Виртуальный календарь

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству /

Виртуальный календарь

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 2 Мар 2015 22:23 | Поправил: ildus

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 2 Мар 2015 22:33
Да ладно, я и по память помню
Хотя у меня и смартфона нет

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#3 | Дата: 3 Мар 2015 06:54 | Поправил: Wazik39
fart:
Хотя у меня и смартфона нет

Вкус пряника не емлем, прока зуб не ймёт.
fart:
Да ладно, я и по память помню

Перебор (пересчёт) дат, с целю определения точной даты прошлого или будущего, особенно переходящие из месяца в месяц, при подсчётах закладки яйца в мисочку и выхода матки, штука вызывающая сомнение и требующая уточнения, дабы не допустить ошибки, а предложенный календарь в смартфоне, да и сам смартфон на пасеке, вещь, весьма, полезная. Это и диктофон, (не нужна записная книжка с карандашом), и фотоаппарат с регистрацией дат и времени, и видео камера, в общем, все современные выгоды, которые требуют осмысления.
У меня, такая игрушка имеется, и ей, я, весьма доволен !
Правда, данной программы пока нет, но будем надеяться, что появится...
Хотя, в ноутбуке, в Excel-е, программка собственной сборки имеется, в виде таблицы, и ей удачно пользуюсь, вечером, когда со смартфона переношу фактические данные дневных событий на пасеке, в комп, но это, дома, а она нужна на пасеке, и в доступном варианте...
Такой календарь, вырезанный из журнала, наклеенный на картон, и упакованный в магнитофонную бобину, служит мне, где то, да уж, точно и не помню, однако он пока в сохранности, и востребован.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#4 | Дата: 3 Мар 2015 09:34
Wazik39:
отя, в ноутбуке, в Excel-е, программка собственной сборки имеется, в виде таблицы, и ей удачно пользуюсь

попробовал в этом году Вашу программу на нескольких семьях. сперва было не привычно и много пропускал. Но к концу сезона привык. Трудно именно заставить себя вечером переносить записи. С весны попробую в полноценном режиме. Ещё раз спасибо

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#5 | Дата: 3 Май 2015 11:28
stolp
Александр, добрый день. прошу прощения, с большим трудом удаётся набирать эти несколько слов.Всем успешного пчеловодного сезона. Автомобиль и пчёл водить, видно, уже не судьба, но солнце, свою историю творит. С ув.Ваш .
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#6 | Дата: 3 Май 2015 12:56
Здравствуйте.
У меня , таких календарей 2 шт. один цветной, второй чёрно-белый. Распечатал на принтере, вырезал круги из плексигласа , склеил, скрутил и вуаля.

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#7 | Дата: 3 Май 2015 14:01
Если я правильно понял -такой колендарь нужен на каждую молодую матку ?

Автор Цитировать имя
Vasilii_VK
Участник

Ульи: 2х корп.дадан, МК(рут)
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#8 | Дата: 3 Май 2015 14:18
alexandr_irk:
Если я правильно понял -такой колендарь нужен на каждую молодую матку ?

Нет, календарь для удобства проведения работ, что бы не считать с карандашом

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#9 | Дата: 4 Июн 2015 10:55
alexandr_irk:
Если я правильно понял -такой календарь нужен на каждую молодую матку ?

Нет, календарь для удобства проведения работ, что бы не считать с карандашом.
Предназначение календарей может быть разным, кроме определения возраста, от личинки до выхода матки, не менее важно уметь быстро анализировать ход развития природы в окрестности Вашей пасеки, а затем, и планирование работ на пасеке, а возможности календаря, кстати, могут оказать сею услугу.

Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству / Виртуальный календарь Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®