ИП и пчеловодство - интересно ли почитать про оптимизацию налогов?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Законодательство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Законодательство /

ИП и пчеловодство - интересно ли почитать про оптимизацию налогов?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 19 Ноя 2015 13:01 | Поправил: admin
Сам ИП и многое знаю про оптимизацию налогов. Вопрос такой - интересно ли вам будет прочитать про это применительно к пчеловодству? Или ИП никто не регистрирует?

UPD. статью можете прочитать здесь: http://www.pchelovodstvo.ru/2015/11/optimizatsiya-nalogov-dlya-ip-v-pchelovodstve/

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#2 | Дата: 21 Ноя 2015 09:32
Адмим. Вы ИП по с/х ? Давно собираюси зарегестрировать ИП или КФХ . Ну как начну бумаги собирать! Каждый год -обязонностей все больше , а прав все меньше ! И думаю-на кой мне этот геморой ?!?!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 21 Ноя 2015 10:03
alexandr_irk
По информационным технологиям и торговле (интернет-магазин мёда). Но суть в том, что вижу вещи, которые позволят пчеловоду очень хорошо сэкономить на налогах. Вот вопрос - интересно ли это кому-нибудь? Или ИП никто из пчеловодов не оформляет?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#4 | Дата: 21 Ноя 2015 10:39 | Поправил: гора
дело в том что большинство пчеловодов работают так называемое лпх.
лпх, лпх,я не должен государству ни фига
у некоторых бывает под три сотни семей а налоги ни фига не платят. но подойдёт срок и начнут требовать пенсию и всегда медиц. полис. как я уже говорил в соседней теме
охламоны через одного.
но дело в том что охламоны не дадут всем жить в правовом поле.в случае если пчеловод оформляется как налогоплательщик то это значит уже увеличение расходов а значит стоимости мёда , но не это даже опасно. опасно то что попадаешь под колпак налоговой. а что такое налоговая? ты взял флягу у семьи и изволь платить .
бывает такой сезон что взял две банки . и что тогда ? налоговикам им это не обьяснить .

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 21 Ноя 2015 10:59
гора:
если пчеловод оформляется как налогоплательщик то это значит уже увеличение расходов а значит стоимости мёда , но не это даже опасно. опасно то что попадаешь под колпак налоговой. а что такое налоговая? ты взял флягу у семьи и изволь платить .

Без оформления ИП очень сложно поставить свой мёд в магазин - мало кто готов связываться с физлицами. А так я с вами согласен - если не планируете поставлять мёд в магазины или продавать его через интернет, то особого смысла в оформлении ИП нет.
Но сейчас все-таки напишу статью как оптимизировать налоги если вы все-таки ИП.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#6 | Дата: 21 Ноя 2015 12:11

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 21 Ноя 2015 17:34
admin
полезная статья .Спасибо.

Законодательство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Законодательство / ИП и пчеловодство - интересно ли почитать про оптимизацию налогов? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®