Эндоглюкин - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл /

Эндоглюкин

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#91 | Дата: 16 Май 2011 14:34
ДИАФАРМ пропал. А вопросы остались. Ждём ответа.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#92 | Дата: 16 Май 2011 15:12
Мне пришел уже этот препарат. но еще пока не пробовал. Погоды в этом году вообще нет. В прошлом году 14 мая у меня уже принос с клена был 2кг. А в этом году ........ 15 погода была, так корпуса понакидал. Сегодня к вечеру только спина отпустила

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#93 | Дата: 16 Май 2011 23:00
Владимир1:
Мне пришел уже этот препарат. но еще пока не пробовал. Погоды в этом году вообще нет.

Я тоже получил и пока не использовал, погоды нет.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#94 | Дата: 16 Май 2011 23:09
Владимир1
ildus
И в комплексе с антибиотиками, как рекомендует Диафарм, будите применять. Ну, ну...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#95 | Дата: 17 Май 2011 00:39
SegreyK
SegreyK:
Владимир1
ildus
И в комплексе с антибиотиками, как рекомендует Диафарм, будите применять. Ну, ну...

Любой препарат, который я вновь использую в своей практике проходит собственную проверку. не думайте, что я сразу начну обрабатывать все семьи которые у меня есть. Будет сделано три группы по 5 семей. После этого будут сделаны выводы. А про какие антибиотики Вы говорите? На данный момент уже никакие препараты не используются. Фумисан свое отработал. Все полоски уже убраны. А если у Вас есть негативные результаты работы с этим препаратом, то напишите.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#96 | Дата: 17 Май 2011 07:34
Владимир1
" Будет сделано три группы по 5 семей. После этого будут сделаны выводы."
Сделайте еще одну группу с подачей пчелам подкормки в виде сиропа с добавлением хлористого кобальта, потом сравните. " А про какие антибиотики Вы говорите? " - о которых в инструкции по применению пишет Диафарм. Странно, почему он не отвечает на ряд вопросов задаваемых в теме. Хотя

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#97 | Дата: 17 Май 2011 11:22
SegreyK
Если бы мне нужно было купить кобальт я бы купил. а сироп не давал и давать не собираюсь. Эндоглюкин приобрел в качестве эксперимента. Если у меня семья которая при выставке занимала 8 улочек, сейчас уже на 14, как Вы думаете ей нужен кобальт? Вот и я думаю, что нет.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#98 | Дата: 17 Май 2011 18:17
Владимир1
"Если бы мне нужно было купить кобальт я бы купил. а сироп не давал и давать не собираюсь". А сиропа с хлористым кобальтом всего-то 200гр. нужно, один раз, и будит обеспечен рост семьи про который пишет Диафарм, и не надо открывать гнездо. Если пчелы здоровы вышли из зимовки зачем их пичкать лекарствами, понижать иммунитет, способствовать привыканию их организма к лекарствам. Каждый волен думать по своему, я думаю так. Не знаю как эндоглюк. а эндонуклеаза предназначена только для лечения паралича.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#99 | Дата: 17 Май 2011 18:30 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Владимир, кобальт- маленькие красные таблетки, лет 30 назад в Литве его давали весной поголовно, ничего он не даёт, тем более с сиропом, если семьи зимуют на полноценном мёде как у вас, травить ничем их не стоит, а вот поилочки с раствором морской соли на пасеке, действительно дают эффект, как посчитано на 25% увеличивают количество расплода, и восковыделение, если помните в 70х годах "наукой" предлагалось, по весне использовать антибиотики с сиропом якобы для профилактики и увеличения количества расплода, и куда это привело, к уничтожению иммунной системы пчелы, и большой гибели пчелосемей, свалили это на появление варроатоза, а сама "наука" давать эту гадость в тихую прекратила, простые люди давали пока не поняли, что сами занимаются геноцидом пчелы

Автор Цитировать имя
ДИАФАРМ
Участник

#100 | Дата: 18 Май 2011 12:48
извините, много работы, не успеваем ответить.
Давайте по порядку:
- опрыскивать нужно мелкодисперсным аэрозолем, так как при этом Эндоглюкин попадает в организм пчёл через хитиновые покровы и органы дыхания.
- с кормом давать неэффективно, так как активность понижается, и чтобы достигнуть эффекта, придётся увеличить дозу препарата (=>дорого)
- если на некторых пчёл препарат не попал - ничего страшного, пчёлы взаимодействуют между собой - препарат распределяется.
- вы спрашиваете как РЕАЛЬНО обрабатывать - отвечаю: обрабатывайте как в инструкции , или как я вам раньше писала здесь.

А вообще, страничка на сайте сделана специально для вас, http://diafarm.org/index.php/ru/endoglyukin. там статьи, инструкция, протоколы испытаний. почитайте, поищите ответы на вопросы.

А теперь для особо дотошных
если у вас есть какие нибудь вопросы, то вы можете написать непосредственно одному из создателей препарата Юрию Серафимовичу на почту alikiny@mail.ru

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#101 | Дата: 18 Май 2011 14:15
esaul2009
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Эндоглюкин взял для того, что бы посмотреть действительно ли он таков каким его представляют. Единствееный препарат который я применяю это бипин. Ну и фумисан. Правда в этом году поставил его во второй раз. Стимулировать яйцекладку смысла не вижу, так как семьи сами развиваются по мере необходимости. К медосбору они будут на самом пике своего развития, а мне только это и надо. Гнать их еще "выше" для того, что бы потом боротся с роением? Тоже не вижу смысла.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Пчелосемей: 18
#102 | Дата: 18 Май 2011 17:06 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Слова, действительно Пчеловода, куда лететь с развитием, видимо не мёда, а много роёв хотят, я из зимовалых тяну уже по пятой рамке детки из некоторых, а туда вощину пусть строят соты, 4х рамочные пакеты сравнял по силе с зимовалыми семьями, тоже неплохо строят вощину, много молодой пчелы, скоро будет перерыв во взятке 2 недели, и на какого чёрта в это время семьи осиживающие 30-40 рамок, зачем обострять роевой инстинкт? Хотя в это время и дам большинству семей не плодных маток, а ведь часть останется прошлогодних, этим устроим как положено, хорошую вентиляцию гнёзд, пусть хорошо греют детку, а пчела она как женщина, если ей нечего делать, то в голове сразу появляются дурные мысли, не зря в писании писано- Женщина есть сосуд греховный

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#103 | Дата: 18 Май 2011 21:22
ДИАФАРМ]А теперь для особо дотошных
если у вас есть какие нибудь вопросы, то вы можете написать непосредственно одному из создателей препарата Юрию Серафимовичу на почту"
Вот это выдал, ай да молодец. Спрятать споры и обсуждения эндоглюкина в конверты.Молодец, молодец.

Автор Цитировать имя
ДИАФАРМ
Участник

#104 | Дата: 19 Май 2011 06:41
SegreyK, да почему сразу в конверт спрятать то, я озвучила ответы на вопросы которые вы задавали. Я думаю, правильней, если на ваши вновь возникшие вопросы ответит непосредственно сам создатель препарата. Наверняка, напишет ему человек интересующийся каким-то конкретным вопросом, а не просто любитель поспорить и пообсуждать.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#105 | Дата: 19 Май 2011 14:44
ДИАФАРМ:
опрыскивать нужно мелкодисперсным аэрозолем, так как при этом Эндоглюкин попадает в организм пчёл через хитиновые покровы и органы дыхания.

Что-то... Тогда он должен хитин "растворить"! Да и пчёлы должны очень сильный "ВДОХ" сделать!!!
ДИАФАРМ:
пчёлы взаимодействуют между собой - препарат распределяется.

Посредством ТАНЦА Эндоглюкин передаётся? А может с помощью феромонной коммуникации?
ДИАФАРМ:
Эндоглюкин попадает в организм пчёл через хитиновые покровы

Его больше оседает на крыльях пчёл, чем на самой пчеле. А вообще для меня главное не отойти от "НЕ НАВРЕДИ".

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#106 | Дата: 19 Май 2011 18:03
ДИАФАРМ
ДИАФАРМ] "да почему сразу в конверт спрятать то, я озвучила ответы на вопросы которые вы задавали." Конкретно на вопросы вы не отвечали !!! Если и отвечали то не на все !!!ДИАФАРМ] " Я думаю, правильней, если на ваши вновь возникшие вопросы ответит непосредственно сам создатель" А кто ответит на предыдущие вопросы ? Ну да, создателю препарата в интернет на перекладных добираться нужно и в обьеме продаж он совсем не заинтересованное лицо. В виду занятости он мог бы поручить компетентному сотруднику иногда давать ответы на задаваемые вопросы.=ДИАФАРМ] "а не просто любитель поспорить и пообсуждать." Здесь все любители - пчеловоды и многие имеют большой опыт и высокий уровень знаний по пчеловождению.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#107 | Дата: 20 Май 2011 15:21
пыфочка:
Что-то... Тогда он должен хитин "растворить"! Да и пчёлы должны очень сильный "ВДОХ" сделать!!!

пыфочка
я уже спрашивал диафарма, насчёт пчёл, и не только... Знаний то полный НОЛЬ, поэтому и смешно далее с ним (или с ней) на эту тему рассуждать...
Главное чтобы купили, чем больше - тем лучше...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#108 | Дата: 20 Май 2011 16:39
"В 1821 француз Генри Бракон (Braconnot), директор ботанического сада в Нанси, обнаружил в грибах вещество, нерастворимое в серной кислоте." Это выдержка из википедии об открытии хитина

Автор Цитировать имя
ДИАФАРМ
Участник

#109 | Дата: 23 Май 2011 11:43 | Поправил: ДИАФАРМ
уважаемый виталдв, Вы можете написать насчёт интересующих вас вопросов непосредственно создателю препарата, он более компитентен в этом, естесственно менеджеры не могут знать все ответы на вопросы, так как их деятельность приоритетно направлена на работу с клиентами и заказами.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#110 | Дата: 23 Май 2011 17:19
ДИАФАРМ:
уважаемый виталдв, Вы можете написать насчёт интересующих вас вопросов непосредственно создателю препарата, он более компитентен в этом,

да я уже пробовал это делать, заканчивается всегда одним и тем же, вот и ты хочешь обсуждение в конверты спрятать, для чего мне повторятся?
ДИАФАРМ:
естесственно менеджеры не могут знать все ответы на вопросы, так как их деятельность приоритетно направлена на работу с клиентами и заказами.

ежели ты такой крутой менеджер, ответь - почему большинство производителей препаратов, нарушают закон и не пишут состав, зачастую выдавая одно и то же действующее вещество, под разными названиями?
Я считаю, что нормальный производитель, или его представитель, учитывает все пожелания покупателей, и оперативно устраняет все возникшие нескладушки...

Автор Цитировать имя
marsianin
Участник

Ульи: 2-х корп. дадан, рут
Мужской
#111 | Дата: 23 Май 2011 23:05
Споры ,одни лишь споры!!Неверующим лучше попробовать создав контрольную и опытную группу семей.Я пожалуй закажу почти на всю пасеку.Лучше я уж потрачу на пчёл лишних несколько "штук"",чем потом кусать губы от потери пчёл!!Явных признаков вирусных болезней не вижу,,но кое -какие "мелочи"не дают покоя.Лучше перестрахуюсь!!ДИАФАРМ Захожу в тему редко.Будьте добры дайте ссылку насчёт заказа!!Не охота да и времени нет рыть всю тему!!Спасибо!!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#112 | Дата: 23 Май 2011 23:43
marsianin:
Споры ,одни лишь споры!!

а где ты увидел споры? Пока только вопросы, по инструкции применения, слишком много неграмотных нестыковок, а это настораживает.
marsianin:
Лучше я уж потрачу на пчёл лишних несколько "штук"",чем потом кусать губы от потери пчёл!!

- мы лучше будем применять проверенные годами средства, которые действительно создала природа, потому как тратить время на непонятки в очередной раз - нет желания.

Автор Цитировать имя
marsianin
Участник

Ульи: 2-х корп. дадан, рут
Мужской
#113 | Дата: 24 Май 2011 00:23
виталдв:
Пока только вопросы,

Вопросы можно задавать вечно.И им никогда не будет конца и краю.Лично я о эндоглюкине никогда не слышал отрицательных отзывов.На мой взгляю на нашем рынке --это самый эффективный препарат.Может быть я и ошибаюсь.Если есть более эффективный--может сообщите!!виталдв у меня о Вас только положительное мнение,поэтому не подумайте ,что собираюсь Вас " зацепить".Многие Ваши труды изучил с большим интересом.
виталдв:
по инструкции применения

Вот по инструкции тоже возникло непонимание.Я думал надо опрыскивать каждую рамку,а они советуют только в межрамочное пространство!!
виталдв:
ы лучше будем применять проверенные годами средства, которые действительно создала природа,

Всего лишь слова!!И что же может заменить это проверенное годами средство??Сам тоже стараюсь пользоваться натуральными средствами,но к сожалению без ""искусственного иногда не обойтись.!!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#114 | Дата: 24 Май 2011 05:44
marsianin:
Если есть более эффективный--может сообщите!!виталдв у меня о Вас только положительное мнение,поэтому не подумайте ,что собираюсь Вас " зацепить".

а меняхоть цепляй, хоть не цепляй, у меня практический опыт принения от моих учителей.
Раньше интеренета не было, а теперь иногда попадается научное обоснование того, что мы делаем, но это лишь подтверждает наш опыт.
marsianin:
Всего лишь слова!!И что же может заменить это проверенное годами средство??

а ничем не заменишь - адаптогены и антиоксиданты.
Это ежели два слова, ежели чуть пошире, то водные настои элеутерококка, аралии, хвои, шишек, и многое другое. Чеснок, лук - в натуральном виде. Про это уже писалось неоднократно, по моему даже на этом форуме...
У нас просто доступа к химии не было, а когда доступ появился, конечно попробовали и вернулись назад.
Ежели производители будут писать состав на препаратах по честному, то в большинстве своём, мы с удивлением обнаружим эти вещества в натуральном виде вокруг нас, в лесу, в поле, в огороде...
А ежели не было подделок, как у нас было с китайским бипином, то скорее всего и непоняток было бы меньше.

Автор Цитировать имя
ДИАФАРМ
Участник

#115 | Дата: 24 Май 2011 09:35
marsianin, вот ссылка на форму заказа http://diafarm.org/index.php/ru/endoglyukin/105
если что, звоните по телефону 8(383) 325-38-99 или 8-913-792-68-18

Автор Цитировать имя
kotboyun
Участник

Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: кавказцы
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#116 | Дата: 25 Май 2011 00:59 | Поправил: kotboyun
Господин ДИАФАРМ! Дайте мне пожалуйста разъяснения:
1. Что такое генная инженерия я знаю. Генная инженерия у меня вызывает образ спеца, который воздействует на ДНК чего(кого)-либо, с целью измененить это самое ДНК, встраивая туда участки от ДНК чего(кого)-либо с целью улучшения или... Пример: картошка с геном скорпиона - не ест колорадский жук. Так, поверхностно, без перехода на гены, геномы и т.д., а то народ не поймёт. Как всё это в дальнейшем отразится на пчёлах?
2. Serratia marcescens - была установлена способность серраций вызывать бактериемию у стационарных пациентов и наркоманов. Позднее выяснилось, что у взрослых людей серрации наиболее часто колонизируют мочевыводящие и воздухоносные пути, а у детей — ЖКТ. Serratia marcescens вызывает до 10% госпитальных бактериемии и пневмоний, 5% инфекций мочевыводнщих путей, хирургических ран и гнойничковых поражений кожи, и т.д.. Вы хотите сказать, что приручили патогенный для человека организм, выделили группу ферментов, в том числе и эндонуклеазу, которая в свою очередь рвёт как Тузик грелку ДНК вируса у пчёл? Да, плюс к тому, ещё и обладает мощнейшим адаптогенным или иммуностимулирующим (как вам будет угодно) действием, заставляя избежать потери в пчелиных семьях! В пример напрашивается препарат ДЕКАРИС - паразиты + иммунитет.
Так всё-таки, это бактериальный препарат на основе БАВ, противовирусный препарат или иммуномодулятор?
3. Вы привели в отчёте данные за один год, на одной пасеке. Насколько знаю, испытания серьёзного препарата проводятся в несколько этапов, в течение длительного периода времени. Где можно посмотреть рандомизированные данные за период в несколько лет для сравнения?
Утолите информационный голод мой, да и общественности думаю будет интересно, и если всё действително так шоколадно, я один из первых стану в очередь на приобретение!
Прошу прощения у коллег - пчеловодов за столь длинный топ!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#117 | Дата: 25 Май 2011 01:42
kotboyun:
Утолите информационный голод мой, да и общественности думаю будет интересно, и если всё действително так шоколадно, я один из первых стану в очередь на приобретение!

- поддерживаю полностью..
- На бумаге всегда шоколадно, где гарантии и последовательный конструктив?
Чуть болееменее серьёзный профвопрос, так сразу обращайтесь на сайт потребителя...А ты тогда "Господин ДИАФАРМ" для чего здесь? Срубить лёгких денег в надежде что тут безграмотные???
Ежели мы будем всё пробовать сами, купив хотя бы раз, так это стандартный приём лохотронов...

Автор Цитировать имя
ученик
Участник

Ульи: 16 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 300
Мужской
#118 | Дата: 5 Июн 2011 09:29
виталдв:
- мы лучше будем применять проверенные годами средства, которые действительно создала природа,

А какие мать природа создала?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#119 | Дата: 6 Июн 2011 00:29
ученик:
А какие мать природа создала?

в моём случае это - аралия, элеутерококк, хвоя, чеснок, лук и т.д.

Автор Цитировать имя
apis
Участник

Ульи: 22-24рам.,зимние лежаки с маг.
Порода пчёл: CР,помеси СР+К
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#120 | Дата: 26 Июл 2011 02:06
виталдв:
в моём случае это - аралия, элеутерококк, хвоя, чеснок, лук и т.д

Если можно,черкните рецепт приготовления и применения относительно периодов,пожалуйста..

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Болезни и вредители пчёл ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болезни и вредители пчёл / Эндоглюкин Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®