Инновационная система австралийских пчеловодов

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Пчеловоды делятся опытом ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловоды делятся опытом /

Инновационная система австралийских пчеловодов

Автор Цитировать имя
duritt
Участник

Ульи: дадана-блатта
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 12
#1 | Дата: 21 Июн 2016 16:42
Это мечта пчеловода, повернуть кран прямо на улье и смотреть на чистый поток свежего меда прямо из вашего улья в кувшин! Никакой суеты и беспокойства пчел.
Инновационная система австралийских пчеловодов.

Хотелось бы услышать компетентные за и против.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 22 Июн 2016 15:44
durittЭто мечта пчеловода, повернуть кран прямо на улье и смотреть на чистый поток свежего меда прямо из вашего улья в кувшин!

С этим нет сейчас проблем, обратитесь к дельцам и они вам покажут как даже без улья и крана "лёгким движением руки, сахар превращается ...."

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#3 | Дата: 22 Июн 2016 17:06 | Поправил: Agoos
Наша компания "Технорум" (www.tehnorum.ru) решила развеять все мифы и протестировать австралийскую разработку максимальной комплектации в нашей стране, среди родных пчёл и цветов.
В этом нам любезно согласился помочь опытный пчеловод Дмитрий Евгеньевич, на своей пасеке в Ярославской области.

Ссылка на видеообзор:

В доказательство того, что улей действительно наш, мы снабдили его оригинальными наклейками.
Хотим наладить производство и начать продавать.

Автор Цитировать имя
duritt
Участник

#4 | Дата: 22 Июн 2016 18:03
Молодцы ребята! Ждем результатов. Что-то мне подсказывает что данный "девайс" будет рентабелен в горных условиях.

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#5 | Дата: 22 Июн 2016 18:33
duritt
Спасибо за поддержку!
А почему в горных условиях???

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#6 | Дата: 22 Июн 2016 18:52
duritt:
Молодцы ребята! Ждем результатов. Что-то мне подсказывает что данный "девайс" будет рентабелен в горных условиях.

На мой взгляд; сей девайс, мог-бы, показать себя в условиях магазинного корпуса над разделительной решёткой..., без доступа к нему МАТКИ!
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
duritt
Участник

#7 | Дата: 23 Июн 2016 12:13
Agoos
Из-за беготни с медогонкой, общей проблемой с доступностью, не всегда есть электричество и т.п.
В то же время просчитывалась ли реакция рынка? - смущает 10 кратная разница в цене с обычным ульем. На мой взгляд положительную реакцию рынка можно ожидать в пределах двухкратной разницы в цене т.е. улей с 12 рамками должен стоить не больше 20 К руб.

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#8 | Дата: 23 Июн 2016 20:15
duritt:
В то же время просчитывалась ли реакция рынка? - смущает 10 кратная разница в цене с обычным ульем. На мой взгляд положительную реакцию рынка можно ожидать в пределах двухкратной разницы в цене т.е. улей с 12 рамками должен стоить не больше 20 К руб.

Здесь сложно сравнивать цены, в обычном улье одни деревяшки, а здесь само строение пластиковых рамок очень сложное и получается одна такая рамка стоит как обычный деревянный улей.
Посмотрите, мы магазин сделалиhttp://www.beenice.ru/, производство хотим наладить, примерная стоимость улья у нас в полной комплектации 40 т.р. вырисовывается, а у австралийцев 45 т.р по нынешнему курсу + доставка порядка 20к, то есть 65 т.р.
В улей входит 6 рамок пластиковых и 6 обычных деревянных в нижней части.
Дешевле пока не получается, мы первым клиентам скидку ещё готовы сделать, а остальные дороже будут получать.

Вот, кстати, очередное видео "с полей"))

Автор Цитировать имя
duritt
Участник

#9 | Дата: 24 Июн 2016 02:18
Agoos
Спасибо за информацию. Возможно мы тоже возьмем для эксперимента (у нас пасека на Валдае) и розничная точка в Московской области.

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#10 | Дата: 24 Июн 2016 08:17 | Поправил: Agoos
duritt
Хорошо!
Как надумаете - пишите, будем рады помочь!)

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#11 | Дата: 25 Июн 2016 08:39
Agoos

знаете, кто то умный однажды сказал, "для того чтоб продвинуть хоть малейшее своё считающееся в себе более или менее правильно-прибыльное решение, даже намёком нельзя подвергать сомнению достижение других"

Agoos:
в обычном улье одни деревяшки,

а ведь этими, как вы выразились деревяшками, пользуют пчёл 99,999%

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#12 | Дата: 25 Июн 2016 17:50 | Поправил: Alex74
Agoos
не понятно что именно вы производите сами? улья , рамки , соты ? или просто все заказываете из Австралии ? Иначе от куда такие КОСМИЧЕСКИЕ цены ? это не реально . 60 тыс. рублей за 12ти рамочный улей с пластиковыми рамками . развод на деньги . 6 не больших рамок гнездо и 6 рамок под мед ,это как ? для каких это пчел?
Год назад я бесплатно показывал свой вариант , очень простой http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=7&topic=1732#msg7070 0
но в этом году мы пошли дальше ,еще проще .

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#13 | Дата: 26 Июн 2016 20:27
duritt:
Это мечта пчеловода, повернуть кран прямо на улье и смотреть на чистый поток свежего меда прямо из вашего улья в кувшин! Никакой суеты и беспокойства пчел.
Инновационная система австралийских пчеловодов.

как то по т.в. наблюдал как один профессор в 90е сделал себе самогонный аппарат, засыпал сахар дрожжи, залил водой включил в розетку и ушёл на работу, не поверите струя забила как родник вот только не помню через сколько дней, но что то больно за короткий срок. но мёд по ходу не водка и ему нужно созреть, если он ещё и температуре подвергается, то это сурогатом попахивает. мы вон какие штуки домысливаем, я о медогонках а из этих кранов, что показаны что то другое потечёт, или я ошибаюсь ?

Автор Цитировать имя
duritt
Участник

#14 | Дата: 26 Июн 2016 21:12
bogomol

Вы случаем не из Солох-Аула?

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#15 | Дата: 27 Июн 2016 08:58 | Поправил: Agoos
bogomol:
знаете, кто то умный однажды сказал, "для того чтоб продвинуть хоть малейшее своё считающееся в себе более или менее правильно-прибыльное решение, даже намёком нельзя подвергать сомнению достижение других"

Я где-то подверг сомнению достижение других?

Alex74:
не понятно что именно вы производите сами? улья , рамки , соты ? или просто все заказываете из Австралии ? Иначе от куда такие КОСМИЧЕСКИЕ цены ? это не реально . 60 тыс. рублей за 12ти рамочный улей с пластиковыми рамками . развод на деньги . 6 не больших рамок гнездо и 6 рамок под мед ,это как ? для каких это пчел?

У нас цена 40 т.р. сейчас получается, 8 деревянных рамок и 6 пластиковых. Мы всё пороизводим сами, и рамки и сами ульи. Точнее пока ещё не поизводим, а запускаем производство.
bogomol:
а из этих кранов, что показаны что то другое потечёт, или я ошибаюсь ?

Что оттуда потечёт легко можно будет попробовать и оценить, мы для того улей и тестируем.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#16 | Дата: 30 Июн 2016 17:34
duritt
Вы случаем не из Солох-Аула?

угадали, а чем он вам не нравится ?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#17 | Дата: 30 Июн 2016 17:43
Agoos:
Что оттуда потечёт легко можно будет попробовать и оценить, мы для того улей и тестируем.

простите, и уж коль вы сумеете объяснить каким образом вы продукт " я о качественном продукте"от туда извлекать станете, я ваш поклонник. но что то мне сдаётся, что медовые рамки придётся вынимать из него для откачки, или не зрелым откачивать пока текуч ?, а если с помощью температуры, сами понимаете. а мёд ещё и Рапсовый бывает.

Автор Цитировать имя
duritt
Участник

#18 | Дата: 30 Июн 2016 20:57
bogomol

Мы в августе планируем быть в Дагомысе.

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#19 | Дата: 1 Июл 2016 15:03
bogomol:
простите, и уж коль вы сумеете объяснить каким образом вы продукт " я о качественном продукте"от туда извлекать станете, я ваш поклонник. но что то мне сдаётся, что медовые рамки придётся вынимать из него для откачки, или не зрелым откачивать пока текуч ?, а если с помощью температуры, сами понимаете. а мёд ещё и Рапсовый бывает.

Вы за видео нашими следите? Там скоро расскажем и покажем, поклонники нам не помешают, можете на канал пока подписаться

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#20 | Дата: 7 Июл 2016 12:31
Пчёлки наконец активно складывают мёд!

Там же можно посмотреть и остальные видео!

Автор Цитировать имя
Agoos
Участник

#21 | Дата: 3 Авг 2016 13:37
Мёд потёк!

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#22 | Дата: 4 Авг 2016 18:05
Agoos
Вы все показываете австралийский улей который приобрели для теста , а где же то что вы сделали сами ? что вы предлагаете к продаже ,где ваш вариант который стоит 40 тыс рублей?.
Agoos:
Что оттуда потечёт легко можно будет попробовать и оценить,

если пробовать то что вы слили с этих рамок(капает как вода) , то многих пронесет как со старого пива, зависит от иммунитета, такое есть нельзя.
это еще не мед, это называется другим словом, плохим.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#23 | Дата: 4 Авг 2016 20:25
Alex74:
это еще не мед, это называется другим словом, плохим.

ничего плохого. это полунектар, полумёд. почти наверняка можно съесть без последующих проблем. но, без условно это не мёд.

мне не понятно, зачем такие ухищрения? что трудного в качке? обычная работа. сейчас только закончил. выпил вермута сижу наслаждаюсь результатом. 450 кг полновесного, зрелого и полезного. разбирают прямо из под медогонки. а то, что в видео кто купит?

Пчеловоды делятся опытом ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Пчеловоды делятся опытом / Инновационная система австралийских пчеловодов Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®