Применение биорезонансных технологий в пчеловодстве

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Наука ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Наука /

Применение биорезонансных технологий в пчеловодстве

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

Пчелосемей: нет
#1 | Дата: 7 Мар 2016 07:01
Уважаемые пчеловоды разрабатываю научно-практическое направления применения биорезонансных технологий с целью профилактики и лечения болезней пчел. Постановочный эксперимент дал положительный результат - повышение силы пчелиных семей и увеличение продукции меда и воска, снижение заболеваемости пчел нозематозом данные были отражены в научной статье. На данный момент готовлю заявку для получения финансовой поддержки в программе Умник, поэтому прошу оказать мне содействие и подсказать какие насущные вопросы имеют место в нашем регионе - мне необходимо представить заинтересованость и рынок внедрения технологии. Заранее благодарна.
Для опроса я сформировала следующие вопросы:
- считаете ли применение химических препаратов в лечении пчел эффективным методов
- готовы ли вы заменить применение химических препаратов для профилактики болезней пел и повышения их устойчивости гомеопатическими средствами или частотными излучателями при их ценовой доступности
- готов ли вы поучаствовать в эксперименте(для территорий Оренбуржья)

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 7 Мар 2016 13:30
keti_ili:
- считаете ли применение химических препаратов в лечении пчел эффективным методов

вопрос не корректно поставлен.
во первых название "химический препарат" - это что такое? любое вещество на планете это "химический препарат".
во вторых. Используемые сейчас лекарства безусловно эффективны. эффективность их очень высока. иначе их бы не покупали и не применяли.
в третьих. уверен, что вам стоило спросить не об эффективности, а о безопасности применяемых сейчас препаратов для потребителей мёда и пчеловода

keti_ili:
- готовы ли вы заменить применение химических препаратов для профилактики болезней пел и повышения их устойчивости гомеопатическими средствами или частотными излучателями при их ценовой доступности

ценовая доступность безусловно важна. Но много кратно важнее их эффективность. если вместо токсичного препарата я начну применять дешевую и безопасную "водичку", то пчёлки очень быстро отправится в мир иной.
А частотные излучатели это что? как это можно частоты излучить?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 7 Мар 2016 18:37
stolp:
А частотные излучатели это что? как это можно частоты излучить?

stolp ну как же, радио, санар, УЗИ (наверное)
stolp:
вопрос не корректно поставлен.

Да тут вообще не понятно, что он имел в виду. Хоть бы вкратце объяснил, что излучает и в каком месте ставится.

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#4 | Дата: 7 Мар 2016 21:41
fart:
радио, санар, УЗИ

Бубен.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#5 | Дата: 7 Мар 2016 22:12
keti_ili
это золотое дно ...
если уже без хохотушек то конечно маловероятно в каких то оренбургских степях ,
какая то неизвестная особа изобрела биорезонансные технологии . ну никак.
детали нужны. кто научил , какие результаты , поначалу. цена дело третье.
в случае если уже это панацея от всех болезней , как то сразу от всех
от гриппа-поноса -недержания мочи и кровососов то конечно цена значение не имеет. но как то не бывает что одной таблетокй лечится сразу фсё.
только за счёт иммунитета.
если уже говорить за хим. средства то они надёжны в настоящее время но в борьбе броня-снаряд всегда кто нибудь проиграет и вполне возможно что это будет пчеловод.
кроме того хим. средства -это загрязнение продукта и продать его можно только на колхозном рынке в стране . вот так примерно .
а так оно конечно замануха та ещё.. не оспариваю .

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#6 | Дата: 7 Мар 2016 22:22
http://yabs.yandex.ru/count/OjwDDCD14hS40000ZhKptMq5KfK2cm5kGxS2BG4oYBmTwt41YQTqkG6O3 9sXgFWIfXQAlmdubGIzkEhXiGEgBgMhgda7lA6gUGUD0P6xUuf10fVmVIcQLc5g3mgFlvMFpmcVkBoBs0EJWm oP1KACayq4jfnm0RMOE06WcpGJhvFD1BEGuWIqc3W1sPiq4zgGuWIKaCY4fvZV1gYk2fjyfC00003F2QxkSSB -CKrdyB41ig2H00AveQZu4hlce8HzZiMFBi7__________m_2_1B5hUNsrLuAql__________3zF_________ _mzu7000?q=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BD%D 1%8B%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8
и что то не по себе. вакуумно всё как то
хотя.. кто её знает с оренбургских степей то . не исключено что сие есть тайное оружие оренбурских людей.
вобщем готовы послушать и даже купить но важно что.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#7 | Дата: 7 Мар 2016 22:29
Valeev:
Бубен.

Ну наверное тоже
Valeev представь мы с бубном на пасике

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Пчелосемей: 1-10
Мужской
#8 | Дата: 7 Мар 2016 22:53
Бипин самим.Бубен пчелам.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#9 | Дата: 9 Мар 2016 06:50
keti_ili:
готов ли вы поучаствовать в эксперименте

Здравствуйте. Дерзайте, двигайтесь в перед !! Иначе --тупик !?...ГУТ...

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#10 | Дата: 9 Мар 2016 20:35
keti_ili
Вы указали:
«разрабатываю технологию использования биорезонанса для профилактики и лечения болезней пчел, имею научные статьи в данном направление»

Тема заинтересует пчеловодов, если она направлена против клеща вароа.
Дайте ссылку на ваши труды.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#11 | Дата: 9 Мар 2016 21:04
... обещала во середу , я пришёл тебя нэма ,
пидманула-подвела.
вобчем дурят российский, дурятс как то просто.
и вопрос то сразу у меня возник -что це за женщина которая на междунар. бабсткй праздник занимается научными проблемами ? это что есть за женщина ?
я не верю. этот участник одни из очередных , которые приходят с бред. идей , что то ляпнут и исчезают под покровом темноты.
мне кажется это кое о чём говорит и говрит о нехорошем.

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#12 | Дата: 31 Мар 2016 22:14
Спасибо за внимание к моей персоне! Я на счет "бабского праздника", что я занята наукой, а не "бабскими радостями" У каждого свои - тараканы.
Извините, что не имею возможности заходить на форум так часто, как хотелось. Ваши отзывы увидела спасибо всем.

По вопросу бубна, данный "бубен" изобрела не я, а Фоль и Шиммель, исходя из опыта китайской медицины. На данное время биорезонансом лечат болезни людей, особенно эффективно паразитарные. Вы наверное знаете, что пчелы очень чувствительны к полям (магнитным и частотам). Мы решили оценить степень воздействия терапевтических частот. В ходе пилотного иследования мы выяснили что, та семья которая должна была заведомо погибнуть, восстановилась (вопреки нашим предположениям) и перешла в разряд сильной, признаков поноса не стало уже через несколько дней а матка стала активно засевать рамки, зимовку перенесла она тоже без серьезных потерь.

Я обращаясь к Вам надеялась на конструктивный диалог, а увидела ..... обидно, но полезно...
Я не собираюсь "исчезать под покровом темноты" и за свои слова отвечаю.
Группы заболеваний и ареал их распространения я увидела из статистических данных ветлаб, но меня интересовало с Чем Вы не можете справиться на сегодняшний день не вызывая химический токсикоз у ваших подопечных.
Кстати, МРТ и УЗИ в свое время тоже считались бредом, а сегодня это одно из информативных диагностик и попробуйте это оспорить, если его проводит грамотный специалист.
Пока нами не ставиться вопрос о реализации Вам продукта исследований - стоит проблема эффективности метода и подбора методик в соответствии с причинами болезней. В отличи от Башкирии у нас в Оренбуржье нет даже научной группы и специалистов, которые помогали бы Вам в решении проблем сохранности пчелосемей и профилактики их болезней, заноса возбудителей с пчелопакетами из других регионов, при этом что экологическая обстановка и сам климат у нас не "сахар".
Вы сами же говорите что Вам нужна поддержка ветспециалистов и рубите все на корню ради хи-хи
Спасибо за внимание. кандидат биологических наук, доцент - Е.К. Ильина

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#13 | Дата: 31 Мар 2016 23:42
fart
Вы описываете высокочастотные устройства наносящие вред и приводящие к ослаблению пчелиной семьи а я занимаюсь низкочастотными настроенными на уничтожение болезнетворного агента (возбудителя болезни)

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#14 | Дата: 31 Мар 2016 23:49
гора
гора
Это когда я Вам обещалась встретиться? Дурить ни кого не собираюсь -не в моих принципах
В научной биологии даже отрицательный результат является Результатом пусть и ошибочного пути. Что бы судить о чем либо нужно хотя бы просмотреть литературу до данной теме а не "пускать пузыри"

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#15 | Дата: 1 Апр 2016 00:04
stolp
Согласна с тем что большинство препаратов дают временный эффект, после наступает адаптация возбудителя к ним и увеличивая дозу вы рискуете вызвать химический токсикоз у пчел неминуемо ослабляя семью
По поводу "водички" - доказано что вода имеет память и способность воспринимать информацию при контакте с объектом, а так же ее передавать в обратном направлении
как проверить!?
поорите и выругайтесь на стакан воды а после полейте цветок - поверьте пару раз будет достаточно что бы он ослаб и даже погиб

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#16 | Дата: 1 Апр 2016 00:07
Машинист
Спасибо за поддержку!!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#17 | Дата: 1 Апр 2016 08:21 | Поправил: пыфочка
А вот ответ!!!
keti_ili:
В отличи от Башкирии у нас в Оренбуржье нет даже научной группы и специалистов,

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#18 | Дата: 1 Апр 2016 12:44
keti_ili
Я вам девушка скажу одну простую вещь. Сама по себе людбая, даже самая захудющая пчелосемья это есть сплошной биорезонанс. Чего там подкрутив . чего то подогрев-облучив наверняка будет нарушен баланс семьи. Что будет потом это неизвестно.
в случае если уже кто имеет на пасеке тёмную лесную пчелу вполне возможно получит увлекательную игру по названию догоню -вжалю всей толпой . ну и понятно это дело также оценят радушные но как всегда завистливые соседи.
Вобчем это глупость , а учитывая вашу неспешность и любовь к умственным фантазиям
даже получение отрицат. результата это будет столь нескоро что непредставляет никакого интереса и для всех , кроме разумеется вас. Оклад это то что идёт независимо от работы. Сделана-несделана , хорошая-плохая. Оклад -это умение получить его и умение показать то что он отрабатывается честным просто непосильным трудом, втом числе и на пчелов. форуме...

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#19 | Дата: 2 Апр 2016 19:05
гора
Я Вас услышала!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#20 | Дата: 2 Апр 2016 20:12
За острый женский слух
Тем не менее женская голова обладает не только хорошими ушами но к тому же ещё и
так называемой женской логикой.
Вобщем обманут как всегда. Ну та и ладно . Всё таки женщина . да и обмануть можно того кто тебе верит , а как можно верить женщине , которая не пьёт шампанское на 8 марта?Удачи вам в новых технологиях.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#21 | Дата: 3 Апр 2016 18:33
keti_ili:
Мы решили оценить степень воздействия терапевтических частот. В ходе пилотного иследования мы выяснили что, та семья которая должна была заведомо погибнуть, восстановилась (вопреки нашим предположениям) и перешла в разряд сильной, признаков поноса не стало уже через несколько дней а матка стала активно засевать рамки, зимовку перенесла она тоже без серьезных потерь.

Расскажите более подробно!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#22 | Дата: 4 Апр 2016 16:58
keti_ili:
к полям (магнитным и частотам)

вы хотябы осознаёте, что эта фраза полный бред? какие магниты? какие поля? у всего есть грамотные названия!!!! Хотя бы школьный учебник физики откройте!
если вы и впрямь кандидат наук, то это позор какой то. Не зотруднит тему кандидатской написать?

keti_ili:
Кстати, МРТ и УЗИ в свое время тоже считались бредом,

когда это они считались бредом? не уточните? Ультразвуковая волна в аппарате УЗИ. МРТ - использует давно известное явление ядерного магнитного резонанса.

А какие волны использует Ваш метод? напишите пожалуйста физические характеристики ваших волн.

keti_ili:
По поводу "водички" - доказано что вода имеет память и способность воспринимать информацию при контакте с объектом, а так же ее передавать в обратном направлении
как проверить!?
поорите и выругайтесь на стакан воды а после полейте цветок - поверьте пару раз будет достаточно что бы он ослаб и даже погиб

кем доказано? поорать в стаканчик это конечно высокоточный научный подход

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#23 | Дата: 10 Апр 2016 16:13
полковник
Добрый день!!! Извините что задержалась с ответом просто наехали заочники (я преподаю в вузе) устаю страшно иногда и не хочется садиться за комп.
По нашей работе мы основывались на том что возбудители различных болезней да и все клеточные системы организма функционируют в определенной частотной зоне и каждому микроорганизму свойственна своя биорезонансная частота, отклонение от не может привести к снижению устойчивости организма и даже его гибели. Существует группа медицинских приборов биорезонансной терапии направленных на уничтожение паразитов мы апробировали их применение на пчелах путем нанесения частот излучаемых приборами на разные элементы. Отметили резкое снижение инвазии у опытной группы пчел и интенсивность роста семьи.

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#24 | Дата: 10 Апр 2016 17:20
stolp
Добрый час!!! Наш метод основан на понятиях энергоинформационной медицины - ее 2 направлениях биорезонансной и мультирезонансной терапии и гомеопатии.
В моем распоряжении только коды частот из программного комплекса прибора биорезонансной терапии Дета, но на данный момент уже имеется соглашение на совместный проект направленный на решение проблемы поражения пчел клещами и нозематозом - формировать аутонозоды и подбирать частоты это в компетенции разработчика данного оборудования. Моя задача обеспечить проведение эксперимента, и оценить его результат.

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#25 | Дата: 10 Апр 2016 17:33
keti_ili
Я просматривала программное обеспечение прибора и к сожалению информацию о частотах не нашла имеются только коды соответствующие программе антипоразитарного прибора мы устанавливали на программу "простейшие и гибки базовая". На сегодня мы заключили соглашение с разработчиком прибора о сотрудничестве Готовлю несколько экспериментальных групп как будут результаты представлю

Автор Цитировать имя
keti_ili
Участник

#26 | Дата: 10 Апр 2016 17:42
гора
От души спасибо за комплимент о ушках! Ну чем же я Вас обманываю? А на счет шампанского Вы зря - пью его с хорошей компанией и добрые тосты.
Вот я думаю - не напиши я с кем бы можно было так подискутировать

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#27 | Дата: 10 Апр 2016 18:22 | Поправил: Wazik39
keti_ili:
Вот я думаю - не напиши я с кем бы можно было так подискутировать

Тэж, думаю, что, для посиделок, спец тема имеется, а, название ей, болтология, и, даже, спец - смайлик, имеется, с ув.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
АПСкворцов
Участник

Мужской
#28 | Дата: 10 Апр 2016 19:37
keti_ili:
Моя задача обеспечить проведение эксперимента, и оценить его результат.

Я уже решил попробовать, купил два сотовых, один положил в улей,
а по другому звоню через каждые полчаса.
Интересно, что получится ?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#29 | Дата: 10 Апр 2016 20:03
Да однако . Она вроде как помолчала , а в конце сказала точно . с аргументами и главное обозначила перспективу. У неё есть сильная черта она может помолчать и сказать в нужный момент. Это НЕКРАШЕННАЯ ДУРА , с КУПЛЕННЫМ ДИПЛОМОМ
и МЕСТОМ . КОТОРОЁ КТО ТО И ЗА ЧТО ТО ПОДАРИЛ
Оно конечно есть такое на российском - дедовщина и зубоскальство . Чего уже там.
Но при таком раскладе не будет притока свежих идей . Что конечно не есть хорошо.
Если уже говорить за саму проблему и способ её решения . то моём понимании
это не может быть так просто . Даже если получить положит. результат , на это будет потратиться и разаработчикам и наше народу. К примеру. Сделали что то . изготовили и предлагают купите. Сколько будет стоить эта балайка?Явно недешёво . без особой гарантии . я так понимаю им сейчас нужны опыты и подопытные.
И зачем мешать ? И главное зачем и на каком основании ?
И потом умная женщина это такая редкость что это всегда полезно почитать . не факт что смотреть , а вот послушать оно может быть полезно .да и забавно .

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#30 | Дата: 10 Апр 2016 20:09
АПСкворцов:
Я уже решил попробовать, купил два сотовых, один положил в улей,
а по другому звоню через каждые полчаса.
Интересно, что получится ?

Ну и что с того ?
Лет 40 назад если бы кто сказал про сотовый - и кто бы поверил ?
в общем свистеть оно конечно соответсвует фамилии , спора нет , но иногда бывает полезно и помолчать , тем паче что собственно по теме сказать абсолютно нечего p

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Наука ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Наука / Применение биорезонансных технологий в пчеловодстве Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®