Пчелопродукты и онкология. Возможно ли лечение пчелопродуктами? - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия /

Пчелопродукты и онкология. Возможно ли лечение пчелопродуктами?

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#61 | Дата: 10 Янв 2015 09:45
Ага, спасибо Вам.
Обязательно надо посмотреть.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#62 | Дата: 10 Янв 2015 14:53
Химический состав прополиса
В прополисе обнаружены десятки всевозможных веществ и соединений. По общим свойствам их объединяют в 4 группы: смолы, бальзамы, эфирные масла и воск. В прополисе до 30% воска, рас¬тительных смол – 50-55%, эфир¬ных масел — 8-10%, смолы прополиса состоят в основном из органических кислот, в состав бальзамов входят дубильные и другие вещества, эфирные масла обусловливают аромат и отчасти вкус прополиса . В прополисе присутствуют кальций, калий, натрий, фосфор, магний, сера, хлор, железо, алюминий, ванадий, цинк, марганец, медь, кремний, селен, цирконий, ртуть, фтор, сурьма, кобальт, стронций и другие жизненно важные микроэлементы. По данным лабораторных исследований только 5-10% приходится на другие включения, считая и пыльцу, именно включенияа а не произведенные пчелами добавки. Из перечисленных веществ ничто не призведено пчелами кроме воска добавляемого в прополис как наполнитель и для создания необходимой консистенции.
Большинство веществ, обнаруженных в прополисе, относятся к классу флавоноидов. Это очень распространенные в природе соединения, встречающиеся почти во всех растениях. Животные же, насекомые и микроорганизмы не способны их вырабатывать.
Не лишнее ознакомиться с ролью мандибулярных желез, их 4-е, верхнеглоточная, глоточная, заднеголовная и грудная, выделяемые ими секреты используются для выработки корма для личинок и матки, строительства сотов и выполняют информационные функции.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#63 | Дата: 10 Янв 2015 18:19
Спасибо Вам, Леонид Васильевич, за публикации.

Иногда не хватает времени, а иногда ума, что бы найти такую информацию.
А Ваши публикации хорошо помогают получить знания о пчелопродуктах и не только о пчелопродуктах.
Вы, пожалуйста не останавливайтесь на этом, если у Вас есть подобный интересный и полезный материал.

Бывает, что не всегда отвечаем на публикации, но это не значит, что не читаем.
Опять же, то времени не хватает, то не хватает времени.

Мое Вам искреннее уважение и пожелание всяческого благополучия, В.Паньшин.

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия / Пчелопродукты и онкология. Возможно ли лечение пчелопродуктами? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®