Пчеловоды Германии и Евросоюза - Страница 6

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Пчеловодство в Европе ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловодство в Европе /

Пчеловоды Германии и Евросоюза

Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#151 | Дата: 10 Апр 2012 06:43
papa:
А рецепт под секретом у изготовителя. (API-HF 1575)-задай в гоогле.Правда на немецком написано.

Спасибо.
С переводом проще, а вот с рецептом заморочки, у них отсекатель стоит, войти, значит нарушить. В этом мире и без них проблем. Но всё равно Спасибо. С ув.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#152 | Дата: 10 Апр 2012 12:00
Papa, Виктор,у нас тут такие заморочки ходят, что уже оказывается давление на приезжих. Чтоб они возвращались назад. Вроде, вот 2000 евро и уезжай. Трудно поверить, но на бытовом уравне ,думаю возможно. Иногда по Росийскому радио слушаю рассказы бывших немцев,которые возвратились в Россию. Тут,недавно услышал рассказ немцев из одеской области. Приезжали а Кишинев. Спрашивал, что вернулись. Так говорят весь поселок поднялся и мы поехали. Что на пенсии, там сидишь, а Мы привыкли работать. Вот и вернулись,купили дом, держим скотину. Спрашиваю -были проблемы с языком. Да нет, мы из немецкого поселка, с детства говорим. Правда он отличаяется от языка,действующего на территории Германии, но прерасно понимаем друг друга. Дети есть. Два сына.Один остался,другой вернулся с нами. Чтоб все понять,надо пожить здесь, а потом уехать. Там свой стиль жизни, мы как-то привыкли к другому. Так и расстались,не поняв друг-друга. я то вижу-все наровят уехать. Ищут любые пути. А тут люди возвратились. Вроде и не жалуются на те условия, а вернулись в худшие условия. Трудно иногда понять человека. Вроде все едут за колбасой, политических мотивов нет.
Но это для Есаула, уж больно ты много знаешь. Живешь в России, и человек вроде не русский. В России люди по скромнее. В жизни,очень трудно все знать, а ты бегаешь по верхушкам холмиков и с этой высоты всю жизнь обозреваешь.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#153 | Дата: 10 Апр 2012 15:09
morest Приятелей дважды немцев России, у меня много, и в нашем доме, да и так, у них дурные налоги за всё, сосед имел там свой автобусный парк не большой, так разорили налогами, а куда деваться Германии, она содержит весь этот евросоюз, сбор ниших и бездельников, какой дурак этот балаган придумал, самые умные там англичане, хрен они кого кормят, ну а немцы вроде России в СССР, они да французы на них и едут все бездельники, вроде польши, прибалтики, и других бывших соц стран, сами немцы от хорошей жизни бегут, кто в Австрию, а кто и обратно в Россию, ну а колбасы в России не меньше чем в Германии

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 100
Мужской
#154 | Дата: 10 Апр 2012 22:18
esaul2009
А колбаса у нас лучше есть я гарантпрую .
И не только колбаса!!!!!!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#155 | Дата: 11 Апр 2012 01:32
morest:
Papa, Виктор,у нас тут такие заморочки ходят, что уже оказывается давление на приезжих. Чтоб они возвращались назад. Вроде, вот 2000 евро и уезжай. Трудно поверить, но на бытовом уравне ,думаю возможно. Иногда по Росийскому радио слушаю рассказы бывших немцев,которые возвратились в Россию. Тут,недавно услышал рассказ немцев из одеской области. Приезжали а Кишинев. Спрашивал, что вернулись. Так говорят весь поселок поднялся и мы поехали. Что на пенсии, там сидишь, а Мы привыкли работать. Вот и вернулись,купили дом, держим скотину. Спрашиваю -были проблемы с языком. Да нет, мы из немецкого поселка, с детства говорим. Правда он отличаяется от языка,действующего на территории Германии, но прерасно понимаем друг друга. Дети есть. Два сына.Один остался,другой вернулся с нами. Чтоб все понять,надо пожить здесь, а потом уехать. Там свой стиль жизни, мы как-то привыкли к другому. Так и расстались,не поняв друг-друга. я то вижу-все наровят уехать. Ищут любые пути. А тут люди возвратились. Вроде и не жалуются на те условия, а вернулись в худшие условия. Трудно иногда понять человека. Вроде все едут за колбасой, политических мотивов нет.
Но это для Есаула, уж больно ты много знаешь. Живешь в России, и человек вроде не русский. В России люди по скромнее. В жизни,очень трудно все знать, а ты бегаешь по верхушкам холмиков и с этой высоты всю жизнь обозреваешь.

morest.
Я так и не понял,что от меня хотите услышать. Если есть конкретные вопросы задавайте.Постараюсь ответить.
С уважением Виктор.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#156 | Дата: 11 Апр 2012 12:44
Виктор-здравствуй. Вопрос вроде простой. Как ты думаешь,дети у тебя есть,родились за пределами Германии. Не будет ли им мешать росту в карьере отметка о том,что они родились за пределами Германии.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#157 | Дата: 12 Апр 2012 00:49 | Поправил: papa
morest. Добрый вечер.Мои ещё не доросли до этого.Но вот пример.Брат зам.начальника цеха на фабрике.Сёстры в Банке консультируют клиентов.У знакомых ,Адвокатом сын работает. Ни каких преград нет.Я пока ничего плохого по этой линии сказать не могу.Главное серое мозг. вещ-во что-бы было. А дураков и завистников везде хватает.

Автор Цитировать имя
дрон
Участник

Ульи: цандер на 9 рамок
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 5
Мужской
#158 | Дата: 13 Апр 2012 21:54 | Поправил: дрон
Хоть. и не ко мне был вопрос, но тоже внесу кое какую ясность. в частности по моей семье, сын окончил медицинский университет. сейчас работает по психиатрии в больнице. Говорит. что много рускоговорящих врачей в этой области, в частности у него там работает 6 человек. Дочка окончила , что типа НАРОДНОГО хозяйства, в дортмундском универе. сейчас сидит с внуком. Зять, защитил аспирантуру ещё в Академ городке. что под новосибирском. Тут работает конструктором, уже есть предложение по возглавления отдела, так как прежний через года полтора на пенсию выходит. Он один может конструировать в 3д, остальные по старинке в 2д.У знакомых сын заведует отделом по компъютерным программам.. Вроде написано , и можно понять, что все прекрасно. но сил потраченно немало, как моих. так и жены. Но это того стоит. Но в общем картина по германии оставляет желать лучшего. хотя рускоговорящего населения и составляет 3%, но в тюрьмах рускоговорящих от всего количества заключёных составляет 30%, так что есть о чем подумать.Но по грамотности наши ребятишки немного превосходят как местных, и не говоря о турках. И в гемназиях наших ребятишек учится премного

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#159 | Дата: 13 Апр 2012 22:21
Для Дрона.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#160 | Дата: 14 Апр 2012 05:32 | Поправил: esaul2009
дрон Русских очень много работает за границей, особенно програмистов, и врачей у моего знакомого сына пригласили в америку, он врач, контракт был на 2 года, через 1 год послал их на одно место и уехал, в американских университетах много русских преподавателей, о тупости педонегроидных студентов ходят легенды, да такие, что и чукче далеко до этого, они и живут чужим умом, в России действительно талантливому человеку хода не дадут, кругом одна коррупция да блат, вот и едут люди по миру, от без исходности, так же и вы, у нас были чисто немецкие районы области, свои школы, свой язык старо-немецкий, каждый жил совсем не плохо, но какой то сволочи захотелось развалить всё, и развалили, не стало жизни не немцам не русским, люди и мечатся по миру ищя лучшей доли, у нас и сейчас губернатор немец из местных, нормальный мужик, не мало и обратно возвращается из фатерланда, ведь эти люди выросли совершенно в другой среде, и если человек в годах то ему себя уже не переделать, в каждой нации и умных и дураков достаточно говорю о европейцах У евреев есть анекдот идут два судна на встречу, одно в Израиль, другое обратно, и на палубе обеих люди крутят пальцем у виска, так и здесь получается

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#161 | Дата: 18 Апр 2012 12:08
Дрон большое спасибо. Я рад,что Вам там хорошо. С одной стороны хочется верить .У меня приятель в Германии, в Лейбциге. Тоже вроде доволен, говорит,если остался бы в Кишиневе,то подох бы. Тут сделали операцию, живу. Прислали счет в 30000 евро. Я говорю,что ты не оплатишь. Говорит и не надо. Просто показали,сколько затратило на тебя государство,уважать надо. Вроде нормально. Живут вдвоем женой в 3-х комнатной муниципальной квартире. Люди в возрасте на пенсии,или вроде на пособии. Говорит хватает. А Россия-тоже хорошо не скажешь. Унас уехал в Россию, уражениц России. Вышел на пенсию- Пенсия 4000 руб. Годы работы в Молдове не засчитали. Вот два Государства и какое различие. Дрон- такие должности как начальник отдела, у Вас в Германии и занимают люди,которые приехали на работу. Даже не имеют статуса ПМЖ. Интересно более высокие должности.В ВРОДЕ ПРОФЕССОРА, Диоектора департамента. Думаю Вам это неизвестно. У нас была жена одного сотрудника. Разбежались,он в Россию, она в Германию Врач- были проблемы и причем значительные, сейчас работает мед сестрой. Знания языка превозходные,владеет английским. Все языки на уровне родного. Врач превозходный,занимается врачебной консультацией. А вот категорию не дают,отклоняют под всякими предлогами. Вот почему я и задал данный вопрос. Мне поездка не грозит, меня не примут по возрасту, я тут не нужен,а там тем более. Всего наилучшего.

Автор Цитировать имя
дрон
Участник

Мужской
#162 | Дата: 18 Апр 2012 18:06
morest:
. Интересно более высокие должности.В ВРОДЕ ПРОФЕССОРА, Диоектора департамента. Думаю Вам это неизвестно

Ну про департамент я не знаю. а вот родня моего зятя. далёкая. так работает проффесором по химии, это точно.
morest:
она в Германию Врач- были проблемы и причем значительные, сейчас работает мед сестрой. Знания языка превозходные,владеет английским. Все языки на уровне родного. Врач превозходный,занимается врачебной консультацией. А вот категорию не дают,отклоняют под всякими предлогами.

А вот тут, как раз и надо быть понастойчивее. и не только ей делают препоны. а всем , кто претендует на звание врача, надо пройти массу экзаменов. Так сестра двоюродная моей жены, в России работала глазником. а здесь заведующая отделом в психиатрической больнице.Зарплата выше крыши. муж переодически работает. так хватает и на покупку дома и коньячёк попивать по 7 звездочек. я я только тут его и увидал по 7 звездочек. а ведь искренне думал, что бывает по 5 звездочек. Или вот мой сын учился на втором курсе медецинского в Новосибирске. при переезде в германию. посадили в гимназию, в 10 класс, так он за два года окончил 10, 11, 12, и 13 класс.Поступил в медицинский и окончил.Да и пошол в школу с 5 лет. вот и проучился 25 лет, а это ведь четверть века, вот оно образование.
так что надо быть достаточно настырным и е помогут ни какие взятки и высокопоставленные родители.За это отвечаю, так как система оценок студента идёт по кодировке, и учителя просто не знают кого проверяют. Так что как то так К стати учились оба в гимназиях с иностранным русским языком. у них и в свидетельстве образования написанно. что владеют двумя иностранными языками. А ведь многие рускоговорящие немцы, элементарно не учат своих детей русскому, а ведь это такое БОГАТСТВО. Знаю одного старого еврея, у него внучка сперва начала говорить на русском, заметь не на еврейском а на русском. и уж потом в садике будет изучать немецкий. Вот такие вот дела.Иван , сын мой приемного сынка, тоже учит русскому, так что учится в 4 классе, а писать и читать уже умеет.Так что русский язык, это действительно богатство. И уже как то УШИ режет, когда с экранов русского телевизора идёт ФЕНЯ и это разговар депутатов.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#163 | Дата: 22 Апр 2012 07:56
дрон:
сестра двоюродная моей жены, в России работала глазником.

дрон, Вы же "русский"! Каким "глазником"? Гинеколог тогда получается "..здюк"?

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#164 | Дата: 22 Апр 2012 08:47
Загадка.

Похороны. Вся больница провожает в последний путь,коллегу по работе. Зубного Врача. Вместо креста большой зуб с именем умершего. Все идут в трауре, вдруг кто-то сильно засмеялся.
Вопрос - Кто засмеялся и почему?

Автор Цитировать имя
дрон
Участник

Мужской
#165 | Дата: 22 Апр 2012 17:54
пыфочка:
Вы же "русский"! Каким "глазником"? Гинеколог тогда получается "..здюк"?

Не , доколупыввайся , сам знаешь, как велика и могуча русский языка.Заодно пришло на ум, вот примеру к выше написанному. Есть и геникологи, которые имеют праксисы, это частная амбулатория по приёму больных и может проводить приём больных и делать операции, сргласно своим условиям, моя жена как раз у такого врача состоит , я к примеру к ЛОРу, хожу на приемы. Это Зоммер Юрий Иванович. и и принимает больных судя по количеству карточек не одну тысячу пациентов.Да и жены брат имеет свой магазин, называется Волга, есть и москва, и ромашка.Так , что кто хочет, тот и добивается.И не верится мне , что по национальному признаку тут ГНОБЯТ.Надо быть самому человеком.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Мужской
#166 | Дата: 22 Апр 2012 18:05
papa:
Кто засмеялся и почему?

гинеколог подумал что будет стоять у него вместо креста.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#167 | Дата: 22 Апр 2012 19:02
Alex74:
гинеколог подумал что будет стоять у него вместо креста.

Значит всё-таки не все были на похоронах! Я про уролога-андролога, мамолога, проктолога и, наверно, паталогоанатома. Что-то мы анекдоты в эту тему подключили.
дрон:
не верится мне , что по национальному признаку тут ГНОБЯТ.

Конечно, нет!

Автор Цитировать имя
гендос
Участник

Пчелосемей: 100
Мужской
#168 | Дата: 24 Май 2012 01:10
papaздраствуйте я из БЕЛАРУСИИ есть 50кг.качественного прополиса можно ли продать в ГЕРМАНИЮ или другой город по нормальной цене

Автор Цитировать имя
pasek101
Участник

Пчелосемей: 200
Мужской
#169 | Дата: 24 Май 2012 11:44
Здравствуйте! Имеем пассики в альпийском селении «Локана Канавезе» (г. Турин, Пьемонте, Северная Италия) в национальном парке "Гран Парадизо", мы производим различные сорта меда (акациевый, цветочный, каштановый, мед с горного цветка - рододендрона) и другие продукты пчеловодства, Когда едем в РФ, мы привозим немного для родственников... Как думаете, имеет коммерческую перспективу сертифицировать и завести в Россию официально 1-1,5 тонны меда для продажы??? Для нас это не сложно, но получается цена за литр не дешевая, т.к. затраты на доставку и ВЭД добавляются. Нам кажется, что в РФ главное не качество, а цена. Буду благодарен за Ваше мнение. Предприятие Пеццетти Марко Телефон в Москве +7 903-748-93-79 Павел.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#170 | Дата: 24 Май 2012 12:02
pasek101
поделитесь, если не секрет, какая стоимость мёда у оптовика в италии?

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#171 | Дата: 29 Май 2012 10:02
Stolp -секреты хочет выведать. Я переписывался с Итальянским пчеловодом ,он мне и маток итальянских подарил. Говорил,что сложно быть пчеловодом в италии- все ждал пенсии,чтоб этот промысел бросить. Вот у меня как два года пропал.
Интересно Рара - еще бродит в интернете. Если на связи откликнись. Имеются вопросы.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#172 | Дата: 29 Май 2012 10:49
morest:
Говорил,что сложно быть пчеловодом в италии

сомневаюсь, что труднее чем в Молдавии. у нас тоже с каждым годом всё труднее. в прошлом году из знакомых три человека начинали. в этом все бросили. держаться только те кто много лет работают

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#173 | Дата: 4 Июн 2012 10:43
stolp-спасибо за правду,что пишите. Действительно,трудно быть пчеловодом,иных просто нужда заставляет,нет работы,хотькакое-то подспорье. Молдова- в прошлом цветущий край. Сегодня-нищета,поля не обрабатываются,но свадьбы остаются богатыми. Видимо еще стараются люди,отдают последние,чтоб,организовать шикарную свадьбу. Поэтому и мед на базаре.не очень покупается. У людей нет просто денег.

Автор Цитировать имя
BEE00
Участник

#174 | Дата: 28 Авг 2012 21:37
papa:
Если есть конкретные вопросы задавайте.Постараюсь ответить.

papa Скажите пожалуйста. Вы свой мед перед реализацией в лаборатории проверяете по качеству или нет? Какие требования Вам необходимо выполнить при реализации меда?

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#175 | Дата: 29 Авг 2012 01:14
BEE00:
papa Скажите пожалуйста. Вы свой мед перед реализацией в лаборатории проверяете по качеству или нет? Какие требования Вам необходимо выполнить при реализации меда

BEE00

Мёд свой не проверяю(нет обязаловки).Да произвожу не тоннами, а кг. Можно проверить и это стоит 70 Евро. Я не здаю свой мёд разходится так среди знакомых. Есть одна точка в частном магазинчике,а точнее на запр.станции. Гловное таварный вид. Есть линии предписании и ты их придерживаешся и всё. Но в любое время тебя могут проверить.
Надеюсь как-то ответил.
С Ув. Виктор

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#176 | Дата: 29 Авг 2012 01:19
гендос:
papaздраствуйте я из БЕЛАРУСИИ есть 50кг.качественного прополиса можно ли продать в ГЕРМАНИЮ или другой город по нормальной цене

гендос

Извените не заметил. лутше в личку сразу увижу. Честно,Я не знаю. Придётся по спрашивать у местных пчеловодов.Мне и самому теперь интересно.
С Ув.Виктор

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#177 | Дата: 29 Авг 2012 01:21
morest:
Интересно Рара - еще бродит в интернете. Если на связи откликнись. Имеются вопросы.

morest

Здравствуйте. Да иногда захожу. Где болит ?

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#178 | Дата: 29 Авг 2012 10:32
Рара- если можно,как-то написать в личку,хотелось бы адресок. У меня зять решил заняться пчелами,купил 3 сотки за 40 тыс. евро и вот проснулось желание Живет где-то под Поздамом, все время зовет в гости,а тут дела, надо доделать. Уже и деньги прислал, а я думаю,что я там буду делать. 2 дня больше не выдержу. Приглашаю В Молдову,они тоже вроде не хотят.Жилье есть,боится,что машину украдут. С ув.

Автор Цитировать имя
BEE00
Участник

#179 | Дата: 29 Авг 2012 16:13
papa Спасибо за ответ.

Автор Цитировать имя
zloyboris
Участник

Ульи: рут
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
#180 | Дата: 31 Авг 2012 15:29
papa
наладить бы экспорт пчелиного молочка и яда ......

Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Пчеловодство в Европе ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловодство в Европе / Пчеловоды Германии и Евросоюза Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®