Видео моих пчел - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству /

Видео моих пчел

Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#121 | Дата: 12 Ноя 2016 20:18
Wazik39:
Точнее некуда; ибо, тонкие намёки, очень точно обрисовывают толстые обстоятельства, их создателя.

ваза
я хороший.
за своих обидно , заваливают фальсом и закидывают всякий хлам весной который по осени губит все пасеки.
тебе там хорошо - там утебя китайцы под строгим погранучётом. нам то как ?
вобщем я хороший.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#122 | Дата: 12 Ноя 2016 20:37
bogomol:
Липа среди нектароносов стоит на первой позиции, не имея себе равных. Один гектар старовозрастных лип может дать одну тонну нектара за сравнительно небольшой срок около двух недель. Есть растения, которые могут выделить нектара больше. Но нет таких растений, которые могут выделить столько нектара за такой короткий срок. Столько много нектара липа не может давать каждый год. Такое большое количество нектара она дает один раз за три - пять лет.

специалист однако. похоже все книги по липе и почитал и както смешал и как то решил выложить . бред конечно , абсолютно ерунда.
взять хотя довод про старовозрастную липу. читатель короче.
к чему собственно спорить и зачем учить ликбезу?
зацепился я тут , на предмет перспективы сайта. на тот предмет как может сайт обьединить разные регионы в одном месте. пока никак.
жёлтый однозначно поступил дальновидно когда сделал регион. ветки ,люди общаются на ветках и молча наблюдают за соседними. конечно за счёт этого пчеловодинфо заранее убивал возниковение региональных сайтов и убирал склочность на оббщих темах , там тоже как войдут на общие темы то начинают пиннаться. тут этого было сделано не было. тогда российский это возможно что то обсуждать технические проблемы , устройства , что то нейтральное.
вобратном случае админ просто устанет выводить боксёров из клинча.
однозначно сайт симпатичный , удобный но всё таки не видно тех кто может дать вектор движения. вобщемто ранее это очень удачно делал покойный есаул .
есаула нет и движухи и нет .
все эти поцолнухо-акациевые это не форум, они просто пытаются продавить свой интерес.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#123 | Дата: 13 Ноя 2016 16:59
stolp:
и никакой лечебности в глюкозе нет.

Полезные свойства глюкозы и ее влияние на организм
Глюкоза является самым важным источником энергии для организма, а также осуществляет дезинтоксикационную функцию. Благодаря этому, ее назначают при всех заболеваниях, при которых возможно образование токсинов, начиная от банальной простуды, и вплоть до отравления ядами.
вы не заметили, при каждом серьёзном заболевании, глюкоза находит обязательное своё отражение в рецепте.

это не моё, (изыскание науки и медицины). я не пытаюсь обелить или очернить тот или иной продукт, просто отвечаю на глупые и не обоснованные утверждения одного из членов данного форума о том, что меда с юга не такие хорошие как липовый ( и даже вредны типа)и т.д. а на самом деле они превосходят многие по составу и содержанию, просто их не рекламируют как например башкирский или алтайский. даже взять простое. на югах самое малое расположение химических и промышленных предприятий. загляните на карту пром. предприятий республик,краёв и областей, добавьте сюда карту розы ветров и все за мёдом приедут к нам. просто это не тема для форума, но некоторые используют не честные приёмы.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#124 | Дата: 13 Ноя 2016 17:11
гора:
ветки ,люди общаются на ветках и молча наблюдают за соседними.

так давай слезай, и начнём общаться по нормальному, или для таких как ты нужна эволюция столетий ? ты а я

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#125 | Дата: 14 Ноя 2016 04:04 | Поправил: Wazik39
bogomol:
так давай слезай,

Таковое, возможно, только, при условии, если, Он, сего, "конька", оседлал, что очень сомнительно. Это, то, что, Он, пытался, или, снова пытается, сделать, с самого первого дня, своей регистрации на форуме... Тема-то, озвучена, как, "видео моих пчёл", но, ни одного кадра, не предложено..., только мечтательное рассусоливание об удачном сайте...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#126 | Дата: 14 Ноя 2016 08:36
bogomol:
Полезные свойства глюкозы и ее влияние на организм
Глюкоза является самым важным источником энергии для организма, а также осуществляет дезинтоксикационную функцию. Благодаря этому, ее назначают при всех заболеваниях, при которых возможно образование токсинов, начиная от банальной простуды, и вплоть до отравления ядами.

Ну это вы заблуждаетесь. глюкоза это только источник энергии. Что бы в не сьели всё превратится в моносахара. глюкоза тот же сахар во многом проигрывающий фруктозе. Назначают её не внутрь, а внутривенно. Почему, подумайте, больному не предложили выпить глюкозы из пузырька, а колят вены? вот вредители, да? надо в реанимации вместо растворов флягу подсолнечникового мёда поставить.

bogomol:
о том, что меда с юга не такие хорошие как липовый ( и даже вредны типа)и т.д. а на самом деле они превосходят многие по составу и содержанию,

Ну это вообще глупое рассуждение на тему у кого длиннее. Хочется вам мериться, на здоровье. у меня тоже подсолнечник сажают. Но мне в голову не придёт его нахваливать. потому, что я вижу сколько раз за год его поливают "химией". лучшие меда с дикоросов. С липы, с мордовника или с акации это кому, что нравиться. На югах масса медоносов, зачем их не похвалить?
bogomol:
на югах самое малое расположение химических и промышленных предприятий.

вы Анатолий Захарычу расскажите про экологичность )))). Россия велика, в той же башкирии есть совершенно не приемлимые территории, а есть медвежьи углы. Она наприимер больше Греции (если не путтаю)

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#127 | Дата: 14 Ноя 2016 10:50
stolp:
вы Анатолий Захарычу расскажите про экологичность )))). Россия велика, в той же башкирии есть совершенно не приемлимые территории, а есть медвежьи углы.

А, я, чё?, я ни "чо", люди, вон, "Чо!" и, то, ни чё!!! Мя Пасека, окружена землями заказника. :отлично :где, только редкий вертолёт пролетит при обследовании подопечных территорий, и, ни, тебе, ни подсолнуха, ни рапса, поклонников химии, одни, "токо", дикоросы в изумлении, "шо", они, дикоросы . со своей временной нишей, встроенной в закрома Природы-Матушки, и, имеющей закономерность...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#128 | Дата: 15 Ноя 2016 14:25
Wazik39:
А, я, чё?, я ни "чо", люди, вон, "Чо!" и, то, ни чё!!! Мя Пасека, окружена землями заказника. :отлично :где, только редкий вертолёт пролетит при обследовании подопечных территорий, и, ни, тебе, ни подсолнуха, ни рапса, поклонников химии, одни, "токо", дикоросы в изумлении, "шо", они, дикоросы . со своей временной нишей, встроенной в закрома Природы-Матушки, и, имеющей закономерность...

Wazik39
Какое видео обсуждаем? Последнее - про обножку?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#129 | Дата: 15 Ноя 2016 14:42
гора
Я смотрю Ваш праздник настал? С 7-го празднуете? "Знатоки" о медах высказались чтоб заглянувшим новичкам головы пудрить. Я замечу, что Башкирский липовый имеет несколько золотых медалей на МЕЖДУНАРОДНЫХ выставках, а вот подсолнечниковый адыгейский сколько не напомните? Знатоки!!! Один с нескрываемой завистью "своё болото" восхваляет, а у другого никаких аргументов нет, чтоб возразить, кроме как перемывать не пчеловодство, а пчеловода. И даже не поняли, что он текст скопировал с отвечающего потребностям источника.
bogomol, уважаемый, Вы если не осведомлены, так вопрос надо задать, а не заявлять утвердительно, ссылаясь на источник, который написан таким же как гора - не стремящимся к знаниям.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#130 | Дата: 15 Ноя 2016 14:43
пыфочка:
Какое видео обсуждаем? Последнее - про обножку?

Неее, то, которого, ещё, нет, скорее, это будет, про спячку..., кстати, с пробуждением, Вас...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#131 | Дата: 15 Ноя 2016 17:50
пыфочка:
Я замечу, что Башкирский липовый имеет несколько золотых медалей на МЕЖДУНАРОДНЫХ выставках, а вот подсолнечниковый адыгейский сколько не напомните? Знатоки!!! Один с нескрываемой завистью "своё болото" восхваляет

правильно заметил
вовремя заметил
и надо было заметить
то что же касаемо
пыфочка:
гора - не стремящимся к знаниям

вот тут несогласен. поскоку иногда кроме пчелов. книжек можно почитать и библию. а там просто написано
... не суди и не будешь судим...
а так оно иногда и полезно может быть почитать людей с башкирских мест. не так уже и далеко , это всё таки не китайская граница .где ваза ловит залётные рои с китайской стороны , чистая контрабанда пчёлами
пчелоконтрабандист , ёлы-палы...

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#132 | Дата: 15 Ноя 2016 19:45
гора:
... не суди и не будешь судим...

- Прям речь Чикатило после слов: "Подсудимый, Ваше последнее слово."
гора:
а так оно иногда и полезно может быть почитать людей с башкирских мест.

- А как же!!! Ведь у нас старейший ВУЗ Союза. Второй был в Киеве, который готовил специалистов по пчёлам, но... делал это заочно. А теперь ... наверно, во всех регионах страны. Побожись, гора, что не перерыл Башкирский форум в поисках особого секрета по производству супермёда?!
гора:
пчелоконтрабандист , ёлы-палы...

Wazik39, сильный пчеловод, и это он демонстрировал неоднократно в ответах выше. А вот у Вас, я ответов, соответствующих опытному пчеловоду, не припомню, поэтому, наверно, надо поуважительнее следует обращаться к нему.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#133 | Дата: 15 Ноя 2016 20:18
пыфочка:
Побожись, гора, что не перерыл Башкирский форум в поисках особого секрета по производству супермёда?

там нет никакого секрета , там просто есть такая природа , уникальная природа с уникальной базой для пасек.
это я вам скажу как человек бывавший в тех местах . а каких то особых людей там точно нет , такие же как повсюду по всей стране.
пыфочка:
поэтому, наверно, надо поуважительнее следует обращаться к нему.

не создай себе кумира
см библия. написано христом ещё 2000 лет тому назад. рекомендую. почитай на досуге.. забавная книжка и кстати иногда полезная.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#134 | Дата: 15 Ноя 2016 20:42
пыфочка:
- А как же!!! Ведь у нас старейший ВУЗ Союза

ерунда всё это . хоть два старейших вуза!
дайте мне миллион башкир , которые лопают мёд что русские капусту в мою местность
и наш уровень вполне возможно станет выше вашего и без всяких вузов.
вобщем нелжесвидетельствуй.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#135 | Дата: 15 Ноя 2016 22:55
гора:
там нет никакого секрета

- Говоришь искал и не нашёл? Да-да - есть категория людей, которая нигде секреты не видит, в то время когда, рядом стоящий там же примечает и "на ус наматывает".
гора:
каких то особых людей там точно нет

- особые люди есть везде, как и в Ульяновской области. Просто Вы и их увидеть не способны, очевидно.
гора:
забавная книжка и кстати иногда полезная.

- Ну конечно, что может быть забавнее - берёшь выписываешь прописные истины и не себе их берёшь в качестве правил и принципов, а советуешь другим вокруг. Это тоже из категории "смотришь в книгу, а видишь фигу". И это:
гора:
ерунда всё это . хоть два старейших вуза!

- для Вас действительно!
Извините, что я не о видео!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#136 | Дата: 16 Ноя 2016 07:29
пыфочка:
Wazik39, сильный пчеловод,

СПАСИБО, за столь лесный комплимен, но, к сожалению, без пчеловодного образования, технарь-автомобилист, в детстве, пчелой, ужаленный...
А, ЗА ОДНО, и, меня
пыфочка:
Извините, что я не о видео!

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#137 | Дата: 16 Ноя 2016 12:56
пыфочка:
bogomol, уважаемый, Вы если не осведомлены, так вопрос надо задать,

вам тоже не хворать шарипов, во первых я сразу скажу это не мои высказывания, и по большому счёту мне глубоко плевать, сколько и каких медалей имеет тот или иной мёд, и какими знаниями обладаете вы. я качаю не много, и у меня( я надеюсь) в 90% в моих кадках находится в частях ( не берусь утверждать, но что то около этого) майский, акациевый липа и какая то бузина из лекарственных ну и остальное. а начал я это из за высказываний вашего адвоката и брата гора. на этом думаю наш диалог и завершится, и участвовать в полемике с вами как выразился

stolp:
рассуждение на тему у кого длиннее.

нет охотцы, вы об этом смотритесь с гора получше.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#138 | Дата: 16 Ноя 2016 15:35 | Поправил: пыфочка
bogomol:
на этом думаю наш диалог и завершится

Я не против, ну тогда, наверно, и этот Ваш пост не стоило набирать, т.к. Вы фактически повторили все мои слова.
bogomol:
во первых я сразу скажу это не мои высказывания

- а это не заметили:
пыфочка:
не заявлять утвердительно, ссылаясь на источник, который написан таким же как гора

bogomol:
и по большому счёту мне глубоко плевать, сколько и каких медалей имеет тот или иной мёд

- ну тогда, наверно, хаить откровенно его не стоит? Дезинформируете людей ненадёжными источниками. Заметно же, что взятые Вами характеристики медов из области "заказных статей".
bogomol:
...употребляемый в больших количествах, может нанести организму вред.

- во-первых, не может, а точно нанесёт... и не только липовый, но и все остальные меда.
bogomol:
Большое количество липового меда способно вызвать аллергические реакции, тахикардию, разжижение стула, повышение уровня сахара в крови.

- это тоже все меда, и даже "не настоящие".
bogomol:
Нельзя добавлять липовый мед в горячее молоко, воду или чай, так как при нагревании сильнее 43 градусов он не только лишается лечебных свойств, но и становится источником оксиметилфурфурола — токсичного вещества, обладающего канцерогенными свойствами.

- 43-х градусов в "чае" не хватит для ОМФ, а вот утерю БАВ потерпят все меда настоящие.
bogomol:
Мед из липового цвета необходимо исключить из своего рациона при полной непереносимости меда

- это тоже ко всем медам.
bogomol:
ну уж больно много НЕЛЬЗЯ продолжить ?

bogomol:
я качаю не много

- а кто Вам запрещает? Качайте на здоровье, только поклёпов не надо на всю страну. Сначала получите чистый акациевый мёд (не "для себя", а на продажи), а потом рассказывайте, что он обладает магическим действием.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#139 | Дата: 16 Ноя 2016 18:05
шарипов хотите чтоб я вам доказал о не состоятельности ваших слов ? ( я о чистоте "вашего" мёда) и это малая толика его содержания.

Химическая промышленность Башкирии также развита, в республики работают следующие крупные нефтехимические предприятия:
ОАО "Сода" (г. Стерлитамак) – крупнейшее предприятие химическое промышленности, производство: кальцинированная сода, бикарбонат натрия, белая сажа, соли бария;
ОАО "Уфаоргсинтез" (УОС) – крупное нефтехимическое предприятие Башкирии, один из ведущих в РФ производитель ацетона, фенола, альфа-метилстирола;
ОАО "Каустик" – крупное предприятие, входит в холдинг «Башкирская химия», выпускает следующую химическую продукцию: сода каустическая, поливинилхлорид, кабельные пластикаты, эпихлоргидрин;
ОАО "ПОЛИЭФ" – завод расположен в г. Благовещенск республики Башкортостан, является единственным в России производитем кислоты терефталевой;
ОАО "Синтез-каучук" - предприятие расположено в г. Стерлитамак и является одним из крупнейших в России производителей каучука;
ОАО "Стерлитамакский нефтехимический завод" СНХЗ (г. Стерлитамак) – завод-производитель химической продукции (стабилизаторы, каучуки, отвердители и пр.).

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#140 | Дата: 16 Ноя 2016 18:20 | Поправил: bogomol
это я к чему шарипов, - как то лет 5-10 назад, точно не могу сказать, на моей машине стоящей в те сутки под открытым небом, появился жёлтого цвета налёт типа глиняной пыли, а в округе нет таковой, а если есть, то по берегам рек, которые не подвержены воздействию сильных переносов. так вот, оказалось (вы муж учёный) думаю легко можете проверить, в эти трое суток в северной африке, т.е. в сахаре была буря, и вот та самая пыль осела лёгким слоем на кузов авто. а территория вашей республики куда как меньше а предприятий наносящих вред и опыляющих её территорию куда больше чем я выложил, это только самые необходимые, для прибавки к мёду. я не начинал этого спора и не думаю что в ваших интересах его продолжать. давайте не станем тыкать носом друг друга........

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#141 | Дата: 16 Ноя 2016 19:38
bogomol:
хотите чтоб я вам доказал о не состоятельности ваших слов ?

bogomol, каких моих слов? Вы что выбросов надышались? Это Вы не состоятельность собственных фантазий доказываете! Я же сказал, если есть вопросы, спрашивайте. А Вы чего то напридумывали и давай отбиваться от мельниц ветряных.
bogomol:
...появился жёлтого цвета налёт типа глиняной пыли

bogomol:
т.е. в сахаре была буря, и вот та самая пыль осела лёгким слоем на кузов авто.

Каким образом пески, долетев до вас, стали глиной? У нас тоже некоторые люди заметили, что ежегодно помытые автомобили периодически покрываются зеленовато-жёлтым налётом. Вот только природа химического происхождения оказалась ошибочной. Это ветер покрывает берёзовой пыльцой.
bogomol:
территория вашей республики куда как меньше а предприятий наносящих вред и опыляющих её территорию куда больше чем я выложил, это только самые необходимые, для прибавки к мёду.

- Если касаться географии, то при северо-западной розе ветров ещё неизвестно к кому из нас больше заносит "нечисти" с промышленной европейской части. Даже упомянутый Вами г.Стерлитамак находится на юге республики. Так или иначе, но факт остаётся фактом - с некоторыми странами у нас (СССР - России) серьёзные противостояния (были и есть) они всячески вредничают, капризничают, а придраться к башкирскому мёду повода не нашлось. Факт? Факт! Ну это я, конечно, не о каждом башкирском мёде говорю. Его у вас там вряд ли его найдёшь. У нас и то надо знать где искать - это я уже говорил в одной из тем ранее. Только повторю: "При чём здесь это?"
bogomol:
( я о чистоте "вашего" мёда)

Я ни о какой чистоте с Вами не говорил. А если Вы про это:
пыфочка:
Сначала получите чистый акациевый мёд

- так я имею в виду чтобы именно акациевый мёд был, а не цветочный, не смешанный.

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#142 | Дата: 16 Ноя 2016 22:27
пыфочка:
о акациевый мёд был, а не цветочный, не смешанный.

акациевый мёд принесут ср р . пчёлы причём рой первак а также любой другой мёд. многие приспособились таким образом брать липовый мёд .кстати настоящий липовый мёд обладает стойким ароматом и после аткачки сушь сохраняет запах и потом другие меда попадая в эту сушь вбирают в себя этот запах увеличивают валовый выхлоп липового мёда .

Автор Цитировать имя
Ульич
Участник

Ульи: руты/даданы
Пчелосемей: 18
#143 | Дата: 17 Ноя 2016 12:03
Народ, у меня вопрос, а Вы что употребляете? На уважающих себя форумах весь флуд не относящийся к теме чиститься. Я понимаю, что не сезон и потрепаться хочется, но не до такой же степени На одном известном рыболовном форуме, как зима, так спинингисты начинают чесать пальцами, как лето, так "пингвины" клювами щелкают, но там хоть модеры немного трудятся....

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#144 | Дата: 17 Ноя 2016 12:24
Ульич:
Народ, у меня вопрос, а Вы что употребляете?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#145 | Дата: 18 Ноя 2016 03:53 | Поправил: bogomol
хорошо поясню для особо одарённых, один woodpecker с ником горанаписал нижеследующее большое содержаиние химикатов южных медах . анализ же мёда содержание химии в мёде делают только при экспорте и оттого только товар с алтая вполне удачно проезжает через границу а с ваших местов он едет не за кордон -он едет в центр россию, [b]посокльку в ваших местах люди знают что это за продукт и сами его кушать как то и несогласны[/b]. вы то чего вписались, показать свои знания, или доставляет удовольствия смайлики расставлять. так если о знаниях, то думаю не станете отрицать что вашу республику со всех сторон окружают ну очень развитые в промышленностях области и края, и для них пофиг, и розы и ветра. а в некоторых в своё время были техногенные аварии, и думаю вам не нужно объяснять сколько времени требуется для распада тех или иных химических элементов ? да кстати и над алтаем отделяются ступени носителей, посев их объяснить или знаете ?
пыфочка:
Заметно же, что взятые Вами характеристики медов из области "заказных статей".

ну что за глупости, вы ведь изучали в вузе всё это, и если действительно изучали то опровергните написанное об акациевом и подсолнечном, слабо ?да кстати, а кто ваш курс вёл ? я же говорил не хочу спорить, но и не люблю когда принижая одно превозносят другое. давайте тогда поговорим обо всём. я где то прочёл полный,- раскрытый анализ башкирского мёда, статью постарались замять, но она где то торчит в инете, нужно поискать... занимательная статейка

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#146 | Дата: 18 Ноя 2016 04:13
шарипов и насчет акациевого, если он мне нужен чистый. я знаю рощу из чистой акации гектара 4,- не агроном. ( раньше школьников заставляли высевать ) рядом в болотные камыши я выставляю сильный двухкорпусник. чтоб самому там не находиться, и по окончании цвета забираю, но она мне чисто под заказ, сам не люблю.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#147 | Дата: 18 Ноя 2016 11:01
bogomol:
сам не люблю

Здравствуйте.
Я то же акацию не люблю, только на продажу. Себе оставляю разнотравье с подсолнечником и пусть его ругают , хоть заругаются.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#148 | Дата: 18 Ноя 2016 11:45
LeG:
Себе оставляю разнотравье с подсолнечником

подсолнечник в смесях другими медоносами, даёт очень вкусный мёд. кто б спорил. Но факт остаётся фактом - это мёд не первого сорта

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#149 | Дата: 18 Ноя 2016 11:57
bogomol, Вам заявленный стаж пчеловождения не позволяет задавать вопросы, или амбиции?
bogomol:
хорошо поясню для особо одарённых

- пора бы с таким стажем и Вам подтягиваться. Вы что мне приписываете то, чего я не говорил и не делал? У Вас же слова расходятся с поступками! Вот сами смотрите:
bogomol:
...не люблю когда принижая одно превозносят другое.

- Это Ваши слова (пост №145)? А теперь перенесёмся в пост №112:
bogomol:
Липовый мед, употребляемый в больших количествах, может нанести организму вред. Не следует превышать рекомендуемую дневную норму: взрослым — 2 ст. ложки (в целях лечения — до 100 г), детям — 2 ч. ложки. Большое количество липового меда способно вызвать аллергические реакции, тахикардию, разжижение стула, повышение уровня сахара в крови. Продукт обладает разогревающим действиям, поэтому его употребление перед выходом на улицу в морозную погоду может привести к быстрому замерзанию.
Нельзя добавлять липовый мед в горячее молоко, воду или чай, так как при нагревании сильнее 43 градусов он не только лишается лечебных свойств, но и становится источником оксиметилфурфурола — токсичного вещества, обладающего канцерогенными свойствами.
В период беременности женщинам можно употреблять липовый мед при нормальной переносимости и отсутствии общих противопоказаний. Нельзя принимать его в больших количествах: это может вызвать развитие аллергии у ожидаемого ребенка.
Мед из липового цвета необходимо исключить из своего рациона при полной непереносимости меда (или именно липового) и сахарном диабете. Противопоказано использовать аэрозольное лечение медом при заболеваниях легких, сердечной недостаточности, кровотечении из дыхательных путей.

- bogomol, Вы хотите сказать, что выделенный мной текст в цитате не подходит к акациевому и подсолнечниковому? А если подходит, то почему не дописали? А мне казалось, что Вы не любите:
bogomol:
... когда принижая одно превозносят другое.

Переходим к:
bogomol:
...если действительно изучали то опровергните написанное об акациевом и подсолнечном, слабо ?

- во-первых, по себе же людей не судят, насчёт слабо! Мы в академии апитерапию изучали, а характеристика медов - это базовые, элементарные знания. Это Вам после стажа "более 20 лет" может показаться рекламная статья "заказная" шедевром, судя по:
пыфочка:
Заметно же, что взятые Вами характеристики медов из области "заказных статей".

bogomol:
ну что за глупости,...

- рассмотрим их подробно, коль сами не смогли:
bogomol:
Акациевый мед обладает уникальным, только ему присущим запахом, включающим всю гамму запахов цветущей акации, и оригинальным вкусом, отличающимся необыкновенной мягкостью.

- bogomol, жирный шрифт заметили? Эти же слова можно использовать для большинства других медов, в т.ч. и для липового, но Вы это не сделали. Далее:

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#150 | Дата: 18 Ноя 2016 11:57
bogomol:
Такой мед не имеет горечи, в отличие от липового или гречишного.

- Вы когда-нибудь пробовали настоящие липовый и гречишные меда, bogomol?
Какую горечь Вам туда подсыпали?
bogomol:
Акациевый мед в отличие от других сортов может не кристаллизоваться в течение длительного времени и может храниться в соответствующих условиях много лет.

- здесь можете тоже заменить название мёда на липовый.
bogomol:
На Украине и Северном Кавказе особо ценится мед, полученный от сбора нектара с цветущих горных массивов акации, он отличается высокой чистотой и оригинальным вкусом, присущим горным растениям.

- прям таки "высокой чистотой"??? А как же:
bogomol:
... для них пофиг, и розы и ветра.

- Достаточно вспомнить загазованный и задымлённый Китай. Или речь о настолько высокогорной акацие, что:
bogomol:
он отличается высокой чистотой и оригинальным вкусом, присущим горным растениям.

И остальное по тексту также можно приписать к мёду липовому, но ведь нет - к акациевому, bogomol, применяет текст со словами уникальный, изумительный, умопомрачительный..., а к липовому - можно поперхнуться, объесться, подавиться и обкакаться. Молодец!!! Никакого принижения! Ну а к подсолнечниковому лучше не подходить, т.к. достаточно только "вывод" прочесть:
bogomol:
чем не может похвастаться не один из медов.

После такого текста стоишь и не можешь понять: почему так?! Может потому что:
bogomol:
гора
я думаю тебе полезно почитать о медах юга

- Ну конечно, полезно, но специализированную литературу, а не рекламные буклеты.
И ещё, bogomol, Вы понимать прочитанное способны? Зачем написАли вот это:
bogomol:
давайте тогда поговорим обо всём. я где то прочёл полный,- раскрытый анализ башкирского мёда, статью постарались замять, но она где то торчит в инете, нужно поискать... занимательная статейка

- Надеетесь что я отрицать начну или в панике "брошусь на колени" с мольбой - ради Бога не выдавайте? Я же раньше Вас написАл:
пыфочка:
Ну это я, конечно, не о каждом башкирском мёде говорю. Его у вас там вряд ли его найдёшь.

- Конечно же меня огорчает, что всякого рода мошенники называют мёдом всякую гадость, и я за то, чтоб их разоблачали разные инстанции, потому что из-за них начинают плохо отзываться обо всех коллегах - и обо мне, и о Вас.
bogomol:
если он мне нужен чистый. я знаю рощу из чистой акации гектара 4,- не агроном. ( раньше школьников заставляли высевать ) рядом в болотные камыши я выставляю сильный двухкорпусник. чтоб самому там не находиться, и по окончании цвета забираю,

- я думаю, что при благоприятном стечении обстоятельств и при указанной Вами численности пчелосемей в 50, что-то мне подсказывает, что Вы бы ставили не одну п/с. Как можно так халатно относиться к такому изумительно-уникальному продукту. Ну и в заключении:
bogomol:
...один woodpecker с ником гора написал нижеследующее...

- Вы где-то видели что я защищал его точку зрения? Я возмутился Вашим рекламным буклетам, а акациевый и липовый меда оба относятся к числу лучших (с наилучшими вкусовыми характеристиками). А на высказывания горы мне... у него какой стаж и у Вас какой!

Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству / Видео моих пчел Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®