BeeOrganizer — верный помощник пчеловода - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Компьютеры и программы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Компьютеры и программы /

BeeOrganizer — верный помощник пчеловода

Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
vitalich
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: русские
Пчелосемей: 11
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 10 Июн 2012 17:05
Необходимо проработать возможность работы с программой без подключения к инету, а то часто инет глючит, а иногда время нет ждать.

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#62 | Дата: 11 Июн 2012 02:31
Действительно, когда открытый улей и жара под 30 не до ноутбука (планшета, КПК). Блокнот с карандашиком самое то.

Офф-лайн клиент (локальная программа без необходимости интернета) с возможностью синхронизации с сервером у нас в планах.

Автор Цитировать имя
vitalich
Участник

Мужской
#63 | Дата: 17 Июн 2012 17:56
Как поменять или убрать значек на улье где стояла неплодная матка?

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#64 | Дата: 17 Июн 2012 18:11 | Поправил: BeeOrganizer
vitalich:
Как поменять или убрать значек на улье где стояла неплодная матка?

Обновите информацию о матке в карточке семьи.
Карточка пчелиной семьи
Карточка пчелиной семьи

Автор Цитировать имя
vitalich
Участник

Мужской
#65 | Дата: 9 Июл 2012 18:21
Продумайте постановку между корпусами разделительной решетки, разделительного потолка, будет удобно.

Автор Цитировать имя
lakos11
Участник

Ульи: ланстрота- рута
Порода пчёл: карпатки, тип Вучково
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#66 | Дата: 15 Июл 2012 20:41
ildus:
надо же испробовать. Может и хорошая ...

Когда - то скачал демо-версию на 10 семей, отказался из за необходимости частых осмотров и из за несогласия с указаниями программы о перестановке рамок. Может, была недоработка программы, а новая лучше? Но я уже сделал отрицательный вывод

Автор Цитировать имя
ломик
Участник

Ульи: дадан, 12
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 7
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#67 | Дата: 16 Июл 2012 16:55
что-то не получается пользоваться программой с андроида. пасека открывается, а никаких действий производить невозможно

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#68 | Дата: 16 Июл 2012 21:03
ломик
посмотри пост №7 в этой теме. сам очень жду доработки

Автор Цитировать имя
ломик
Участник

Ульи: дадан, 12
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 7
Мужской
#69 | Дата: 17 Июл 2012 15:19
stolp:
посмотри пост №7 в этой теме. сам очень жду доработки

поглядел, обидно, что с тач не работает.

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#70 | Дата: 19 Авг 2012 01:31
Wazik39:
При условии что на пасеке рамки одного размера, приходится в каждом улье повторять набор размера рамок.

Умные подсказки значительно ускоряют добавление семей на пасеку
Умные подсказки значительно ускоряют добавление семей на пасеку
Новая функция копирования позволит создать семью за считанные секунды
Новая функция копирования позволит создать семью за считанные секунды

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#71 | Дата: 24 Авг 2012 19:28
ildus:
Не пойму как сменить номер ульев, у меня нумерованы места где стоят ульи (например - 1ряд - 1место), при перемещении придётся менять номер, а здесь этого не могу найти.

Если вам необходимо переименовать семью, дважды щёлкните по её номеру, и он станет доступным для редактирования. Функция также продублирована в контекстном меню.
Переименование семей в два клика
Переименование семей в два клика

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#72 | Дата: 30 Сен 2012 19:35
BeeOrganizer полностью переведён на украинский язык. Также доступны английский, немецкий, польский, чешский, латышский, грузинский и азербайджанский языки.

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#73 | Дата: 2 Окт 2012 23:19
Заканчивается очередной пчеловодческий сезон, пчёлы готовятся к осенне-зимнему периоду покоя. Результаты последней ревизии семей в этом году очень пригодятся вам весной следующего, чтобы проанализировать и оценить зимовку. Форма последнего осмотра гнезда готова к заполнению.

По количеству занятых улочек Биорганайзер определит силу семей перед зимовкой. Для расчета силы семей в пятибалльной системе весной и осенью берутся следующие соотношения для рамки 435*300 мм:

до 4 улочек — очень слабая семья (1)
5-6 улочек — слабая семья (2)
7-8 улочек — средняя семья (3)
9-10 улочек — сильна семья (4)
11 и более — очень сильная семья (5)

Баллы семьям проставляются автоматически исходя из размера рамки в гнездовом корпусе и времени года. Поэтому важно вводить точные значения (ширину и высоту) рамки при добавлении новой семьи.

Напомним, что информация о весенних и осенних ревизиях накапливается в журнале семьи.
Форма последнего осмотра семьи
Форма последнего осмотра семьи
Журнал семьи
Журнал семьи

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#74 | Дата: 8 Окт 2012 02:52
BeeOrganizer:
Если вам необходимо переименовать семью, дважды щёлкните по её номеру, и он станет доступным для редактирования. Функция также продублирована в контекстном меню.

Алексей, и Азомат, позвольте выразить Вам благодарность, за желание создать хорошего помошника пчеловода.
Но, коль взялись за гуж, то будем потихоньку нагружать, что бы не надорвались...,благо зима впереди.
Вчера решил пополнить свою пасеку в Вашей программе: добавил семью, в вёл данные, открываю осеннюю ревизию и "увы"
, снова надо набирать данные.
Другая ситуация: Создаю от семьи отводок, ставлю рядом с семьёй, для дальнейшего объединения (создание медовика), пытаюсь присвоить тот же номер, но с литером, и снова "увы" ??

BeeOrganizer:

На 2 клика не откликнулась, а контекстное меню выручило..
Для начала хватит.
Удачи Вам.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#75 | Дата: 8 Окт 2012 03:28
BeeOrganizer:
Заканчивается очередной пчеловодческий сезон, пчёлы готовятся к осенне-зимнему периоду покоя. Результаты последней ревизии семей в этом году очень пригодятся вам весной следующего, чтобы проанализировать и оценить зимовку

Нам бы очень пригодилась программа дубль, в которой в течении зимы можно бы было проигрывать различные ситуации, и тем самым помогать Вам совершенствовать программу !!
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#76 | Дата: 8 Окт 2012 05:12 | Поправил: BeeOrganizer
Wazik39:
Алексей, и Азамат, позвольте выразить Вам благодарность, за желание создать хорошего помошника пчеловода.
Но, коль взялись за гуж, то будем потихоньку нагружать, что бы не надорвались...,благо зима впереди.

Нагружайте, нагружайте
Wazik39:
- добавил семью, в вёл данные, открываю осеннюю ревизию и "увы"
- создаю от семьи отводок, ставлю рядом с семьёй, для дальнейшего объединения (создание медовика), пытаюсь присвоить тот же номер, но с литером, и снова "увы"
- на 2 клика не откликнулась, а контекстное меню выручило..

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#77 | Дата: 8 Окт 2012 10:37
BeeOrganizer:
Нагружайте, нагружайте

Браво, браво !! Нос утёрли ! Именно такие показательные выступления, нам, старикам, и нужны, но в отдельной программе (дубль) с элементами самостоятельных тренировок, в течении зимы, не затрагивая базы данных основной пасеки...
Что я уловил из Вашего показа: "окна" и их "заполнение". Мне бы, хотелось Видеть в одном окне, одну семью, и ни куда не прыгая, имею в виду окна, произвести всю корректировку данных не заглядывая в шпаргалки, а что было при прошлом осмотре, и понять, что будет через 3-5-7 (к примеру) дней.
Пока будем учиться тому, что Вы смогли наработать.
Спасибо.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#78 | Дата: 8 Окт 2012 20:31
честно... нипонятная программа. почему ее скачать то нельзя? и для смартфонов скачал и все. да и пороль требует постоянно. какой пороль я хочю. он его не принемает. а другой создал и как пологаеться забыл а листок посеял. ну ничего не могу сказать...... для меня непонятная проще на старой доброй тетрадке........ ну это чисто мае мнение.......... мож я чето и не понимаю......

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#79 | Дата: 10 Окт 2012 05:04
юра333:
да и пороль требует постоянно. какой пороль я хочю. он его не принемает. а другой создал и как пологаеться забыл а листок посеял.

Для регистрации вам нужно ввести только адрес электронной почты, на который придёт пароль. Войдя в программу вы можете поменять этот пароль на свой. Если запамятовали пароль, в любой момент можете его восстановить.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#80 | Дата: 11 Окт 2012 03:28 | Поправил: Wazik39
BeeOrganizer:
Нагружайте, нагружайте

День добрый ! Ув.создатели программы.
Пытаюсь заполнить Вашу программу данными своей пасеки; или я чего то недопонимаю, а это скорей всего так и есть, но я не вижу логики.
Пришёл на пасеку - открыл программу.
Повёл взглядом по пасеке - открыл навигатор.
Перевёл взгляд на улей (выбрал улей с которым надо работать), а он у меня особенный: во первых - единственный, во вторых - 18-ти рамочный и к тому же двухкорпусной и заполнен не полностью, так как семья из одного корпуса выросла, а в дух корпусах велик объём для семьи и мне пришлось семью расселить в два корпуса разделив решёткой и отгородив диафрагмами, а, вот сколько рамок, каких и как они расположены я не помню, напрягаю память и ... инстинктивно кликаю левой кнопкой по улью что бы всего лишь заглянуть, а чем и как он наполнен ??. Но, увы, оказывается это надо делать ПРАВОЙ.
Открываю журнал для просмотра: а там, графика,- пожалуйста, и динамика тоже есть, но не хватает данных, так как я вчера первый раз произвёл наполнение программы, а сегодня не могу вспомнить что я натворил...., и получается, я должен напрягать память где и как в каком окне надо получить ту информацию, а она должна быть как на ладони с первого клика.

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#81 | Дата: 12 Окт 2012 06:30
День добрый!

Открытие контекстного меню с помощью правой кнопки мыши — это стандарт.

Немного не понял, в поисках какой информации вы "напрягаете память"?

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#82 | Дата: 13 Окт 2012 21:11
BeeOrganizer:
Немного не понял, в поисках какой информации вы "напрягаете память"?

Спасибо, что поддерживаете диалог и задаёте вопросы. Но, позвольте задать Вам 3 встречных вопроса, косвенно касающихся программы.
1. а, Вы читать умеете ?
2. а, анализировать прочитанное умеете?
3. а, фантазировать умеете ?
Ведь Вы взялись за гуж, который предполагает "Сказку сделать былью", Фантазию превратить в реальность. Ваше желание создать программу помощницу пчеловоду, на все времена, и на зависть всем.... Вы прекрасно понимаете работу программы, это пошаговые действия, примерно такие какие выполняет пчеловод работая с пчёлами....
Я с криком в душе, расписывал какой у меня распрекрасный улей, ( потому как у меня большой пчеловодный стаж ) и какая дырявая старческая голова голова, ( потому как не могу упомнить всё что заложено в моих 50-ти ульях).
А теперь к программе:
Я перевёл взгляд на улей, в программе это действие откликнулось "ореолом вокруг улья и обозначило что буду работать с этим объектом.
И вот первый казус; Я установил 18-ти рамочный корпус, он занимает площадь намного больше нежели те же 18-ть рамок составленные в 2-а яруса в Вашей программе, и буду вынужден делать перепланировку в программе так как не сумел правильно расставить ульи ориентируясь не на объём улья, а на его внутреннее содержание. Это пол беды, а беда в том, что программа с самого начала должна вести отсчёт с прицелом на возможную вместимость корпуса, до того момента пока я не поменяю ситуацию , Пока не заменю корпус, и именно это действие должна подсказать программа высветив корпус в горящий цвет,( семье тесно, может уйти рой) и это я должен видеть ни где то там в окне, при его раскрытии, а здесь и сей час, в момент появления ореола но, другого,кричащего цвета. ( то есть на шаге раскрытия улья).
Следующий шаг пчеловода; раскрытие улья, что бы увидеть его начинку и произвести какие то действия. Что бы увидеть что внутри не раскрывая улья пчеловоду помогает журнал с его возможностью : прочитать, записать и запланировать; и всё это здесь и сей час, не бегая по разным страничкам,( почему пчеловоды и говорят: "мне на листке проще" ). Ваш журнал предлагает готовые выводы на основе той информации, которую я заложил вчера, и то не полностью, и сегодня я хочу пополнить, но мне нужно посмотреть, что я написал вчера, и именно эту информацию я не смог обнаружить. Она должна быть не в кулаке ( скрытая в недрах окон), а на ладони, доступная для чтения, что бы принять решение какое окно открыть, и какую информацию в него вложить.
Пример и вопрос: Находясь на форуме и просматривая написанное, Мы разве пользуемся контекстным меню ?
И так шаг следующий: Вложение и получение информации. Программа воспринимает информацию в виде цифр, и ни чего другого она понимать не желает, а пчеловод работая с рамкам не способен всю инфу заложенную в ульи и рамки, перевести в цифру. Эту задачу решает программист собирая программу-помощницу так, чтобы она решала задачу не только в перспективном будующем, а могла предсказать события НЕДАЛЁКОГО будующего, получая от пчеловода мизер цифр о количестве рамок в улье и их качественного наполнения продуктами пчелиной деятельности в виде процентного отношения к единице хорактерезующей показатель рамки,(кол. ячеек, площадь, ит.д.)
При Ваших первых выходах на форум, был подкинут вопрос в смысле того на что способна программа, был ответ: " тогда пчеловоду делать не чего будет. А именно такая программа и нужна, чтобы пчеловод не напрягал мозги, а был уверен, что программа всё прокрутила и выдаёт единственно правильное решение, которым нельзя пренебрегать.
Удачи Вам.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#83 | Дата: 14 Окт 2012 20:14 | Поправил: Alex74
приветствую всех форумчан.
хотелось бы добавить к выше сказанному.
первое неудобство как выше говорилось , нет визуального объединения семей, т.е. я ставлю одну семью в 1 корпусе желтого цвета на другую, которая в двух корпусах другого цвета , я жду что у меня будет семья в трех корпусах, два в низу другого цвета а один сверху поставленный желтого цвета, а получается только два корпуса другого цвета как будто на них ни чего и не ставил.
второе .если открыт журнал семьи, значит здесь же и должна быть возможность сделать все записи за сегодняшний день, динамика корпусов, количество рамок, и все остальное, т.е. чтобы все делалось на одной странице, чтоб не прыгать по разным окнам, чтобы все было видно на одной странице. все должно быть как можно проще и визуальнее.
размер ульев на экране можно уменьшить в половину, таким образом их больше уместится на экране, не надо будет дергать навигатор, и навигатор кстати работает не так как хотелось бы, должен быть точнее.
ну и должна быть функция шаг назад, для ошибочных действий.

на мой взгляд это те основные неудобства из за которых ваш продукт не нравится пчеловодам.

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#84 | Дата: 29 Окт 2012 17:52
юра333:
честно... нипонятная программа. почему ее скачать то нельзя?

Поясним, почему это сетевое ПО.
Идея создания Биорганайзера появилась 3 года назад и начала постепенно воплощаться. Проект состоит из двух частей: программного обеспечения и электронных устройств мониторинга пасеки (именно поэтому изначально разрабатывали сетевую версию программы). Работы в этих направлениях велись параллельно. На сегодняшний день ПО полностью готово, интернет сервис beeorganizer.ru работает с весны 2012. В конце ноября 2012 запускаем производства беспроводных пасечных весов. Детальная информация об устройствах и условиях заказа на сайте: beeorganizer.ru

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#85 | Дата: 30 Окт 2012 15:29
BeeOrganizer

Это во сколько обойдется на пасеку на 50 семей?

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#86 | Дата: 30 Окт 2012 19:00
Мы запускаем производство весов в конце ноября 2012. Первая серийная партия устройств будет готова в марте 2013. Производство требует серьезных денежных вложений. Чем больше средств нам удастся собрать на предзаказах, тем меньше потребуется кредитных, поэтому мы предлагаем взаимовыгодные условия пчеловодам. До 25 ноября вы можете заказать устройства по себестоимости:

Беспроводные пасечные весы BeeBalance — 980 руб.
Координатор пасеки BeeOrganizer — 1480 руб.

Рыночная стоимость весной будет 2450 руб. и 3700 соответственно.

В любой момент до отправки вашего заказа мы незамедлительно вернём предоплату по первому требованию.

На пасеку в 50 семей нужен 1 координатор и 50 весов:

1*1480+50*980=50480 руб. по предзаказу
либо
1*3700+50*2450=126200 руб. по рыночной стоимости весной 2013

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#87 | Дата: 31 Окт 2012 19:36
BeeOrganizer
Я например, пока не готов вложить такую сумму, только для того чтобы знать вес ульев. Дальше посмотрим.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Мужской
#88 | Дата: 1 Ноя 2012 14:27
BeeOrganizer:
В конце ноября 2012 запускаем производства беспроводных пасечных весов. Детальная информация об устройствах и условиях заказа на сайте: beeorganizer.ru

Здравствуйте! Есть вопрос, Беспроводные пасечные весы BeeBalance могут работать автономно, без Координатор пасеки BeeOrganizer(сервера), чисто что бы поставил улей на весы и самостоятельно посмотреть вес улья не заходя в интернет и что бы они не отсылали информацию на сервер..?

Автор Цитировать имя
BeeOrganizer
Участник

#89 | Дата: 1 Ноя 2012 15:56
Да, весы работают без координатора (просто отображают текущий вес). Координатор нужен для отправки информации на веб-сервер, где эта информация накапливается и анализируется.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#90 | Дата: 1 Ноя 2012 16:13 | Поправил: Wazik39
BeeOrganizer:
просто отображают текущий вес)

А за счёт чего осуществляется питание каждого в отдельности датчика ???
надо понимать ск. датчиков, столько и батареек ???

Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Компьютеры и программы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Компьютеры и программы / BeeOrganizer — верный помощник пчеловода Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®