Хронический бронхит и настойка прополиса

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия /

Хронический бронхит и настойка прополиса

Автор Цитировать имя
Yulik
Участник

Женский
#1 | Дата: 25 Апр 2013 12:35
Добрый день! У меня хронический бронхит.Знакомая посоветовала настойку прополиса (домашнего приготовления на 70% спирту + хорошая водка). Но...при смешении всех ингредиентов, я сначала сполоснула емкость водой, а затем смешала состав.В результате жидкость стала белесого цвета (как бы свернулась)...Подскажите, такой раствор можно принимать внутрь или нужно готовить новый?

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#2 | Дата: 26 Апр 2013 13:37
Yulik
конечно можно принимать. ни чего страшного не произошло, прополис растворяется в спирту, такой раствор получается почти прозрачный, но при добавлении воды или водки ,как в вашем случае, он светлеет, ( или сильно мутнеет) не знаю как правильно сказать,
это нормальная реакция , так и должно быть.
поправляйтесь.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 27 Апр 2013 00:13
Yulik
при смешивании спирта с водой происходит гидратирование спирта. правильно при смешивании лить спирт в воду (водку). тогда гидрат получается с меньшим содержанием воды и остаётся прозрачным. если делать наоборот то получается жидкость молочно белого цвета. также при смешивании нужно брать мягкую водую. для приготовления настойки рекомендую приготовить заново. а с целью опьянения я думаю вполне и белёсый сгодится. после ополаскивания нужно было подождатьпока ёмкость подсохнет

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#4 | Дата: 27 Апр 2013 07:26
Вода всегдамутнеет от добавления настойки прополиса.Водка также,так-как содержит большее количество воды.Так же мутнеет вода от добавления нескольких капель одеколона в "росинку",использую при подсадке маток.Цвет даёт не спирт,а вещества выпадающие при гидратировании.Если это было бы вредно,то как вообще принимать настойку прополиса?Да и любую другую...

Автор Цитировать имя
Lomina
Участник

#5 | Дата: 3 Фев 2019 00:01
Более эффективным является настойка прополиса 20-30%, какой брать спирт 60-75 тут конечно мнения сильно расходятся, многие советуют в этом диапазоне, на странице http://silaprirody-shop.com.ua/propolis-nastojka/ описан состав прополиса и применение, может кому пригодиться

Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия / Хронический бронхит и настойка прополиса Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®