Лечение варроатоза весной и летом - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл /

Лечение варроатоза весной и летом

Страница  Страница 5 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#121 | Дата: 1 Апр 2010 09:57
Ну если по всей России у тебя одного препарат вызвал привыкание, то я думаю дело не в нем, а в тебе. А с термообработкой достал уже, вот честно. Я про Фому, ты про Ерему.
виталдв:
А по поводу видео-рекламы

Не видео-реклама, а научно-практический фильм.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#122 | Дата: 1 Апр 2010 12:50
Semen Semenich Gatalski
Как Вы не можете понять. Вы кто? Вы человек который продает товар. И ему (то есть Вам) все равно как этот товар будет воздействовать на пчел. Ведь так?. А теперь поставьте себя на место пчеловода. например меня. Меня кормит пасека. И Вы думаете я посмотрев Ващ фильм, или прочитав вашу статью (я к вашему сведению знаю что есть такие люди которых называют копирайторы) сразу кинусь покупать ваш товар и использовать его? вы смеетесь над нами? Вам же написали, что только проверенные и испытанные средства применяются массово. А по поводу термообработки Вы зря иронизируете. Это самое лучшее средство. По качеству равного ему еще нет ни одного другого. вот виталдв написал про способ который он применяет. знающие люди наверняка попросят у него метод. Потому, что он пчеловод. и плохого не посоветует. Если не уверен - напишет не до конца проверено. а Вы же такого не сделаете.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#123 | Дата: 1 Апр 2010 13:10
Владимир1:
И ему (то есть Вам) все равно как этот товар будет воздействовать на пчел.

А вот это зря... Продавать некачественную продукцию, от которой в дальнейшем будут проблемы у покупателей, смысла нашей фирме нет. Мы производим препараты для всех видов животных уже 18 лет и подставлять себя препаратом для пчел, который приносит менее процента от продажи всей продукции в год помойму очень глупо. В сельском хозяйстве нас знают по всей России (не даром занесены в реестр производителей). Безусловно цель любого менеджера - это продажи, но с другой стороны всегда приходится задумываться о том, чтобы клиент был доволен своим приобретением.

Владимир1:
И Вы думаете я посмотрев Ващ фильм, или прочитав вашу статью (я к вашему сведению знаю что есть такие люди которых называют копирайторы)

А вот это вообще могу принять как оскорбление, причем безосновательное (прошу обратить внимание администратора). Людям стараешься предоставить информацию, а в ответ получаешь плевок.

Вся дискуссия началась с того, что вы, приморские ребята, начали поливать препарат грязью. Конечно, я вступился доказывать что это не так.
И еще где гарантия того, что витал д в не имеет никакой прибыли от продвижения метода термообработки??? Наверняка не забесплатно предоставляет. Чо то я на форумах еще не видел полностью расписанный его хваленый метод.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#124 | Дата: 1 Апр 2010 13:24
Semen Semenich Gatalski
Semen Semenich Gatalski:
вот это вообще могу принять как оскорбление, причем безосновательное (прошу обратить внимание администратора). Людям стараешься предоставить информацию, а в ответ получаешь плевок.

Да я не хотел Вас оскорбить. и даже в мыслях не было того, чтобы Вас обидеть. Я просто хотел вам сказать, что не всякой информации есть смысл доверять. или Вы думаете, что если пчеловод, то значит дядька с бородой, живущий в тайге и ни чего не понимающий в маркетиноговой страгеии? Здесь Вы не правы. Давно прошли те времена. у меня два высших образования, экономическое и юридическое. я хотел просто сказать, что вы не знаете наверняка как тяжело потерять пасеку которая тебя кормит. и поверьте сейчас даже когда я покупаю препарат которому доверяю не могу с уверенностью сказать что он качественный. Вот о чем я. Ради бога, если кому то нравиться то, что Вы предлагаете успехов. а про то, что виталдв имеет какой то бонус от продвижения термообработки. Здесь вам 2 с минусом. Одним из первых способов избавления пчел от клеща вароа была именно термическая. Не он ее придумал, а может его дед. то есть поколение которое намного старше нас с Вами. единственная причина которая не дает развития этому способу это трудоемкость. Я бы с удовольствие пользовался этим способом если бы у меня 10 семей. И не нужно было бы мне применять химию. А Вы сразу в пробку лезете. еще раз повторюсь, я не хотел Вас обидеть.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#125 | Дата: 1 Апр 2010 15:32
Ладно, проехали. Я же тоже никому ничего не впариваю еще. Лишь хотел предоставить информацию, но по всей видимости она здесь не нужна. Я не против термообработки. Но, 100 семей обработать безусловно тяжко. Конечно верно, что температурная обработка в разы безвредней для пчел. И я также понимаю, чего стоит потерять семью пчел. Может сравнение и неправильное, но это равносильно тому, если у тебя есть колеса под задницей, ты таксист, тебя эта машина кормит, а в один прекрасный момент эту машину угнали или взорвали и ты остаешься ни с чем. В общем как у меня будет возможность скинуть ссылку на фильм, я это сделаю, а кого заинтересует, кого нет, решать не мне.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#126 | Дата: 1 Апр 2010 17:19
Semen Semenich Gatalski:
И еще где гарантия того, что витал д в не имеет никакой прибыли от продвижения метода термообработки??? Наверняка не забесплатно предоставляет.

А вот это Вы зря. Пчеловоды общаются на форумах не один год. И фальшь чувствуют сразу. Виталдв всегда высказывается только по делу. А Вас и Вашу продукцию я не знаю, но теперь (по крайней мере в ближайшее время) отбили желание покупать и испытывать её. Сначала думайте потом пишите. Удачи Вам.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#127 | Дата: 2 Апр 2010 09:20
Ну и вам не хворать)))

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#128 | Дата: 2 Апр 2010 11:48
Semen Semenich Gatalski:
Ну если по всей России у тебя одного препарат вызвал привыкание, то я думаю дело не в нем, а в тебе.

перевирать нехорошо, про привыкание на моей пасеке я не писал.
Я писал, что после проверки действия препарата по всем правилам, он оказался хуже остальных по эффективности, и не выдал даже заявленый результат.
Semen Semenich Gatalski:
А с термообработкой достал уже, вот честно.

Есле бы ты действительно беспокоился о пчеловодах, то наверняка бы знал что термообработка, не моё изобретение, и его не надо толкать в массы, как беспонтовые препараты. И уж тем более за деньги. Этот способ описан во многих пчеловодных изданиях.

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Ульи: разные, но преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: кавказская когдато была
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#129 | Дата: 2 Апр 2010 13:01
о какой материальной выгоде завёл реч один из продвиженцев своей продукции! бред какойто! о термообработке столько написано статей! сам я тоже этим заинтересовался и летом планирую смастерить термокамеру! один втюхивает что только у него качественный мёд,а у всех бурда! другой пытаясь протолкнуть свои препараты обвиняет виталдва в материальной выгоде за то что он рекомендует термообработку!какойто ужас,порой становится даже смешно!

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#130 | Дата: 2 Апр 2010 13:25
Все препараты для пчел, существующие на рынке, делаются для вас в первую очередь. Пчеловодство хотят поддерживать. Мед кушать вкусный. А вы все рассматриваете лишь с денежной стороны. Вам не стыдно??? Вы столько денег на пасеках зарабатываете, а считаете копейки. Лично на одном из форумах видел фотографии, где стоит мужик, на фоне кирпичного двухэтажного домика. И подпись что-то вроде: "Вот что можно получить с пасеки". Пасека мало того, что кормит, но и при правильном содержании и разведении пчелиных семей это еще и не маленький заработок.
Ссылка на научно-практический фильм: http://www.pharmbiomed.ru/video.php
Кому интересно может посмотреть.

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Мужской
#131 | Дата: 2 Апр 2010 15:18
А сколько сейчас стоят лекарствa!?! так чтож зaвидовать,возьми и ты заведи пчёл! какие проблемы?! ктомуже про деньги упомянули вы,когда сказали про термокамеру! разве не так?!

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Мужской
#132 | Дата: 2 Апр 2010 15:20
ну и посмотрим тогда какой дом построиш!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#133 | Дата: 2 Апр 2010 15:20
Semen Semenich Gatalski
Semen Semenich Gatalski:
Вы столько денег на пасеках зарабатываете, а считаете копейки.

А Вы не считайте чужие деньги. А попробуйте сами их заработать именно на пчелах. А потом посмотрим как Вы будете ими раскидываться.

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Мужской
#134 | Дата: 2 Апр 2010 15:23
Владимир1:
А Вы не считайте чужие деньги. А попробуйте сами их заработать именно на пчелах. А потом посмотрим как Вы будете ими раскидываться.

Согласен на все 100%. Почему-то все думают, что пчеловоды только и успевают деньги за мед получать. Но почему-то никто не видит сколько труда приходится вкладывать в получение товарного меда.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#135 | Дата: 2 Апр 2010 17:06
Да никто не говорит про то, что деньги вам даром достаются.
pcholi:
так чтож зaвидовать

А какой зависти вообще идет речь??? Это вообще к чему???

Но у вас все зависит от того сколько труда вы вложите, столько прибыли и получите, а мне сколько не продавай, сколько на форумах с вами не общайся, все равно 17 000 оклад, хоть ты тресни.
А пчелами не хочу заниматься потому, что у меня к этому не лежит душа. Тут надо с душой подходить. К моей работе я тоже не испытываю удовольствие, но кушать то хочется.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#136 | Дата: 2 Апр 2010 17:52
Semen Semenich Gatalski:
Все препараты для пчел, существующие на рынке, делаются для вас в первую очередь. Пчеловодство хотят поддерживать.

Искал бы ты лохов в другом месте, и лапшу с фильмом то же в другом месте вешай.
Semen Semenich Gatalski:
Но у вас все зависит от того сколько труда вы вложите, столько прибыли и получите, а мне сколько не продавай, сколько на форумах с вами не общайся, все равно 17 000 оклад, хоть ты тресни.

А мы тебя за руки держим, и мешаем делом занятся. Было б мало тебе зарплаты, не сидел бы сложа руки.
А возле пчеловодов, без тебя хватает желающих ручонки погреть ничего не делая.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#137 | Дата: 2 Апр 2010 18:24
Semen Semenich Gatalski
200 тысяч в год - это тонна мёда. И ещё с полтонны на вощину, улья, рамки и ваш препарат нужно потратить. Столько далеко некаждый из здесь присутствующих способен получить. И сколько на форуме не пиши пчёлы, хоть вам тресни ни коло лишнего не хотят нести.

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: кавказянка
Мужской
#138 | Дата: 4 Апр 2010 23:44
AIF
привет землякам .Больше недели не был у компьютера читаю смеюсь .Мужики ну не ругайтесь лучше советуйте друг другу как лечить пчел а то и в правду исчезнут наши кормилици как все в телевизоре начали предсказывать что пчелы скоро вымрут.Мужыки ну поинтерисуйтесь в своих пчеломагазинах АПИРОПРОТЕКТ особенно пчеловоды с брацкой Украины Болгары к вам там ближе

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#139 | Дата: 5 Апр 2010 06:58
Semen Semenich Gatalski
Вы просто выбрали неправильную стратегию по продвижению своего товара ,нужно было просто сказать есть такой то препарат вышлю бесплатно для постоянных пользователей форума 2-3х человек,отчет от них осенью.А ваша фирма не сделав исследования среди месных пчеловодов,пытается агресивно втюхивать в первый же год, возможно и очень хороший препарат.А ведь самая хорошая реклама сами пчеловоды.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#140 | Дата: 5 Апр 2010 09:32
кочевник:
Вы просто выбрали неправильную стратегию по продвижению своего товара ,нужно было просто сказать есть такой то препарат вышлю бесплатно для постоянных пользователей форума 2-3х человек,отчет от них осенью.А ваша фирма не сделав исследования среди месных пчеловодов,пытается агресивно втюхивать в первый же год, возможно и очень хороший препарат.А ведь самая хорошая реклама сами пчеловоды.

Есть доля правды в ваших словах. Но проблема в том, что это не новинка, а существующий на рынке 8 лет зарегестрированный продукт. Препарат знают, но я просто хотел предоставить информацию, чтобы больший спектр пчеловодов о нем узнали. А из меня сделали торгоша, который пытается товар пихнуть, наплевав на пчеловодов. Вот это цепляет. Вся дискуссия из-за вашего, товарищи пчеловоды, отношения к производителю. Этого бы не было, если бы вы не начали на меня кидаться, подозревая в лжи и оскорбляя препарат.

виталдв:
Искал бы ты лохов в другом месте, и лапшу с фильмом то же в другом месте вешай.

Я с этим фильмом выступал в Белгородской области и ни один пчеловод из 100 присутствующих не высказал негативное мнение. А два приморца стали говорить за всех и получилось, что я главный обманщик, желающий сорвать бабла с бедных несчастных пчеловодов.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#141 | Дата: 5 Апр 2010 10:17
кочевник:
вышлю бесплатно для постоянных пользователей форума 2-3х человек,отчет от них осенью.

А кстати грамотно было бы... Если препарат реально эффективный, то получается сразу форум был бы за этим препаратом - а это не мало... В общем грамотный маркетолог нужен.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#142 | Дата: 5 Апр 2010 10:46
Тогда, желающие попробовать, напишите ваши координаты и количество семей. Буду подходить к руководству и общаться.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#143 | Дата: 5 Апр 2010 11:08
Semen Semenich Gatalski
Я бы вам посоветовал сначала пообщаться с начальством, затем выделить обязательные условия для участников, определить круг(количество семей, стаж) и географию тестеров, обязательно сделать требование выделения для тестирования контрольной группы. В общем советую серьезно подойти к этому вопросу.

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#144 | Дата: 5 Апр 2010 11:13
Начальству сразу нужна инфа. Иначе меня пошлют. Плавали, знаем))) Мне нужны АДРЕС, КОЛИЧЕСТВО ПЧЕЛОСЕМЕЙ, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ СЕЙЧАС (или народные средства) ПРОТИВ АСКОСФЕРОЗА И ВАРРОАТОЗА, СРЕДНЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЕДА С СЕМЬИ В ГОД. Вот в принципе все.

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Мужской
#145 | Дата: 6 Апр 2010 01:22
всем привет! вот это уже другое дело!ведь кому поверит пчеловод-коллеге опробовавшему тот или иной препарат, или продавцу? конечно коллеге! лично я, препарат который вы здесь представляете даже в глаза не видел, у нас eго и в продаже нет! пользуюсь фумисаном! отличный препарат,хоть и дорогой. правда иногда и подделка попадается. а насчёт фильма,так думаю подобные фильмы очень полезны начинающим! сам когдато начинал с нуля,никто не учил! учителями были только книги,газеты и журналы.поначалу много было непонятного!а в фильме всё наглядно!порой смеюсь сам над собой, какие ошибки делал вначале!вот например как рамки наващивал в первый раз- шпорой прокатывал не по проволоке а с обратной стороны-по вощине! хех-хе-хе пять рамок испортил, потом догадался что к чему! правда и лет мне было тогда 12 всего!!!а сейчас 20! ТАК ЧТО ФИЛЬМЫ- ЕСЛИ В НИХ ЕСТЬ ЧТОТО ПОЛЕЗНОЕ-ДЕЛО ХОРОШЕЕ!!!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#146 | Дата: 6 Апр 2010 01:57
Semen Semenich Gatalski
Semen Semenich Gatalski:
А два приморца стали говорить за всех

Здесь каждый высказывает свое мнение и не надо обобщать. Это свободный форум.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#147 | Дата: 6 Апр 2010 02:57
Semen Semenich Gatalski:
Вся дискуссия началась с того, что вы, приморские ребята, начали поливать препарат грязью. Конечно, я вступился доказывать что это не так.

может конкретные факты предоставишь?
Semen Semenich Gatalski:
Я с этим фильмом выступал в Белгородской области и ни один пчеловод из 100 присутствующих не высказал негативное мнение.

а ты хотел чтоб после просмотра фильма о препарате, тебе что то уже сказали. Хоть немного думай что несёшь...
Semen Semenich Gatalski:
А два приморца стали говорить за всех и получилось, что я главный обманщик,

Ты действительно обманщик, потому что приморцы говорили только за себя, и похоже что пчёл у этих двоих больше чем у тех кто фильм смотрел...
Semen Semenich Gatalski:
желающий сорвать бабла с бедных несчастных пчеловодов.

А ты можешь доказать обратное? Нет конечно...
все наверное помнят как МММ поболее людей одурачили, и ничего пролезло...

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#148 | Дата: 6 Апр 2010 09:10
Ты чего то резок в высказываниях... Может тебе призаткнуться???
Приведи хотя бы один аргумент, что я обманщик... И пожалуйста с доказательствами...

По поводу препарата на пробу каждому желающему в силе. Так что заинтересованные могут предоставить мне информацию взамен на препарат.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#149 | Дата: 6 Апр 2010 09:36
виталдв
Предупреждение. Не надо провоцировать других людей.

Semen Semenich Gatalski
Не надо отвечать на провакации.

Продолжатся пререкания - будет отправка в бан на три дня.

Автор Цитировать имя
pcholi
Участник

Мужской
#150 | Дата: 6 Апр 2010 10:36
sеmen sеmеniсh Gаtаlski, хотел отправить вам личное сообщение со своими данными, чтото у меня только ничего не вышло! как вам их отправить?

Страница  Страница 5 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  21  Дальше » 
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл / Лечение варроатоза весной и летом Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®