разделительная решётка - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

разделительная решётка

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#61 | Дата: 11 Сен 2011 18:10
пыфочка:
Неужели!!! Ух ты!!! А тогда откуда понятие СЛЁТ ПЧЁЛ?

Оттуда откуда и понятие прессовки соторамок.
пыфочка:
Вот эту фразу Вашу можно применить к большинству ваших постов!

Вы наверное закупили большую партию эндоглюкина или рекламировали его потому как больше нигде я похожие фразы не применял.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#62 | Дата: 11 Сен 2011 19:26
пыфочка:
Во первых, видят даже её оттенки! Во вторых, правильная мысль - лично я купил самоклеющуюся цветную бумагу (она продаётся рулонами шириной 40 см) и вырезал полоски шириной 10 см и наклеил над летками нижними во всю ширину рулона (т.е. 40 см). Красочный вид получается и ждать не надо - когда высохнет. Цвета у этой бумаги широкого спектора.

точьно. спасибо за совет

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#63 | Дата: 12 Сен 2011 10:12
SegreyK:
Вы наверное закупили большую партию эндоглюкина или рекламировали его

Я правда купил его, но ни одну упаковку не продал. Сам использую.
SegreyK:
Оттуда откуда и понятие прессовки соторамок.

Причём здесь это? То ли у нас применяется другое ВЫРАЖЕНИЕ (СЛОВО), то ли ЭТО у нас не применяется! Откройте секрет - для чего соторамки ПРЕССОВАТЬ?

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#64 | Дата: 12 Сен 2011 10:24
пыфочка:
Откройте секрет - для чего соторамки ПРЕССОВАТЬ?

Древний способ получения бортьевого мёда,так называемого "дикого" (не центрефужного).Дольше остаётся в жидком состоянии.Но у борти и дупла нет рамок!Когда не было медогонок мёд качали в бане.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#65 | Дата: 12 Сен 2011 10:36
Зимовалый:
Древний способ получения бортьевого мёда,так называемого "дикого" (не центрефужного).Дольше остаётся в жидком состоянии.Но у борти и дупла нет рамок!Когда не было медогонок мёд качали в бане.

Если разговор о ПРЕССОВОМ МЁДЕ, то тем более не понял, причём здесь он?! Ведь разговор об этом не заходил! Что имели в виду, SegreyK?

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#66 | Дата: 12 Сен 2011 18:00
пыфочка:
для чего соторамки ПРЕССОВАТЬ?

А чтоб плотнее были.
пыфочка:
Я правда купил его, но ни одну упаковку не продал. Сам использую.

Ну и какие успехи в комплексном применении с антибиотиками?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#67 | Дата: 12 Сен 2011 18:11
юра333:
ну они ведь серый цвет не различают( или я ошибаюсь?) да и тогда они все одного цвета будут не будут они путаться?

В серебрянку можно чуток и краски добавлять ,улья будут разного оттенка.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#68 | Дата: 12 Сен 2011 21:30
кочевник:
В серебрянку можно чуток и краски добавлять ,улья будут разного оттенка.

а если наоборот? так эфект будет?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#69 | Дата: 13 Сен 2011 09:04
юра333:
а если наоборот? так эфект будет?

Хуже,краска чисто для колера.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#70 | Дата: 13 Сен 2011 15:33
кочевник:

понятно. спасибо.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#71 | Дата: 13 Сен 2011 20:43
кочевник:

Да забыл добавить если улья уже окрашены то можно краску и не добавлять оттенок от старой краски и так получится ,может и не так красиво ,но пчёлам красота не нужна ,она нужна пчеловодам.Не забудьте добавить в серебрянку с олифой скипидар быстрее высохнет.Я правда сильно не заморачиваюсь красить улья ,стоят они штабелями по 5-6 корпусов (в них сушь хранится),по весне развожу ведро краски с серебрянкой и намного краски на алкидной основе (от хоз нужд что то да есть),валик в руки и вперёд, где достал хорошо ,где не подлез ,на следующий год покрашу, на всё про всё 1-2 часа на 100 корпусов ,ну кое где и кисточкой мазну ,так что есть корпуса где 4 стороны в разный цвет покрашены.Крышки правда желательно просто серебрянкой красить .

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#72 | Дата: 13 Сен 2011 22:54
кочевник:
Крышки правда желательно просто серебрянкой красить

ну у меня они из оцинкованного железа.
кочевник:
так что есть корпуса где 4 стороны в разный цвет покрашены

прикольно получилосьсегодня в своей ново построенной мастерской отопление запустил,на пробу,5 дней варил .зимой буду делать новые ульи, в планах построить не меньше 30. буду пробовать серебрянкой красить проблема тока найти, в 3х магазинах спрашивал,нету,тока разведенная уже(ну она вонючая ужас) в одном магазине сказали что такой вообще нет и тепо это прошлый век. будем искать

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#73 | Дата: 14 Сен 2011 08:55
SegreyK:
А чтоб плотнее были.

Забавно! Ниразу не пытался затолкать 13-ю рамку в корпус!
SegreyK:
Ну и какие успехи в комплексном применении с антибиотиками?

И это тоже: "Ниразу не пытался!"

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#74 | Дата: 14 Сен 2011 09:41
пыфочка:
Ниразу не пытался затолкать 13-ю рамку в корпус!

А зачем ее туда пихать? Хотя с ловкостью рук сэнсэя Поповича можно это попробовать.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#75 | Дата: 14 Сен 2011 20:25
кочевник:
Не забудьте добавить в серебрянку с олифой скипидар быстрее высохнет.

Не знаю как другие, но Приднепровская железная дорога окрашивает всё металлическое (кроме рельсов) серебрянной пудрой разведенной кузбаслаком, очень устойчива даже по ржавчине и удивительно что серебрянка чуток дает слабый отблеск бронзы. Сохнет быстро и нет смоляного запаха.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#76 | Дата: 14 Сен 2011 20:35
кочевник:
так что есть корпуса где 4 стороны в разный цвет покрашены.

А у тебя корпуса "квадраты" и четверти для навесеи рамок во всех 4-х стенках, тогда варианты всех 4-х цветив можно использпвать а не только 2.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#77 | Дата: 14 Сен 2011 20:43 | Поправил: кочевник
юра333:
буду пробовать серебрянкой красить проблема тока найти, в 3х магазинах спрашивал,нету,тока разведенная уже

на обычном рынке где краску торгуют ,у этих хлопцев всегда дома бочка серебрянки есть с советских времён осталась.
юра333:
ну у меня они из оцинкованного железа.

Оно тепло не отражает ,а наоборот нагревается ,попробуй их тоже покрасить.
юра333:
сегодня в своей ново построенной мастерской отопление запустил,

А я фундамент залил в этом году ,да стены не как не поставлю ,мёд всё качаю, пчёл к продаже готовлю ,ничего со следующей недели займусь за пару недель полностью закончу, младшие братья с СНГ помогут.

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Порода пчёл: Кавказская, Корпатка
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#78 | Дата: 14 Сен 2011 20:49
Давят матку, уже третью, маточников нет.Не пойму в чём дело, может суточный поставить?

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#79 | Дата: 14 Сен 2011 21:14
Я крашу крышки белой краской, в жару прохладой веет. А оцинковка прямо как раскалённая сковорода.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#80 | Дата: 14 Сен 2011 21:17
кочевник:
Оно тапло не отражает ,а наоборот нагревается ,попробуй их тоже покрасить.

у меня крыша такая интересная,там короче сделано так- обвязка из брусочьков нипомню помоему 40 на 60 или 80. сверху фанера 3мм,на фанеру железо. под фанерой пространство в 1см и дырочьки для вентиляции просверлины,потом идет пенопласт 30,плотный такой я его в корпус крыши пеной монтажной вклеивал,и основная вентиляция в подкрышнике,регулируемая из нутри затворчиками. получаеться как бы сонце железо не груло,в улей это тепло или холод не попадает
кочевник:
А я фундамент залил в этом году

да все лето с тестем в двоем ,стройка надоела уже,в том году престройку строили к дому 8на 8,в этом году мастерскую 4 на 6,руки от ведер с битоном как у горилы до земли

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#81 | Дата: 15 Сен 2011 11:18
SegreyK:
А зачем ее туда пихать?

Я сам не пойму зачем "рамки прессовать"! У меня 12-ть хорошо входят! Прессовать не надо.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#82 | Дата: 15 Сен 2011 12:12
Анатолий Александрович:
Давят матку, уже третью, маточников нет.Не пойму в чём дело, может суточный поставить?

А семья случано не отрутилась? Если нет, тогда ищи матку. В принципе если поставишь суточный, то хуже не будет

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#83 | Дата: 15 Сен 2011 13:01
veretelnik:
Не знаю как другие, но Приднепровская железная дорога окрашивает всё металлическое (кроме рельсов) серебрянной пудрой разведенной кузбаслаком, очень устойчива даже по ржавчине и удивительно что серебрянка чуток дает слабый отблеск бронзы. Сохнет быстро и нет смоляного запаха.

Серебрянка прекрасно соединяется со ржавчиной.Раньше красил ей чугунные батареи не зачищая ржавый налёт.

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Мужской
#84 | Дата: 15 Сен 2011 23:05
В том то и дело, трутовок нет, ведут себя спокойно, всё залито мёдом. Как то я слышал что от температуры пчёлы начинают свирепствовать в отношении матки, но у меня с этим всё в порядке. В общим поставлю ка я суточный расплод. посмотрю что будит.С ув.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#85 | Дата: 16 Сен 2011 11:02
Анатолий Александрович:
Давят матку, уже третью,

Повидимому семья трутовка, как давно в ней нет расплода? Как долго в Адыгее тепло? Маточник в контрольке может и заложат но без наличия трутней осеменениться молодая матка не сможет. Объединять тоже опасно, могут убить матку. Сначала надо вывести пчел из трутовочного состояния, (посадить в пустой улей в холодном помещении и заставить их голодать 2-3 дня) или если ещё есть засев из других ульев переставлять им рамки чтобы израсходовали избыток питательных веществ на кормление расплода.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#86 | Дата: 16 Сен 2011 11:11
veretelnik:
Повидимому семья трутовка, как давно в ней нет расплода? Как долго в Адыгее тепло? Маточник в контрольке может и заложат но без наличия трутней осеменениться молодая матка не сможет. Объединять тоже опасно, могут убить матку. Сначала надо вывести пчел из трутовочного состояния, (посадить в пустой улей в холодном помещении и заставить их голодать 2-3 дня) или если ещё есть засев из других ульев переставлять им рамки чтобы израсходовали избыток питательных веществ на кормление расплода.

К сожалению вы не в курсе,что в Адыгее климатические условия гораздо мягче,чем в Питере.Там и в январе облёт пчелы,но,естественно горный климат даёт своё знать.Капризный!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#87 | Дата: 16 Сен 2011 11:27
veretelnik:
А у тебя корпуса "квадраты" и четверти для навесеи рамок во всех 4-х стенках, тогда варианты всех 4-х цветив можно использпвать а не только 2.

Да нет у меня уже современный вариант пазы с двух сторон и вторые корпуса можно поставить только на холодный или тёплый занос,а крашу так не аккуратно что бы матки на облёте (дом )могли свой найти ,стоим то на платформах ,друг в этом году покрасил аккуратненько все улья в один цвет так 30% процентов маток потерялась ,благо по моей технологии работает и это на медозборе не сказалось.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#88 | Дата: 18 Сен 2011 05:19
кочевник
Пусть ульи будут одного цвета, но на передней стенке перед летком нарисовать треугольники разного цвета, или другие фигуры, матки при облёте путаться не будут, земляк, а вы не были на ярмарке мёда на Жукова в филармонии, мне писали что то, но я на хутор к себе уехал, осталось всего кг 300 мёда продавать больше не хочу, пусть будет

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#89 | Дата: 18 Сен 2011 10:50
esaul2009:
Пусть ульи будут одного цвета, но на передней стенке перед летком нарисовать треугольники разного цвета, или другие фигуры, матки при облёте путаться не будут,

Это всё понятно но на платформах улья стоят в плотную и вылетевший молодняк всё равно будет немного путаться ,так что чем больше ориентир тем лучше и даже лётная пчела путается .Сам лично заметил в крайних ульях на платформе по ходу к медозбору мёда всегда больше чем у других ,хотя и не на много.
На ярмарки не ездил так как другой работы море ,работаю в основном с оптовиками ,кто там был продали по 8-10 банок ,С нашей бригады товарищ в субботу попал на ярмарку в Октябрьском (там теща у него живет)продал 6 банок по 1200 ,мёда было море но в основном подсолнух.Так что смысла не вижу пусть этим занимаются профи ,да и мёда то осталось своего кил 300-400 ,да бригадного с моим 1.5-2 тонны.

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Мужской
#90 | Дата: 18 Сен 2011 21:12
Леонид Васильевич спасибо. У нас до сих пор полное лето, днём до 30 но последние две ночи 14-18. На суточном потянули маточник, я не думаю что успеет облетаться, подсилю, благо тепло стоит расплода в семьях хватает. Да может погода позволит.Часто бывает тепло до ноября.С ув.

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / разделительная решётка Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®