Массовое вымирание пчел. Правда или вымысел? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл /

Массовое вымирание пчел. Правда или вымысел?

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#31 | Дата: 12 Янв 2017 20:42 | Поправил: LeG
Брокман:
У нас вообщето Борисоглебск 250 км от Воронежа .

Здравствуйте.
Да я , к тому, что я в 200 км от каштана и он у меня не растёт, а от меня до Воронежа 680 км,ну,а о Конском, я написал и дал ссылку.

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 14 Янв 2017 12:35
LeG:
му, что я в 200 км от каштана и он у меня не растёт, а от меня до Воронежа 680 км,ну,а о Конском, я написал и дал ссылку.

Вообщето я имел в виду что у нас конкретно в Борисоглебске при царе батюшке рулил великий русский лесовод Карнаковский и у нас в отличии ото всех много чего посаженно и растёт тем более что лесная опытная станция загнулась только в 90 годах

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#33 | Дата: 14 Янв 2017 13:03
Брокман:
тем более что лесная опытная станция загнулась только в 90 годах

Стало-быть, ей туда дорога, но, нам, про пчёлок и их вредителей подавай, этого тема просит.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#34 | Дата: 22 Янв 2017 15:45
Wazik39:
про пчёлок и их вредителей подавай, этого тема просит.

чего к человеку прицепился Wazik39 по ходу тему нужно другую создавать,

МАССОВОЕ ВЫМИРАНИЕ ПЧЕЛОВОДОВ

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#35 | Дата: 22 Янв 2017 22:17
Не отходим от темы

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#36 | Дата: 23 Янв 2017 18:27
Брокман:
рулил великий русский лесовод Карнаковский и у нас в отличии ото всех много чего посаженно и растёт

великий, это громко сказано, пусть ему светлая память. да он был учёным лесоводом, и занимался он вовсе не культивацией каштанов, а адаптацией лиственницы в ваших краях и насаждениями и наблюдением за насаждением дуба привезённым в вашу губернию.
растёт конечно многое, но того каштана, который продукт серьёзный выдаёт, - нет...
а если даже и произрастает, то выделения совсем другие станут. мы вроде как бы тоже на югах, а инжир укрывать от холода нужно, хотя он от меня за 80 км растёт просто на воле

Автор Цитировать имя
сава
Участник

Ульи: многокорпусн,лежак
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#37 | Дата: 7 Окт 2017 21:06
relap=1https://ria.ru/science/20171006/1506314867.html?relap=1
По словам исследователей, полученные данные можно назвать "тревожными", "отрезвляющими" и воспринимать как реальную угрозу для окружающей среды. Они подчеркнули, что в большинстве случаев количество пестицидов в меде не превышало уровень, при котором потребление этого продукта безопасно для людей. Однако были и исключения — в частности, образцы из Германии и Польши.

РИА Новости https://ria.ru/science/20171006/1506314867.html

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл / Массовое вымирание пчел. Правда или вымысел? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 1 [ admin ]
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®