Хлебные места пчеловодов

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство /

Хлебные места пчеловодов

Автор Цитировать имя
Хрустальный остров
Участник

Ульи: 22
Порода пчёл: средне русская
Пчелосемей: 18 - 20 семей
Мужской
#1 | Дата: 1 Ноя 2016 02:23
Несколько лет назад, здесь на форуме, товарищи спрашивали, точнее выступили с инициативой: Опытными пчеловодам поделиться хлебными местами и маршрутами кочёвок. Им "вежливо" отказали. Нет, правда - вежливо! Если не прочувствовать вежливость! В общем чё то я это запомнил (спрашивал не я), и решил, если они ещё на форуме, что-нибудь для них заснять. Смотрите. В начале, правда, стоит похвалить, слово доброе сказать, а потом критиковать.

И ещё, мой водитель, кино оператор и жена:

Ну и я, тут умничаю:

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 1 Ноя 2016 08:54
Хрустальный остров
А вы романтик.

спасибо за видео. Смотрится легко. возможно не так много практической пользы, но позволяет прочувствовать "дух" пасеки.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#3 | Дата: 1 Ноя 2016 15:56
stolp:
но позволяет прочувствовать "дух" пасеки.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 2 Ноя 2016 21:46 | Поправил: admin
Хрустальный остров
Похвально! Классные видео. Здорово, что выложили.
У нас на форуме при составлении сообщения есть сверху маленький значок с надписью Youtube. Жмите на него и в появившееся окно вставляйте ссылку на видео. Тогда эта ссылка в сообщении будет отображаться так, как сейчас - то есть в виде встроенных окон с видео. Но если не получится - я помогу.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 3 Ноя 2016 22:25
Дааа... Все-таки сколько же у нас еще неизведанных грунтовых дорог. А ведь на дворе 2016 год. Помню еще лозунги - всем по квартире к 2000 году. Хоть бы дороги сделали, а то живем как во времена ямщиков - лошадь, телега, пыль столбом.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#6 | Дата: 6 Ноя 2016 10:53
admin:
Хоть бы дороги сделали, а то живем как во времена ямщиков - лошадь, телега, пыль столбом.

когда stolp о духе пасеки упомянул, я как раз об этом и подумал, и когда настаёт время переезда, голова болеть начинает, а у нас на югах дороги куда лучше чем в остальных регионах.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#7 | Дата: 15 Ноя 2016 17:07
stolp:
А вы романтик

Это же по нику понятно. Хрустальный остров; замки из песка; розовые мечты; светлое будующее; деньги лопатой и т.п. Но именно романтики и чудаки делают этот мир краше.
Вот и в фильме одухотворяюще звучит: "... зацвела липа...", а я верну на землю, извините, - она не выделяла.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#8 | Дата: 15 Ноя 2016 20:36 | Поправил: гора
этот хрустальный остров такой же случай что мадам которая предлагала лечить радиоволнами бедных больных пчёл. Опять таки легко докажу. доказательства показаны на его же видео. Он упакован-одет в чисто армейку . причём армейку специфичную. это армейка спечастей, которая всегда готова пробежаться по горам недельку -другую в отрыве от баз . но неважно. важно там есть чёткий отрыв от одежды которую он одел и его поведения. он зашёл в ручей по камням чтобы испить вкусной и полезной башкирской водицы. казалось бы чего тут плохого ? да ничего плохого , но точный факт что ни один грамотный боец так не сделает поскоку промочив обувку он потом может намертво стереть ноги. и потом после того испив водицы и намыв рожу грмаотный боей всегда вытерет свою рожу той самой банданой которую столь красиво но всё таки столь неграмотно носит сей товарищ.
казалось при чём тут пасека? грамотный кочевщик это всегда также подразумевает много предвигаться и опытный бродяга никогда не полезет так в ручей испит водицы.
а что там казано у него далее то есть првезём узбекские пакеты и поставим возле бурзянского заповедника то за это дело могут наказать , если узнают офиц. власти а могут и просто пожечь , если узнают в каком нибудь башкирском ауле.
ну да ладно , важно что человек этот случайный и что то обсуждать не имеет никакого смысла. какие пчёлы такой и пчеловод...

Автор Цитировать имя
Хрустальный остров
Участник

Мужской
#9 | Дата: 16 Ноя 2016 11:42
Долго смеялся!
гора:
он зашёл в ручей по камням чтобы испить вкусной и полезной башкирской водицы. казалось бы чего тут плохого ? да ничего плохого , но точный факт что ни один грамотный боец так не сделает поскоку промочив обувку он потом может намертво стереть ноги.

Обувку не промочил. Ноги в мокрых кроссовках не стираются, если правильно всё делать, это я вам могу пояснить, как кандидат в мастера спорта. Проще посмотрите видео:

гора:
всегда вытерет свою рожу той самой банданой

Опять смеялся Вы насмотрелись фильмов, где герой утирает свой фэйс!
гора:
грамотный кочевщик это всегда также подразумевает много предвигаться и опытный бродяга никогда не полезет так в ручей испит водицы.

Здесь я свернул мозг, пытаясь вникнуть в глубину заложенного смысла!
гора:
а что там казано у него далее то есть првезём узбекские пакеты и поставим возле бурзянского заповедника то за это дело могут наказать , если узнают офиц. власти а могут и просто пожечь , если узнают в каком нибудь башкирском ауле.

Что могу сказать. На этой поляне я стоял сам несколько лет назад. Так, что всё знакомое родное. Жечь в Башкирии ни кто не жжёт. Всё очень просто: платишь официально денежку 180 рубликов с улика и стой себе (морока лишь с тем, что хорошие полянки уже заняты), второй вариант аренда, берёшь участок и количество уликов твоих на участке ни кого пардон "не трахает". Геморой + деньги - это оформление (с кадастровым паспортом за твой счёт), а не сама аренда, её цена как раз таки смешная.
гора:
узбекские пакеты и поставим возле бурзянского заповедника то за это дело могут наказать ,

Здесь, есть момент! В заповедник нельзя! Максимум было когда одного товарища погрузили с пчёлами и вывезли за территорию. Надо сказать, что в Башкирии чтут законы и произвол не устраивают! Есть проблем в том, что хотят расширить территорию (ареал) охраняемой бурзянской пчелы, в частности у меня на видео та же деревня Новосаитово, стык Белорецкого, Нуримановского районов и Бурзяна.

Автор Цитировать имя
Хрустальный остров
Участник

Мужской
#10 | Дата: 16 Ноя 2016 12:00
Вообще башкиры достаточно отзывчивые и хорошие люди. Сколько раз попадал, выручали! Из болота вытаскивали, когда комары уже доедали! Подсказать, обязательно поговорить, если глухомань! Сразу на лице оживление - собеседник появился! А с поляны у ручья попробую присоединить фото, когда на ней стоял, если получится.

Автор Цитировать имя
Хрустальный остров
Участник

Мужской
#11 | Дата: 16 Ноя 2016 12:12 | Поправил: Хрустальный остров
Получилось! Тогда ещё:

Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство / Хлебные места пчеловодов Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®