Документы на пчелопавильон.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство /

Документы на пчелопавильон.

Автор Цитировать имя
Alexey7
Участник

Мужской
#1 | Дата: 13 Мар 2010 15:34
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как перегнать пустой пчелопавильон из пункта А в пункт В , т.е. Какие нужны для этого документы? Дорога лежит через пост ГАИ . О пчелопавильоне: рама самодельная, длинна около 6 м.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 13 Мар 2010 15:39
Alexey7:
Подскажите пожалуйста, как перегнать пустой пчелопавильон из пункта А в пункт В ,

Отправил совет в личку.

Автор Цитировать имя
Alexey7
Участник

Мужской
#3 | Дата: 13 Мар 2010 16:03
Это один из вариантов , серавно спасибо! Будем думать ,что делать!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#4 | Дата: 13 Мар 2010 16:58
Ставите на учет в ростехнадзоре, проходите ТО и спокойно едете через все посты. А вообще можно было поиск сперва выполнить - тема уже дважды расписывалась от и до.

Автор Цитировать имя
Alexey7
Участник

Мужской
#5 | Дата: 13 Мар 2010 20:39 | Поправил: Alexey7
BeInspired:
Ставите на учет в ростехнадзоре, проходите ТО и спокойно едете через все посты.

Легко и просто! А как же проходить ТО по фото пчелопавильона!? Прежде чем пройти ТО, мне надо ее перегнать по месту жительства , где путь лежит через пост ГАИ ,вот я и спрашиваю совета, какие документы для этого нужно. Хорошо ,тема закрыта..............

Автор Цитировать имя
ialecs
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: кавказская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#6 | Дата: 15 Мар 2012 22:36 | Поправил: ialecs
Вечер добрый! А я с аналогичным вопросом о перегоне пчелоприцепа. У меня прицеп с документами, зарегистрирован в сельхозуправлении, техосмотр пройден, но нет тормозной системы. Перегнать необходимо с новому месту жительства 500 км. Как вообще по закону можно или нет?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#7 | Дата: 15 Мар 2012 22:46
ialecs:
Как вообще по закону можно или нет?

на кого нарвёшся. уже гдето писал - если масса прицепа не превышает две трети тягоча то тормаза не обязательны. но попадётся какойнебудьчерезчю правельный весь мозг вынесет,особо если даш в разговоре слабинку вобще неслезет. и вобще ТО есть и досвиданье. а на постах я неразу не встречал инспектора гостехнадзора.

Автор Цитировать имя
ialecs
Участник

Мужской
#8 | Дата: 15 Мар 2012 22:58
Спасибо за ответ. Короче, как повезет. Буду надеяться на лучшее.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#9 | Дата: 15 Мар 2012 22:59
ialecs проедь просто так просмотри путь ,объезд. и вперёд волков боятся в лес нечё шастать удачи

Автор Цитировать имя
ialecs
Участник

Мужской
#10 | Дата: 15 Мар 2012 23:06
Про объезд резонно, но проблемно - мне пилить аж из Кабарды в Краснодар. Но думаю прорвемся. Спасибо за пожелание удачи.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#11 | Дата: 15 Мар 2012 23:15
ialecs:
Перегнать необходимо с новому месту жительства 500 км.

Если документы в порядке...бери тягач потяжелее и вперёд. Если будет наезд.... предлагай всё изложить в протоколе.... заранее предупреди что ты не согласен. Протокол иной формы. Отстал от жизни но внимательно прочитай ст.28.2 Кодекса об Административных правонарушниях. Например здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=126777;fld=134;dst=4 294967295;from=123268-1894 В протоколе напиши своё мнение. Внимательно смотри где предлагают расписаться... Если тебе не перечислили твои права.... смело можешь написать об этом.... это повод опротестовать протокол. Желательно чтобы был не один.

Автор Цитировать имя
ialecs
Участник

Мужской
#12 | Дата: 15 Мар 2012 23:21
Да, с кодексом все в порядке. У меня дочь бывший гаишник, но даже она ничего не гарантирует, говорит среди гайцов нормальных раз, два и т.д.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Мужской
#13 | Дата: 16 Мар 2012 09:51
ialecs:
У меня дочь бывший гаишник, но даже она ничего не гарантирует, говорит среди гайцов нормальных раз, два и т.д.

А вот здесь поподробней пожалуйста. Хочется услышать от первых лиц, что такое "нормальные гайцы"?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#14 | Дата: 16 Мар 2012 10:02
ggp:
что такое "нормальные гайцы"

хорошие люди с пониманием и знанием для чего создана их структура. те которые предупреждают нарушения а не спецыально ищют за что зацыпится.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#15 | Дата: 16 Мар 2012 10:43
бортник72:
те которые предупреждают нарушения а не спецыально ищют за что зацыпится.

Я не "Гаец", поэтому мне тоже легче предупредить возможные нарушения, чем потом решать проблемы на штраф-стоянке.

Я решил, чтобы снять вопросы "Гайцев" к прицепу, перевозить груз в нем в соответствии с требованиями:

http://www.leader-plus.ru/articles/farkop-and-pricep/requirements-for-trailers

и с учетом требований технических характеристик на автомобиль.
Например для ШНивы допускается полная масса прицепа 1200 кг.

Соответственно, помимо этого надо еще проходить и техосмотры в установленные сроки и автомобиля, и прицепа!

Для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспорта прохождение техосмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сроки прохождения техосмотров здесь:

http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282...motra-2011-goda

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#16 | Дата: 16 Мар 2012 10:47
В посте № 15 я шибся с ссылкой.
Сроки прохождения техосмотров здесь:
http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-201 1-goda

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#17 | Дата: 16 Мар 2012 11:13
Ну вот, говорили мне о том, что на слово можно только в церкви верить!
Как всегда, тем, кто проводит техосмотры, ради выручки искажают информацию.

А на самом деле после 1 января 2012 года прицепы, принадлежащие физическим лицам, с массой до 3,5 тонн техосмотр не проходят

http://www.consultant.ru/popular/to/130_6.html

Статья 32. Заключительные положения

1. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в:

1) местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона) с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств;

2) пунктах технического осмотра операторами технического осмотра.

2. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств и международные сертификаты технического осмотра, выданные должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра, талоны технического осмотра и международные сертификаты технического осмотра, выданные операторами технического осмотра, имеют равную юридическую силу и продолжают действовать до окончания срока их действия вне зависимости от даты их выдачи.

Часть 3 статьи 32 вступает в силу со дня официального опубликования (статья 33 данного документа).

3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

При этом требования к прицепам, изложенные на
http://www.leader-plus.ru/articles/farkop-and-pricep/requirements-for-trailers
никто не отменял.

Автор Цитировать имя
RIZZA
Участник

#18 | Дата: 28 Фев 2013 21:57
Нужны документы на прицепы на тракторном ходу и на зиловском , может найдутся у кого ?

Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство / Документы на пчелопавильон. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®