Районные станции по борьбе с болезнями животных.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл /

Районные станции по борьбе с болезнями животных.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 4 Май 2010 18:00
Прошу, если возможно, опубликовать адреса всех районных станций.
У многих нет ветеренарных паспортов на пасеки, но желание получить есть.

В частности, не нашел ближайшей такой станции в Ленинградской области.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#2 | Дата: 4 Май 2010 18:19
ggp:
Прошу, если возможно, опубликовать адреса всех районных станций.У многих нет ветеренарных паспортов на пасеки, но желание получить есть.В частности, не нашел ближайшей такой станции в Ленинградской области.

- ну ты ваще...Хочешь чтобы и это за тебя сделали другие. Даже паспорта пасеки не имееш? А как же мёд продаёшь, и всё остальное?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#3 | Дата: 4 Май 2010 20:23
виталдв:
ну ты ваще...Хочешь чтобы и это за тебя сделали другие. Даже паспорта пасеки не имееш? А как же мёд продаёшь, и всё остальное?

То, что Вы представитель торгово-закупочной кампании, использующей сайт скрытым рекламированием, изучением рыночных тенденций в условиях острой конкурентной борьбы и т.д., мне уже понятно. И ожидать конкретной помощи было бы наивно. То, что в реальности большая часть любителей пчеловодства в Российской Федерации не озабочены регистрацией своих пасек с последующим государственным ветеринарным контролем обеспокоило бы в первую очередь пчеловодов-профессианалов.

Интуиция мне подсказывает, что Вы профессионал от бизнеса на пчелах, но не пчеловод-профессианал.

В противном случае ваще...то, адреса бы появились!

Ваш вопрос, А как же мёд продаёшь, и всё остальное?, вопрос конкурента.
А продаю, как и десятки тысяч жителей в условиях полного отсутствия какого либо контроля в реальности со стороны государства. Так же как и в случаях, когда таксуют, сдают квартиры и т.д.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#4 | Дата: 4 Май 2010 21:39
ggp:
Интуиция мне подсказывает, что Вы профессионал от бизнеса на пчелах, но не пчеловод-профессианал.

ggp] Вроде праздники прошли (а 9-е ещё впереди). Все должны быть трезвые. По поводу сан. паспорта - полностью солидарен с виталдв.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#5 | Дата: 4 Май 2010 22:31
AIF:
ggp] Вроде праздники прошли (а 9-е ещё впереди). Все должны быть трезвые. По поводу сан. паспорта - полностью солидарен с виталдв.

Собираюсь на работу в ночную. там оценивают, трезв, либо нет. По поводу сан. паспорта - полностью солидарен с виталдв.
Но тема для того, чтобы поодвинуть к этому и соседей с пчелами и кочевников и т.д.
В общих интересах!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#6 | Дата: 5 Май 2010 01:53
ggp:
То, что Вы представитель торгово-закупочной кампании, использующей сайт скрытым рекламированием, изучением рыночных тенденций в условиях острой конкурентной борьбы и т.д., мне уже понятно. И ожидать конкретной помощи было бы наивно.

- только женщинам, Бог позволил языку, бежать впереди ума...
Продукция моей пасеки не нуждается в рекламе, поэтому как правило до Нового года, уходит ВСЁ.
ggp:
То, что в реальности большая часть любителей пчеловодства в Российской Федерации не озабочены регистрацией своих пасек с последующим государственным ветеринарным контролем обеспокоило бы в первую очередь пчеловодов-профессианалов.

- вот меня и беспокоит, с одной стороны, но только относительно распространения болезней пчёл, и повышения контроля за качеством мёда. А с другой стороны - оять же естественный отбор среди пчеловодов. Выживет умный, и неленивый. У остальных происходит коллапс...
ggp:
Интуиция мне подсказывает, что Вы профессионал от бизнеса на пчелах, но не пчеловод-профессианал. В противном случае ваще...то, адреса бы появились!

- есть анекдот на эту тему, в котором после очередной ошибки, интуиция говорит: - Да обманула я тебя хозяин...
Я потомок староверов-пчеловодов, в тайге родился, и в тайге помру. Знаю много секретов пчеловодства, в том числе и так интересующий тебя - как продлить жизнь пчёлам, или как заставить нескольких маток работать в одной семье без решоток, как лечить пчёл без химии, и многое другое, о которых такие как ты говорят, что так не бывает.
Очень хотелось бы, стать стать ещё и профессионалом по бизнесу, да видать поздно уже, у меня за это молодёжь отвечает.
Адреса открыто не указываю, чтобы избежать переписки с сленивыми "чайниками", для этого есть форум и на на нём пчеловод, который переписывает книжки, отвечая пчеловодам не умеющим читать...А отвечать на элементарные вопросы, не желающим читать учебники пчеловодства - считаю недостойным...
Какие адреса ты хочешь увидеть? Ежели ты его не видишь - это не значит что его нет, при регистрации на форуме, он указывается обязательно, или ты тоже читать не хочешь?
Я писал тебе в личку, на указанный тобой эмайл, в ответ тишина... Там и был мой адрес.
ggp:
А продаю, как и десятки тысяч жителей в условиях полного отсутствия какого либо контроля в реальности со стороны государства.

- так плохо это. Мёд - это и продукт питания, и БАД, и лекарственный препарат. Как можно его продавать, не имея звключения элементарного контроля.
Хочешь честно жить - начни с себя, а не с соседа...
Или как можно пчеловодить, не зная о реальном сотоянии в пчелосемьях, а ведь есть и опасные для здоровья человека болезни пчёл. Про коллапс в России, даже не хочется говорить...
ggp:
Так же как и в случаях, когда таксуют, сдают квартиры и т.д.

- как можно производство продуктов пчеловодства, сравнивать с вещами где не надо думать головой?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#7 | Дата: 5 Май 2010 09:26
ВИТАЛДВ.
Помню я Вашу биографию. Меня тоже иногда подводит чувство самолюбия, но это для себя я считаю лучшим признавать. Порой это чувство, как и другие нехорошие, не дают нам слышать друг друга.
Посмотрите пожалуйста название темы. "Районные станции по борьбе с болезнями животных". Что плохого профессионалам от того, что пчеловоды-любители будут знать их адреса? Я тоже не мене Вашего, но по своему, озабочен сегодняшними проблемами. В организационных вопросах также не хватает знаний, при большом опыте любительского пчеловодства. И когда я вижу гибель более сотни семей пчел в одном поселении до декабря, аналогично в других, я задался вопросом, что зто? Ответа не нашел. В 2006 году такая же беда произошла и у меня. Зачем иронизировать по поводу коллапса? Я обеспокоился до того, как это случилось на моей пасеке. Вы представляете, если подобное начнет происходить на Вашей и соседней? Какие версии тогда будут.
Случаи кратковременного сожительства двух родственных маток в одной семье не редки у южных популяций. Вы утверждаете, что без разделительных решеток можете содержать в одной семье нескольких маток. Так это революционная технология в пчеловодстве. Получите авторское свидетельство на свою технологию, а я ознакомлюсь. Если поверю, куплю право на использование Вашей технологии в определенных договором промышленных масштабов.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#8 | Дата: 5 Май 2010 10:03
В первые узнал о возможности получения ветеринарного паспорта на пасеку в прошлом году на одном из сайтов. Для меня и как потом выяснил для близлежащих пчеловодов это оказалось открытием. Послучаю обратился на СББЖ. Примерно мне ответилии- что поскольку сейчас колхозных пасек нет, то и такой работой они не занимаются. Вот тема сподвигла всёже добить этот вопрос - буду первым пасечником в округе получившим свидетельство

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#9 | Дата: 5 Май 2010 13:17
ggp
ggp:
В 2006 году такая же беда произошла и у меня. Зачем иронизировать по поводу коллапса?

Так если действительно у тебя нет вет. паспорта на пасеку, значит ты ничего не знаешь о состоянии твоих семей. Поверь не все болезни можно увидеть вооруженым глазом. Вот для этого весной обязательно я сдаю расплод, подмор и пчел на анализы. Причем из нескольких семей. и никогда не разрешу кому то поставить пасеку вблизи моей без этого документа. Хотя ко мне и так никто не доедет. но тем не менее многие так делают. Может поэтому "коллапс" нас пока милует?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#10 | Дата: 5 Май 2010 15:17
Владимир1:
Так если действительно у тебя нет вет. паспорта на пасеку, значит ты ничего не знаешь о состоянии твоих семей.

Адрес областной ветеринарной лаборатории на Московском шоссе Санкт-Пербурга мне хорошо известен. Только вот проку от анализов никакого! Не могут установить причину гибели с осени, честно сказали, а так все в норме!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#11 | Дата: 5 Май 2010 15:27
ggp:
Посмотрите пожалуйста название темы. "Районные станции по борьбе с болезнями животных". Что плохого профессионалам от того, что пчеловоды-любители будут знать их адреса?

- я только ЗА!!!
Но когда такое -
ggp:
В частности, не нашел ближайшей такой станции в Ленинградской области.

пишет пчеловод реализующий мёд, хочется заругаться, а не иронизировать...
ggp:
И когда я вижу гибель более сотни семей пчел в одном поселении до декабря, аналогично в других, я задался вопросом, что зто? Ответа не нашел. В 2006 году такая же беда произошла и у меня. Зачем иронизировать по поводу коллапса?

- а чего вы ожидали, от пасек которые ни разу не проверялись? Интересно как ответ искал...
ggp:
Вы представляете, если подобное начнет происходить на Вашей и соседней? Какие версии тогда будут.

- я живу сегодня, с фантазией у меня плохо.
ggp:
Случаи кратковременного сожительства двух родственных маток в одной семье не редки у южных популяций.

- об этом тебе известно, и это нормально, а чем наши хуже?
ggp:
Вы утверждаете, что без разделительных решеток можете содержать в одной семье нескольких маток. Так это революционная технология в пчеловодстве.

- я не утверждаю, я так делаю при необходимости. Про революцию читай выше...
ggp:
Получите авторское свидетельство на свою технологию, а я ознакомлюсь. Если поверю, куплю право на использование Вашей технологии в определенных договором промышленных масштабов.

- я уже имел дело с патентованием, больше не хочу.
Свои технологии, я доверяю только тем, кому считаю нужным, и не обязательно за деньги. А судя по твоей демагогии о пчеловодстве, тебе вообще это ни к чему... Разглагольствуешь о коллапсе, и не знаешь реальное состояние у себя на пасеке...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#12 | Дата: 5 Май 2010 19:25
ВИТАЛДВ.
Посмотрите пожалуйста название темы. "Районные станции по борьбе с болезнями животных".
В тайге может они и не нужны, но зачем нападать на тех, для кого они должны быть рядом? И почему они не проявляют инициативу?

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#13 | Дата: 7 Май 2010 09:26
Гос учреждения Петербурга вообще интересные люди)))) Чтобы получить информацию о СББЖ Лен. обл. приходилось делать запрос на министра, который так и остался без ответа. Если кому нужны данные по другим регионам СББЖ, то всегда рад помочь)) Есть вся информация)

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#14 | Дата: 7 Май 2010 09:28
ggp
А ты из какого района??? У меня несколько ветстанций есть.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#15 | Дата: 7 Май 2010 09:41
Semen Semenich Gatalski:
Если кому нужны данные по другим регионам СББЖ, то всегда рад помочь)) Есть вся информация)

К чему темнить? Выложи всю информацию по всей России! А если не сделал, то кто ты? Тот. кто пчел травит?

Автор Цитировать имя
Semen Semenich Gatalski
Участник

#16 | Дата: 7 Май 2010 16:06
ggp
Да, блин, хожу пчел травлю по России... Ерунду не говори...

ggp:
Выложи всю информацию по всей России!

Ты хоть знаешь сколько это??????

Тебе помощь предлагают, а ты еще дерзишь!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#17 | Дата: 7 Май 2010 19:04
Semen Semenich Gatalski:
Тебе помощь предлагают, а ты еще дерзишь!

Лично мне нужна только одна помощь, причины осенней гибели пасек под корень?
А анализы проводят только на известные болезни, которые всегда найдут и нормальных пчелиных семьях!
Даже у людей в амбулаторных картах пишут не здоров, а именно - практически здоров! На день осмотра! Медики по этому поводу шутят: - здоровых нет, есть не дообследованные!
А с пчелами ситуация лучше?

Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл / Районные станции по борьбе с болезнями животных. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [Сегодня 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®