Вопрос к опытным пчеловодам - Страница 200

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Пчеловоды делятся опытом ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловоды делятся опытом /

Вопрос к опытным пчеловодам

Страница  Страница 200 из 203:  « Назад  1  ...  199  200  201  202  203  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#5,971 | Дата: 8 Апр 2017 22:22
Игоревич:
прошлогодние трутни матку обгуляют???

безусловно иначе зачем их оставлять пчёлам в зимовку

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#5,972 | Дата: 9 Апр 2017 04:08 | Поправил: Wazik39
Брокман:
Игоревич:
прошлогодние трутни матку обгуляют???

безусловно иначе зачем их оставлять пчёлам в зимовку

Над сим вопросом, необходимо дюже покумекать, и вспомнить анекдот про курицу и петуха, о их, мыслях... "Не слишком-ли быстро бегу?"
"Не догоню, так, согреюсь!!"
Ну, а, если, поконкретнее, то у пчёл, превалирует процесс погони, а, в приоритете молодость и сила!
То, что,в зиму сохраняют трутней, то, здесь присказка из другого сказания; "На безрыбье, и рак, рыба!"
Природа, не глупа! Она предусматривает весеннее отсутствие молодых и сильных, а, на сей случай, и, старик сгодится!!!
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,973 | Дата: 9 Апр 2017 10:25
Брокман:
Она предусматривает весеннее отсутствие молодых и сильных, а, на сей случай, и, старик сгодится!!!

надо учитывать кг мёда в зиму при 15кг трутне йнет при25 присутствуют при 35 и более их даже не изгоняют

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#5,974 | Дата: 9 Апр 2017 14:01 | Поправил: bogomol
Брокман

пчелы оставляют трутней на зиму только в безматочных семьях или с неплодными матками, а после наступления лёта пчёл, трутни погибают в течении месяца, а мёд как ты пишешь, это как бы тебе помягче .....твоя неправда это.
может присутствовать ещё единственный вариант,- матка износилась, а заменить не успели....

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,975 | Дата: 9 Апр 2017 18:07
bogomol:
это как бы тебе

как бы тебе по мягче ведь сам лично ты больше 17 кг не оставлял и что и как за этим барьером чисто теоретические познания .

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,976 | Дата: 9 Апр 2017 18:22 | Поправил: bogomol
Брокман:
лично ты больше 17 кг не оставлял

до сокращения семьи, и забора излишков мёда ( а его в это время и куда по более бывает ), в конце августа, трутней как тебе не удивительно уже из семей начинают изгонять, и чем дальше к осени тем больше. и твои 17кг. сказки для начинающих.

bogomol:
пчелы оставляют трутней на зиму только в безматочных семьях или с неплодными матками, добавлю сюда ,с износившимися.

а остальное извини трёп...
я тебе ещё скажу, это не моё,- наука.
" Изгнание трутней в конце августа или сентябре, это показатель благополучной семьи"

нет другого определения.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5,977 | Дата: 9 Апр 2017 20:48
Брокман:
надо учитывать кг мёда в зиму при 15кг трутне йнет при25 присутствуют при 35 и более их даже не изгоняют

Никогда не задавался этим вопросом, но трутни весной всегда присутствовали. Вопрос, во всех семьях? Буду пересыпать обязательно обращу внимание. Зимую на чистом меду от 30 кг. на семью. Если подтвердится, то
bogomol:
это не моё,- наука

придется науке доказывать обратное

Автор Цитировать имя
Игоревич
Участник

Ульи: дадана
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 25
Мужской
#5,978 | Дата: 9 Апр 2017 21:12 | Поправил: Игоревич
" Изгнание трутней в конце августа или сентябре, это показатель благополучной семьи"

Всем привет из Владимира...все это ясно не дурак про выше сказаное ...матка роевая прошлогодняя...возможно чем то не устраивает пчел...поэтому не успели сменить ...но у меня были случаи осенью меняли вообще хороших маток....и про мед ...я не считаю сколько давать корма....не раз погорел при этом расчете...я кормлю пока не престанут брать...и весной у них корма много...а в безвзяточный периуд подьедают все некоторых еще и подкармливаю....трутней я заметил только 2 особи

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,979 | Дата: 9 Апр 2017 22:42
bogomol:
Изгнание трутней в конце августа или сентябре, это показатель благополучной семьи"

Изгнание трутней в конце августа это говорит о том что взяток обрезало и больше не будет и наоборот не изгнание в конце августа это говорит о том что снятие корпусов это тупость и ещё плюхнет теперь о сентябре тут как раз мои наблюдения про количество кг в семьях

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#5,980 | Дата: 10 Апр 2017 08:46 | Поправил: Wazik39
Брокман:
снятие корпусов это тупость и ещё

, какая,, потому, как, за августом обязательно последует сентябрь, а, там, и, до января, не далеко!

Причуды природы своей месности, надо знать, и, блюсти...

Игоревич:
из Владимира...все это ясно не

знаете как цитату выделить??? Не сложно, но нужен толчёк в пятую точку...(шутка!) В тексте, ПОНРАВИВШЕЕСЯ ВАМ выражение, выделяем тёмной полосой (штрих, затенение) затем, выше сего текста, находим, кто его создал, а, рядом есть слово (цитата) подчёркнутое сплошной чертой, клюкаем его, или, кличем, в общем вызываем.
В низу в рамке, где Вы начали свой текст, появится желаемое...
Прммер; ЖЕЛАЮ поприветствовать, "годовалого" новичка;
Игоревич:
Всем привет из Владимира...все это ясно

, что, всё в приделах доброжелательности
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,981 | Дата: 10 Апр 2017 09:20
Wazik39:
обязательно последует сентябр

В Прошлом сезоне в качали в середине сентятря с перечной мяты ну поздняя гречка коорую посеяли с! 15 июня по 25июня начинает лить 20 августа и ,,,,, пока ну скосят короче уезжали 20) сентября не потому что взяток кончился а завизжали от затянувшигося сезона ,

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,982 | Дата: 10 Апр 2017 09:25
Да о поздней гречке ведь бали деятели которые стянули корпуса в середине августа и уехали домой а был и Такой кекс который корпуса отвёз домой и сказал что это не долго и он подождёт короче когда пошло 5кг забухал ,

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,983 | Дата: 10 Апр 2017 09:30
с тех пор изгнание трутней для меня означает окончание вятка . и если прутней изгнали в середине лета то сезон окончится радикально быстро со всеми вытекающими .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#5,984 | Дата: 10 Апр 2017 10:08
Брокман:
обязательно последует сентябр

Уважаемый,Брокман
выделение и применение цитат, требует той-же внимательности, что, и, написание текста, да-бы, не выставлять оппонента в тени своего конфуза...

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,985 | Дата: 10 Апр 2017 20:40 | Поправил: bogomol
Брокман:
Изгнание трутней в конце августа это говорит о том что взяток обрезало

тогда у тебя пчёлы догадываются, что ты им оставишь 35кг. мёда и не изгоняют трутней, или ты их об этом предупреждаешь ?

[quote=Брокман] мёда в зиму при 15кг трутне йнет при25 присутствуют при 35 и более их даже не изгоняют

что то у тебя не сходится, я мёд не весь забираю а для развития подставляю соты в нижний, а верхний полон мёда,да ещё и магазин порой некогда забрать для откачки и трутней нет, [b]они у меня что не правильные ?

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Мужской
#5,986 | Дата: 10 Апр 2017 20:49
bogomol:
b]они у меня что не правильные ?

неправильные пчелы носят неправильный мед

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#5,987 | Дата: 11 Апр 2017 03:04
bogomol:
что то у тебя не сходится, я мёд не весь забираю а для развития подставляю соты в нижний, а верхний полон мёда,да ещё и магазин порой некогда забрать для откачки и трутней нет, они у меня что не правильные ?

Ув.[b]bogomol
, это,Вы не правельный, со своими понятиями...
Весной, да, на развитие, матка с расплодом, и, засевом, должна работать в верхних корпусах,т.е. там, куда стремится тёплый воздух, а, рамки с пергой, и,мёдом, в низ, да покраям, прикрывая центр улья! Пчёлка, терпеть не "моги", когда у неё кормовые запасы, где-то в стороне, да, ещё, у лётка. Она из кожи вылезет, но, сделает так, как, в её генах заложено, и, при всём, при этом, будет усиленно питаться, потому, как, основная, её деятельность, "пряником" манимая, да кнута не ведающая, это, питание! "Серединка наполнилась - края заиграли!!!" Изучаем основы пчеловождения, это пчелиные "законы" заложенные в инстинктах!!!

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,988 | Дата: 11 Апр 2017 09:09
bogomol:
тогда у тебя пчёлы догадываются, что ты им оставишь 35кг. мёда и не изгоняют трутней, или ты их об этом предупреждаешь ?

оставляешь года три по 35 кг и в послодующем они не догадываются они просто знают . ну и я знаю что в 2010 летом изгоняли трутней и сделал медовики ну и всего лишь 200кг с обьеденённой сократил поголовье а кто так не сделал 10 кг с зимовалой и закормка сахаром .

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,989 | Дата: 11 Апр 2017 09:53
bogomol:
магазин порой некогда забрать для откачки и трутней нет, [b]они у меня что не правильные ?

ПО ходу дела ты не пчеловод у карпаток если верх не скачал матка переходит на верх и засеит незапечатанные медовые рамки нижние полнустью забьт пергой както так фантазёр .

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#5,990 | Дата: 11 Апр 2017 10:12
Брокман:
нижние полнустью забьт пергой

немного не по теме, но выскажусь. Не однократно видел такое высказывание с обещанием, что всё будет забито пергой.
с сегодняшними ценами было бы очень недурно получить рамки забитые пергой. И надо то, со слов многих пчеловодов, только завести крпатку и решётки разделительные не ставить.
Но факты говорят о другом. Не вижу я у себя изобилия перги. с полупустых рамок выламываю перед перетопкой. Но объёмы совсем не дотягивают до спроса

Если у Вас не так, то радуйтесь и завалите рынок тоннами качественной перги

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#5,991 | Дата: 11 Апр 2017 10:16
теперь о кавказянках они начинают складывать мёд в нижнем корпусе и если пустить всё на самотёк то в верху растлод в низу в отличии ат карпаток мёд . Требуется дчить их поллета чтобы пиучить складывать мёд на верх . По этому разделительные решётки для них это так актуально . Карника складывает мёд на верх но слаба здоровьем и осыпается раньше чем кончится взяток и не удевительно ЭТО ПЧЕЛА ДЛЯ ОПЫЛЕНИЯ СЕЛЬХОЗКУЛЬТУР ГДЕ ПЛАТЯТ ЗА ЯЩИКИ С ПЧЁЛАМИ ПРИМЕРНО 250 евро за ящик . И ещё в забугорляндии ветврач может прийтина пасеку и если хозяина нет залезьт и пошурудить в ульях и если пригандонит при этом пару тройку маток то царство им небесное .

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,992 | Дата: 11 Апр 2017 12:12
Wazik39:
это,Вы не правельный, со своими понятиями

обоснуй, в чём не правильные мои понятия, в том, что и ты туда же куда и Брокман по поводу трутней ? если ты так же считаешь как и он,- " всё от количества мёда " то тогда, даже не стоит обсуждать твои....

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,993 | Дата: 11 Апр 2017 12:19
Брокман:
ходу дела ты не пчеловод у карпаток если верх не скачал матка переходит на верх и засеит незапечатанные медовые рамки нижние полнустью забьт пергой както так фантазёр .

- я же тебя ушлёпком не назвал, или всё таки ты и есть он ?

и кто тебе сказал, что у меня она должна перейти в верхний корпус, у меня есть очень хороший способ её туда не пустить , периодически мозги включай председатель.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#5,994 | Дата: 11 Апр 2017 12:51
bogomol:
обоснуй, в чём не правильные мои понятия, в том, что

пчела живёт за счёт питания (переработки корма), и блюдёт в улье узаконенный в её генах порядок...(размещение запасов корма в улье!!) Но, мне, почему-то, думается, что, это, в твоём понятии (недоступна тебе), "белиберда", как, и, структура семьи... К сведению, трутни мёд, не едят, их кормят пчёлы, молочком, на ровне, как, и, матку!!!

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,995 | Дата: 11 Апр 2017 18:21 | Поправил: bogomol
Wazik39:
пчела живёт за счёт питания (переработки корма), и блюдёт в улье узаконенный в её генах порядок...(

ну коль решил из себя хоть что то вытряхнуть, то покажи обратные слова сказанные мною.

Wazik39:
размещение запасов корма в улье!!)

bogomol:
я мёд не весь забираю а для развития подставляю соты в нижний, а верхний полон мёда,да ещё и магазин порой некогда забрать для откачки и трутней нет,

что я сказал не правильного или не правду в этом отношении

Wazik39:
К сведению, трутни мёд, не едят, их кормят пчёлы, молочком, на ровне, как, и, матку!!!

ты где то прочёл, что я написал что едят трутни ?
хотя могу тебе и рассказать

ЧЕМ ПИТАЮТСЯ ТРУТНИ я думаю что мёдом..... а ещё они могут прямо с ходу поедать принесённый нектар.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,996 | Дата: 11 Апр 2017 18:25
Wazik39

изучай лучше СТРУКТУРУ СЕМЬИ

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,997 | Дата: 11 Апр 2017 18:31
Брокман:
оставляешь года три по 35 кг и в послодующем они не догадываются они просто знают .

долгожители они у тебя, помнят оказывается сколько ты им оставлял три года назад, а вот я фантазёр, напридумывал себе многое, и каждый год меняю матку, да и пчёлы у меня столько не живут, не правильные видно всё:

- уговорил, начну содержать орловскую.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#5,998 | Дата: 11 Апр 2017 18:41 | Поправил: bogomol
Брокман. -Это бы в АНЕКДОТЫ, но он больно к твоим пчёлам долгожителям подходит.

2056 год, лежат 2 крокодила. Ну один другому говорит:
-Когда то мы были зелеными.
-Да... Когда то мы плавали в реке.
-Да... -Когда то у нас были зубы и мы ели мясо...
-Да...
-Тут подходит 3-й крокодил и говорит:
-Ладно хватит базарить полетели мед собирать.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#5,999 | Дата: 11 Апр 2017 19:52 | Поправил: гора
остров невезения океане есть
и живут на острове люди -дикари
живут богомолятся каждый день с зори
кажный день ругаются и плюют во всех
оттого у них полный неуспех
нету денег в кошеле , бедная жена
нет работы кодексной , запись в трудовой
и работают вполночь люди дикари.
слава богу нет оружия в тех святых местах
только два кинжала , маузер и больной башка
ах зачем ты мама на свет меня родила
но и нам спокойнее при таких делах
ведь граната в руках глупошного
не приведи аллах
будет всем нам весело
как дурные времена
как салман радуевич с дыркою башке
всех пугал в империи с чудных мест везде.
и живут наострове люди дикари
живут-богомолятся
кажный день с ночи .

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Мужской
#6,000 | Дата: 11 Апр 2017 20:36
Брокман:

sanek:
Никогда не задавался этим вопросом, но трутни весной всегда присутствовали. Вопрос, во всех семьях? Буду пересыпать обязательно обращу внимание. Зимую на чистом меду от 30 кг. на семью. Если подтвердится, то

Брокман, Ваши утверждения не состоятельны. Сегодня пересыпал, трутней почему то не нашел
bogomol:
это не моё,- наука.

bogomol, снимаю шляпу! Как говорит мой товарищ: опыт не пропьешь.

Страница  Страница 200 из 203:  « Назад  1  ...  199  200  201  202  203  Дальше » 
Пчеловоды делятся опытом ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловоды делятся опытом / Вопрос к опытным пчеловодам Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®