Приобретение оружия для самообороны. - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство /

Приобретение оружия для самообороны.

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#91 | Дата: 21 Фев 2011 16:26
Владимир1:
СВД и ТИГР,

поясни конкретнее...
Владимир1:
Карабин который справа вот это вещь. Если это конечно не реплика и уже не переделанный.

- не реплика и не кастрат.
Владимир1:
Я бы СВД на него сменял

даже на три свд не сменяю. Мне не нужно часто, мне нужно точно.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#92 | Дата: 21 Фев 2011 16:33
виталдв:
даже на три свд не сменяю. Мне не нужно часто, мне нужно точно

А он какого года? слышал, что после 44-го качество ствола резко ухудшилось. Правда?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#93 | Дата: 21 Фев 2011 16:39
kornet:
А мож сапёрную лопатку навострить ,и не какой беготни и бумаг,так сказать шансовый инструмент

- верно говоришь, научись ей пользоваться, и носи без разрешения...
И что все в стволы упёрлись, оружием не обязательно должен быть огнестрел, огнестрел только в крайнем случае, а крайние случаи не так часты.
В умелых руках, что угодно может быть балалайкой.
Хорошо дрессированая собака, то же неслабый вариант. У меня был случай на кочёвке, две собаки - двое суток мужика держали, до нашего приезда, ноги погрызли будь здоров. Не один ствол с этим не справится.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#94 | Дата: 21 Фев 2011 20:25
Почитал я вашу тему и сегодня целый день убил на охотничьих форумах рассматривая оружие и прицелы

виталдв
Владимир1
Тут в теме прошло про СВД - это я так понимаю гражданская модификация винтовки Драгунова? Или боевые продают?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#95 | Дата: 21 Фев 2011 21:38
admin:
Тут в теме прошло про СВД - это я так понимаю гражданская модификация винтовки Драгунова? Или боевые продают?

Нетока Драгунова уже и Мосина вспомнили. "гражданская модификация" это например тотже Тигр или Лось. классические СВД и СВДК в продаже не бывают вроде бы. Но у многих есть выпущенные ранее (я видел тока старые). Или чтото путаю?

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#96 | Дата: 21 Фев 2011 21:55
Упыри и вурдалаки приготовились к атаке ,не мыслю так нужно РПК, не круче ПКТ вот это машина,в павильоне на крыше,люк выпиливать и туда его туда ,....тигры,лоси..сайгаки ,а тут как жахнул ,весь мир в труху,к едрене фене

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#97 | Дата: 21 Фев 2011 23:16
stolp:
А он какого года? слышал, что после 44-го качество ствола резко ухудшилось. Правда?

ствол 1942 года, не знаю про 44, но то что выпускают сейчас - точно хуже старых.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#98 | Дата: 21 Фев 2011 23:23
виталдв:
Хорошо дрессированая собака, то же неслабый вариант

А какая порода лучше подходит для охраны пасеки. У меня есть русская гончая и западно-сибирская лайка, но толку от них мало.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#99 | Дата: 21 Фев 2011 23:26
виталдв:
но то что выпускают сейчас - точно хуже старых

это факт. спасибо за информацию. Как у Вас с охотой кстати? даже примерно незнаю что есть в приморье

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#100 | Дата: 21 Фев 2011 23:42 | Поправил: виталдв
mansur:
А какая порода лучше подходит для охраны пасеки. У меня есть русская гончая и западно-сибирская лайка, но толку от них мало.

с гончими не работал, не знаю, лучше всех охранет немецкая овчарка, а лаек - как научишь, будешь учить охранять - будут охранять, особенно парой хорошо получается.
stolp:
Как у Вас с охотой кстати? даже примерно незнаю что есть в приморье

- как говорит один мой знакомый: - " та усё у нас е, но тильки для сэбэ"...А про Мосина никто не забывал.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#101 | Дата: 22 Фев 2011 00:07
под впечатлением решил своё смазать и до весенней на гуся убрать. всё ровно больше вряд ли в лес пропаду

Автор Цитировать имя
aminos
Участник

Мужской
#102 | Дата: 22 Фев 2011 00:23
а как на счёт арбалета или спортивного лука....для устрашения?????
может просто пару собак завести ?
мне всегда интересно , вот спугнул вора с пасеки , не дал ему поживится ,а он тебе через неделю пожар устраивает в отместку..... Такое было у кого?.
а по современному уже есть камеры с датчиками движения и ночного видения и записью на ж. диск . есть запись есть улики.
хотя я помню в советские времена у моего деда ,чуть ли не каждый год конокрады шарились. Ни кого не находили. Один раз только у цыган нашли . Жеребец родился в последние годы вороной красивый и дикий. ,да к продали на эпадром чтоб не украли .

Чувствую "мишек" к вам много забредает , раз такая тема здесь есть.
я когда служил , у нас секретки охранялись по периметру противотанковым рвом , путалкой ,противопехоткой, сетка с 1000 вольт , две линии рабицы , камеры, прожектора ,
и по центру часовой .
Да к мы на новый год палку кинем и всё как новогодняя ёлка !

неужели и пчёл так держать

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#103 | Дата: 22 Фев 2011 00:31
aminos
читай тему. и собаки и GSM сигнализации у многих есть. Оружие несамое главное в охране пасеки - лично у меня

Автор Цитировать имя
aminos
Участник

Мужской
#104 | Дата: 22 Фев 2011 00:38
ildus:
Я об этом и говорю. Опасность только от людей, но за них в тюрьму не хочу (не хочу их убивать). Если захотят украсть, время подберут. Захотят отобрать, тоже могут подобрать место. А отморозкам пчёлы нечему, хлопот много, думаю им надо сразу результат, т.е. деньги или что-то ценное.

я тоже думаю это либо молодёжь ради адреналина ..или знающие в этом толк - те же цигане ,что якобы мёдом торгуют. а нарикам и алкашне этого не надоть.

вот пример из детства .....сидим с другом в индейцев играем у него в саду яблонь( сад большуший) , тут на белорусе приезжают и давай в мешки набивать плоды. ,нам азартно и давай в партизан играть. В итоге оказались из соседней деревни в километре от нашей. Вот и думай про честных и порядочных людей.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#105 | Дата: 22 Фев 2011 00:43
aminos:
а как на счёт арбалета или спортивного лука....для устрашения?????

для устрашения - никак, но в коллекции должен быть, что зря шуметь, ежели можно по тихому...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#106 | Дата: 22 Фев 2011 00:50
stolp
Тигр 7,62. А СВД выпуска 47 года. Его еще отец покупал, но когда у меня появилось разрешение на приобретение нарезного оружия, то отец передал его мне. Хороший ствол. Мосина тоже хорошая игрушка, но не уверен, что она сохранила свои баллистические свойства, на уровне старых. Хотя может я и ошибаюсь.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#107 | Дата: 22 Фев 2011 01:04
Владимир1:
Тигр 7,62. А СВД выпуска 47 года

получается 3 практически однотипных карабина? хотя очень удобно в плане патронов

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#108 | Дата: 22 Фев 2011 01:23
Владимир1:
Мосина тоже хорошая игрушка, но не уверен, что она сохранила свои баллистические свойства, на уровне старых. Хотя может я и ошибаюсь.

а как может нестреляный ствол, эти свойства не сохранить?
Владимир1:
Тигр 7,62. А СВД выпуска 47 года.

ты что то очень сильно попутал, СВД началии выпускать в конце пятидесятых

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#109 | Дата: 22 Фев 2011 01:31
Владимир1:
Тигр 7,62. А СВД выпуска 47 года. Его еще отец покупал,

имея ствол ты не знаешь его марку? Как он у тебя в разрешении записан?

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД, Индекс ГРАУ — 6В1) — снайперская винтовка, разработанная в 1958—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова.
Данная снайперская винтовка является самозарядным оружием. Автоматика винтовки основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола к газовому поршню.
Для стрельбы из СВД применяются винтовочные патроны 7,62×54 мм R с обыкновенными, трассирующими и бронебойно-зажигательными пулями, а также снайперские патроны (7Н1, 7Н14), может также стрелять патронами с экспансивными пулями JHP и JSP. Огонь из СВД ведется одиночными выстрелами. Подача патронов при стрельбе производится из коробчатого магазина емкостью 10 патронов.

Винтовка комплектуется оптическим прицелом ПСО-1, имеется возможность установки ночного прицела НСПУМ.
[Принцип действия

При выстреле часть пороховых газов, следующих за пулей, устремляется через газоотводное отверстие в стенке ствола в газовую камеру, давит на переднюю стенку газового поршня и отбрасывает поршень с толкателем, а вместе с ними и затворную раму в заднее положение.

При отходе затворной рамы назад затвор открывает канал ствола, извлекает из патронника гильзу и выбрасывает ее из ствольной коробки наружу, а затворная рама сжимает возвратную пружину и взводит курок (ставит его на взвод автоспуска).

Ствольная коробка крупным планом

В переднее положение затворная рама с затвором возвращается под действием возвратного механизма, затвор при этом досылает очередной патрон из магазина в патронник и закрывает канал ствола, а затворная рама выводит шептало автоспуска из-под взвода автоспуска курка и курок становится на боевой взвод. Запирание затвора осуществляется его поворотом влево и захождением боевых выступов затвора в вырезы ствольной коробки.

Для производства очередного выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и нажать на него снова. После освобождения спускового крючка тяга продвигается вперед и ее зацеп заскакивает за шептало, а при нажатии на спусковой крючок зацеп тяги поворачивает шептало и разъединяет его с боевым взводом курка. Курок, поворачиваясь на своей оси под действием боевой пружины, наносит удар по ударнику, а последний продвигается вперед и производит накол капсюля-воспламенителя патрона. Происходит выстрел.

При выстреле последним патроном, когда затвор отойдет назад, подаватель магазина поднимает вверх останов затвора, затвор упирается в него и затворная рама останавливается в заднем положении. Это является сигналом тому, что надо снова зарядить винтовку.
Точность

СВД обладает высокой для оружия данного типа кучностью. С патроном 57-Н-323С (ЛПС) даёт кучность не хуже 2,21 MOA (угловой минуты) Ex.Ver. для серий по 5 выстрелов на дистанции 300 м.[1] Со снайперским патроном 7Н1 — 1,24 MOA Ex.Ver. для серий по 5 выстрелов на дистанции 300 м (1,04 MOA — для шага нарезов ствола 320 мм).[3] Это соответствует показателям M24 (1,18 MOA на дальности 274 м (300 ярдов)[4]) или M110 (1,27 MOA на дальности 91 м (100 ярдов)[5]) с патронами матч-класса M118LR.

Со снайперским патроном СВД позволяет поражать одной пулей следующие цели (для лучших стрелков, лёжа с упора): голова — 400 метров, головная фигура — 500 метров, поясная фигура и бегущая фигура — 800 метров. Главной сложностью при стрельбе на большие дальности являются ошибки подготовки исходных данных для стрельбы (это справедливо для всех снайперских винтовок). На дальности 600 метров срединная ошибка по высоте (в определении дальности, равной 10 % дальности) — 6,3 см, срединная ошибка в боковом направлении (определение скорости бокового ветра, равной 1,5 м/с) — 4,3 см. Для сравнения, срединное отклонение рассеивания пуль для лучших снайперов для 600 м — по высоте 9,4 см, боковое 8,8

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#110 | Дата: 22 Фев 2011 02:04
виталдв:
ты что то очень сильно попутал, СВД началии выпускать в конце пятидесятых

на вооружение вроде взяли в конце 50-х. Но трёхлинейки с 46 года выпускать перестали. чтотот же в этот период должны были в армию поставлять (с 47 по 57ой)? Может быть какието прототипы СВД уже были? онаж не сразу из КБ в армию пошла

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#111 | Дата: 22 Фев 2011 02:17
напутал я. после войны начала поступать в войска армейская винтовка АВ. а уже её заменила СВД как пишет википедия в 63м году

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#112 | Дата: 22 Фев 2011 05:26
stolp
В 63 году она стала поступать уже в мотострелковые войска. В разрешении у меня записано. СВД. На ствольной коробке номер и через дефис 47. Вот так *******-47. В паспорте на него год выпуска 47. А в 63 году уже шли СВД - 40, СВД - 42, СВУ - с и многие другие модификации. И снайперская винтовка Драгунова выпуска после 57 года, А именно в это время она уже дорабатывалась как оружие снайпера отличается от СВД - 47 года и внешним видом, и длиной ствола и еще многими характеристиками.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#113 | Дата: 22 Фев 2011 09:31
Владимир1
Спасибо. Пол ночи не спал про Драгунова читал - теперь работать немогу. Вообще он на Ижмаш в 45 вернулся после войны и начал доробатывать ранее начатые винтовки. Так, что к 47му мог чтото и выпускать. Счас написал дяде этот вопрос. Он на ижмаше работал. Может у него какие справочники есть.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#114 | Дата: 22 Фев 2011 09:52
Я если честно что то задумался. Мне один егерь сказал, что на складах в свое время "мутили", то есть "старили" оружие специально. Для того что бы реализовывать его в магазинах. Но этот карабин отец покупал еще в начале 90. Тогда их нужно было сдавать в промхоз, если не было сезона охоты. Поэтому, я начинаю сомневаться. Может я и не прав про 47год. Но на коробке точно цифры - 47. Паспорт буду искать. Но тем не менее винтовка хорошая.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Мужской
#115 | Дата: 22 Фев 2011 18:24
БА ааа!!!!!, а танк на точке не укого не стоит?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#116 | Дата: 24 Фев 2011 12:58
Владимир1:
Я если честно что то задумался. Мне один егерь сказал, что на складах в свое время "мутили", то есть "старили" оружие специально. Для того что бы реализовывать его в магазинах. Но этот карабин отец покупал еще в начале 90. Тогда их нужно было сдавать в промхоз, если не было сезона охоты.

покажь фото, делов то, я так мыслю, что у тебя СВТ. СВДух в госпромхозах что то не припомню? Но только как можно не увидеть разницу?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#117 | Дата: 24 Фев 2011 13:33
виталдв:
я так мыслю, что у тебя СВТ

СВТ вродебы на Драгунова не похожа. Вот у Токарева был автоматический карабин он говорят похож? Винтовку видел а вот карабин тока со слов. СВТ вооще хорошая вещь. с отличной автаматикой. На основе её Европа своё снайперское оружие разрабатывала (Фины помоему её во время финской войны слямзили)

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#118 | Дата: 24 Фев 2011 13:34
виталдв
Если не ошибаюсь в центре висит винтовка Мосина, на прицельной планке до 3 км, вещь конечно очень хорошая, но длинна зараза, стреляет винпатроном, а не АКМовским, как карабины, СВД стреляет тоже винпатроном, но ствол покороче будет

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#119 | Дата: 24 Фев 2011 13:37
esaul2009:
вещь конечно очень хорошая, но длинна зараза,

потому и хороша что длинная. Её ещё в драгунных полках в укороченом варианте применять пытались - неудачный вариант оказался. Этот вариант в фильмах про гражданскую войну всегда показывают. Видимо актёрам с укороченым вариантом бегать удобнее

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#120 | Дата: 24 Фев 2011 13:54
stolp
Её не надо путать с кавалерийским карабином, у него короткий ствол, а эта с 3х гранным штыком около 3х метров, стрелял и из неё, отдача в плечё у неё сильная, но бой отличный

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство / Приобретение оружия для самообороны. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®