этих доказательств?

Спасибо за ответ. Для охотника могу посоветовать чтоб сам посмотрел на форуме у феди на дату экспертизы по СР и заглянул в тему тестируем карнику на Юге на форуме ОПФ. Может остановит его пыл в защиту карпатки т .к. это тоже самое что произошло со СР. Теперь пора переходить на карнику.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#141 | Дата: 20 Дек 2013 19:03
leka:
-х лит банка весит 4кг 700гр у карпатки и карники 4кг 520гр.

- Да вы что господа смеётесь ? Банки перед тем как мёд заливать не взвешивали ?
так вот что бы определить разницу в весе ( проходили уже ) для начала нужно банку одинаковую по весу найти, ( для тек кто этого не касался скажу, они все разного веса) а старые вообще на 400 грамм тяжелее нынешних, затем дать мёду отстояться с месяцок,, чтоб одинаковой консистенции стал, и уж после этого взвесить.

гора:
ну ачё тут тогда писать то ? не вижу смысла.

- Как раз есть смысл, поговорить о том, что пчелы не осталось С.Р. а скоро и другие популяции таким же образом исчезнут. И как только немцы, Закарпатье, и Кавказ перестанут следить за чистотой материала, и прилагать все усилия, чтобы её сохранить, у нас повсюду будит одна популяция. " МЯСОМОЛОЧНАЯ "
- А пока можно и

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#142 | Дата: 20 Дек 2013 19:05
АНДРЕЙ1976:
однажды ДАЖЕ в ДЖУБГЕ "попадал" воздух -27 море +12--т

- Байки не трави.

Автор Цитировать имя
Viktor19630410
Участник

Ульи: деревянные
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 10
Мужской
#143 | Дата: 20 Дек 2013 19:36
Охотник:
- Как раз есть смысл, поговорить о том, что пчелы не осталось С.Р.

А как же заповедник Шульган-Таш бурзянская бортевая.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#144 | Дата: 20 Дек 2013 19:44
fart:
Ладно Окотник, ему нужен был скандал

- Мне от вас, таких умельцев водить пчёл, а самим не знать что за ОНО, даром ни чего не нать. Заврались совсем, только что в космос с факелом не летала, а так ну полный комплект. Договорились до того, что мёд вкусней и тяжелей, я уже о липовом выкладывал, не хочу повторяться, что в нём находится, прямо мумиё афганское, а если серьёзно выложить что он имеет у себя в составе от природы, да добавок ( пахучек );- паловино любителей его брать перестанут.
- Некоторые так к сказкам своим привыкли, что сами в них верить начинаете, если хотите строчек 10 ляпсусов и вранья выложу, как вы рассказываете о своей любимой. Да любите на здоровье, мало ли кто и что любит, но трепаться, и потом ещё обижаться на то, что их в этом уличают,- нуууу господа, уж извините.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#145 | Дата: 20 Дек 2013 19:52
Viktor19630410:
А как же заповедник Шульган-Таш бурзянская бортевая.

- Давайте уточним,-
бурзянская - название района,
бортевая - способ содержания,- А порода ?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#146 | Дата: 20 Дек 2013 19:58
Охотник:
затем дать мёду отстояться с месяцок,, чтоб одинаковой консистенции стал, и уж после этого взвесить.

А продавать тоже через месяцок?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#147 | Дата: 20 Дек 2013 20:09
fart:
А продавать тоже через месяцок?

- А что тебя так встревожило, нормальный мёд и через год востребован, переживают те, у кого муть.
- Ты что один из них ?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#148 | Дата: 20 Дек 2013 20:12
Охотник:
- Мне от вас, таких умельцев водить пчёл, а самим не знать что за ОНО, даром ни чего не нать.

Ну и не обращайте на нас внимание.
Охотник:
Заврались совсем, только что в космос с факелом не летала, а так ну полный комплект.

Язык без костей.
Охотник:
Договорились до того, что мёд вкусней и тяжелей, я уже о липовом выкладывал, не хочу повторяться, что в нём находится, прямо мумиё афганское, а если серьёзно выложить что он имеет у себя в составе от природы, да добавок ( пахучек );- паловино любителей его брать перестанут.

Вот и не парьтесь, кушайте свой.
Охотник:
- Некоторые так к сказкам своим привыкли, что сами в них верить начинаете, если хотите строчек 10 ляпсусов и вранья выложу, как вы рассказываете о своей любимой.

В сказке лож, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Охотник:
Да любите на здоровье, мало ли кто и что любит, но трепаться, и потом ещё обижаться на то, что их в этом уличают,- нуууу господа, уж извините.

Не судите других, да не судимы будете!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#149 | Дата: 20 Дек 2013 20:19 | Поправил: AIF
пыфочка:
В-третьих, AIF, не считаете, что эта тема является продолжением о проблемах со среднерусскими?

Отчасти пыфочка. Здесь вопрос по другом был поставлен.
fart:
а Вам какая выгода от этих доказательств?

Никакой. Сказочников может остановить только требование выдать факты, а их нет... Сказки надоели.
Север:
Может остановит его пыл в защиту карпатки т .к. это тоже самое что произошло со СР.

В этом и разница....Мы недовольны карпаткой.... При том, что ЕЩЁ существуют организации, которые занимаются её селекцией на Украине и селекционно-племенной работой в РФ (к ним меньше претензий). Мы высказываем свои претензии... И (если они хотят кушать) они отреагируют....
А вообще...мой отпуск к концу (сам себе предоставил) этот трёп надоел....С болтунами пропадает желание дискутировать . Кроме -"сам дурак" - других доводов и аргументов нет..

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#150 | Дата: 20 Дек 2013 20:25
Охотник:
- А что тебя так встревожило,

С чего Вы взяли что меня это встревожило?
Если Вы пишете
Охотник:
мёду отстояться с месяцок,, чтоб одинаковой консистенции стал,

Значет при откачке, мёд разного веса и выходит, так-как мёд продают по весу то и накладывать в банки надо разное количество. То карпатки полную банку, а от СР не полную. Так?

Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Дальше » 
Породы пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Породы пчёл / А так ли это ? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®