Раздел "Апитерапия"

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия /

Раздел "Апитерапия"

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 26 Янв 2011 09:41
Добрый день, друзья!
Мы решили добавить на наш форум раздел "Апитерапия", т.к. очень много людей интересуется лечением продуктами пчеловодства.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#2 | Дата: 24 Мар 2011 18:17 | Поправил: hanbabai
Интересно знать точки посадки пчёл, соответствующие определенным болезням.Может существует схема с такими точками ?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#3 | Дата: 24 Мар 2011 18:52
hanbabai:
Интересно знать точки посадки пчёл, соответствующие определенным болезням

для этого нужно иметь медицинское образование. специалисты по акупунктуре пользуются стандартными схемами. не специалисту можно попробывать только при невралгиях, например межрёберной. на те же зоны куда былбы назначен массаж. и очень аккуратно при наличии любой хроники. Для печени например это представляет реальную угрозу. если есть конкретные вопросы с удовольствием отвечу. Но при условии, что есть первичные знания и навыки. Иначе нестоит даже пробовать

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#4 | Дата: 24 Мар 2011 19:01 | Поправил: hanbabai
А какое количество укусов (примерное) является критичным, при работе с пчёлами (5-6 ульев) после которого нужно принимать меры ?Или вообще стараться недопускать и сразу одевать защиту ??

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#5 | Дата: 24 Мар 2011 19:08
stolp:
Иначе нестоит даже пробовать

hanbabai:
А какое количество укусов (примерное) является критичным

Для некоторых - 1 ужаление!
hanbabai:
стараться недопускать и сразу одевать защиту

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#6 | Дата: 24 Мар 2011 19:09
hanbabai
это строго индивидуально. Но есть правило (боюсь сейчас его оспорят) - при роботе укусы недолжны быть. Конечно они неизбежны, но это не хорошо. Работа отдельно - лечение отдельно. ситуацию с количеством укусов сложно описать. я наверное десятка 3 в руки/ноги выдержу без проблем. А комуто и одного за глаза. При апитерапии не допускают более 3х посадок пчёл в день. Думаю это правильная доза

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#7 | Дата: 24 Мар 2011 19:12
пыфочка

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#8 | Дата: 24 Мар 2011 19:19
hanbabai:
А какое количество укусов (примерное) является критичным

Знаю одного деда, который несколько десятилетий пчеловодом работал, а потом был вынужден перестать. Через четыре года решил опять продолжить, но появилась АЛЛЕРГИЯ. А это не покраснение и зуд, это угроза жизни!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#9 | Дата: 24 Мар 2011 19:37 | Поправил: кочевник
hanbabai:
Интересно знать точки посадки пчёл, соответствующие определенным болезням.Может существует схема с такими точками ?

Я могу вылечить радикулит за 1-2 дня ,или диагностировать грыжу межпозвоночную ,но считаю что этим заниматься должны спецы ,единственное только могу сказать пациент должен быть обсалютно трезв .
hanbabai:
А какое количество укусов (примерное) является критичным,

Для каждого доза своя ,у меня была до 500 ужалений,разгружали 100 семей 2 х корпусных со скотовоза в два ряда,я в кузове ,а тут ещё штаны порвались .После разгрузки стоять не мог,влили стакан в накат водки и оклемались только часа через 3 .Для многих эта доза смертельная.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#10 | Дата: 24 Мар 2011 19:46
кочевник:
Для многих эта доза смертельная.

нифига се для многих! для всех - за исключением пчеловодов

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#11 | Дата: 24 Мар 2011 19:54
кочевник:
считаю что этим заниматься должны спецы

Иначе посадят за чью-то смерть!

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#12 | Дата: 24 Мар 2011 20:15
пыфочка:
Иначе посадят за чью-то смерть

Прошлый сезон,случилось такая история,поспела медовуха ну я под вечер после работы на пасеке решил её продегустировать ну стакан накатил второй налил,смотрю заходит ко мне во двор знакомый загибнутый буквой ЗЮ ну и говорит чуть не плача,мол на меня вся надежда ,мол пояснитца напроч заклинила наглушняк,выручай говорит пожаль пчёлами ,ну я с дуру ему 4 пчёлки посадил,хотя он больше просил,смотрю он начал опухать,руки ноги ,глазъя закрылись ,короче испугались мы с ним,я ему 2 стакана медовухи закачал,и ведро воды холодной на него вылил,через пол часа всё прошло.Вобщем трухнул я ели что ага вот

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#13 | Дата: 24 Мар 2011 20:36
kornet:
Прошлый сезон

Это счастливый случай! Они (мы - люди) все когда прижмёт на "всё" согласны, а как что не по плану, то: "Ты чего не предупредил, изверг, загубить решил? Я тебя не просил!" - и т.п. Опытные медики начинают теряться при столкновении с анафилактическим шоком.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#14 | Дата: 24 Мар 2011 21:41
kornet:
смотрю он начал опухать,руки ноги ,глазъя закрылись ,короче испугались мы с ним,

Такое бывает при лечении радикулита ,если человек незадолго до этого принял алкоголь,нужно иметь антигистоминные препараты (противоалергические).

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#15 | Дата: 24 Мар 2011 21:43
Спасибо за советы.

Автор Цитировать имя
геныч
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#16 | Дата: 25 Мар 2011 07:48
А есть какой нибудь совет о лечении гастрита у сына,пчелопродуктами? заранее благодарен.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#17 | Дата: 25 Мар 2011 08:26
геныч:
А есть какой нибудь совет о лечении гастрита у сына,пчелопродуктами? заранее благодарен.

Это интересный вопрос ,у меня тоже по молодости он был,ещё и печень после гепатита А, вы знаете стал заниматься пчёлками ,в ходе работы волей неволей особенно по началу ,во время работы, тут прополис на зуб попробовал ,здесь мёду пальцем ковырнул ,а здесь пыльцы скребанул ,да и маточник не пропустишь тоже в желудок .Короче за день напробуешся по немногу ,к следующему сезону я уже незнал, что это такое гастрит,и где печень находится,бывает кислотность изредко ,то вниз, то в верх но это уже возрастное.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#18 | Дата: 25 Мар 2011 10:02
геныч:
А есть какой нибудь совет о лечении гастрита у сына,пчелопродуктами?

у себя эррозивный гастрит вылечил столовой ложкой мёда на тощак, за полчаса до еды. запивая водой комнатной температуры. прошло за 2 недели. если не поможет то не эксперементировать и к врачу

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#19 | Дата: 25 Мар 2011 22:39
геныч:

От гастрита мёд точно помогает, тоже на себе испробовал. Для лечения гастрита надо делать, как пишет stolp .
Для повышения иммунитета можно и нужно употреблять постоянно.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#20 | Дата: 25 Мар 2011 23:49
hanbabai:

не обязательно в определённые точки, есть много литературы на эту тему, например - "Лечение пчелиным ядом Буров.М." почитай, интересная книга.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#21 | Дата: 25 Мар 2011 23:56
hanbabai:

У меня остеохондроз и лечусь ужалением на больное место, помогает. Больше двух не пробовал. Но у каждого разный организм и действие яда тоже разное.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#22 | Дата: 26 Мар 2011 16:27 | Поправил: esaul2009
пыфочка
Антитела в организме могут пропасть и через 6 месяцев, иммуноглобулин в организме не стоек, поэтому надо специально постоянно подвергать свой организм воздействию яда, от этого организму огромная польза, за сезон умышленно набираю до 1000 ужаливаний, точки ужаливаний это мышцы ног и рук, куда и колят уколы

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#23 | Дата: 27 Мар 2011 17:21
ildus:
У меня остеохондроз и лечусь ужалением на больное место, помогает. Больше двух не пробовал. Но у каждого разный организм и действие яда тоже разное.

у меня позвоночник был сломан, в пяти местах, врачи сказали - пипец, в лучшем случае - коляска, дали инвалидность сразу пожизненую, а я уже хожу, (даже на охоту) потихоньку бегаю, прыгать вот пока не получается, сам езжу на машине на пасеку, (это намного сложнее чем ходить) и всё как я считаю - благодаря пчёлам, пчелопродуктам, и вере...
Сейчас ещё печёнку и почки от килограммов беспонтовых лекарств вылечить, и будет счастье (наверное).

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#24 | Дата: 27 Мар 2011 20:46
виталдв:
у меня позвоночник был сломан, в пяти местах, врачи сказали - пипец, в лучшем случае - коляска, дали инвалидность сразу пожизненую, а я уже хожу, (даже на охоту) потихоньку бегаю, прыгать вот пока не получается, сам езжу на машине на пасеку, (это намного сложнее чем ходить) и всё как я считаю - благодаря пчёлам, пчелопродуктам, и вере...
Сейчас ещё печёнку и почки от килограммов беспонтовых лекарств вылечить, и будет счастье (наверное).

Спасибо за такой пример!
Я ульи сколачивал в мастерских, занёс молоток и начал производить удар по гвоздю, но заметил что в мастерские кто-то заходит и, оторвав взгляд от цели, попал по кисти м/у указательным и большим пальцами. В итоге под кожей образовалось уплотнение, которое несколько месяцев не рассасывалось. Когда пришла весна и пчёлы начали летать, посадил ВСЕГО ОДНУ пчелу на место уплотнения и уже через неделю уплотнение пропало.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#25 | Дата: 28 Мар 2011 02:51
пыфочка:
Когда пришла весна и пчёлы начали летать, посадил ВСЕГО ОДНУ пчелу на место уплотнения и уже через неделю уплотнение пропало.

а я давно начал эксперименты с ВТЗ и матками, поэтому у меня специально в доме один, а то и несколько ульев зимует (каркас из шестёрки с сеткой), "командиры в юбках" поначалу гундели а теперь ничего привыкли, теперича я апизависимый наркоман, оказалось что не только я, а до весны долго ждать...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#26 | Дата: 28 Мар 2011 03:02
hanbabai:

я когда неприятности с позвоночником словил, начали меня возить по всем спецам, так я попал к китайцу, на иглотерапию. В рекомендациях он написал - массаж позвоночника мёдом и прополисным маслом, и предлагает мне купить у него этот товар, сын ему говорит - так мы пчеловоды у нас это всё своё. А китаец в ответ на это очень удивлённо спрашивает, а для чего тогда вы его комне привезли за тридевять земель, садите пчёл на эти точки, и показывает куда надо садить. И дал книгу на русском языке - Китайский точечный массаж.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#27 | Дата: 28 Мар 2011 18:13
Так куда показал ?

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#28 | Дата: 28 Мар 2011 18:26
виталдв:
садите пчёл на эти точки, и показывает куда надо садить. И дал книгу на русском языке - Китайский точечный массаж.

А можешь поделиться с нами.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#29 | Дата: 28 Мар 2011 19:53
hanbabai
ildus
я уже писал, что пользоваться нужно стандартными схемами для акупунктуры. Они примерно во всех книгах одинаковы. Что для игл, что для прижиганий или посадки пчёл. Они во множестве есть в инете или на книжных прилавках. Качество книг безусловно разное. Да и осторожным нужно быть максимально

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#30 | Дата: 28 Мар 2011 20:03
stolp
Понятно.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия / Раздел "Апитерапия" Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®