Самодельная воскотопка (видео)

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству /

Самодельная воскотопка (видео)

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 5 Дек 2015 21:09

Автор Цитировать имя
MAKLAY
Участник

Ульи: дадан- стояк
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 26 Янв 2016 22:05
спасибо -круто беру на вооружение

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Ульи: dadan /12
Порода пчёл: carnica - ligustica
Пчелосемей: ????
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#3 | Дата: 27 Янв 2016 12:54
если вам будет интересно хотел бы поделиться моей воскотопкой, правда я делал с учетом чтобы было возможно еще дезинфицировать корпуса высоким температурным паром более 200 градусов по Цельсию на базе парогенератора увиденного в интернете с маленькой модификацией, нужно еще время чтобы доработать некоторые детали но думаю будет уже понятно как сделанo: и функционирует очень хорошо за качество видео не судите строго кинооператор я никудышный.

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#4 | Дата: 27 Янв 2016 12:55 | Поправил: lusca

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 27 Янв 2016 22:09
lusca
Немного не понял, если не трудно поясни как подается пар или то как она греется, и что за белый материал,и какое количестао рамок можно перетопить за 2ч работы. Заранее больше спасибо.

Автор Цитировать имя
lusca
Участник

Мужской
#6 | Дата: 28 Янв 2016 11:39
санек:
как подается пар или то как она греется,

все довольно просто я соединил парогенератор с воскотопкой при помощи медной трубки на которoй надел корковые пробки от шампанского в которых предварительно сделал дырки по диаметру трупки чтобы не терялось температура подаваемого пара
2 лотка что видно на первом видео сделано из дерева На один я натянул нержавеющую сетку на 2 миллиметра а на нижний я натянул хлопковую ткань использовал детскую пеленку,
за примерно полтора часа можно перетопить 12 рамок я сделал размер лотка под размер корпуса дадан на 12 чтобы было удобно дезинфицировать карпуса высокотемпературным паром когда, сделал видео была только пробная растопка лоток с тканью нужно использовать при повторной растопки воска чтобы фильтровать его от всех оставшихся мелких не восковы частиц которые остаютца при первой, качество видео никудышное...... меня интересовало температура подаваемого пара и температура в самом корпусе воскотопки весной когда буду браковать черные соты если будет время сделаю видео сначала до конца с более подробными деталями чтобы было понятно что и как действует .

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 28 Янв 2016 22:06
lusca
Еще раз спасибо за пояснения, теперь вроде бы понятно, но мне кажется если позволит паровая установка можно ее доработать на2 корпуса т. е. 24 рам. ну и конечно будем ждать видео! Удачи!

Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству / Самодельная воскотопка (видео) Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®