А так ли это ? - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Породы пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Породы пчёл /

А так ли это ?

Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#211 | Дата: 27 Дек 2013 09:37 | Поправил: ГОРЕЦ
Брокман:
Нельзя к тёмной лесной подходить опираясь на опыт пчеловодства других пород . что для тёмной лесной противроевой метод то для др. почти смерть.А если кто с ср пчёл не межет взять мёд то это кривые руки и дырявая голова .

гора:
приятно почитать ! вижу знаешь . в том и фишка что технология должна быть своя. тута многие себе изгадили жизнь когда пробовали держать ср пчелу как др. пчёл.
а не проходит такое.
но то как вы подняли неподьёмный взяток таки и непоняли пока.

гора:
если же лесная то она берёт за счёт качества. в улике может быть пустовато пчелы но результат будет нехуже.

Брокман:
разница в том что пчёлы реально держат матку зажав её в клубе и не дают червить открытого расплода реально нет все пчёлы летят за мёдом и это происходит пеед взятком . во вреия взятка семья подсиливается печатным практически выходит весь за несколько дней облёываются илетит замёдом. Семья не слабеет проглатывает любой взяток. Если в медозборе участвуют пчёлы которые не выращивают расплод то они бессмерттны пока не вырастят зимовалых пчёл

Брокман:
Теперь немного о мёде от ср пчёл он отличется диастазным числом равным 50 еденицам . У корпаток от 8 до 12 едениц у др ещё ниже.До последнего времени в европе поребляли мёд из Бразилии и Мексики злых африканских пчёл диастазное число мёда 20 едениц .

Брокман:
Продам пчелопакеты и пчелосемьи после 25 апреля 2014 года в количечестве 40 шт а также научу как включить инстинк интенсивного роста семьи или инстинкт накопления кормов.

Можно и продолжить,посчитал,что достаточно,сравните.
За одним столом вместе со мной сидели пчеловоды с минимум двадцатилетним стажем и более .Повидали на своем пчеловодном веку уже не мало ,все такие заматеревшие ,с пол пинка понимающие об чем базар ведется. Сидим ,общаемся и тут как то плавно и незаметно общение перешло в разряд "а у меня" , "да че там у тебя - вот у меня".
Кто начал вспоминать что вот у него раньше матки матки были -звери ,сеяли как комбайны ,меда тоннами пчелы несли и т.д. и т.п. , кто понты начал садить про свои связи и знакомства среди агрономов и фермеров- в общем в легком подпитии всех тянуло чем то эндаким всех сразить на повал ,ну если не на повал ,то как минимум услышать приятное уху -"Да ты чтоооооо!!!!" , "Вот это даааа!!!" Я сидел уже разгоряченный вином , настроение было самое благостное , жаркая июньская ночь , сверчки в травке стрекочат , мяско шкварчит на углях , на прилетках пчелы усердно выдувают лишнюю влагу из ульев. Идиллия одним словом.....сидел , сидел я и как то мысль сама нагрянула ,я возьми им ляпни-"Все что вы тут мне чешете это блеклая картинка по сравнению с тем что у меня есть ..."
У меня естественно вальяжно спросили что у меня такое есть , чему бы они хотя бы в душе удивились слегка.Повторюсь - сидят матерые пчеловоды , не новички в этом деле.
Ну я и выдал им -" У меня матка одна есть ,так она сразу откладывает суточную личинку минуя стадию яйца, не надо три дня ждать , а это сами понимаете сколько плюсов".
В воздухе повисла пауза, кто то даже жевать перестал и все уставились на меня. Преодолевая неимоверным усилием воли желание не просто засмеяться , а заржать я сделал морду лопатой и с серьезным видом продолжил -"Ну а че ,закладку можно сразу делать ,пчела за лето лишний корпус наплодится по три дня экономя" .
Деловито налил себе бокальчик вина , смачно его выпил , закусил шашлычинкой и поднял глаза на своих собутыльников. На их лицах читалось замешательство ,никто сразу не допер что это шутка и так поглядывая на мою серьезную рожу бригадир из себя шото там выдавил , но я уже не мог сдержаться .Прыснул от смеха ,надо просто было видеть их озадаченные рожи.Не знаю какие мысли роились тогда у них в голове , они по началу приняли это все за чистую монету . Потом уже они сами признались что повелись на это как пацанята. А я долго еще был в очень веселом настроении.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#212 | Дата: 27 Дек 2013 14:25 | Поправил: KUZOVAT
ГОРЕЦ:
За одним столом вместе со мной сидели пчеловоды с минимум двадцатилетним стажем и более .Повидали на своем пчеловодном веку уже не мало ,все такие заматеревшие ,с пол пинка понимающие об чем базар ведется. Сидим ,общаемся и тут как то плавно и незаметно общение перешло в разряд "а у меня" , "да че там у тебя - вот у меня".
Кто начал вспоминать что вот у него раньше матки матки были -звери ,сеяли как комбайны ,меда тоннами пчелы несли и т.д. и т.п. , кто понты начал садить про свои связи и знакомства среди агрономов и фермеров- в общем в легком подпитии всех тянуло чем то эндаким всех сразить на повал ,ну если не на повал ,то как минимум услышать приятное уху -"Да ты чтоооооо!!!!" , "Вот это даааа!!!" Я сидел уже разгоряченный вином , настроение было самое благостное , жаркая июньская ночь , сверчки в травке стрекочат , мяско шкварчит на углях , на прилетках пчелы усердно выдувают лишнюю влагу из ульев. Идиллия одним словом.....сидел , сидел я и как то мысль сама нагрянула ,я возьми им ляпни-"Все что вы тут мне чешете это блеклая картинка по сравнению с тем что у меня есть ..."
У меня естественно вальяжно спросили что у меня такое есть , чему бы они хотя бы в душе удивились слегка.Повторюсь - сидят матерые пчеловоды , не новички в этом деле.
Ну я и выдал им -" У меня матка одна есть ,так она сразу откладывает суточную личинку минуя стадию яйца, не надо три дня ждать , а это сами понимаете сколько плюсов".
В воздухе повисла пауза, кто то даже жевать перестал и все уставились на меня. Преодолевая неимоверным усилием воли желание не просто засмеяться , а заржать я сделал морду лопатой и с серьезным видом продолжил -"Ну а че ,закладку можно сразу делать ,пчела за лето лишний корпус наплодится по три дня экономя" .
Деловито налил себе бокальчик вина , смачно его выпил , закусил шашлычинкой и поднял глаза на своих собутыльников. На их лицах читалось замешательство ,никто сразу не допер что это шутка и так поглядывая на мою серьезную рожу бригадир из себя шото там выдавил , но я уже не мог сдержаться .Прыснул от смеха ,надо просто было видеть их озадаченные рожи.Не знаю какие мысли роились тогда у них в голове , они по началу приняли это все за чистую монету . Потом уже они сами признались что повелись на это как пацанята. А я долго еще был в очень веселом настроении.

Спасибо!!!

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#213 | Дата: 27 Дек 2013 14:36
ГОРЕЦ
самый лучший коментарий.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#214 | Дата: 27 Дек 2013 14:39
ГОРЕЦ:
Можно и продолжить,

Уважаемый Георгий, затронут больной вопрос хвастовство пустомель типа "А у меня..." а ведь это не просто болтовня а вредная дезинформация которую к сожалению воспринимают как достижение не только новички но и многие пчеловоды со стажем. Вред не только в дезинформации а также в захламлении любой темы пустословием не имеющим отношения к обсуждаемому вопросу и не имеющей полезной информации. Посмотрите кто "главенствует" регулярно в любой теме. С охотником понятно, от нечего делать развлекается на форуме, а вот не понятна цель пыфочки завязывать спор (а не обсуждение) с обширным "анализом" не сути поста а написание отдельных слов или знаков препинания. Когда требуется дать конкретный ответ у него из-за "занятости" нет времени на ответ. Возникает подозрение что ответ не дан из-за отсутствия данных (знания) об обсуждаемом вопросе. Коллеги, относитесь с уважением к затратам времени на поиски дельных конкретных советов, не захламляйте темы своими "шедеврами".

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Пчелосемей: 40
Мужской
#215 | Дата: 27 Дек 2013 16:24
veretelnik:
затронут больной вопрос хвастовство пустомель типа "А у меня..." а ведь это не просто болтовня а вредная дезинформация которую к сожалению воспринимают как достижение не только новички но и многие пчеловоды со стажем.

Леонид Васильевич , это просто своеобразный юмор, и начинающие понимают его скорее чем более опытные, по этому многие с опытом не сразу могут возразить той бредятене которая иногда здесь описывается.
ГОРЕЦ:
На их лицах читалось замешательство ,никто сразу не допер что это шутка и надо просто было видеть их озадаченные рожи.Не знаю какие мысли роились тогда у них в голове , они по началу приняли это все за чистую монету

именно так все и происходит , и не только в пчеловодстве.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

Ульи: деревянные
Порода пчёл: Апис меллифера
Пчелосемей: 1 улей
#216 | Дата: 27 Дек 2013 18:40 | Поправил: интеллигент
Alex74:
это просто своеобразный юмор

Охотники,народ очень наблюдательный,зачастую видят то,что другие просто не замечают,и это "свежий ветерок.... в затхлом воздухе подземелья", Охотник
AIF:
Разговоров много.... понтов ещё больше.....,а на поверку "пшык"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#217 | Дата: 27 Дек 2013 18:41
Alex74:
по этому многие с опытом не сразу могут возразить той бредятене которая иногда здесь описывается.

veretelnik
Alex74

- А вы её не несите, и вас понимать начнут, и с опытом и без, глупость даже за экраном монитора не спрячешь. С ув.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#218 | Дата: 27 Дек 2013 19:10 | Поправил: интеллигент
Охотник:
и с опытом и без, глупость даже за экраном монитора не спрячешь. С ув

Как же,спрятать всё можно,стоит только глубокомысленно намекнуть
-"ну-ну"
-"мы (это о нашем величестве) торопиться с выводами не станем"
-"Лучшие пасеки,это те.... куда не завозили посторонних маток и ваще....не ступала нога человека!!!"
-"НАМ (обращение к себе,но всегда во множественном числе" это не интересно
-" Карника и карпатка,отстой!"
Пора бы уже наверное отдохнуть от пустых препирательств ... и просто показать ...знаменитых и более ЛУЧШИХ ПЧЁЛ,чем те же "сраные карпатики",но вот какая закономерность.... как только дело доходит .... до прямого сравнения,или хотя бы до "фото",как вдруг находятся масса неотложных и нужных дел ....покажите ваши пасеки господа, и хорошие пчеловоды.
Я даже готов выехать в пределах кольца в 200км.... и лично засвидетельствовать наличие "чуда",а школьный микроскоп и отснятое видео...это лучшее доказательство ваших довыдов,не так ли?

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#219 | Дата: 27 Дек 2013 22:40 | Поправил: интеллигент
Охотник:
Наоборот сейчас за это взялся Хозяин, не раздолбай, а хозяин, ( с большой буквы ) и ему если занимается серьёзно всё далеко не безразлично,- да и репутация нужна, а не популизм, в противном случае он более трёх лет не протянет.

А чем мы сможем удивить,тех же "немцев"?!
Вот давайте возьмём австрийцев,американцев,финов,англичан и немцев...,давно познавших прелести карники,итальянки и бакфаста,и уже привыкшим к "хорошим машинкам"
И тут,наш ульяновец (знаменитый Гора).."вываливает" шенгену,да "хрень" это всё,вот у меня есть "моя" пчела,она удивит вас зажравшиеся бюргеры
Ну и что?!,господа,а сможем-ли мы удивить того-же.... Тислера селекционированной пчелой от Горы?! А как он думает сам?!
Я не однократно пытался купить-обменять -принять в дар пчёл от нашей кучерявой красавицы под ником "ул медовик" ,но нет...наш " бронепоезд" стоит на своём пути,рельсы проложены раз и навсегда,и даже взрыв атомной бомбы не способен сбить его с курса
Я завидую людям ,которые реально достигли успехов на пчеловодческом поприще,а вот "дон Кихотов" мне откровенно жаль,пора бы взяться за дело,что бы наша пчела.... заслуживала только аплодисментов
С наступающим вас господа!Надеюсь мы понимаем друг друга?!
Кто бы что не говорил.... это не имеет значения,предоставьте ваши неопровержимые доказательства?Ну или давайте сравним ?

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Пчелосемей: 50
Мужской
#220 | Дата: 28 Дек 2013 12:07
У карники очень слабое здоровье она расчиана на слабый взяток на сильном взятке быстро теряет летную пчелу прекращает носить мёд .Если обьеденить несколько семей в одну то мёду получается гораздо лучше но становится очень злой работать становится крайне тяжело с ср работать на много легче

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#221 | Дата: 28 Дек 2013 12:21 | Поправил: LeG
Брокман:
У карники очень слабое здоровье она расчиана на слабый взяток на сильном взятке быстро теряет летную пчелу прекращает носить мёд

Вас вот тут спрашивали, но что то ответа я не увидел, может пропустил.
AIF:
Раньше это когда???? Откуда брал племя???? Какая линия???? Сколько семей....одна или вся пасека????
На этот раз ответ будет????

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#222 | Дата: 28 Дек 2013 12:23
Охотник:
В общем года через два отпишусь если буду присутствовать на форуме, и что то из неё выйдет. Одно радует,- не похожа конкретно не на одну.

Охотник Боюсь хвалиться будет нечем. У меня была такая... "делала" остальных в полтора-два раза... Жила 5 лет (точнее на 5-й пошла в тихую смену)... Держала 3 дадановских корпуса (по 12 рамок).... НО!!! Дочки были "обычные"....т.е. хорошие, но хуже мамы.
Чистопородные тем и хороши, что дают "инкубаторское" потомство , а дальше гетерозис делает своё дело.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#223 | Дата: 28 Дек 2013 12:29
Брокман:
У карники очень слабое здоровье она расчиана на слабый взяток на сильном взятке быстро теряет летную пчелу прекращает носить мёд

Брокман Когда что-то "революционное" заявляешь....выкладывай доказательства, это чтобы тебя народ "клоуном" не считал....
Для общения с клоунами есть цирк....Здесь в основном о пчёлах
Я тебе задал несколько конкретных вопросов . Ни на один не получил конкретного ответа... Цирк.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#224 | Дата: 28 Дек 2013 13:27
Брокман:
У карники очень слабое здоровье

У нас пол области карнику держат и не жалуются, даже зимует у некоторых на улице, а у вас и область южнее и такие разговоры о какнике и карпатке так может у вас руки не из того места растут, что выживает только не прихотливая СР?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#225 | Дата: 28 Дек 2013 13:33
Охотник:
Размером поболее наших любимых. и желтизна присутствует, не выглядит приближённо не на один тип, по ходу все в куче. В общем года через два отпишусь если буду присутствовать на форуме, и что то из неё выйдет.

Ну вот и новый селекционер
Охотник:
Одно радует,- не похожа конкретно не на одну.

Так этож открытие новой породы, предлагаю назвать ОХОТНИЧЬЯ

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#226 | Дата: 28 Дек 2013 13:54
интеллигент:
Ну и что?!,господа,а сможем-ли мы удивить того-же.... Тислера селекционированной пчелой от Горы

а чё тут удивлять то ?
всё что писано горой вроде секрета нет. читать надо просто. если же кому непонятно то... тут уже не судьба и жить спокойнее.
лично относительно вас -то тут вообще просто.
житейский опыт приучил нас дружить с людьми хорошими и полезными . но. есть товарищи отношения с которыми нежелательны. про таких людёв говорят что их в хороший дом даже на порог не пустят. вот именно под этим углом зрения вероятно и надо расматривать наши пускай и виртуальные но всё таки какие то отношения.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#227 | Дата: 28 Дек 2013 14:01 | Поправил: интеллигент
fart:
Так этож открытие новой породы, предлагаю назвать ОХОТНИЧЬЯ

Если подтвердится факт передачи наследственности дочкам первого поколения,и в какой то степени... внучкам этой матки (пчела от Охотника) ,если мне предложат протестить этот материал,я с радостью проведу испытания "машинки",в сравнение с другими.
Мои контакты обозначены http://syrchanka.ucoz.ru/.
Естественно.....материалы по желанию заказчика будут обнародованы в интернете,со всеми вытекающими преимуществами,ну и отдельную пасеку подберём для длительных испытаний.
гора,вы постоянно намекаете что знаете очень хорошие пасеки в Ульяновской области,где....планомерно веками вели отбор "правильных" пчёл
Вы сможете "добыть" нам на испытания пару-десяток маток,пакетов или семей с тех "злачных" пасек?
Мне не в лом..... протестить и "элитных от Гора".
Мои опыты можно посмотреть http://video.yandex.ru/users/int2014/view/22/

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#228 | Дата: 28 Дек 2013 15:20
и боже мой. как смотришь как некотрые глумятся над природой и мучают божьи создания и как то не того. говрят что есть жизнь после смерти и якобы там могут взыскать за наши грехи. и прямо какое то сочуствие начинает одолевать к тем кто будет жариться на сковордке. но оно может и хорошо ? в нашей жизни понятное дело можно украсть , погрешить и просто обмануть . а там ужо говорят могут и взыскать.
мда. однако

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#229 | Дата: 28 Дек 2013 15:28
гора:
всё что писано горой вроде секрета нет.

Все что "описано Горой" мы давно не читаем!
Нам посмотреть надо....

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#230 | Дата: 28 Дек 2013 16:59
KUZOVAT:
Нам посмотреть надо....

так пожалуйста. пчела медоносная ,работящая но иногда серчает. фото в профиль -анфас

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#231 | Дата: 28 Дек 2013 17:05
гора:
так пожалуйста. пчела медоносная ,работящая но иногда серчает. фото в профиль -анфас

С тобой хотят говорить по-взрослому, а ты как дитя малое...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#232 | Дата: 28 Дек 2013 17:07
KUZOVAT:
, а ты как дитя малое

иногда нужно быть и ребёнком. уметь повеселиться. нас ждут дела важные, дела неотложные. раслабуха короче.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#233 | Дата: 28 Дек 2013 17:53
гора:
иногда нужно быть и ребёнком.

Ну-ну...Я подожду когда повзрослеешь для разговора...

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#234 | Дата: 28 Дек 2013 18:07
Брокман
Вы не вступаете в диалог и не отвечаете на вопросы.
Скажите вы расхваливаете своих пчёлок только для того чтобы продать?

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#235 | Дата: 29 Дек 2013 00:06 | Поправил: Охотник
жжжж

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#236 | Дата: 29 Дек 2013 00:52
Охотник:
Так ты и есть админ ?

Нет Охотник....Я не админ. Я модератор в этой теме. Отправляю в корзину твои неудачные "выверты" ..... тем самым спасаю тебя от бана . Резкость в споре....это одно, а "наезды" друг на друга это другое...Это недопустимо....
Кстати....ты зря обиделся на "охотничью" породу.... Многие селекционеры считают за честь дать своё имя какой нибудь линии пчёл....

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#237 | Дата: 29 Дек 2013 06:49
AIF:
тем самым спасаю тебя от бана .

Можешь отправлять. Даже из этого дерьма, я почерпнул для себя что то хорошее, и полезное. Имею ввиду мелкость человечков, даже не знаю как таких назвать.

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#238 | Дата: 29 Дек 2013 09:07 | Поправил: интеллигент
Охотник
Пишущих.... на форумах тексты ,таких много.
Мыслящих уже много меньше,и ещё меньше людей,у которых.... есть чему поучиться.
Последние группы потихоньку поребрались в скайп,AIF ..... я от части прав?!
Когда Вам Охотник..... надоест уличать человеков в несостоятельности их "реплик" и лжи,выходите в программу скайп,мой ник intelegent23.
Стучитесь-дверь откроется.
По поводу "породы",так этим... гордится нужно!
А "мелочность" в жизни...она не знает границ,много приятнее раздавать,так как потом..... всё к нам же и возвращается сторицей.Перечитываю ваши сообщения.....а Вы тонкий ценитель юмора

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#239 | Дата: 29 Дек 2013 09:10
интеллигент:
Мои контакты обозначены http://syrchanka.ucoz.ru/.

"Сурчанка" - это местное название медоносной пчелы?

Автор Цитировать имя
интеллигент
Участник

#240 | Дата: 29 Дек 2013 09:34 | Поправил: интеллигент
бортник72:
KUZOVATзря Вы ерничаете, во второй теме пишу- мне от вашей СР не тепло ни холодно. есть и славно, нет - есть люди которые стремятся ее найти. не встречал я у нас пчеловодов которые стремятся завести себе СР. развечто так, для экстрима одну - две.а есле вы думаете иначе, то у Вас мония преследования

Всё решаемо,я готов закупить за наличные.....среднерусских кузоватовских пчёл.
Уже предлагал ув. Кузоват (Падеров Иван)....весной "провернуть это дельце".
Нужен ответственный человек, в случае чего....что-бы можно было предъявить претензии
Весной сразу после выставки,мне нужно предоставить фото семей вышедших из зимовки (дабы оценить силу семей) и фото донышек (рентген зимовки) ..... ,лучше конечно,если это будет видео.
В прошлом сезоне,местные уср...."провалили" покупательский тест,может уср.... с Кузоватого получше будут?!
полковник:
"Сурчанка" - это местное название медоносной пчелы?

Географическое название местности...Сурский район,р.п. Сурское Ульяновская обл

ответы http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49479
Сурчанка- это пчела,которую покупают,это "народное название" пчелы из Сурского района.
Так же в нашей области есть Сурский сыр и масло (с местного молокозавода),известен на ярмарках Сурский мёд.Есть швейное предприятие "Сурчанка",и конечно,есть пчела из Сурского.

Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Дальше » 
Породы пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Породы пчёл / А так ли это ? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®