Лечение варроатоза весной и летом - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл /

Лечение варроатоза весной и летом

Страница  Страница 4 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#91 | Дата: 17 Мар 2010 13:56
Спасибо за разбан)

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#92 | Дата: 18 Мар 2010 20:11
Semen Semeni4 Gatalskiy:
К сожалению, занимаюсь этим препаратом второй год. Испытания проходили в 2006 году, если не ошибаюсь в Краснодаре. Акты в то время были утеряны. Остались лишь рабочие программы, а также научная статья, которую я вам сейчас любезно предоставляю...

не все ведь акты теряют, вот кратко несколько выдержек из разных документов:Апилинол - препарат растительного происхождения, у которого действующее вещество «линакам» (экстракт кориандрового масла, основным компонентом которого является монотерпеновый спирт - линалоол)
Препарат Апилинол показал в безрасплодный период высокую для акарицида эффективность 86,5±4,1%.(Российские исследования)
Линалоо́л (3,7-диметил-1,6-октадиен-3-ол) — спирт, относящийся к терпеноидам.
Линалоол состоит из двух энантиомеров: (R)-(-)-линалоола (ликареола) и (S)-(+)-линалоола (кориандрола). Рацематная смесь (±)—-Линалоол называется мирценол
Линалоол (мирценол) — гидролизом продукта присоединения хлороводорода к мирцену, гидрированием дегидролиналоола.
Линалоол, который содержится в шампунях, кондиционерах, мыле и моющих средствах, может вызывать аллергию и экзему у значительно большей доли людей, чем считалось ранее. Такие данные содержатся в диссертации шведской исследовательницы Йоханны Христенсен

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#93 | Дата: 19 Мар 2010 11:09
Ну я на /альтернативный ресурс/ уже писал, что аллергия - это туфта. За 8 лет ни одного случая. Я сам не раз вскрывал препарат и наносил его на пластины во время проведения выставок и семинаров (людям показывал нанесение препарата) без химзащиты и перчаток. Препарат мне даже на руки попадал и дышал я им в течение часа (так как запах стойкий) и вот пока я живой здоровый)))

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#94 | Дата: 19 Мар 2010 11:56
Semen Semenich Gatalski:
Ну я на /альтернативный ресурс/ уже писал, что аллергия - это туфта. За 8 лет ни одного случая. Я сам не раз вскрывал препарат и наносил его на пластины во время проведения выставок и семинаров (людям показывал нанесение препарата) без химзащиты и перчаток. Препарат мне даже на руки попадал и дышал я им в течение часа (так как запах стойкий) и вот пока я живой здоровый)))

ты можешь делать, что тебе вздумается, есть "любители" другие вещи понюхать и они то же пока живы.
Исследования различных независимых лабораторий, пока правдоподобней твоих эмоций, хуже другое, ты продолжаешь расхваливать то, о чём не владеешь полной информацией, а это базарный трёп, то есть лишь бы продать.
Ты не разу не обрабатывал этим препаратом пчёл, и не делал после этого пробу на заклещённость, и скорее всего понятия не имеешь, что это такое. Иначе не написал всё вышеперечисленное.
Ты хочешь вынудить, чтоб я на все форумы, выложил полный текст исследования твоего горячо защищаемого препарата? Я же тебе намекнул, не то пальто - бери другое...

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#95 | Дата: 19 Мар 2010 12:52
Да хочу... Выкладывай. А то у тебя тоже пока только треп.
А продается он и так неплохо))) И пока у тех кто пользуется все нормально. Кому чем обрабатывать - это их дело. Я же просто доношу информацию о препарате.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#96 | Дата: 24 Мар 2010 19:09
dega:
Обычно на упаковке пишут или акарицид, или фунгицид. Вот эти действующие вещества и должны чередоваться.

Это не действующие вещества. Это указание на что действует. Акарицид на клеща, фунгицид на грибы. А ДВ узнать проблема. Сейчас даже бипин продают без анотации

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Пчелосемей: 30
Мужской
#97 | Дата: 24 Мар 2010 23:32
stolp:
Это не действующие вещества. Это указание на что действует. Акарицид на клеща, фунгицид на грибы.

Значит я когда-то что-то не так понял. Не даром говорят: "Век живи, век учись, а дураком помрёшь." Теперь точно запомню, спасибо, что поправили.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#98 | Дата: 25 Мар 2010 02:41
Semen Semenich Gatalski:
Я же просто доношу информацию о препарате.

информация должна быть полной, иначе нарушение закона.
Конечно каждый решает сам, как ему бороться с болезнями.
Данный препарат настораживает универсальностью - варроатоз, аскофероз. И при сравнениии оказался хуже фумисана, по всем показателям.
Не смог я файлы прикрепить про испытания апиллинола. Да и ладно, я всё равно им не пользуюсь. Лучше и экологичнее термообработки, ничего ещё не придумали.
Semen Semenich Gatalski, подскажи где о запрещении в Америке бипина прочитал, просто интересно. А то я с одним американцем переписываюсь, так он пишет что с керосином бодяжат, и в улей испаряют нагревом. Я себе то же такой агрегат сделал, но что то применять на всей пасеке не хочется, так дунули в десяток ульев для эксперемента.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#99 | Дата: 25 Мар 2010 05:50
виталдв
Ну и как? Сравнивали с применяемыми у нас способами?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#100 | Дата: 25 Мар 2010 06:04
Владимир1:
виталдвНу и как? Сравнивали с применяемыми у нас способами?

аналагично бипину, но менее канительно, 5-10 секунд на улей

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#101 | Дата: 25 Мар 2010 15:19
виталдв:
Semen Semenich Gatalski, подскажи где о запрещении в Америке бипина прочитал, просто интересно.

А я разве про Америку говорил??? Я про Европу говорил. Причем про это я не где то читал, а на другом форуме кто-то из пчеловодов прописывал. Так что это не ко мне. Вы вот верите только пчеловодам, вот и я решил поверить.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#102 | Дата: 25 Мар 2010 15:30 | Поправил: Semen Semenich Gatalski
виталдв:
Данный препарат настораживает универсальностью - варроатоз, аскофероз.

Он так зарегистрирован. Никто не говорит, что вы весной обработаете и у вас сразу два заболевания как не бывало. Обработки проходят в разные сроки. Аскосфероз - весна, Варроатоз - осень. Весной апилинолом против варроатоза не обрабатывают. Слишком высокая доза. Расплод может пострадать.
виталдв:
И при сравнениии оказался хуже фумисана

Фумисан - хороший препарат, не спорю. По поводу более высокой эффективности сомневаюсь.
И еще. Виталий, ты мне постоянно тычишь на другом форуме, что Апилинол сомнительный препарат, что хуже действие, что я не пчеловод и никогда сам не проводил обработок и т.д. А ты сам то хоть раз его пробовал, чтобы делать такие выводы???

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#103 | Дата: 25 Мар 2010 20:30
Semen Semenich Gatalski:
А я разве про Америку говорил??? Я про Европу говорил. Причем про это я не где то читал, а на другом форуме кто-то из пчеловодов прописывал. Так что это не ко мне. Вы вот верите только пчеловодам, вот и я решил поверить.

сильно ошибаешься, я верю своим глазам и барышням из моей лаборатории. Они у меня умеют всё, что связано с пчеловождением, от инструментального осеменения маток, до диагностики и лечения пчёл.
Сравнительная оценка препаратов - для них плёвое дело. Поэтому твои эмоции против их опыта - детский лепет...
Про Америку и Европу, не понял - извиняюсь, но всё равно хотел бы увидеть официальный документ с запрещёнными препаратами.
Весной никаких обработок не делаю, нет надобности, только природные стимуляторы для развития, и для продления жизни пчёл.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#104 | Дата: 26 Мар 2010 11:29
А как они проводят исследования??? То есть берут несколько препаратов и сравнивают при обработке эффективность??? Так понимаю??? Если не секрет, то что они сравнивали и какие результаты по каким заболеваниям получили??? Также хотелось узнать, а на токсичность они препараты у тебя проверяют???

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#105 | Дата: 26 Мар 2010 14:07
Semen Semenich Gatalski
а вы проверяете? Ни один препарат который выпускает наша промышленность нельзя применять строго по дозировке указанной производителем. поверьте. Тот же бипин, которым я пользуюсь, развожу в пропорциях определенных мною. И опробовано было на собственном опыте. и не на одном улье. и не один год. И в Каждом контрольном улье проводил подсчет клеща. Так, что не все так просто. И кстати я тоже весной никаких обработок против клеща не провожу. Летом только строительные рамки и удаление трутневого расплода. Поэтому если Вы заостряете внимание на что то, то делайте упор на регион применения, исследуемого аппарата.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#106 | Дата: 26 Мар 2010 15:44
Владимир1:
а вы проверяете? Ни один препарат который выпускает наша промышленность нельзя применять строго по дозировке указанной производителем.

Если бы не проверяли, то не зарегистрировали бы))) Не сравнивайте с Бипином. Эти два препарата сравнению не поддаются. Они в принципе разные.
В ампуле содежиться именно то количество препарата, которое необходимо для нанесения на одну пластину, которая в свою очередь равна одной дозе. То есть вам рассчитывать и разводить ничего не надо. Все уже рассчитано и прописано в инструкции по применению. Вопрос в другом, соблюдите ли вы эту инструкцию. От этого и будет зависеть результат обработки.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#107 | Дата: 26 Мар 2010 15:45
Кстати, по поводу токсичности, то наш препарат относится к малоопасным веществам. Ему присвоен 4-й класс опасности.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#108 | Дата: 27 Мар 2010 00:14
Semen Semenich Gatalski:
А как они проводят исследования???

согласно разработанным и утверждённым методикам и рекомендациям, приводить которые здесь не вижу смысла.
Ты ведь ни разу, даже пробу на заклещённость не делал, не говорю уже про проверку эфективности твоего горячо любимого препарата, иначе бы ты не утверждал то чего нет.
Semen Semenich Gatalski:
В ампуле содежиться именно то количество препарата, которое необходимо для нанесения на одну пластину, которая в свою очередь равна одной дозе.

в таком случае какой смысл покупать в ампулах, если продают уже готовые пропитанные пластины?

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#109 | Дата: 29 Мар 2010 14:10
виталдв:
в таком случае какой смысл покупать в ампулах, если продают уже готовые пропитанные пластины?

А смысл в том, что дв с пластин улетучивается при длительном хранении. А в ампулах он может храниться до 2-х лет.

виталдв:
Ты ведь ни разу, даже пробу на заклещённость не делал

А мне это на фига??? Есть наука, которая этим занимается и проводит испытания. Я получаю от них информацию. И только с их результатов я беру цифры по эффективности.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#110 | Дата: 30 Мар 2010 17:23
Semen Semenich Gatalski:
А мне это на фига??? Есть наука, которая этим занимается и проводит испытания. Я получаю от них информацию. И только с их результатов я беру цифры по эффективности.

то есть ты пчеловод-теоретик.
Не вижу смысла дальнейшего диалога с тобой на эту тему, категории разные.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#111 | Дата: 31 Мар 2010 02:10
виталдв
виталдв:
то есть ты пчеловод-теоретик.

Он даже не пчеловод. Он просто пытается продавать то, качество которого даже не проверял.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#112 | Дата: 31 Мар 2010 10:12
Ладно, товарищи, даю паузу. Через некоторое время продолжу с вами общаться. Есть видео материал, на котором ПЧЕЛОВОД-ПРАКТИК применяет данный препарат и подробно о нем рассказывает. Как только человек, отвечающий за сайт, зальет это видео на сайт я скину ссылку на него.
Понял одно, что вы (не говорю про всех конечно) очень упертые люди и воспринимаете лишь слова таких же пчеловодов как вы, а ученых и людей, занимающихся продажами того или иного препарата, гнобите, даже не пользовавшись при этом ими.
Вот вы говорите: "Ты хоть раз пробу на заклещенность делал???"
Я могу всегда ответить: "А вы препарат-то хоть раз пробовали???"
Замкнутый круг товарищи.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#113 | Дата: 31 Мар 2010 10:56
Semen Semenich Gatalski
Хотите я Вам скажу почему некоторые здесь так настороженно принимают рассуждения о препарате. Потому, что Вы не знаете цены пчелинной семье. Вы не можете дать гарантию того, что предлагаемый препарат окажет положительное воздействие на пчел. Вы не знаете, что такое потерять даже одну пчелинную семью. Как я могу довериться Вашим словам? Если это просто слова. Я могу поверить и послушать совета только пчеловода которому доверяю. Только тому, кто использовал какой либо препарат у себя. И так же мне другие поверят. А простые слова, кому они нужны?

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#114 | Дата: 31 Мар 2010 11:01
Так я статью сбросил научную. Что вам еще сбросить свидетельство о регистрации, сертификат качества, диск с фильмом по почте???

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#115 | Дата: 31 Мар 2010 11:57
Semen Semenich Gatalski
Выложите его на YouTube, а затем прямо в эту тему. Если не знаете как, то присылайте видео на admin@pchelovodstvo.ru и я выложу его сам.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#116 | Дата: 31 Мар 2010 13:44
По весу не пройдет((( Там почти гиг. Давайте до выходных. Может тогда дома сделаю и выложу на ютубе.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#117 | Дата: 31 Мар 2010 13:47
Semen Semenich Gatalski
Тогда вариант только один - через торрент.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#118 | Дата: 31 Мар 2010 14:58
Да я его просто доиа сожму в ави и залью уже с меньши весом на ютуб.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#119 | Дата: 31 Мар 2010 19:56
Владимир1
Владимир1:
Semen Semenich Gatalski
Хотите я Вам скажу почему некоторые здесь так настороженно принимают рассуждения о препарате. Потому, что Вы не знаете цены пчелинной семье. Вы не можете дать гарантию того, что предлагаемый препарат окажет положительное воздействие на пчел. Вы не знаете, что такое потерять даже одну пчелинную семью. Как я могу довериться Вашим словам? Если это просто слова. Я могу поверить и послушать совета только пчеловода которому доверяю. Только тому, кто использовал какой либо препарат у себя. И так же мне другие поверят. А простые слова, кому они нужны?

+100. Лучшая рекомендация препарату это пара лет применения его на соседней пасеке. В прошлом году на одной семье попробывал австрийский препарат. если в этом году с этой семьёй будет всё в порядке попробую ещё на одной. А если чтото пойдёт не так мне пофиг от препарата или нет. зачем напрасно рисковать?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#120 | Дата: 1 Апр 2010 01:24
Semen Semenich Gatalski:
Вот вы говорите: "Ты хоть раз пробу на заклещенность делал???"Я могу всегда ответить: "А вы препарат-то хоть раз пробовали???"Замкнутый круг товарищи.

будь внимательней, я уже писал, что пробовали. Оказался хуже других, по заявленным характеристикам.
А по поводу видео-рекламы, я тебе скажу - хороший товар, в особой рекламе не нуждается. Как например термообработка.
Я ещё раз повторюсь для тебя: - чем неэффективней препарат, тем больше остаётся клеща, который приобретает иммунитет от него.

Страница  Страница 4 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл / Лечение варроатоза весной и летом Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®