Программы, которые должны быть у Вас на компьютере!

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Компьютеры и программы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Компьютеры и программы /

Программы, которые должны быть у Вас на компьютере!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 20 Фев 2010 22:29 | Поправил: admin
Друзья, предлагаю создать список полезных программ, которые пригодятся каждому. Для каждой программы пишите Наименование, кратко о предназначении и тип распространения (платная или бесплатная).

CCleaner - чистка системного реестра - бесплатная. Качать здесь

Daemon Tools Lite - эмулятор CD и DVD - бесплатная. Качать отсюда

Avast - антивирус - бесплатная. Скачать можно тут

7-ZIP - архиватор - бесплатная

OpenOffice - офисный пакет - бесплатная - отличная замена MS Office

IrfanView - просмотрщик картинок - бесплатная

K-Lite Codec Pack - сборник видео-кодеков - бесплатная

CoreFTP Lite - FTP-клиент - бесплатная

SopCast - просмотр on-line трансляций - бесплатная

Google Chrome - веб-браузер - бесплатная

Adobe Reader - просмотр PDF-файлов - бесплатная

VLC media player - видео-проигрыватель (намного меньше загружает центральный процессор чем Windows Media Player) - бесплатная

ДОБАВЛЯЙТЕ СВОИ ПРОГРАММЫ!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#2 | Дата: 19 Окт 2011 21:26
Перешел с Firefox на Google Chrome - очень доволен. В отличии от файрфокса грузится и выгружается намного быстрее. И не валится в ошибку как это часто делают последние версии огненной лисы. В общем - рекомендую. Скачать русскую версию можно тут http://www.google.com/chrome?hl=ru

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#3 | Дата: 19 Окт 2011 21:52
admin
Вот бы еще и разбираться в этом ! Но все равно благодарим ! Отдам как нибудь свой бук комп-ку , может что подскажет.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#4 | Дата: 20 Окт 2011 00:20
admin
Здравствуйте, я скачал демо-версию антивируса после чего не смог попасть в интернет до тех пор пока не отключил антивирус. Не могли бы вы подсказать в чем причина?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 20 Окт 2011 07:59
санек:
Здравствуйте, я скачал демо-версию антивируса после чего не смог попасть в интернет до тех пор пока не отключил антивирус. Не могли бы вы подсказать в чем причина?

Если честно, то у меня таких проблем никогда с авастом не было. Но поиск в гугле дал вот такие результаты: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=960860 - на второй странице вроде нашли решение (правда как и везде до этого разгорелась "священная война"), правда чтобы скриншоты посмотреть надо зарегистрироваться на этом форуме.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#6 | Дата: 20 Окт 2011 10:43 | Поправил: Шершень
admin:
Перешел с Firefox на Google Chrome - очень доволен. В отличии от файрфокса грузится и выгружается намного быстрее. И не валится в ошибку как это часто делают последние версии огненной лисы.

Сомневаюсь я что-то в искренности ваших слов.
У меня лисонька последней версии просто летает и никаких ошибок.
http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/ - скачать Firefox. Бесплатно с официального сайта. На русском.

admin:
Avast - антивирус - бесплатная.

Да их тьма - этих бесплатных антивирусов. Но и надёжность соответствующая. Мои знакомые специалисты их не используют. Один знакомый админ использует Касперского, другой компьютерщик - Dr Web. Так что, если не хотите острых ощущений - Касперский, Dr Web или Nod. Естественно, за плату.

admin:
OpenOffice - офисный пакет - бесплатная - отличная замена MS Office

А Ms Office-то чем вам не угодил? Ну давайте тогда ещё и Windows на Linux сменим - до кучи. И пусть Блин Гейтс нервно курит в сторонке!

В остальном - хорошие программы. 7 ZIP - вот это монстр!

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#7 | Дата: 20 Окт 2011 10:45
admin:
Перешел с Firefox на Google Chrome - очень доволен.

По совету сына, тоже перешел на с Firefox на Google Chrome. Очень себя хорошо ведет. Может перевести страницу автоматически, много визуальных закладок и др.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#8 | Дата: 20 Окт 2011 10:50
ildus:
Может перевести страницу автоматически, много визуальных закладок и др.

Очень похоже на скрытую рекламу.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 20 Окт 2011 10:57 | Поправил: admin
Шершень:
У меня лисонька последней версии просто летает и никаких ошибок.

У меня безбожно тормозит на двух ноутбуках, одном нетбуке и двух стационарных компьютерах - выборка достаточно репрезентативна, чтобы я принял решение от него отказаться и перешел на хром. А про постоянные "падения" в ошибку лисы и говорить не стану.

Шершень:
А Ms Office-то чем вам не угодил? Ну давайте тогда ещё и Windows на Linux сменим - до кучи.

Как я понимаю вы заплатили минимум 2990 рублей за офис и он у вас лицензионный? Если да, то хочу напомнить, что не каждый человек в России (особенно в глубинке) готов отдать такие деньги за компьютерную программу. А оупеноффис не требует денег и предоставляет тот же функционал.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#10 | Дата: 20 Окт 2011 13:12
admin:
А оупеноффис не требует денег и предоставляет тот же функционал.

почти тот же. из соображений экономии у себя в офисе часть на часть компов опенофис поставил. для бытовых нужд безусловно заменит. а вот в работе замечаю постоянно нехватку каких то кнопочек. Та же нумерация страниц отсутствует. Прямо сейчас из за этого совершаю лишние телодвижения по перебросу документа на комп с офисом от дяди билла

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 20 Окт 2011 14:13
stolp:
а вот в работе замечаю постоянно нехватку каких то кнопочек. Та же нумерация страниц отсутствует. Прямо сейчас из за этого совершаю лишние телодвижения по перебросу документа на комп с офисом от дяди билла

Все кнопочки есть У меня даже жена уже привыкла к оупенофису и в нем нормально все делает. Вначале да - не привычно, а потом уже все нормально

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#12 | Дата: 21 Окт 2011 11:54
admin:
У меня безбожно тормозит на двух ноутбуках, одном нетбуке и двух стационарных компьютерах

Поговорил по этому поводу со своим другом - он тоже админ и сайты делает. Вот его ответ почти дословно: "У меня на днях была проблема - при открытии новой вкладки не всегда, но периодически включались тормоза, браузер зависал чуть ли не на полминуты, при этом система тоже напрягалась. Я чего только не делал, потом мне всё надоело и я переставил винды. Сейчас всё отлично. С Лисой всё нормально, ищи проблему в своей машине."
С уважением, Шершень.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#13 | Дата: 21 Окт 2011 21:09
Шершень:
Очень похоже на скрытую рекламу.

Даже не думал рекламировать, это же не моя продукция, просто перечислил то что мне понравилось в Chrome.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#14 | Дата: 28 Ноя 2011 02:54
"В прогамисмты, яб пошол-пусть меня научат." Цифры в моём логине указывают год моего рождения, а я пытаюсь освоить эту "адскую" машину.В вопросах навигации не всё укладыватся в голове. Как исполняется "прейти по сылке"?... Нужна подсказка. О Электронном журнае; 2 сезона, на КПК в EXL, пытался настроить учёт. Получилось: пересчёт рамок по видам их заполнения (мёд,перга,расплод, ...)в каждом отдельном улье и суммарно по пасеке. Очень затратно по времени. В 2011г. пробовал фоторегистрацю на "htc",но нужна какаято увязка с "EXL". ВЫВОД: нужен планшетник с фото и спецпрогаммой...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#15 | Дата: 28 Ноя 2011 13:01
Добавляю.
Dolphin.... Диспетчер файлов- там вся моя информация.
Open Offise.....
gwenview..... просмотр (и работа) фото.
Amarok и Clementine - Аудиопроигрыватели.
JavaScript....Здесь отключён постоянно.
Kopete.... в принципе "Аська"... стоит, но не пользуюсь
Skype ..... вроде ясно всем.
Dragon Player - видеопроигрыватель.
Ещё много чего, чем редко пользуюсь....но надо.... а вдруг.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#16 | Дата: 5 Мар 2014 11:54 | Поправил: Пчеляк
Лучший видеоплеер - безусловно КMPlayer, молотит все виды распространенных видеофайлов, огромные возможности настроек под себя, бесплатный.
Лучший браузер - Оpеrа, как ни странно. Большое преимуществo ее - умеет "пятиться" назад, не теряя ни буквы, в отличии от всех других браузеров.
Гарантированно, что после неудачной отправки текста в инет (сбой) ничего не пропадет - шаг назад и все на месте.
Последние версии видеоплеера и Оперы - не нравятся, никчемные навороты.
Лучший антивирус из всех - однозначно MS Security Essentials. Лучший антивир может создать только создатель самой системы. А Билл и К знает свое дело. Не видать-не слыхать, пасет комп как нинзя, никакой троян не пройдет, бесплатный. Один ньюанс - винда должна быть официал, ну или привильно "прописана". Иначе эсенциаль не обновится и не зарегится.
Лучший аудиоредактор - простой Audasity, лучше и быть не может. Большие возможности и эффекты. Особенно если в него прописать библиотеки MP3 и MPEG. Прекрасный анализатор. Программа бесплатная. Использую ее и как аудиоплеер.
Лучший фоторедактор - без сомнения Paint.NET, есть практически все, что в Фотошопе, если какой ерунды и нет, то она нужна бывает чуть ли не раз в году (сложная многослойная работа, например) хотя слои в Пайнте есть. Прога бесплатна, очень удобная.
Видеоредакторы - тут наверно у каждого свои, в зависимости от типа камер.
Если небольшой - то вряд ли можно найти лучше MPEG Video Wizard DVD пятой версии.
Мне он очень нравится и в основном видеомонтаж делаю им.
Как оказалось, в нем немало скрытых возможностей, много эффектов.
Если видеоредактор посерьезнее - то уже Cyberlink Power Director Ultra, тоже не последней, а 9й версии. Тут работаю когда надо иметь дело с камерами или файлами HD.
Качалка - Download Master Portable - Небольшая, портативная, качает весьма шустро в неск потоков.
Пишу диски вместо НЕРО прогой InfraRecorder, прога проста и удобна, бесплатна.
Смотрелки, кроме штатной виндовской - STDU Viewer (для дежавю и пдф) и FastStone Viewer, вполне хватает для всего.
Длинные скрины снимаю FSCapturePortable седьмой версии.

---------------------
Чистилки - кроме уже указанной CCleaner, исользую SBMAV Disk Cleaner плюс отдельно прогу по реестру Wise Registry Cleaner Pro Portable, они хорошо дополняют друг друга.
Бэкапы делаю Акронисом 11 версии, он на загрузочной инструментальной флешке. Очень удобно и быстро, неск минут и бэкап готов - или восстановление.
Вот основные общепринятые проги у меня. К ним пришел постепенно, методом проб.
Ну а мелочь - у каждого своя, в зависимости от интересов.

Компьютеры и программы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Компьютеры и программы / Программы, которые должны быть у Вас на компьютере! Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®