деревообрабатывающий станок - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

деревообрабатывающий станок

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 28 Сен 2011 23:15
SegreyK:
Что можете показать Вы кроме фотографии микроскопа и команд участникам форума "смирно, еще смирней". Покажите хоть то что показал Есаул, а то слова, слова.

- а не ты ли, сейчас командуешь - смирно и покажи то что я хочу?
Смотри то, что есаул показывает. А я покажу - кому сочту нужным.
Кто хотел тот увидел, и не только увидел, но и получил информацию обо ВСЁМ, что хотел увидеть или узнать о моей пасеке.
А показывать и делится информацией с людьми , переходящим на личности в ходе обсуждения вопроса, при этом ещё хамящим, таким как Есаул и ему подобным - не считаю необходимым.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#32 | Дата: 29 Сен 2011 07:24 | Поправил: esaul2009
виталдв
Продолжай и дальше рассказывать сказки, про плохого есаула,и хороший микроскоп, вот только смирно есаулу не надо командовать, он давно от этого отошёл, да и старый он по годам то, у меня сейчас один командер с лампасами под юбкой, да и тот командует когда есаул лишку лизнёт

Автор Цитировать имя
tolstyk75
Участник

Ульи: лежак .многокорпусные
Порода пчёл: карпатка.метисы
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#33 | Дата: 13 Окт 2011 10:24
Могилёвский станок вещь хорошая.Только я к нему купил диск с победитовыми напайками,чище пилит,и прикрутил удлиннитель к столу,теперь можно нужную ширину выставть.В итернете есть ролик "улей удав" технология изготавления разложена по полочкам,только ставь свои размеры.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#34 | Дата: 13 Окт 2011 12:27
тренер:
Я тоже повелся на универсальный станок, о чем потом пожалел. Неровная по толщине доска = косые корпуса, а рубанком ровную толщину не сделаешь

Косые корпуса получаются при сборке когда углы деталей не прямоугольные и противоположные торцы стенок не равны. В П19 и №20 я описал как с простой дисковой пилой с приспособлениями можно без разметок получать датали одинаковых размеров (без допусков + или -) ис углами в 90* и все необходимые операции (распиловку, торцовку, отбор четвертей, рейсмусовку и пр.) и как получить одинаковую толщину щитков корпусов и ровную поверхность при ширине превышающей ширину строгального барабана. Жаль никто не заинтересовался а я благодаря приспособлениям изготовил на простой циркулярке и 25см строгальном сначала 50 лежаков (ширина днища 55см), затем 38 4-х корпусных Рутов, но остановился на двухкорпусных даданах, сделал для себья 40 и по заказам около 130 шт. Причём, подгонка корпусов не требовалась, косых корпусов не было.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#35 | Дата: 13 Окт 2011 20:55
tolstyk75:
Могилёвский станок вещь хорошая

не спорю. но он мало функционален за свои деньги. короче купил я станок за 18 тыщь, с рейсмусом ,рубанком и циркуляркой в комплекте. рейсмус очень удобная вещь!!! и фрезер отдельно прикупил.потому как та этом станке нельзя четверти выбирать ,там киль( или я не знаю как правильно называеться эта железочька которая с зади диска стоит и с верху крышка прижым чтоб ни чего не попало. и пылесос к ней цепляеться) и он не дает доску с верху подать. а убирать не хотелось, ведь пока на гарантии а малоли что,,,, а так доволен. все очень удобно и быстро. ножи надо тока на рубанки поменять и диск на пиле потому как они по ходу мадэ ин чайна. после 80 заготовок по пол метра стали грызть дерево а ни стругать.

Автор Цитировать имя
tolstyk75
Участник

Мужской
#36 | Дата: 14 Окт 2011 23:49
Клык и пластмасу снимай при отборке четверти они не нужны ,но очень удобны когда распускаешь ттонкие рейки,без пласмасы.А для гарантии поставишь обратно.А насчёт косых досок могу сказать ,с прижимом можно фуганить икороткие доски +1см на торцовку.главное пропускать через фуган одинаковое количество раз,да и глубина строгания регулируется.фильм улей удав посмотрел?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#37 | Дата: 15 Окт 2011 20:13
tolstyk75:
фильм улей удав посмотрел?

ага.
tolstyk75:
Клык и пластмасу снимай при отборке четверти они не нужны ,но очень удобны когда распускаешь ттонкие рейки,без пласмасы

там его чтоб снять надо пол станка разбамбить так что я себе просто фрезер ручьной взял и все и чистенько пулучаеться

Автор Цитировать имя
tolstyk75
Участник

Мужской
#38 | Дата: 16 Окт 2011 21:06
прости за пустые советы у лифтмаша станков хвотает на моём одну барашку открутить надо чтобы снять клык.Хочу попробовать на своём станке четверть выберать фрезой.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#39 | Дата: 11 Дек 2011 16:31 | Поправил: mansur
Вот эта штука очень облегчает изготовление дадановских корпусов.
Торцовка
Торцовка

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#40 | Дата: 11 Дек 2011 17:55
mansur:
Вот эта штука очень облегчает изготовление дадановских корпусов.

а также рамак , доньев, крышек и многое другое.

Автор Цитировать имя
maximum59
Участник

Ульи: 10-рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 20
Мужской
#41 | Дата: 4 Янв 2012 20:15
Я свои станки года три комплектовал, и денег вложил не мало. Теперь каждый год докупаю фрезы дрели и прочее.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#42 | Дата: 5 Янв 2012 03:38
maximum59
Хорошо сделано, добротно, по хозяйски.
maximum59:
Я свои станки года три комплектовал, и денег вложил не мало.

А скупой платит дважды. Правильно говоришь, лучше один раз купить хорошую вещь, чем покупать дешевки по несколько раз в год.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#43 | Дата: 5 Янв 2012 10:26
maximum59:
Я свои станки года три комплектовал, и денег вложил не мало.

И оправдывают ли ваши станки средств вложенных в них, сколько ульев изготавливаете в год? Станки надо загружать по максимуму, иначе пройдет лет 10, они морально устареют и уже неохота на них будет работать

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Порода пчёл: Кавказская, Корпатка
Пчелосемей: 30
Мужской
#44 | Дата: 5 Янв 2012 17:46
maximum59:
Я свои станки года три комплектовал, и денег вложил не мало

Чисто из любопытства. Конечно не видал Ваших станков, но чем хуже ФУГА 350мм. с двухсторонними бонками, ( одна для выборки, другая шпунт- гребень) в одной из них долбёжка, с другой циркуль или торцовка как хотите. на этом же столе вал с фрезами для изгот. планок боковых для рамок.
Были:- рейсмус, многопил, и по проще. но это для массового изготовления, и для одного затратно не окупятся. С ув.

Автор Цитировать имя
maximum59
Участник

Мужской
#45 | Дата: 9 Янв 2012 18:04
Я купил станок полностью оборудованный для производства мелкоштучных изделий. На нем было все, долбежка циркулярка фуганок рейсмус. А купил я его только ради фуганка и рейсмуса. Циркуль. у меня есть, диск 350мм, 5000 об. Долбежка была вшивая, я ее выкинул, поставил настоящую на роликах. Двигатель был 220, тоже убрал. Поставил на фуганок 5квт на рейсмус 1,5квт. А главное у него литые столешницы.

Автор Цитировать имя
maximum59
Участник

Мужской
#46 | Дата: 9 Янв 2012 18:06
Переоборудованный станок

Автор Цитировать имя
maximum59
Участник

Мужской
#47 | Дата: 14 Сен 2012 20:37
Ульи 10-ти рамочные.

Автор Цитировать имя
Davlet
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатские и средне-русские
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#48 | Дата: 15 Сен 2012 21:42
Изготавливать ульи самому-"овчинка выделки не стоит",лучше купить фабричные-стандартные,на собственном опыте убедился.Нужны все деревообрабатывающие станки+кондуктор для правильной сборки.Так что,найдите хорошего изготовителя и купите-благо в интернете полно предложений от заводов-изготовителей.Сэкономите нервы и время.Успехов!

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#49 | Дата: 18 Сен 2012 00:00
привет всем. так ка мною купленный станок не выдержал прошлогодней работы и весь изломался ели допилив последний улей. я взял себе отдельно вал под фуганок и с посадкой под диск. буду изобретать станок. не подкинете мыслишек и фоточек как лучьше что смастерит???

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#50 | Дата: 18 Сен 2012 05:44 | Поправил: кочевник
юра333:
привет всем. так ка мною купленный станок не выдержал прошлогодней работы и весь изломался ели допилив последний улей.

Поэтому и надо брать станки фуговальный отдельно ,циркулярку отдельно ,я взял осенью циркулярку джет -10 от 220 за 13 тыр .До-во-лен ,настраивается одним пальцем как по высоте пилы ,так и по углу ,ограничители толкатели ,станина ,короче пока для меня сказка ,,по сравнению с теми станками что брал лет 15 назад .У меня есть почти все станки и понял я одну вещь что время дорого легче купить ,чем самому его клепать.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#51 | Дата: 18 Сен 2012 18:27
у меня щас времени свободного дофига работаю сутки трое дома,и эти сутки у меня можно делать что угодно так что время есть

Автор Цитировать имя
Роелов 57 RUS
Участник

Ульи: Дадан на полурамку
Порода пчёл: Злые и добрые
Пчелосемей: 20-25
Мужской
#52 | Дата: 18 Сен 2012 20:32
[quote=юра333]привет всем. хочю купить станок для изготовления ульев и рамок, до этого пользовался ручьной дисковой пилой и эллектро рубанком( все получалось кривоватои не ровненько нимного). так вот хотел бы узнать на какие функции надо бы обратить и кто каким пользуеться? и какие "подводные камушки" бывают при работе с ними?

Тема интересная, но перешла в полную туфтологию. У меня ДО уже лет 10, и все 10 лет служит верой и правдой не только в пчеловодстве, но и в быту. У нормального хозяина такая вещь, как ДО должна быть всегда, если конечно руки не из одного места растут. При выборе надо учитывать такие вещи: для каких целей нужен ДО, место размещения (соответственно: настольный или на станине), частота пользования и конечно - приемлемость цены и т. д. У меня белорусского производства (красного цвета на станине), рейсмус снизу, ширина строгания 22 см, циркулярка и долбежник присутствуют. Стоил не дорого. Сейчас таких в продаже не вижу. Как нибудь фотку выложу. Лично меня данная ВЕЩЬ устраивает на 100%. Улья и рамки давно делаю сам. Удачи всем.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#53 | Дата: 27 Янв 2013 09:11
Настало время подлатать улья. заменить донья, подправить, что то. и как всегда вовремя развалилась старая циркулярка. уже много лет лежат два вала на циркулярку. на 25 и на 40 см. решил на маленьком попробовать собрать сам. руки у меня не очень под такое дело заточены. Но надеюсь получится. Кому не жалко поделитесь опытом. лучше в фото.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#54 | Дата: 27 Янв 2013 11:51
у меня рейсмус,и простая ручьная циркулярка прикручена к верз ногами к станине из листа метала 5мм. работает уже 4 года ,без проблем....

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#55 | Дата: 27 Янв 2013 14:36 | Поправил: veretelnik
stolp:
решил на маленьком попробовать собрать сам.

Циркулярку можно превратить в универсальный станок на котором можно делать почти все операциипри изготовлении ульев (кроме строгального вместо фрезы или рейсмуса). Для этого со стороны подачи закрепляют стол на навесах а вторая наклоном регулирует высоту диска аилы над поверхностью стола.

Автор Цитировать имя
tatarin024
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 6
Мужской
#56 | Дата: 9 Ноя 2014 20:41
Никто про рейсмус Интерскол РС-330/1500 ниче не скажет?
Хочу приобрести!

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#57 | Дата: 9 Ноя 2014 22:44 | Поправил: санек
stolp:
. заменить донья, подправить, что то. и как всегда вовремя развалилась старая циркулярка. уже много лет лежат два вала на циркулярку. на 25 и на 40 см. решил на маленьком попробовать собрать сам. руки у меня не очень под такое дело заточены

У меня большого опыта в столярном опыте нет но чем смогу.... во первых для строгания и для пиленния нужны разные обороты двигаталя как и столы для подачи древесени. Во вторых чем ремонтировать старыеулья лучше сделать новые, но уже делать те которые подходят под вашу систему пчеловаждения. По этому прежде чем востоновлевать станки и влаживать в это деньги нужно сначала решить для чего эти станки будут нужны?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#58 | Дата: 10 Ноя 2014 09:23
санек
спасибо. но прошло уже 2 года. оба вала использовал. собрал две циркулярочки. потихоньку пилю корпуса и магазины. а сейчас ещё и дом строю. там им очень много применений.
санек:
Во вторых чем ремонтировать старыеулья лучше сделать новые

кому как. мне работы с деревом очень трудно даются. я старые разбираю и использую как лекала. тогда ещё нормально. а вот новые выглядят так, что без слёз не взглянешь.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / деревообрабатывающий станок Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®