Вопрос к опытным пчеловодам - Страница 28

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Пчеловоды делятся опытом ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловоды делятся опытом /

Вопрос к опытным пчеловодам

Страница  Страница 28 из 203:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  202  203  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#811 | Дата: 18 Фев 2012 19:58
Распаковываю ножом, в виде лобзика, не знаю чей. Сталь очень тонкая, пружинная, крепление самопал. Не требует подогрева, соты остаются ровными в идеале, только чуть укороченными.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#812 | Дата: 18 Фев 2012 20:22
Охотник:
В одном из постов, ты написал, что у тебя откачкой в прошлом сезоне занимались женщины и распечатывали соты вилками. А сейчас за ножи пишешь, в каком посте правда ?

В своих постах я пишу лишь о том, что имеет место быть! А поскольку у меня вообще не было вилок (собственных), то и писать я
Охотник:
что у тебя откачкой в прошлом сезоне занимались женщины и распечатывали соты вилками.

не мог. Я отвечаю за все свои слова, поэтому, если ты найдёшь и укажешь тему и номер моего поста, в котором я "распечатывал вилками", то я обещаю уйти с этого форума! При всех даю тебе слово!

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#813 | Дата: 18 Фев 2012 20:30
дрон:
Мне так вот этот видеоролик понравился

Ам чем покупной плох?

Автор Цитировать имя
дрон
Участник

Ульи: цандер на 9 рамок
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 5
Мужской
#814 | Дата: 18 Фев 2012 20:37
Покупной паровой нож. конечно очень хорош, только его и днем с огнем в германии не найдёшь. не знают они про паровые ножи, просто не знают. вот электронож пожалуйста от 50-100евро. а парового нетути приходится самим изготовлять.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#815 | Дата: 18 Фев 2012 21:13
пыфочка:
, если ты найдёшь и укажешь тему и номер моего поста,

Уходить не стоит, без тебя скучно будит. А пост найди сам, мне времени моего жалко. В данный момент занимаюсь наващиванием.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#816 | Дата: 18 Фев 2012 21:22
esaul2009:
Если самому сделать ножи из стали с очень тонким клинком, и очень остро поправить, их и греть не надо,

Есаул попробуй простой с направляющими по планкам, ( верхней и нижней) с регулирующими роликами, по вертикали , Т.Е. глубине среза, и ширине, под любую рамку. Изготавливал сам. Только ножи сменные, под размер разных рамок, магазин, дадан, и Т.Д.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#817 | Дата: 18 Фев 2012 21:47
Охотник:
Если самому сделать ножи из стали с очень тонким клинком, и очень остро поправить, их и греть не надо,

дрон:
приходится самим изготовлять.

Самодельный, немного выгнутый дугой, острозаточенный нож, из тонкой прочной стали решает все проблемы! Не нужны ни паровые ножи, а вилки, по моему пониманию - бред садомозахистов.

А делая верхний и нижний бруски на 1/3 уже стандарта - а на кой мне тогда машина (станок) для распечатывания сотов.

Да с ножом из тонкой стали и узкими брусками я распечатываю соты с той же скоростью, что и дорогостоящая машина!

Я уже где-то об этом писал на этом форуме!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#818 | Дата: 18 Фев 2012 22:37
ggp:
А делая верхний и нижний бруски на 1/3 уже стандарта - а на кой мне тогда машина (станок) для распечатывания сотов

К нам приезжали парни из холодных мест, наблюдал у них паровой. Штука серьёзная, с удовольствием работал им. У нас продавались но немного не такие, не стал брать, изготовил самопал, но тоже не плохо.
На счёт зауженных брусков, я отношусь к ним не очень, вечно руки в мёде, использую стандарт.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#819 | Дата: 19 Фев 2012 04:37
veretelnik Доброе утро Леонид Васильевич! Что касается ножа из косы, это хорошо, но коса нужна старого Советского производства, там была настоящая сталь, а Российского барахло, их больше правишь, чем косишь, да и правильно их тяжело отбить, сталь как замазка, поэтому и купил себе триммер немецкий, я очень люблю по раннему утречку косить траву косой, или колоть дрова, лучшая физзарядка, настоящая сталь на косе когда косишь звенит, а это 20 раз махнёшь косой, полчаса оселком правишь

Автор Цитировать имя
Dmitry Buzdalov
Участник

Ульи: 24 рамки
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: в этом году попытаюсь восстановить 50
Мужской
#820 | Дата: 19 Фев 2012 09:24
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий! почитал ваш форум убедился,что с 24-х рамочными ульями мало кто работает. можете ли Вы объяснить мне все плюсы и минусы лежаков.
Спасибо!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Модератор

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#821 | Дата: 19 Фев 2012 09:45
Dmitry Buzdalov:
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий! почитал ваш форум убедился,что с 24-х рамочными ульями мало кто работает. можете ли Вы объяснить мне все плюсы и минусы лежаков.

Я работал с ними не очень долго. Несколько сезонов и то были на 16 рамок. Могу сказать, что работая с ними спина не так болит. Правда при кочевой пасеке неудобно. Таскать тяжело.А так все тоже самое. Можно работать в них с маткой помошницей.

Автор Цитировать имя
Dmitry Buzdalov
Участник

Ульи: 24 рамки
Пчелосемей: в этом году попытаюсь восстановить 50
Мужской
#822 | Дата: 19 Фев 2012 10:00
Ну вот я приблизительно так и работаю. груба говоря 24 рамки можно разбить на 16 и 8,12и 12
(перегородки есть глухая есть с сеткой) глухая делать отводки,с сеткой,как я считаю получается та же система " Ковалева" т.е. матка вроде как есть,а вроде как и нет-работает как медовик. только расплод печатный переодически перекидываешь с 8 рамок на 16. да вроде как получалось все только все больше подбивают на 12 ти рамочные

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#823 | Дата: 19 Фев 2012 17:27
Охотник:
А пост найди сам, мне времени моего жалко.

Не беспокойся! Я подожду! Лишь бы нашёл, когда освободишься.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#824 | Дата: 19 Фев 2012 19:10
пыфочка:
Не беспокойся! Я подожду! Лишь бы нашёл, когда освободишься.

Ты опять меня заводишь, это уже провокация. Не стоит этого делать, потому что я выложу что узнал о тебе.
Пост ищи в разделах, где ты Есаула поддёргивал постоянно, и когда на счёт откачки своей описал,( мол женщины и т.д.) у тебя спросили . Не барское это дело ?
Так что ищи сам, ещё о тебе не думал.А на счёт свободы,-
Душой и телом от рождения. СВОБОДЕН!!!!!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#825 | Дата: 19 Фев 2012 19:19
Dmitry Buzdalov:
все плюсы и минусы лежаков.

Много работал с ними, и плюсов у них много. Но для себя,- держу в них семьи воспитательницы, через разделительные, с двумя матками, с промежуточным пространством для маточников.И для зимовки нуклеусов, по 6 ть штук в каждом, в будущем пакеты, по весне с пересадкой в 12 ти рамочные.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#826 | Дата: 19 Фев 2012 19:33 | Поправил: пыфочка
Охотник:
Ты опять меня заводишь, это уже провокация. Не стоит этого делать, потому что я выложу что узнал о тебе.

Трепло! Чтобы сказать тебе это, после чего "баня" для меня будет наградой (если модераторы посчитают необходимым).
Считаю необходимым писать подобное В ЛИЧКУ, но, поскольку ты меня назвал лжецом при всех, ...

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#827 | Дата: 19 Фев 2012 19:54
Охотник:
Пост ищи в разделах, где ты Есаула поддёргивал постоянно, и когда на счёт откачки своей описал,( мол женщины и т.д.) у тебя спросили . Не барское это дело ?

Вы спутали Есаула с Пыфочкой.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#828 | Дата: 19 Фев 2012 21:32
пыфочка:
Трепло! Чтобы сказать тебе это, после чего "баня" для меня будет наградой (если модераторы посчитают необходимым).

Таких как ты не отправляют. А пост можно и удалить. Больше меня не трогай и не ври. А в настоящую, сходи, пора.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#829 | Дата: 19 Фев 2012 22:14
кочевник:
Вы спутали Есаула с Пыфочкой.

скорее всего да. из всех постоянных запомнилось, что только есаул писал о распечатывании вилками.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Модератор

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#830 | Дата: 20 Фев 2012 01:50
Охотник

пыфочка
Давайте жить дружно

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#831 | Дата: 22 Фев 2012 12:06
юра333, кто-то семена синяка кажется спрашивал. Не Вы? Позвоните по телефону: 89371578890 Эльнар

Автор Цитировать имя
veretelnik
Модератор

Мужской
#832 | Дата: 22 Фев 2012 12:38
дрон:
вот электронож пожалуйста от 50-100евро. а парового нетути приходится самим изготовлять.

Извини, это цена эл. ножа или с источником электроснабжения? А паровые сам изготовляешь только ножи или и парообразователи, п одвод воды и топлива и подача пара в нож заодно и вентиляция помещания -чтобы не превращать его в сауну. И кто всё это обслуживает? А не проще ли делать распечатку обычным пасечным ножом, даже не нагревая его в посуде с горячей водой а втыкуя его в срезанный забрус чтобы на лезвии ножа не образовывалась въязкая плёнка мёда. Если нож случайно оставить на столе и образуется въязкая плёнка, достаточно ее счистить другим ножом. Таким "самодельным паро-электро-ножом" я без проблем срезал забрус все годы занятия пчеловодством.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#833 | Дата: 22 Фев 2012 12:41
Есаул- может что раскажешь о виброноже. Меня интересуют размеры и только. Пока у нас имеются специалисты,попытаюсь сделать. И еще, без всяких обид, читай физику, если в веществе прсутствует вода, то данное вещество при минусовой температуре замерзает. Так,что и мед тоже. Картошка замерзает,капуста и яблоки подвергаются этому действию и мед тоже.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#834 | Дата: 22 Фев 2012 13:05
morest:
И еще, без всяких обид, читай физику, если в веществе прсутствует вода, то данное вещество при минусовой температуре замерзает.

Вообще-то,если верить физике,то любое вещество имеет три состояния: газообразное,жидкое и твёрдое (кристаллическое).Ну а про вибронож конечно интересно,но как он очищается от мёда? Ультразвуком?Я вскрываю холодным,но очень тонким ножом даже самые тёмные рамки.Раньше грели в бидончике,но после нескольких переворачиваний кипятка на ноги стали искать другой выход.Помог случай - забыл ножи в бидончике с медовой сытой,а по весне сталь (65Г) съело наполовину толщины и нож стал резать без нагрева и практически без заточки.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Модератор

Мужской
#835 | Дата: 22 Фев 2012 14:48
morest:
И еще, без всяких обид, читай физику, если в веществе прсутствует вода, то данное вещество при минусовой температуре замерзает

Ты наверное выше двойки по физике не имел.Как ты считаешь в строительном растворе или бетоне вода присутствует? Почему у строителей они даже при -15* не замерзают? Зачем ГАИ заставляют коммунальщиков при гололёде посыпать а/дорогу солью? Вот и выполни: "без всяких обид, читай физику".

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Мужской
#836 | Дата: 22 Фев 2012 17:38
чёто-у когото-кадато-почемуто-зачемто-какая физика ? какой прогресс ??? в прошлом году случаи заносили на точки к коллегам бджеловодам !! процентов 99 ещё в прошлом веке !! всё ручное допотопное !! откачивают от 3 до 5 сундуков в день !!! а понтов хоть отбавляй !2 хороших самодельных эл. ножа на 12 вольт решают всю проблемму !! нарезка опережает 8 ми рамочную эл. медогонку !!!работать одно удовольствие

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#837 | Дата: 22 Фев 2012 19:23 | Поправил: кочевник
шмель777:
2 хороших самодельных эл. ножа на 12 вольт решают всю проблемму !! нарезка опережает 8 ми рамочную эл. медогонку

А я хочу похвалиться ,мне сегодня оптовики мои переправили электронож
http://bee45.ru/?mode=product&ret_mode=folder&product_id=60436201&folder_id=100381201 и разделительные решетки на 25 семей(50 решеток) ,ну теперь дело пойдет только успевай махать ,паровой тоже нечего ,но не очень удобен .попробую этот.Всё это дешевле чем на сайтах .

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#838 | Дата: 22 Фев 2012 19:55
а сколько тугриков стоит ???

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#839 | Дата: 22 Фев 2012 19:59
шмель777:
а сколько тугриков стоит ???

за всё 2000 для меня.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#840 | Дата: 22 Фев 2012 20:04
всё покажет не кино а качка !!! желаю удачи !!!

Страница  Страница 28 из 203:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  202  203  Дальше » 
Пчеловоды делятся опытом ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловоды делятся опытом / Вопрос к опытным пчеловодам Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®