Падевый мёд.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству /

Падевый мёд.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 29 Авг 2010 23:02

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Мужской
#2 | Дата: 30 Авг 2010 22:14 | Поправил: пчелопост
ildus
Отличный ролик,но мёд у професора всётаки светловатый.Мой в этом году совсем "загорелый",поставиш балон с мёдом среди сапог,дык и не найдёш. Ещё и зимовать на нём собрался. Для нас то вкуснятина,раскупили влёт.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#3 | Дата: 30 Авг 2010 23:06
пчелопост:
Отличный ролик,но мёд у професора всётаки светловатый.Мой в этом году совсем "загорелый",поставиш балон с мёдом среди сапог,дык и не найдёш. Ещё и зимовать на нём собрался. Для нас то вкуснятина,раскупили влёт.

Я в этом году в первый раз вышел (перетаскал) в лес, думал будет пади очень много, но нет, ни капли. Во первых у нас нет хвойных, во вторых слиняли по раньше. Весь мёд светлый, с начала до конца. Даже требуют тёмный мёд, из гречки, но откуда взять, гречка совсем не уродилась.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Мужской
#4 | Дата: 31 Авг 2010 19:59
ildus:
Во первых у нас нет хвойных

ildus
Я,на даче,какая хвоя.На Кубани ёль в горах на высоте от1500м от ур.маря,за 150км,да у администрации в сквере.Откуда падь,и не один год, не знаю вокруг одни плодовые.Правда в 500-700м в доль ж.дороги акация,клен,ясень, есть и липа,насождение шириной метров 200,оттуда наверно и несут.Сегодня был у приятеля,я ему 2 улья впарил-учится,так-там мёд тоже,чёрный хотя стоят в городе.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 31 Авг 2010 23:14
Здравствуйте.
Каждую осень при созревании винограда, пчёлы питаются его соком.Вопрос такой:является ли мёд полученный из виноградного сока падевым ?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#6 | Дата: 1 Сен 2010 01:03
LeG
Пчелы питаются не виноградом, а его сокоми такой мед не является падевым.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#7 | Дата: 1 Сен 2010 07:22
Здравствуйте.

Владимир1:
Пчелы питаются не виноградом, а его соком

Ну я так и написал.
LeG:
при созревании винограда, пчёлы питаются его соком.Вопрос такой:

Я почему спросил, виноград почти созрел, думаю сейчас натащат и испортят мёд для зимовки.Спасибо за ответ.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#8 | Дата: 1 Сен 2010 10:04
У меня пасека в лесу ,проверял на падь спиртовой и известковой всё чисто может тля в этом году так поджарилась что и выделять нечего им,муравьи в очереди до сих пор стоят.
Владимир1
Владимир,как у тебя в лесу на счет этого дела обстоят,у тебя дождей хватало.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#9 | Дата: 4 Сен 2010 19:50
пчелопост:
Откуда падь,и не один год, не знаю вокруг одни плодовые.Правда в 500-700м в доль ж.дороги акация,клен,ясень, есть и липа,насождение шириной метров 200

У плодовых при теплой осени на листьях сладкие выделения, особенно на груше, вишне, сливе.
ildus:
Даже требуют тёмный мёд, из гречки,

У нас гречиху не сеют, мед светлый, приходилось ездить на Кировоградщину покупать гречишный для себя, порекомендовали врачи. Темные сорта меда способствуют кровотворению (содержат много окислов железа)а у меня непорядки с кровью.

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Ульи: разные, но преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: кавказская когдато была
Пчелосемей: 30
Мужской
#10 | Дата: 5 Сен 2010 13:30
Всем привет! у нас гречки нет, а вот в соседнем районе, один из сохранившихся колхозов сеит гречиху! в это лето она была посеяна около дороги по которой мы с моим учеником частенько ездили к нему в карабулак! так вот такой гречихи я в жизни не разу не видел! что называется трень брень и "от горшка два вершка", что не удивительно при аномально жаркой погоде и при этом ниединой капли дождя! хотя на это поле и приезжали 4 пасеки, правда не знаю дала она что или нет,т.к не подъезжали и не разговаривали с этими ребятами. но там вокруг гречихи большие поля засеяные подсолнечником были, и эти пасеки стояли не переезжая вплоть до его отцветания. а вот както проезжали тамже смотрю гречка поновой местами зацвела, видать комбайн не всё смог скосить а дождь сбрызнул и она пошла!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#11 | Дата: 5 Сен 2010 14:16
slonik
Есть конечно немного. Но ее количество незначительно и не влияет на качество корма.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#12 | Дата: 5 Сен 2010 23:45
LeG:
Я почему спросил, виноград почти созрел, думаю сейчас натащат и испортят мёд для зимовки.Спасибо за ответ.

- не знаю про твоих пчёл и условия, на моей пасеке пчёлы на виноград не идут, ни на белый ни на чёрный, а вот шершни и осы его обожают...

Видео по пчеловодству ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Видео по пчеловодству / Падевый мёд. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®