Раздел "Апитерапия" - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия /

Раздел "Апитерапия"

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 25 Апр 2011 15:58
в теме среднерусские был вопрос о вредности укусов. Вот инфа для сведения (из учебника по апитерапии, но при обильных укусах теже противопоказания нужно соблюдать):

Противопоказаниями к применению пчелиного яда являются:

– индивидуальная непереносимость пчелиного яда (идиосинкразия);
– острые и хронические инфекционные заболевания в период обострения и острые гнойные процессы;
– выраженная декомпенсация внутренних органов;
– заболевания печени, поджелудочной железы и коры надпочечников;
– язвенная болезнь желудка в период обострения;
– заболевания сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит, стенокардия, аневризмы аорты);
– заболевания системы кроветворения с кровотечениями;
– тяжёлые формы бронхиальной астмы;
– злокачественные опухоли и новообразования;
– беременность, период лактации (кормление грудью);
– возраст до пяти лет;
– болезнь Адиссона;
– сахарный диабет 1-го типа;
– перенесённый туберкулёз;
– перенесённый гепатит;
– психические болезни;
– венерические болезни;
– истощение;
– месячный период после вакцинаций.

Автор Цитировать имя
Valery
Участник

Мужской
#32 | Дата: 24 Июн 2012 18:02 | Поправил: Valery
Вот тут описывают лечение пчелинными укусами:
http://www.ria.ru/world/20120624/680804068.html
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/06/24/n_2404881.shtml
Знатно народ подлечился. Наверное пчелки среднерусские были.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#33 | Дата: 25 Июн 2012 12:27
Интересно читать Ваши басни. Кому-то помогает кому нет Продукты пчеловодства не панацея .Ищите свою пищу,подбирайте продукты,это самый наилучший метод лечения, да и длительности жизни и здоровья. А когда таскаешь много крышек в день, поясницу всегда потянешь. Я всегда поясницу поттягиваю чем нибудь материалом из шерсти. В жару неудобно,но главное не сорвать защемление, чтобы шарнир находился на месте и в тепле.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#34 | Дата: 4 Июл 2013 17:12
Было мне лет 7-8. Родители пчелок водили, около десятка семей (больше нельзя было). И вот однажды они на работе были, а я на огород пошел. Смотрю - пчелы роятся. Нацепил сетку, схватил ведерко с водой и веник. Начал их опрыскивать. Посадил на молоденькую сливу. Взял роевню и как был в трусишках и рубашке с коротким рукавом, на пузе узлом завязанной, пошел рой снимать. Клуб хоть и низко, а ростика не хватает роевню под него завести. Стукнул ногой по деревцу - осыпались немного. Стукнул посильнее - еще осыпались. Стукнул со всей дури... и посыпались они не только в роевню, а и под рубашку и везде, куда только могли попасть. Опустил их в погреб... Через 3 суток открываю глаза родственник рядом с кроватью сидит.( Бог его послал на мое счастье в тот момент, когда я падал. А он - родственник - врач, и не был у нас года 2 ) Когда жала из меня вытаскивал досчитал до 150, потом сбился. И с той поры пчелы для меня стали злейшими врагами. После каждого укуса кожа становилась как у щуки - пятнистая и в синеву, и обязательно скорую помощь. Аллергия страшенная. И длилось это на протяжении 35 лет. А в 2009 случился у меня инфаркт. После него чувствую, что хочу заняться пчелками. Еле жену уговорил. Кусают - реакция как на комара. В 2012 случился 2-й инфаркт - обширный. Сейчас - если меня пчелка не укусит - я не человек.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#35 | Дата: 4 Июл 2013 20:20
van57:
Когда жала из меня вытаскивал досчитал до 150, потом сбился. И с той поры пчелы для меня стали злейшими врагами.

Вот и зря, наверное это было боевое крещение и если бы всю жизнь занимались пчёлами то и инфарктов тоже не было.
van57:
После каждого укуса кожа становилась как у щуки - пятнистая и в синеву, и обязательно скорую помощь. Аллергия страшенная

А стограм водки не пробовали, у друга жена только так и спасается.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#36 | Дата: 4 Июл 2013 22:23
fart:
А стограм водки не пробовали, у друга жена только так и спасается.

Сопьёшься так!

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#37 | Дата: 5 Июл 2013 16:56
fart
fart:
А стограм водки не пробовали

В 8-то лет? Да и сей час я это дело не очень люблю. Но на всякий случай стоит запас всегда. Правда коньяк, т.к. После инфаркта водку нельзя, а коньяк рекомендуют врачи. Говорят, что прием в малых дозах полезен в неограниченном количестве.(шутка)

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Пчелосемей: 6
Мужской
#38 | Дата: 5 Июл 2013 19:47
А что сейчас заставляет заниматься пчёлами ?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#39 | Дата: 5 Июл 2013 19:54
hanbabai:
А что сейчас заставляет заниматься пчёлами ?

Это жизнь!
Для когото хоби, как охота.
А пословица звучит так " охота пуще не воли ".

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#40 | Дата: 5 Июл 2013 21:04
Для здоровья, для мёда или ещё что-то ?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#41 | Дата: 5 Июл 2013 21:16
hanbabai:
Для здоровья, для мёда

Тоже не плохо, если со стороны смотреть.
hanbabai:
или ещё что-то ?

Скорей всего деньги.
Но я ответил на этот вопрос,
fart:
Это жизнь!
Для когото хоби, как охота.
А пословица звучит так " охота пуще не воли ".

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#42 | Дата: 5 Июл 2013 21:32
Ответ- конкретный, ну тогда я не задавал эти вопросы.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#43 | Дата: 5 Июл 2013 22:30
hanbabai:
Ответ- конкретный, ну тогда я не задавал эти вопросы.

Вы задали обычный вопрос, особенно для начинающих, как говорится и хочется и колется.
А для тех кто ради денег, они сами подсчитают и более конкретно зададут вопрос.
Я сам хоть и живу на пчёлах, но работа для души, чего и всем желаю.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#44 | Дата: 5 Июл 2013 22:40
Я слава богу 4 зимы перезимовал без потерь и у меня они конкретно для души (без всяких колется).А вопрос: "Для здоровья, меда или ещё что-то ?"конкретнее не бывает.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#45 | Дата: 5 Июл 2013 22:58
hanbabai:
Я слава богу 4 зимы перезимовал без потерь и у меня они конкретно для души (без всяких колется).А вопрос: "Для здоровья, меда или ещё что-то ?"конкретнее не бывает.

Ну я и ответил.
fart:
Я сам хоть и живу на пчёлах, но работа для души, чего и всем желаю.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#46 | Дата: 6 Июл 2013 06:36
hanbabai
fart
Ребята, спасибо вам! Задали мне вопрос, сами его обсудили и сделали вывод. А мой ответ такой - Для радости жизни. Кому-то доставляет удовольствие наживаться за счет других, кто-то пьет каждый день и доволен этим, кто-то по барам и по клубам жизнь прожигает. А мне в радость внуков, родственников, друзей и близких побаловать. (и они мне отвечают взаимностью). Зато у внуков целый год кроме соплей ничего не было, сын язву вылечил Это ли не радость жизни? Да и по состоянию здоровья полезно находиться на свежем воздухе. И мир пчелиный с детства интересен. Короче - занимаюсь для себя!

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#47 | Дата: 6 Июл 2013 08:19
van57
Спасибо за ясное и чёткое высказывание.И может быть ещё кто-то будет нацелен именно так, получая от жизни удовольствие.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#48 | Дата: 6 Июл 2013 10:24
hanbabai
Вряд-ли. Сейчас, в основном, все гонятся за наживой.

Автор Цитировать имя
Stiepanychiev
Участник

Ульи: Дадан.Рут.
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 25
Мужской
#49 | Дата: 26 Июл 2013 05:54
Всем здравствуйте! Я из новеньких!Представлюсь! Массажист.Костоправ.Массаж Китайских Императоров. Опыт 36 лет. Я отказался от пчелоужалений лет 10 назад! АЛЛЕРГИЯ ! Особенно у городских жителей! Причина-ЕДА И ЭКОЛОГИЯ ! Да,мы пчеловоды нормально относимся к ужалениям. А я стал замечать,что люди стали плохо переносить пчёлок! Пришлось отказаться от таких сеансов. В среднем за сеанс ставил,максимум 2 пчелы,не больше! Один из моих видов-массаж каналов центральной нервной системы. Массаж уникальный,и он у меня сейчас один из главных.А я таких спецов по Союзу знаю только 2 человек,кроме меня, но ставить по каналам пчёлочек не советую! Есть много литературы,много перелопатил,и в каждой по разному. НО! Есть основное правило! Не знаешь,НЕ ЛЕЗЬ! Есть мышцы длинные,которые идут вдоль позвоночника от черепочка до крестца,от центра позвоночника 2,5-3 см,ставьте,пожалуйста,но не более 2 "девонек" за 1 сеанс.Мышцы рук,ног,где делают уколы,лопатки ( но не более 1 пчёлочки! И обязательно проверить на 1 сеансе,поставив 1 пчёлку и посмотреть на реакцию! И всегда иметь при себе бутылку водки,шприц и ампулу с димедролом! И мобильный телефон,для вызова "Скорой" !!! Вот такая сейчас обстановка с пчелоужалениями! А то,что я делаю без пчёлок,мало кто из костоправов делает.Нас по Союзу 5 человек,это те которых я нашёл за 10 лет.Правка костей черепа после черепно мозговых травм закрытого типа.Межпозвоночные диски меряю пальцами до сотой мм. Правлю и впавшие и выпавшие позвонки по всей длине позвоночника.Стол ещё сделал лет16 назад-"разгибал" пояснички ещё в 80-х,в раздевалках на одном из заводов г.Харькова. Те,кто выписывает нашу Харьковскую газету "Пасека.Пчела.Здоровье." уже давно ездят ко мне на сеансы. Статьи пишу по пчелолечению.Книгу написал с индивидуальным расчётом доз по заболеваниям,возрасту и веу человека.Писал простым языком.Онкология,2 диабет (сейчас пишу дозировки до 25-27 единиц),и другие заболевания.Книга уже 3 года по Союзу расходится.Девчонкам после 40-50 лет маски сделал....За 10 сеансов молодеют на 14 лет,14 лет держится эффект. Первые женщины опробовшие мои маски давно нашли себе мужиков лет на 10-15 моложе,повыходили замуж,смотались в очередное свадебное путешествие и живут сейчас с молодыми мужьями! А это было лет 15-16 назад. Я думаю,что мне,как для новичка хватит писать всё за один раз.

Автор Цитировать имя
Stiepanychiev
Участник

Мужской
#50 | Дата: 26 Июл 2013 06:27
Ещё немного иформации.Сейчас я занят! Сейчас едут ко мне дети с родителями,с черепно мозговыми,я правлю и обучаю родных массажам.Массажи делаются от 2 до 7 лет! Это зависит от тяжести травмы! Особенно массажи необходимо делать в весенние и осенние периоды,когда идут резкие перепады температур и давление. До ноября я занят. И ещё информация! Я сижу на "Ответах"- красота и здоровье и массаж.И "Здоровье" в резделе "Неврологии".По спинкам и черепочкам. Когда у меня есть время. Для новичка достаточно?)))

Автор Цитировать имя
Stiepanychiev
Участник

Мужской
#51 | Дата: 26 Июл 2013 06:59
van57
Есть рецепт напитка,который стимулирует сердечно сосудистую систему! Прочитал давно,сам своим делаю, и всем рекомендую.Кофе свареный на 250 млл.-1/3 заварки,чайная ложка коньяка,остальное вода,сахар по вкусу. Вместо воды можно молоко.А девчонки могут добавить мороженое.И вкусно,и полезно! Стимулирует как выокое,так и низкое давление.

Автор Цитировать имя
Stiepanychiev
Участник

Мужской
#52 | Дата: 26 Июл 2013 07:26
Читал здесь о Семипалатинцах! Ребята! Я своих "чернобыльцев" встретил в 1997 году. 7 человек,они были в моей первой десятке онкологических.Я их сразу предупредил,что дозы не отработаны.Они согласились и я с ними занимался год! Через год они "ушли" от щитовидки,проверились и разъехались.После этого поработал с Семипалатинцами.Результаты есть,но всё зависит от состояния здоровья! Результаты разные,но убедительные! "Уходили" от проблемы, от 2 до 5 лет! СЕМИПАЛАТИНЦЫ ! РЕЦЕПТЫ,ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РАСЧЁТ ДОЗ,и многое другое,ВСЁ РАСПИСАНО!

Автор Цитировать имя
Stiepanychiev
Участник

Мужской
#53 | Дата: 26 Июл 2013 08:12
Гастриты! Язвы! Неопределённый диагноз! Хронические заболевания! "Пандемии" остро респираторных.восстановлений после тяжёлых болезней и сложных операций,хроническая усталость,и ........................! Для новичка хватит? Ещё ОДЫН МОМЭНТ! Есть любители вскрывать чужие компьютеры! Ребят! Я книгу в компьютер не закачивал. Не ползайте! Я из за таких хитроумных компьютер чищу постоянно,приходится даже спецов массажистов вычищать.А я их по Союзу в кучку хочу собрать,и знать кто где живёт и чем конкретно обладает.И к кому из Вас ближе к Спецу ехать. Позвоночники то у нас, и не только у нас,и не только позвоночники-ХРЕНОВЫЕ! Для новичка надеюсь ХВАТИТ НА СЕГОДНЯ?

Автор Цитировать имя
Сергей Степанычев
Участник

Мужской
#54 | Дата: 29 Июл 2013 19:45
геныч
геныч
Прополисом,но мне надо знать,сколко лет,"стаж" заболевания и вес. А мёд в прикуску,если болезнь не запущена!

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#55 | Дата: 29 Июл 2013 20:15
Stiepanychiev
Книгу может оцифровать кто- то другой, лишь бы было желание.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#56 | Дата: 29 Июл 2013 20:20 | Поправил: hanbabai
van57" Все гоняться за наживой"
К счастью менталитет у нас меняется, хоть и медленно, но менется в лучшую сторону.

Автор Цитировать имя
hanbabai
Участник

Мужской
#57 | Дата: 29 Июл 2013 20:26
Stiepanychiev:
Мышцы рук,ног,где делают уколы,лопатки

А когда девоньки жалят в другие места, получается, что это уже вред ?

Автор Цитировать имя
Сергей Степанычев
Участник

Мужской
#58 | Дата: 30 Июл 2013 13:26
Вопрос не в наживе! У меня отработка 1 результата,в среднем,идёт от 7 до 12 лет! Вы свою пчелопродукцию продаёте постоянно,а я людям готовил составы, давал "технологии" применения и получал результаты.И анализировал результаты! И ГЛАВНОЕ ! Вы нигде не найдёте,ни одной книги,с индивидуальным расчётом дозы для себя любимых! Такой литературы НЕТ! Всё,что можно было что-то найти я всё нашёл,но то что я сделал и написал,УВЫ! Я писал для пчеловодов,которые химию не знали со школы! Вы почитайте книги наших Академиков! Я книги Тихонова А.И.,которые он мне постоянно даёт читаю нормально. Что бы их читать и понимать,мне пришлось "отшлифовать" все книги с химическим составом пчелопродукции за 60-1992 годы! Только Вы его книги читать не будете! Там только для спецов! У Тихонова и препараты-смесь "химических удобрений"+ пчелопродукцией! А у меня всё можно сделать не выходя из дома! Было время когда и водки не было! Помните? Товарищ попросил на самогоне перваке сделать.Пришлось и сздесь посоображать!

Автор Цитировать имя
Сергей Степанычев
Участник

Мужской
#59 | Дата: 30 Июл 2013 14:19
hanbabai
По поводу наживы! В сентябре,в Киеве будет съезд апитерапевтов.Организует эти съезды академик Александр Иванович Тихонов,наш Харьковский,порядка 20 лет! На свои деньги! Лет 5 назад,мы с ним говорили на эту тему. Ему уже за 70 ! Что,помоложе нет? А ответственность какая? А эти мотания из Харькова в Киев и обратно? А в этом году будут представители не только с Союза! Я понимаю,по местному,той же пчелой заниматься-это одно! А собрать,организовать и отвечать за всё это может не каждый!

Автор Цитировать имя
Сергей Степанычев
Участник

Мужской
#60 | Дата: 30 Июл 2013 15:03
hanbabai
Есть точки на теле,с которыми необходимо работать ЗНАЯ КАК ! Если человек ещё и аллергик,сам господь не поможет! А пчеловоду "светит"-10 лет! Я понимаю,что здесь все пчеловоды,ужалений получаем достаточно! Но! Мировая статистика гласит (лет 20 назад)! В год,от укусов пчёл-ТОЛЬКО ПЧЁЛ на земном шарике гибнет до 200-500 человек! И это те случаи,которые зафиксировали! Почему я уже лет 10 не делаю пчелоужалений! Особенно городским жителям. А у сельских спрашиваю.В основном отказываются! То,что писалось в 50-е годы! Вы не забывайте,прежде всего поменялась ЕДА И ЭКОЛОГИЯ !!!

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Апитерапия ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Апитерапия / Раздел "Апитерапия" Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®