Приобретение оружия для самообороны. - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство /

Приобретение оружия для самообороны.

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#121 | Дата: 24 Фев 2011 15:39
esaul2009:
Если не ошибаюсь в центре висит винтовка Мосина, на прицельной планке до 3 км,

esaul2009:
Её не надо путать с кавалерийским карабином, у него короткий ствол, а эта с 3х гранным штыком около 3х метров, стрелял и из неё, отдача в плечё у неё сильная, но бой отличный

коли стрелял, то должен запомнить, что на планке всего 2км, а штык четырёхгранный, и при чём тут три метра, ежели и до двух не дотягивает...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#122 | Дата: 24 Фев 2011 16:13
виталдв
виталдв
Значит ошибся это не Мосинская винтовка

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#123 | Дата: 24 Фев 2011 16:48 | Поправил: виталдв
esaul2009:
Значит ошибся это не Мосинская винтовка

это как раз она, только не всё так, как ты написал - про длинну, про штык и про планку и про отдачу...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#124 | Дата: 24 Фев 2011 17:26
esaul2009:
Её не надо путать с кавалерийским карабином, у него короткий ствол, а эта с 3х гранным штыком около 3х метров, стрелял и из неё, отдача в плечё у неё сильная, но бой отличный

Не путаю. Кавалерийский карабин - системы бердана. Мосинский вариант никогда так не назывался - хотя и правда короче. Длина винтовки мосина без штыка 1,3 м. 3 км это максимальный излёт пули. виталдв здесь прав. Про отдачу - одной из задач стоящей перед Мосиным было снизить отдачу. Которая в берданках и винтовках системы нагана была существенной. До этого использовался больший заряд пороха чтоб большую скорость пули придать. В трёх линейке эта проблема была решена. В ВОВ из них женщины стреляли. Я лично слышал ото всех стрелявших из трёх линейки что отдача на уровне современных карабинов.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#125 | Дата: 26 Фев 2011 12:57
виталдв
Здравствуй. Позавидовал на твою винтовку. Сходил вчера в магазин. Стоит карабин КО 91/31. По паспарту все характеристики повторяют винтовку. Изготовление по паспорту 2010,а на стволе выбит 1937. На охотничьих форумах мнения разсодятся. Основное сомнение - во время ВОВ все ранее выпущенные стволы были использованы. Как думаете вероятность, что это ствол новодел высока? цена карабина 18800

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#126 | Дата: 27 Фев 2011 04:06
stolp:
Как думаете вероятность, что это ствол новодел высока? цена карабина 18800

трудно дистанционно диагностировать, но ведь можно померять... Если ствол хром, то скорее всего кастрированый. У меня чёрный.
stolp:
Стоит карабин КО 91/31. По паспарту все характеристики повторяют винтовку.

у меня не КО, у меня ОЦ. Ежели действительно интересуешься, лучше напиши в личку, в этой теме здесь, это действительно никому не нужно.

Автор Цитировать имя
фаим
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 35-40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#127 | Дата: 27 Фев 2011 08:15
виталдв
stolp
Пишите уж здесь , нам тоже интересно послушать .

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#128 | Дата: 27 Фев 2011 09:01 | Поправил: esaul2009
виталдв
stolp
Чую вы великие спецы в теории стрельбы, ну а раз так, ответьте в 3х словах, зачем нужна большая начальная скорость полёта пули, и как понимаете дальность прямого выстрела, а на прицеле по моему 3 км, лет 30 назад стрелял из неё, а вообще служа в армии занимался стрельбой из ПМ и револьвера системы Нагана, лет 5 ежедневно стрелял в тире части

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#129 | Дата: 27 Фев 2011 10:11
esaul2009:
а на прицеле по моему 3 км,

да что ж ты так любишь спорить, не зная предмета, на посмотри планку качество какое смог, но видно что не три....

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#130 | Дата: 27 Фев 2011 14:10 | Поправил: esaul2009
виталдв
Ладно скажу, чем выше начальная скорость полёта пули, тем больше расстояние прямого выстрела, ну а что такое прямой выстрел, что-бы не напрягались, а связано это с траекторией полёта пули, как сможете объяснить? В трёх словах

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#131 | Дата: 27 Фев 2011 17:29
Имеющий различную практику стрельбы (не тировой), такого не напишет, пример - медведя ( и не только его) лучше всего бить гладкостволом 12 калибра, при маленькой скорости пули максимальное останавливающее действие, так же у большинства пистолетов.
Ещё пример для военрука - калаш калибра 5.45 имеет большую скорость полёта пули (900 м/с) и соответсвенно лучшую настильность (или по твоему прямой выстрел), чем СВД или мосина при меньшей скорости. Но останавливающее действие СВД или мосинки намного лучше чем калаша 5.45. м16 или и здесь будешь спорить?
esaul2009:
Ладно скажу, чем выше начальная скорость полёта пули, тем больше расстояние прямого выстрела, ну а что такое прямой выстрел, что-бы не напрягались, а связано это с траекторией полёта пули, как сможете объяснить? В трёх словах

ты ещё деривацию вспомни, про твой ликбез я уже писал - тебе надо ты и пиши.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#132 | Дата: 27 Фев 2011 17:55
esaul2009:
вскрыл вашу полную безграмотность в теории стрельбы что ли? А нспп 960м/с у АКМ, у АК-74 больше, меньше калибр больше давление в стволе при воспламенении метательного заряда

ну вот сейчас ещё с давлением пролетишь...
По моему твоя неграмотность вылазит наружу, меньше калибр, больше скорость но меньше останавливающее действие, или ты не про это хочешь сказать? Что лучше настильность или останов?
Не засоряй тему своими выкладками из интернета, иди на оружейный форум и умничай там на здоровье, у тебя налицо отсутсвие постоянной практики поэтому ты и пытаешься умные слова вставить, только это дело не изменит - 9 мм карабин Лось имеет лучше останов, чем карабин Барс с огромной скоростью полёта малокалиберной пули.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#133 | Дата: 27 Фев 2011 18:04
виталдв
А как понять останов, сопротивление воздуха? Или земное притяжение?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#134 | Дата: 27 Фев 2011 18:26
esaul2009:
А как понять останов, сопротивление воздуха? Или земное притяжение?

термин старый, останов это останавливающее действие пули.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#135 | Дата: 27 Фев 2011 20:14 | Поправил: stolp
esaul2009:
Чую вы великие спецы в теории стрельбы, ну а раз так

в принципе рад что такое впечатление произвёл! я как раз не спец потому и задаю вопросы виталдв здесь а не наохотничьих форумах. там со мной как с придурком и теорию как из энциклопедии пишут.
виталдв:
ример - медведя ( и не только его) лучше всего бить гладкостволом 12 калибра, при маленькой скорости пули максимальное останавливающее действие, так же у большинства пистолетов.

а вот такие вещи даже мне понятны. медведя видел тока в кабаках на стенах а по кабану точно. ребята из свд в сердце попадут а он ещё метров 5-10 бежит. а из 12го прямо тут мордой в снег - у них пуля всегда на вылет а моя как удар кувалдой
P.S. от темы далеко ушли. пишу в личку

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#136 | Дата: 28 Фев 2011 02:08
quote=stolp]а вот такие вещи даже мне понятны. медведя видел тока в кабаках на стенах а по кабану точно. ребята из свд в сердце попадут а он ещё метров 5-10 бежит. а из 12го прямо тут мордой в снег - у них пуля всегда на вылет а моя как удар кувалдой[/quote]
погоди малость, esaul2009 свою теорию выдвинет...
Вот немного инфы, кратенько обьясняющей что к чему, в том числе и для желающих иметь травматику.
kratkij_obzor_zabluz.rarПрикрепленный файл: kratkij_obzor_zabluz.rar

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#137 | Дата: 28 Фев 2011 07:01
виталдв
Величиной порохового заряда я и увеличиваю нспп, что и ведёт к увеличению дальности пв

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#138 | Дата: 28 Фев 2011 09:45
виталдв:
от немного инфы, кратенько обьясняющей что к чему, в том числе и для желающих иметь травматику.

Спасибо. видел в ЖЖ вырезки из этой статьи (либо из перво источника). Но так полно не читал. Чудесная цитата: "В стрелковом оружии разбираются буквально все (как в медицине) и без устали издают справочники, которые впитали в себя, в том числе, пропаганду советских времен"

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#139 | Дата: 28 Фев 2011 10:53
esaul2009:
Величиной порохового заряда я и увеличиваю нспп, что и ведёт к увеличению дальности пв

чем меньше ты будешь спорить, тем умнее будешь выглядеть. это твоя очередная теория, но и здесь в гладкостволе - ты не прав. У меня есть оборудование для измерения скорости полёта пули на любом расстоянии от ствола, и я уже проверил всевозможные варианты. Не сможешь ты изменить вес заряда настолько, чтобы существенно повлиять на нспп в данном случае. Всё уже придумано до нас...

Автор Цитировать имя
mikhaill
Участник

Ульи: дадан 12-рамочные корпус+4магазина
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: более 500
Мужской
#140 | Дата: 28 Фев 2011 11:34
А побольшому счету если нет подготовки можно проиграть и с оружием поэтому каждый должен решать сам как ему защитить себя от отморозков.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#141 | Дата: 28 Фев 2011 14:56
конечно конечно, ежели ты на фото настоящей планки никак не отреагировал, то о чём дальше с тобой можно говорить, мировой опыт против тебя - ничто...
Давай лучше по теме.
mikhaill:
.А побольшому счету если нет подготовки можно проиграть и с оружием поэтому каждый должен решать сам как ему защитить себя от отморозков.

я то же так думаю, но хочу добавить, что наличие хорошей предупредительной сигнализации на подходах к пасеке, позволит не оказаться застигнутым врасплох, и даст выигрыш во времени, для принятия наиболее правильного решения в определённой ситуации.
Иногда бывало, что человек просто заблудился, и ломится на пасеку просто от радости, что увидел жильё.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#142 | Дата: 28 Фев 2011 15:13
виталдв
Тогда лучше купить у военных или изготовить самому сигнальные мины, там любой в штаны наложит, если она сначала бахнет а потов взвоет и ракета в верх пойдёт, медведь это точно умрёт от испуга, а человек точно будет с мокрыми штанами, ставить их на растяжках

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#143 | Дата: 28 Фев 2011 15:19
esaul2009:
Тогда лучше купить у военных или изготовить самому сигнальные мины

А это не криминал?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#144 | Дата: 28 Фев 2011 15:24
esaul2009:
Тогда лучше купить у военных или изготовить самому сигнальные мины, там любой в штаны наложит, если она сначала бахнет а потов взвоет и ракета в верх пойдёт, медведь это точно умрёт от испуга, а человек точно будет с мокрыми штанами, ставить их на растяжках

первый раз медведь может и напугается, а раза с пятого привыкнет, проверено, стоят по периметру шумовые растяжки.
А человек может слабым сердцем оказаться, тады ОЙ....

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#145 | Дата: 28 Фев 2011 18:31
stolp НУ и какой здесь криминал, они не рассчитаны на поражение?
виталдв А кто его знает, знаю к свету он привыкает, а к шумовым эффектам не знаю, волки ложат на них знаю, зимой на старом хуторе идёшь на лыжах на охоту всегда сопровождает волк, знает подранки его, а ночью черти воют под порогом спать не дают, выйдешь стрельнёш в верх темно ничего не видно, полчаса молчат, потом опять концерт

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#146 | Дата: 28 Фев 2011 23:18
esaul2009:
виталдв А кто его знает, знаю к свету он привыкает, а к шумовым эффектам не знаю,

а что тут знать, я же написал проверено...
stolp:
А это не криминал?

покупать у военных такие вещи обязательно криминал, проще сделать.

Автор Цитировать имя
ranis
Участник

Ульи: лежаки и стандартные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 45
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#147 | Дата: 7 Мар 2011 21:27
А вы не думали сами сделать лук либо арбалет?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#148 | Дата: 8 Мар 2011 01:06
ranis:
А вы не думали сами сделать лук либо арбалет?

а что думать, лет двадцать пользуемся, смотри фото выше, есть разного калибру даже для мышей с ЛЦУ стреляет дротиками для дартса, раньше проблемы были со стрелами, сейчас покупай что хошь...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#149 | Дата: 8 Мар 2011 06:29
ranis
Не делайте ребята, признают оружием срок, лучше законно ружьё купить

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#150 | Дата: 8 Мар 2011 06:33
виталдв
К стать сейчас самое дешёвое оружие АКМ и патроны к нему всего по 10 руб в магазине

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Кочевое пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Кочевое пчеловодство / Приобретение оружия для самообороны. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®