Пчелопродукты и онкология. Возможно ли лечение пчелопродуктами? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия /

Пчелопродукты и онкология. Возможно ли лечение пчелопродуктами?

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#31 | Дата: 15 Апр 2013 12:56
hanbabai:
.А сколько оно живое ?

Пару часов точно главное чтобы пчела от жары не высохла .

Автор Цитировать имя
vadim2
Участник

Ульи: 10-рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: дворняжки
Пчелосемей: 14
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#32 | Дата: 15 Апр 2013 17:13
stolp:
не нужно тешить себя ложными надеждами. продукты пчеловодства только в период вне обострений и с учётом рекомендаций доктора.

Абсолютно согласен.
Наука в этом направлении сейчас продвинулась необыкновенно (не чета пчеловодству). Это не значит, что на местах лечат и вылечивают по последнему слову. Однако, если бы в прополисе или в подморе было бы хоть что-то радикально положительное для лечения рака - то давно бы активно применяли. Серьезно проверить эффективность не долго и не так уж дорого. Помните моду на мумиё или плавники черноморской акулы? Сколько эти коммерсанты, жужжащие вокруг науки, заработали на жизнях запущенных по их вине людей? В Америке они бы еще до сегодняшнего дня в тюрьме сидели.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#33 | Дата: 15 Апр 2013 21:57
hanbabai:
А как это без кормов и несколько недель ?

кладу надно кусочек сота с медом и водой. и подливаю из шприца. в этом году на работе прожили больше месяца. привёз коллегам показать штук 20 . ну и так по типу живого уголка стояли. по одной замирали. последние несколько штук опоносились и отошли. для лечения так долго конечно нет смысла держать. неделю максимум

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Ульи: Дадан
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#34 | Дата: 16 Апр 2013 09:49
stolpСегодня ехать, попробую.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#35 | Дата: 22 Апр 2013 18:53 | Поправил: hanbabai
stolp:
кладу надно кусочек сота с медом и водой. и подливаю из шприца. в этом году на работе прожили больше месяца.

На этот раз вёз 4 пчелы в банке иссверленной вдоль и поперёк, в наружнем кармане рюкзака.На улице +10 гр. , в электричке где-то +20 гр.(1час 40 мин.)Через 2 часа дома открыл, все уже лежали , но 3 из них ещё дышали. Которые дышали их можно было посадить, а вот ту , что не дышала прижымал спинку и так и сяк, жало не выходило. В след. раз буду пробовать класть сотовый мёд.
P.S. Все пчёлы прошлогодние, м.б. в этом дело ?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#36 | Дата: 22 Апр 2013 23:31
hanbabai:
P.S. Все пчёлы прошлогодние, м.б. в этом дело ?

маток по почте отправляют с десятком пчёл. они до недели едут несамых лучших условиях и почти всегда живые. что у вас нетак даже предположить неберусь

Автор Цитировать имя
Сергей Степанычев
Участник

Ульи: Дадан.Рут.
Пчелосемей: 25
Мужской
#37 | Дата: 30 Июл 2013 13:47
Иван Быков
Иван! Вы Дико заблуждаетесь! Наша медицина от пчеловодства далека! О пчелолечении даже не заикайтесь! Столкнулся с этим уже давно.Поэтому "убиваю" их только РЕЗУЛЬТАТАМИ !

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#38 | Дата: 30 Июл 2013 16:27 | Поправил: hanbabai
Сергей Степанычев

Автор Цитировать имя
Сергей Степанычев
Участник

Ульи: Дадан.Рут.
Пчелосемей: 25
Мужской
#39 | Дата: 30 Июл 2013 17:00
vadim2
Раковые заболевания! Технология лечения Савина. ОНКОЛОГИЯ ЛЕЧИТСЯ !!! У нас с ним разные пчелопродукты,технология применения,и сроки лечения! И идём мы с ним фактически одинаково по времени! Он мне лично этого не рассказывал.Но те пчелопродукты,которые он применяет в комплексе дают главный эффект-ИЗЛЕЧЕНИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ !!! Его дозы не знаю! Это его "конёк"! И он УМНИЧКА !!! А ГЛАВНОЕ ОН ПРАКТИК! ДУМАЮЩИЙ ПРАКТИК! И ЭТО ОНКОЛОГИЯ !!! А Вы хотите всё и сразу,и бегом,и не думая! Водите пчелу! Вот и водите! А ОНКОЛОГИЯ И НЕ ТОЛЬКО! ПЧЕЛОПРОДУКЦИЕЙ ЛЕЧИТСЯ !!!

Автор Цитировать имя
leonid650324
Участник

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: помеси в 2х ср кровь у одной точно
Пчелосемей: 4
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#40 | Дата: 16 Авг 2013 23:39
Elesei1982
разведи себя на бабки

Автор Цитировать имя
LysenkoTancha
Участник

Ульи: руь
Пчелосемей: 100
Женский
#41 | Дата: 1 Сен 2013 16:52
Пчел можно набирать в клеточку которую используют для перевозки маток там и корм есть ,пчелоужаления великая вещь лечу дома всем больные суставы и на себе много раз испытала маточное молочко повышает иммунитет у детей повышается аппетит даю в чистом виде сразу из маточников, насчет рака не могу сказать, но свойства его действительно уникальны

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#42 | Дата: 1 Сен 2013 19:06
hanbabai:
может думаю использовать термосумку с элементами,

Вопрос весенний, но может прийдется привозить пчел с пасеки домой с лечебной целью, учти что при доставке основная причина гибели пчел - запаривание при повышении относительной влажность в перевозимой емкости до 100%.

Автор Цитировать имя
astra 0610
Участник

Ульи: 16 ти рам
Порода пчёл: дворняги
Мужской
#43 | Дата: 22 Сен 2013 20:54
маточное молочко как известно долго не храниться на открытом воздухе,так что покупая молочко у( проходящих) мимо,будьте осторожнее

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#44 | Дата: 22 Сен 2013 21:17
Я маточное молочко покупаю в специализированном "медовом" магазине в пузыречках.
Практика покупки не большая - всего два раза, но эффект положительный.
Особенно заметно на теще. Все таки, 93 года. Организм старенький.
Даем понемногу. За этим жена следит строго. По утрам по пол чайной ложки один раз в сутки в течении 20 дней.
Хотя в инструкции написано 2 раза в сутки. Потом полугодовой перерыв. Большую "дозу" давать боимся. И так достаточно "возбуждается".
Переизбытка боимся. вот и даем с осторожностью. Один цикл прошла - потом перерыв. Теперь второй цикл.
Побочных действий не наблюдается. Во время приема лучше воспринимает действительность.
Что уж оно делает в организме, не знаю, но состояние улучшается заметно. Сам не принимаю, но жена пробовала. Сначала все на себе пробуем, потом теще.
А дальше, сами знаете, все лучшее старикам и детям. Тут уж не до себя.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#45 | Дата: 23 Сен 2013 01:23
Ну в принципе ещё с Советской эпохи были такие таблетки АПИЛАК - лиофилизированное (не уверен в правильности написания) т.е. обезвоженное маточное молочко.Повышало иммунитет, а женщинам было просто приписано в период лактации (кормления грудью).Реально полезные таблетки!И это при неизбежной потере свойств свежего маточного молочка как минимум на 50%.У нас просил человек маточное молочко,но пришлось отказать просто из-за невозможности сохранить его свойства в условиях кочевой пасеки.Тогда просто надо находиться на пасеке в момент ревизии,в роевую пору,или покупать "мёд с маточным молочком",но ведь никто не подтвердит,что оно там присутствует.У нас единственный вариант сохранить маточное молочко консервируя его мёдом 1:100.Холодильника,в общепринятом понятии, на пасеке нет.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#46 | Дата: 23 Сен 2013 07:02
В этом магазине есть маточное молочко в гранулах и упакованное в небольшие бутыльки темного цвета.
Ну, с бутыльками все понятно, они для таких вещей и должны быть темного цвета.
Это нормально.
И еще были в растворимых в желудке капсулах. Но эти мы покупать ни стали.
Не знали способность тещиного желудка. То ли растворит, то ли нет.
Да и в "живом" виде быстрей усвоятся.

Но, вот, сейчас прочитал Ваш пост и думаю, что наверное сохранность в капсулах лучше.
Вроде как оболочка защищает от контакта с воздухом и от насыщения молочка влагой.
Хотя и бутыльки с хорошей пробкой. Хоть и с винтовой.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#47 | Дата: 23 Сен 2013 08:55
Маточное молочко извлечённое из маточников за пол-часа на воздухе теряет 50% полезных свойств,по-этому предпочитаю есть на месте,благо есть такая возможность.Обезвоживать на пасеке сложный процесс,требуются химикаты и оборудование,проще мёдом консервировать.Но это только для себя,да и не так много его на хорошо контролируемой пасеке,просто не довожу семьи до роевого состояния,а с одной семьи много не наберёшь.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#48 | Дата: 23 Сен 2013 09:15 | Поправил: Valery
Консервация в соотношении 1:100, по весу или по объему?

Это я задумался вот о чем - если рассчитывать на прием 0,5 чайной ложки молочка, то сколько надо будет съесть меда, при законсервированном в нем молочке.

50 ложечек это понятно, но сколько меда получается в объеме?!

Вроде как много.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#49 | Дата: 23 Сен 2013 17:34
Да в принципе на глаз по объёму,ну может и 2:100 получится,не принципиально для себя.Да и во многих рецептах лечения допускается разная концентрация.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#50 | Дата: 23 Сен 2013 18:59 | Поправил: veretelnik
[/quote]
Меда будешь съедать подсчитав с расчетом концентрации, если молочко смешано с мёдом. Пропорция применяется по условиям технологии хранения (а не по лечебным дозам) может быть от 1:10 до 1:100, хорошо сохраняется до 6 месяцев в холодильнике при -2* до -5*, до года при-15* до -18*. Для стабилизации молочка принимают лактозу 1:4 или глюкозу 1:20. ,или на 1гр молочка 9млспирта или водки, хранят в холодильнике, принимают за 1,5 ч до еды из пипетки несколько капель под язык.Дополнительная информация по заготовке - целесообразно не ожидать закладку роевых маточников а сделать перенос личинок как при искусственном выводе маток (в хорошей семье можно одновременно сделать перенос до 200 личинок) В маточнике с 2-х дневной личинкой 173мг молочка, с 3-х дневной 235мг, с 4-х дневной 182мг, самый "урожайный" с 3-х дневной личинкой, отобрать прививочные рамки, семью возвратить в рабочее состояние а молочко отобрать в приспособленном месте на пасеке или дома , Отрицательно влияют на качество молочка освещение солнцем и контакт с воздухом (емкость из темного стекла и заполнение молочком под пробку).

Автор Цитировать имя
imker 1962
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Бак Фаст,Карника
Пчелосемей: 18
Мужской
#51 | Дата: 24 Сен 2013 22:24
Иван Быков:
маточное или трутневое молочко

Интересно,первый раз об этом слышу.А чем отличается маточное молочко от трутнёвого?

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#52 | Дата: 25 Сен 2013 01:02
imker 1962:
.А чем отличается маточное молочко от трутнёвого?

Правильнее гомогенат.Как общеукрепляющее,да и вообще полезно.Выжимка из трутнёвого расплода,смешивается с мёдом в различных пропорциях.Просто вырезаются соты с сырым трутнёвым расплодом и выжимаются в мёд.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#53 | Дата: 25 Сен 2013 06:59
Я слышал от пчеловодов, что он полезен для мужской части населения.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#54 | Дата: 25 Сен 2013 07:50 | Поправил: hanbabai
Говорят для женщин тоже неплохо и у меня поднимает немного давление, поэтому перед сном нежелательно.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#55 | Дата: 25 Сен 2013 20:14
Давление должно подниматься...Только не там

Автор Цитировать имя
Хрустальный остров
Участник

Ульи: 22
Порода пчёл: средне русская
Пчелосемей: 18 - 20 семей
Мужской
#56 | Дата: 28 Сен 2013 07:48
imker 1962:
Интересно,первый раз об этом слышу.А чем отличается маточное молочко от трутнёвого?

Трутневое молочко использовали еще в Древнем Китае. Его биологическая активность в чем-то даже выше, чем у маточного молочка. Помимо полезных свойств, которые проявляет маточное молочко, трутневое молочко способно восстанавливать биохимические характеристики семенников и предстательной железы, то есть может являться средством профилактики мужского бесплодия.
Трутневое и маточное молочко отличаются друг от друга наличием усиленной формулы женских половых гормонов (эстрогенов) и мужских (тестостерон).
Существует ещё гомогенат. Гомогенат производят из личинок пчелиных трутней семидневного возраста, когда они еще находятся в стадии открытого расплода. Личинок механическим способом удаляют из сот и измельчают до получения однородной (гомогенной) массы. Таким образом получается однородная непрозрачная сметанообразная масса, тягучая, светло-желтого цвета со специфическим вкусом и запахом.

Трутнёвый гомогенат способствует ускоренному восстановлению биохимических и массометрических характеристик семенников и предстательной железы, выступая стимулятором центральных механизмов регуляции интенсивности образования мужских половых гормонов, что способствует продуцированию спермы (сперматогенезу). По отзывам мужчин, постоянно принимающих гомогенат, препарат существенно эффективнее химической виагры. Причем стимулирующее воздействие на активность половых желез у гомогената выражено сильнее, чем у маточного молочка. Объясняется это тем, что в ГТЛ содержится большое количество стероидных гормонов.

Из-за наличия в гомогенате большого количества "живых" составляющих (ферментов и гормонов) он сильно восприимчив к условиям производства и, особенно, хранения. Нативный ГТЛ теряет свои свойства под действием прямых солнечных лучей, а также при хранении при комнатной температуре на протяжении более 1 часа.

А вот сухой адсорбированный гомогенат трутнёвых личинок сохраняет свои целебные свойства в течение 2х лет в обычных условиях хранения (в герметично закрытых стеклянных флаконах).

Гомогенат трутнёвых личинок обладает мощным оздоровительным и омолаживающим действием. Он насыщен гормонами и витаминами, не являясь гормонозаменителем. Это натуральное природное вещество идеально соответствует организму человека, содержит естественные тестостероиды, прогестерон и экстрадиол.

Рекомендуется трутнёвый гомогенат в следующих случаях:

- при заболеваниях щитовидной железы,

- при нарушении обмена веществ,

- при простудных заболеваниях: ОРЗ, ОРВИ, грипп,

- при нарушениях половой функции у мужчин, аденоме предстательной железы, бесплодии,

- при простатите, нарушениях гормонального фона,

- при стрессах, хронической усталости,

- при высоких физических и умственных нагрузках ,

- для стабилизации артериального давления,

- при анемии,

- для понижения уровня холестерина в крови, лечения и профилактики атеросклероза,

- для поднятия жизненного тонуса.

Принимать следует утром по пол чайной ложки за 30 минут до еды. Рассасывать под языком. Курс длится 2-3 недели, проводится 1 раз в полугодие. Передозировки нежелательны!

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#57 | Дата: 28 Сен 2013 08:38 | Поправил: Valery
Ого...!
Вот это сила!

Спасибо Вам, за такую развернутую информацию.

Зимовалый:
Давление должно подниматься.................

Автор Цитировать имя
vnozdrevich
Участник

#58 | Дата: 10 Янв 2015 02:54
При онкологии нельзя ускорять обмен веществ! сахар нельзя, витамины... так что пергу, всего скорее, тоже нельзя.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#59 | Дата: 10 Янв 2015 07:39
Меня один "гондурас" беспокоит.
Действительно ли, настой восковой моли лечит туберкулез?????

Блин!
Болезнь века, как и раковые заболевания.
Как то не получается выделить время на беседу с врачами.
Да и идти в туберкулезную больницу опасаюсь. Два года назад пришлось сходить, так врачи надо мной со смеху покатывались.
Я там даже чесаться начал. От крана с водой не отходил, руки бесконечно мыл.
И сказать, что у меня мнительность высокая, не могу. Но видно слишком уж вдумался в то, что реально заболеть можно.
На моих глазах произошли два случая с крайне тяжелым последствием. вот наверное где то в голове и засело.
В той же больнице видел совсем молодых ребят и девчонок с этим заболеванием.
А тут еще довелось часто слышать от знакомой медсестры, что, почти каждый день люди уходят на тот свет.
Но она мне ни чего о восковой моли сказать не может. Да они там и огрубели к восприятию таких больных.

Есть у меня возможность безопасно для пасек развести Огневку, но не знаю, действительно ли помогает людям.
Может Вы знаете конкретные случаи, когда происходило излечение от туберкулеза.

Жалко, блин, людей!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#60 | Дата: 10 Янв 2015 08:50
Valery:
Действительно ли, настой восковой моли лечит туберкулез?????

Загляните на Объединённый пчеловодческий форум, там народ обсуждает эту тему.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия / Пчелопродукты и онкология. Возможно ли лечение пчелопродуктами? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [Вчера 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®