Лечение варроатоза весной и летом - Страница 11

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл /

Лечение варроатоза весной и летом

Страница  Страница 11 из 21:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#301 | Дата: 15 Сен 2011 20:59
klimov:
чем там кариес лечат???

Лечат пульпу зуба при кариесе

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#302 | Дата: 15 Сен 2011 21:02
klimov:
чем там кариес лечат???

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#303 | Дата: 15 Сен 2011 21:05
Прошу прощения за повторение поста, ошибочно.

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Ульи: 16 рамочные многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#304 | Дата: 16 Сен 2011 14:50
SegreyK:

Ну предположим что пульпу зуба при кариесе лечить не надо)))Если конечно он не глубокий и нет рецидива!

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#305 | Дата: 16 Сен 2011 16:36
klimov:
SegreyK:

Это я так написал, для того, чтобы меня все поняли.
klimov:
Ну предположим что пульпу зуба при кариесе лечить не надо)))Если конечно он не глубокий и нет рецидива!

Но есть ведь осложненный кариес, когда пульпу лечат пульпоэкстрактором или корневой иглой с коагулятором (жесть конечно, но все же) . А по большому счету и при глубоком кариесе "лечить пульпу" всяческими "подкладками" не стоит ( получится "привет следующему стоматологу" в виде склероза, дентиклей и прочих "непроходимостей" ).
А при рецидиве кариеса (именно кариеса, а не его осложнения) лечат именно от кариеса.
Как-то так...

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#306 | Дата: 16 Сен 2011 19:17
klimov
Наберите в поисковике "медикаменты тимол" и почитайте. Раз уж им и людей лечат то пчелок думаю тоже можно. Осыпание клеща при его использовании 81 - 99%.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#307 | Дата: 16 Сен 2011 21:48
Я лично пользуюсь щавелевой кислотой, методом возгонки. Удобно, можно в любое время. В 80 годах как к нам пришел клещ я грел пчел лампочками в зиму (спасал колхозных пчел, не зная что случилось), потом узнал про клеща и кислотами (их реально мог достать и в деревне). Остановился на шавелевой, 2г на семью. Не зьляться, пару минут и спокойные. Раньше видел клеща, мазал вазелином бумагу, а теперь не вижу клеща или нету.. Надо не надо обрабатываю по привычке, и все окей. Купил лупу, всеравно не вижу. Дешево. Ну и грею немного в зиму по 10 ват. Это скорей от сырости спасаюсь. Гнездо сокращаю в зиму, но сборку не делаю, оставляю 10 рамок и закармливою сахором но медленно с 15 авг по 15 сент, пока не перестануть брать. Открываю 15 апреля. Все живы и здоровы. Зимои очищаю нижний леток от подмора, гоняю синиц.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#308 | Дата: 16 Сен 2011 23:42
студент58:
Я лично пользуюсь щавелевой кислотой, методом возгонки. Удобно, можно в любое время.

да нежелательно в любое время, эффект обработки теряется.
студент58:
Зимои очищаю нижний леток от подмора

студент58:
Дешево.

не всё хорошо что дёшево... Поинтересуйся в интернете на эту тему. Мы не чистим леток от подмора.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#309 | Дата: 17 Сен 2011 08:54
виталдв
Мы не чистим леток от подмора.

У Вас столько семей да и возраст, я понимаю, там нужны другие технологии, когда там чистить летки. У Вас бизнес а у меня для семьи. Обогреть 100 семей и в провадах зацепишся. Да я один а Вы (Мы), не один. Если нет обогрева и зима без оттепель дейсвительно не надо чистить леток, а у меня подогрев и они стремяться выбросить умерших вот и подтягивают в леток, а дальше холодно. Хотя у меня у соседа зимуют и на одном верхнем открытом летку.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#310 | Дата: 17 Сен 2011 12:37 | Поправил: esaul2009
SegreyK
Чабрец или пасынки томата это тимол в чистом виде, мне за 60, но у меня все свои зубы, и нет кариеса, его тоже с целью бизнеса придумали драть бабло, с дурачков

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#311 | Дата: 17 Сен 2011 20:55
esaul2009:
Чабрец или пасынки томата это тимол в чистом виде,

В расплодный период пчелки не гибнут от тимола? Его ведь можно использовать только тогда когда в гнезде температура не может подняться более 27*.
esaul2009:
но у меня все свои зубы,

Александр, Вы счастливый человек, некоторые пожилые люди Вашего возраста зубы в стаканчике с водой держат. Так что же им не нужно было идти к стоматологу?
esaul2009:
у меня все свои зубы, и нет кариеса, его тоже с целью бизнеса придумали драть бабло, с дурачков

Александр, зубная боль это примерно так: ложете палец на наковальню и большим молотком, одним ударом, расплющиваете его и болит и ночь и день и следующую ночь...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#312 | Дата: 18 Сен 2011 02:03
студент58:
У Вас столько семей да и возраст, я понимаю, там нужны другие технологии, когда там чистить летки.

- насчёт возраста ты меня с кем то спутал, мне всего то полтиник,
- ты не понял, летки чистить нет необходимости, они чистые...
студент58:
Обогреть 100 семей и в провадах зацепишся.

их нет необходимости греть, их надо не запарить, поэтому вентилируем не слабо...
студент58:
Я лично пользуюсь щавелевой кислотой, методом возгонки.

все кислотные обработки провоцируют развитие грибковых, например аскосфероз.
Ещё замечено что после обработки кислотами пчёлы больше потребляют корма зимой
а многолетние обработки одним препаратом вырабатывают у клеща устойчивость к нему

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Мужской
#313 | Дата: 18 Сен 2011 17:45
[quote=SegreyK]Но есть ведь осложненный кариес, когда пульпу лечат пульпоэкстрактором или корневой иглой с коагулятором (жесть конечно, но все же) . А по большому счету и при глубоком кариесе "лечить пульпу" всяческими "подкладками" не стоит ( получится "привет следующему стоматологу" в виде склероза, дентиклей и прочих "непроходимостей" ).

где инфы набрался???пульпоэкстрактором не лечат,а экстерпируют пульпу зуба(удаляют)Корневой иглой пломбировали каналы зуба(раньше)сейчас каналонаполнители есть.Коагуляцию проводят при гипертрофическом пульпите(прижигание)По поводу глубокого кариеса!-Стоит лечить,еще как стоит)лечебная подкладка(кальцесодержащая )изолирующая,и пломба.Главное все четко делать и нич не будет.
А при рецидиве кариеса (именно кариеса, а не его осложнения) лечат именно от кариеса. Осложнением кариеса именно и является пульпит затем периодонтит и т.д.если вовремя не вылечит тот самый глубокий КАРИЕС

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Мужской
#314 | Дата: 18 Сен 2011 17:49
SegreyK:
Наберите в поисковике "медикаменты тимол" и почитайте. Раз уж им и людей лечат то пчелок думаю тоже можно. Осыпание клеща при его использовании 81 - 99%.

Я не спорю что есть препараты содержащие тимол в чистом виде его сейчас не используют..прошлый век.да и препаратами этими мы сейчас не пользуемся..во всяком случае на платном приеме

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#315 | Дата: 18 Сен 2011 17:59
мля чёта зубья заныли

Автор Цитировать имя
Андрей 7я
Участник

Ульи: дадан14
Пчелосемей: 35-40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#316 | Дата: 18 Сен 2011 18:18
классный сайт у нас все есть ,теперь можно к стамотологам идти и грамотно выглядеть.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#317 | Дата: 19 Сен 2011 10:25
Леонид Васильевич добрый день,здоровья Вам. Как я понял из Ваших блоков, у нас нет противоречий. Все Вы верно пишите, для каждого региона, а также времени года надо подходить к обработке пчел индивидуально. И каждый из присутствующих здесь на форуме будет прав по своему.
Хотелось бы написать о зубной боли. Если имеется пульпа, то ее спаду может способствовать =Голубая глина. На ночь нанесите на то место,где есть зубная боль, голубую глину ,сделанной в виде сметаны, на щеку. Сверху бумагу, которя пропускает воздух, ни в коем случае целлофан,. Затем завязываете теплым платком. Слой глины должен быть достаточно тонкий. Делать лучше, перед сном, КОГДА УКЛАДЫВАЕТЕСЬ В ПОСТЕЛЬ. Не в коем случае не выходить на улицу, а то можно застудить больное место.
Чтоб сохранить зубы, надо чистить их по утрам, зубной щеткой, опустив в раствор- мелкой поваренной соли и природного масла. Возможно использование подсолнечного или оливкого масла. Возможно использование других сортов масел. Концентрация 50 на 50. Здоровья Вам. Узнаешь это через чур поздно.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#318 | Дата: 19 Сен 2011 11:07 | Поправил: veretelnik
SegreyK:
тимол" и почитайте. Раз уж им и людей лечат то пчелок думаю тоже можно.

На тимол богат чабрец, Александр (есаул, П№310) укладывает его на рамки и заклещенность минимальная.

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Мужской
#319 | Дата: 19 Сен 2011 11:18
morest:
Леонид Васильевич добрый день,здоровья Вам. Как я понял из Ваших блоков, у нас нет противоречий. Все Вы верно пишите, для каждого региона, а также времени года надо подходить к обработке пчел индивидуально. И каждый из присутствующих здесь на форуме будет прав по своему.
Хотелось бы написать о зубной боли. Если имеется пульпа, то ее спаду может способствовать =Голубая глина. На ночь нанесите на то место,где есть зубная боль, голубую глину ,сделанной в виде сметаны, на щеку. Сверху бумагу, которя пропускает воздух, ни в коем случае целлофан,. Затем завязываете теплым платком. Слой глины должен быть достаточно тонкий. Делать лучше, перед сном, КОГДА УКЛАДЫВАЕТЕСЬ В ПОСТЕЛЬ. Не в коем случае не выходить на улицу, а то можно застудить больное место.
Чтоб сохранить зубы, надо чистить их по утрам, зубной щеткой, опустив в раствор- мелкой поваренной соли и природного масла. Возможно использование подсолнечного или оливкого масла. Возможно использование других сортов масел. Концентрация 50 на 50. Здоровья Вам. Узнаешь это через чур поздно.

Вот так вот самолечением дотянут,а потом бегут к нам и просят сотворить чудо!Голубая глина имеет антисептическое действие и ничего более.Посещайте лучше стоматолога раза два в год.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#320 | Дата: 19 Сен 2011 11:21
morest:
Хотелось бы написать о зубной боли.

morest:
Узнаешь это через чур поздно.

Спасибо, для меня это действительно поздно, остался под коронкой один зуб. Чтобы не выходить из темы "болезни и вредители пчел" сообщаю что при вывозке пчел в поле застал ливень, туфли потерялись в грязи, пришлось работать босиком и впервые разболелись зубы, напарник вскрыл улей с потолочины соскреб прополис и лепешечку положил на зуб, минут через 20 боль прекратилась. В дальнейшем у всех знакомых боль устранял прополисом.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#321 | Дата: 19 Сен 2011 11:22
veretelnik
Навряд ли есаул так поступает,он у него главный медонос.Да и цветёт он тогда,когда все фумисан используют.Я не говорю,что природные средства плохи,просто химия эффективнее при большом количестве и семей,и клеща.

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Мужской
#322 | Дата: 19 Сен 2011 11:25
veretelnik:
Спасибо, для меня это действительно поздно, остался под коронкой один зуб. Чтобы не выходить из темы "болезни и вредители пчел" сообщаю что при вывозке пчел в поле застал ливень, туфли потерялись в грязи, пришлось работать босиком и впервые разболелись зубы, напарник вскрыл улей с потолочины соскреб прополис и лепешечку положил на зуб, минут через 20 боль прекратилась. В дальнейшем у всех знакомых боль устранял прополисом.

А в дальнейшем пульпе пипец...от прополиса...

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#323 | Дата: 19 Сен 2011 11:30
виталдв:
Ещё замечено что после обработки кислотами пчёлы больше потребляют корма зимой

Не видно связи. Обработанные в сезон пчелы к зимовке отходят или аппетит зимующим пчелам передается по наследству?

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#324 | Дата: 19 Сен 2011 11:37
klimov:
А в дальнейшем пульпе пипец...от прополиса..

Точно!Прополис хоть и обезболивает ,но разрушает зубы.Правда с эмалью он справится не может,а через кариес проникает.Но парадонтоз лечит!

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#325 | Дата: 19 Сен 2011 11:49
студент58:
а у меня подогрев и они стремяться выбросить умерших

Судя по тому,что пчелы подтягивают подмор они в активном состоянии. Вы обратили внимание что с повышением активности расход мёда значительно увеличивается а это кроме всего прочего грозит переполнением кишечника калом.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#326 | Дата: 19 Сен 2011 11:52
Зимовалый:
Навряд ли есаул так поступает

Загляни чуток выше в П№310, там его личное сообщение.

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Мужской
#327 | Дата: 19 Сен 2011 11:57
Зимовалый:
Точно!Прополис хоть и обезболивает ,но разрушает зубы.Правда с эмалью он справится не может,а через кариес проникает.Но парадонтоз лечит!

прополис-антисептик.пародонтоз лечат совместно с хирургическим лечением в основном.теперь понятно почему большая часть населения без зубов ходит

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#328 | Дата: 19 Сен 2011 13:29
klimov
Прополис не только антисептик,но ещё и смесь растительных смол,что ставит его в один ряд с бальзамами.Конечно антисептические свойства в первую очередь,но ещё и регенерация тканей,вытягивание нарывов, да мало ли ещё чего...

Автор Цитировать имя
klimov
Участник

Мужской
#329 | Дата: 19 Сен 2011 13:46
Зимовалый:
Прополис не только антисептик,но ещё и смесь растительных смол,что ставит его в один ряд с бальзамами.Конечно антисептические свойства в первую очередь,но ещё и регенерация тканей,вытягивание нарывов, да мало ли ещё чего...

ну так и алоэ тоже вытягивает,а облепиховое масло регенерирует..все это ерунда

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#330 | Дата: 19 Сен 2011 13:50
[font#DF0101]Господа, не отходим от темы[/font]

Страница  Страница 11 из 21:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  20  21  Дальше » 
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл / Лечение варроатоза весной и летом Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®