цивилизация на кочевой пасеке - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство /

цивилизация на кочевой пасеке

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#61 | Дата: 3 Мар 2012 22:26
ildus
На баннеры идёт очень хороший материал - винил,один у нас уже лет 10 служит.Единственный недостаток - абсолютно паронепроницаемый,в прошлом году соорудил из него палатку,так она за ночь мокрой изнутри становилась.А торговая палатка у нас с каркасом из квадратной профильной трубы сечением 15Х15мм,2,5Х2м,в разобранном виде каркас в мешке помещается,так-что приехал и не надо лес валить (тем более за это и наказать могут,у нас такие соседи попадались,так их лесник построил).

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#62 | Дата: 3 Мар 2012 22:36
Зимовалый:
Единственный недостаток - абсолютно паронепроницаемый

Это точно, когда новый ещё воняет, но через некоторое время прошло. В первый год там жил. Но в прошлом году купил старый пазик и обустроил для жилья и работы. Можно ещё поставить буржуйку, первые деньки, ночью холодно.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#63 | Дата: 4 Мар 2012 11:40
esaul2009:
Что не говорите, а хутор лучше

запланировал двигаться по такому пути. полноценная кочёвка по ряду причин недоступна. завел два точка. счас планирую на базе заброшенного дома 3й ставить. долго думал что делать с электричеством. тянуть сети запредельно дорого. вчера решился. взял бензогенератор еталон на 2,2 кВт.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#64 | Дата: 4 Мар 2012 20:10
stolp:
запланировал двигаться по такому пути. полноценная кочёвка по ряду причин недоступна. завел два точка. счас планирую на базе заброшенного дома 3й стави

вот и я один в лесу держать буду один в заброшенной деревне. в лесу как липа с малиной отцвела я сразу в деревню. там пашни с фацелией и гречькой каждый год.
stolp:
вчера решился. взял бензогенератор еталон на 2,2 кВт.

всетаки надо было к солнечьной батареи присмотреться

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#65 | Дата: 4 Мар 2012 20:34
юра333:
всетаки надо было к солнечьной батареи присмотреться

я взял с расчётом не только на пасеку. но и для стройки и зимой на случай отключения света дом греть. да и стоимость минимум в 5 раз различается. солнечную может и возьму ещё, но на будущий год

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#66 | Дата: 4 Мар 2012 20:47
stolp:
стоимость минимум в 5

ну не в пять конечьно ну дороже. ну зато на бензин не тратиться у нас он минимум 26.10руб. а ест этот апарат не меньше 1.5 литра в час ну у меня на работе такие. я по ним путевки отписываю.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#67 | Дата: 4 Мар 2012 22:04
юра333
я взял за 9900 на 2,2 кВт. солнечная батарея на 2 кВт стоит 52000. те что я посмотрел. со временем естественно за счёт бензина разницы не останется. но впрос скока батарея проработает и успеет ли себя окупить? и второе - я с генератором от погоды не завишу. мож маленькую батарею возьму - чтоб аккумуляторы заряжать

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#68 | Дата: 4 Мар 2012 22:11
stolp:
стоит 52000.

бортник мне сылочьку давал там подешевле( я шас немогу ее скинуть,на работе адрес с телефоном )
stolp:
я с генератором от погоды не завишу.

там она в любую погоду заряжает.
stolp:
я взял

ну в принципе что Бог не делает то к лучьшему.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#69 | Дата: 5 Мар 2012 17:12
ildus
всё красиво и пасека и угодья и столовая !!! мы вместо банера натягуем тент обычный китайчик !! он лёгкий с ним легко работать !!!особенно при частых качёвках !!! в этом сезоне поеду приобрету огнетушитель чтоб случайно из-за какогонибудь куряги пасеки не лишиться !!! в прошлом годе пожарные ездили грозили штрафами за костёр и бычки !!! пришлось готовить на газу ...

Автор Цитировать имя
tyzz
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#70 | Дата: 14 Мар 2013 11:43
Приветствую вас, уважаемые пчеловоды! Для нормальной цивилизации нужно электричество. Есть солнечные батареи. Если есть какие то вопросы по ним - пишите в личку, все обьясню и расскажу более подробно, думаю реклама будет тут запрещена

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Мужской
#71 | Дата: 14 Мар 2013 19:11
tyzz:
Есть солнечные батареи. Если есть какие то вопросы по ним - пишите в личку, все обьясню и расскажу более подробно, думаю реклама будет тут запрещена

Отчего же в личку? Откройте тему "Солнечная батарея", да просвятите нас если имеются какие секреты в выборе, хранении, использовании и т.п. Мне очень даже интересно. Давно подумываю прикупить, да вот как то боязно ничего ведь не знаю. Что касается рекламы - то не указывайте производителя, фирму и т.п. я думаю админ позволит. Я вот указал название магазина, так админ подчистил. Я не в обиде правила есть правила.

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство / цивилизация на кочевой пасеке Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®