Завышенные цены в интернет-магазине pchelоvod.com???

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

Завышенные цены в интернет-магазине pchelоvod.com???

Автор Цитировать имя
ломик
Участник

Ульи: дадан, 12
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 7
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#1 | Дата: 17 Фев 2012 13:41
Емкость для вытопки воска из рамок, пластовое ведро с герметичной крышкой. Для подачи пара в емкость используется парогенератор. Ориентировочное затрачиваемое время на один цикл вытопки 30-40 минут.

http://www.pchelovod.com/prod307.html

как пластмассовое ведро с дыркой может стоить 4 600,00 ???

От admin: переименовал тему.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 17 Фев 2012 13:54
ломик
не понятен вопрос. на этом сайте много товаров производства ЕС. соответственно и цена такая. китай будет раз в 10 дешевле. вилка для распечатки есть за 1 тыс. а есть за 100 руб. сайт вообще провереный. заказывал у них фумисан. пришёл в срок и без проблем.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 17 Фев 2012 14:20 | Поправил: mansur
ломик:
как пластмассовое ведро с дыркой может стоить 4 600,00

У них все дорого, и товары сомнительного качества. Раньше все заказывал у них, но после того как попался 2 раза на товар не отвечающий по качеству заявленному, перестал покупать у них. Гораздо выгоднее получается когда заказываешь в зарубежных интернет магазинах. Лекарства выгодно заказывать в http://www.agrobioprom.ru/prais

Автор Цитировать имя
ломик
Участник

Ульи: дадан, 12
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 7
Мужской
#4 | Дата: 17 Фев 2012 15:18
да, я тоже удивился, почему пластмассовое ведро, хоть оно даже и в ЕС сделано (в чем я очень сомневаюсь), стоит 150 евро.
сам у них тоже покупал пару раз. сильно дорогие товары не брал. по доставке претензий нет.
хотя, по некоторым товарам, например Nicot, в России почти не найдешь продавцов. на обсуждаемом сайте эта система стоит где-то 3 800, когда на америкосовских около $80. надбавка - почти 100%.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Мужской
#5 | Дата: 17 Фев 2012 15:19
mansur:
http://www.agrobioprom.ru/prais

Ну у них только лекарства выгодно заказывать т.к. они сами занимаются изготовлением его. А вот некоторый инвентарь подороже чем
ломик:
http://www.pchelovod.com

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#6 | Дата: 17 Фев 2012 18:03
mansur:
У них все дорого, и товары сомнительного качества.

Здравствуйте.
Например? Я уже 3 года заказываю там товары и могу сказать одно, если заказываешь копеечное фуфло, то и качество соответствующее. Если есть зарубежный аналог, то заказываю Германию. В пример, из купленного можно привести разделительные решётки. На отечественных, отверстия не калиброваны, на форумах жалобы, что матки проходят сквозь них. У немецких таких проблем нет. Так же трубка для мечения маток,я взял немецкую, а товарищ съэкономил, отечественную. Я держал обе трубки в руках и не пожалел, что переплатил 400 р. Про систему Никот уже написали. Нужно просто определиться, покупать, что бы съэкономить или что бы вещь работала .

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#7 | Дата: 18 Фев 2012 02:36
ломик:
Емкость для вытопки воска из рамок, пластовое ведро с герметичной крышкой. Для подачи пара в емкость используется парогенератор. Ориентировочное затрачиваемое время на один цикл вытопки 30-40 минут.http://www.pchelovod.com/prod307.htmlкак пластмассовое ведро с дыркой может стоить 4 600,00 ???

а что непонятного, пчеловоды цену на мёд ставят какую им захочется, так же и они поступают...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#8 | Дата: 18 Фев 2012 08:20
LeG:
В пример, из купленного можно привести разделительные решётки. На отечественных, отверстия не калиброваны, на форумах жалобы, что матки проходят сквозь них.

Я два года назад заказывал у них решетки. Отечественные. Ни по одной замечаний нет. Может просто попалась партия такая. Но в общем что бы я у них не заказывал:
1. Претензий по качеству нет.
2. По цене намного дешевле чем у нас.
3. Препараты для пчел беру в другом месте правда.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#9 | Дата: 18 Фев 2012 09:14 | Поправил: esaul2009
Владимир1 Они охренели, нормальная воскотопка стоит 4000 рублей ВТП-1, а в Стерлитамаке на заводе она же 3,5 тыс, после пожара от электро-медогонки и до всякой мелочи брал там, в разы дешевле, и выбор приличный, можно им и по интернету заказать любую вещь, дешевле и надёжнее выйдет, это Стерлитамакский механический завод

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#10 | Дата: 18 Фев 2012 11:12
esaul2009
Вот нашёл ссылку завода с контактными номерами,только пчелоинвентаря не нашёл,видимо надо по своим чертежам. http://www.smz-str.ru/

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#11 | Дата: 18 Фев 2012 12:29
esaul2009:
Владимир1 Они охренели, нормальная воскотопка стоит 4000 рублей ВТП-1, а в Стерлитамаке на заводе она же 3,5 тыс,

А мне как то все равно. Я воскотопку сам смастерил, на 400 рамок. От медогонок только баки остались, остальное все переделанное. Ну, а про ножи и т.д вообще молчу. кос ломанных пол чердака. Точи не хочу. Я беру только костюмы, клеточки, проволоку. Ну и решетки брал, а остальное стараюсь сам. Не то, что бы денег жалко, принцип просто такой, если можно сделать самому - зачем покупать?

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#12 | Дата: 18 Фев 2012 12:30
Зимовалый:
Вот нашёл ссылку завода с контактными номерами,только пчелоинвентаря не нашёл,видимо надо по своим чертежам.

Вот смотри http://www.pchelin-str.narod.ru/

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#13 | Дата: 18 Фев 2012 13:13 | Поправил: esaul2009
Зимовалый Брал 4 года назад электромедогонку фермер-4 бак нержавейка, стоила 15000, вещь неплохая, теперь и добавили к цене всего 3000 ерунда, закажешь через пчёлоконтору тыс 30 заплатишь, выгоднее из Саратова приехать на своей машине и купить, богатый выбор, да даже и так выгодно

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#14 | Дата: 18 Фев 2012 17:27
Владимир1:
Я воскотопку сам смастерил, на 400 рамок.

Ну и размах же у тебя

LeG:
Например?

В прошлом году заказывал у них китайские шпатели. Когда получил заказ был сильно удивлен: шпатели были низкого качества, совсем не те что на фотографиях которые у них весят на сайте. Сразу же обратился к ним с претензией. Ответ получил такой: оптовые цены на те шпатели которые на фотографиях подорожали и они вынуждены перепродавать что подешевле, чтобы не поднимать розничные цены, самое пчельное и смешное одновременно то что шпатели которых мне прислали по 129 рублей, в зарубежных интернет магазинах стоят около 10 рублей, а те что подорожали около 25 рублей. Второй раз история была с пчеловодным костюмом. А вот агробиопромовский костюм мне очень понравился.

LeG:
Про систему Никот уже написали.

Те кто заказывал Никот у них очень жалеют о покупке когда узнают настоящую цену системы никот. Писали с пересылкой Никот обходится около 4700 в пчеловод ком, и не дотягивает и до 3000 рублей(тоже с доставкой) при заказе в зарубежных интернет магазинах. Я тоже заказал в одном из интернет магазинов, но не сам сот а только комплектующие. К сожалению там нет разделительных решеток, надо поискать в других местах, уверен они тоже намного дешевле чем на пчеловод ком.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#15 | Дата: 19 Фев 2012 05:17
mansur Китайское уродство брать никогда не надо, приятель из Англии заказал в китае пчеловодную маску, так ему 2 прислали, он спросил- а зачем 2, ему говорят- эта скоро порвётся, так ты другую оденешь, правда по цене одной, дрянь она и есть дрянь, я же купил 2 хорошие Российские маски с мягкой сеткой, младшая моя невестка хорошо шьёт, сшила мне 2 куртки из лёгкого сатина с пристёгивающейся на молнии маской, одеваю раза 2-3 за сезон, для понту, очень удобно и красиво, сатин светло голубого цвета и с картинками, пчела с трутнем в обнимку, так они помоему и после моей смерти останутся

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#16 | Дата: 19 Фев 2012 09:06 | Поправил: LeG
Здраствуйте.
mansur
Спасибо за ссылку. Что то не смог разобраться как делать заказ.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#17 | Дата: 19 Фев 2012 09:52
mansur:
Ну и размах же у тебя

Какой размах.Даже если брать во внимание 100 ульев, то получается из 2400 рамок надо заменить 600 штук. а если еще и магазинные рамки, языки, забрус и т.д, то около 1000 штук. Поэтому у меня сделано на 400 рамок. 2-3 дня потратил на перетопку и на год забыл.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#18 | Дата: 19 Фев 2012 11:41
Владимир1:
Какой размах.Даже если брать во внимание 100 ульев, то получается из 2400 рамок надо заменить 600 штук. а если еще и магазинные рамки, языки, забрус и т.д, то около 1000 штук. Поэтому у меня сделано на 400 рамок. 2-3 дня потратил на перетопку и на год забыл.

Очень хочется посмотреть на такую воскотопку. Не сможешь нам его показать, на фотографиях. Может и мы по твоему примеру сделаем такую воскотопку.

LeG:
Что то не смог разобраться как делать заказ.

надо написать письмо на электронный адрес, который указан в контактах с указанием лотов и количество товаров. Потом приходит счет, оплачиваешь и ждешь заказа. Как получу свой заказ отпишусь.

esaul2009:
Китайское уродство брать никогда не надо

Эти шпатели придумали в Китае, поэтому они называются китайскими, вещь отличная спасибо китайцам. Вроде их делают только в Китае. Но в Китае сейчас делают и вполне достойные вещи, как впрочем и говно. Вот и китайские шпатели они выпускают несколько видов, которые по качеству отличаются друг от друга.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Мужской
#19 | Дата: 19 Фев 2012 11:43 | Поправил: юра333
mansur:
. А вот агробиопромовский костюм мне очень понравился.

только как постирал так он как топик стал а штаны как шорты!!! хлам там. нитки расползлись после первого сезона. на меня и так трудно найти одежду , да еще и села сразу причем размеров на 5!!!! а в пчеловоде ком заказывал,так там костюмчик сразу после стирки остался размера какой и был.
Владимир1:
Поэтому у меня сделано на 400 рамок. 2-3 дня потратил на перетопку и на год забыл.

тоже себе хочю такую замудрить не раскажите конструкцию и из чего сделанна?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#20 | Дата: 19 Фев 2012 13:06
mansur:
Очень хочется посмотреть на такую воскотопку. Не сможешь нам его показать, на фотографиях. Может и мы по твоему примеру сделаем такую воскотопку.

Если напомните то покажу. Правда после выставки, когда перееду на пасеку. Сейчас она в снегу и откапывать ее честно нет желания.
юра333:
тоже себе хочю такую замудрить не раскажите конструкцию и из чего сделанна?

Кратко. Нижняя часть (там где дрова горят) из железа толщиной 8мм. Размер 1500х800мм.Высота около 600мм. Верхняя часть из нержавейки (старые добрые времена социализма) размером 1500х800мм. Высота 1000мм. Внутри бака приварены два винта (расстояние от боковых стенок около 300мм) В этот бак вставляется еще один бак (не знаю с чего, но он из нержавйки и по всей площади отверстия около 5мм. Скорей всего было какое то решето) размером 1300х700х800мм. Верхняя крышка малого бака тоже с отверстиями. Принцип действия. В малый бак накладывается сушь, заливается вода, накрывается крышка и начинает топится нижняя часть. На винты наворачиваются рычаги с резьбой и по мере топки подтягиваются. Весь воск через отверстия выходит, а все дерь****остается в малом баке. Ну дальше как обычно.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#21 | Дата: 19 Фев 2012 13:17
ага. спасибо большое. принцеп понятен.

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Мужской
#22 | Дата: 19 Фев 2012 14:05
Владимир1
Есми такой обем топить то не проще ли работать с прессом день работы ну и пара дней чтобы воск отстоялса .А с Стерлитомакской две недели нужно шлепаться. Какраз ребята топят ,правда между делом они рамки колотят.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#23 | Дата: 19 Фев 2012 14:21
юра333:
только как постирал так он как топик стал а штаны как шорты!!! хлам там.

Не знаю, мне очень понравился, но небольшая усадка действительно была. Да и купил я его после того как увидел у знакомого пчеловода. Это сетка а это сам костюм

Владимир1:
Кратко. Нижняя часть (там где дрова горят) из железа толщиной 8мм. Размер 1500х800мм.Высота около 600мм. Верхняя часть из нержавейки (старые добрые времена социализма) размером 1500х800мм. Высота 1000мм. Внутри бака приварены два винта (расстояние от боковых стенок около 300мм) В этот бак вставляется еще один бак (не знаю с чего, но он из нержавйки и по всей площади отверстия около 5мм. Скорей всего было какое то решето) размером 1300х700х800мм. Верхняя крышка малого бака тоже с отверстиями. Принцип действия. В малый бак накладывается сушь, заливается вода, накрывается крышка и начинает топится нижняя часть. На винты наворачиваются рычаги с резьбой и по мере топки подтягиваются. Весь воск через отверстия выходит, а все дерь****остается в малом баке. Ну дальше как обычно.

Владимир, не понял: туда влезает 400 рамок или только сушь от 400 рамок, ведь это вещи разные.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#24 | Дата: 19 Фев 2012 16:52
esaul2009:
Они охренели, нормальная воскотопка стоит 4000 рублей ВТП-1, а в Стерлитамаке на заводе она же 3,5 тыс, после пожара от электро-медогонки и до всякой мелочи брал там, в разы дешевле, и выбор приличный, можно им и по интернету заказать любую вещь, дешевле и надёжнее выйдет, это Стерлитамакский механический завод

- закажи в китайском интернет магазине, вообще ухохочешься... Даже с персылкой дешевле наших цен будет. И качество - получше нашего.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#25 | Дата: 19 Фев 2012 17:10
mansur:
надо написать письмо на электронный адрес, который указан в контактах с указанием лотов и количество товаров. Потом приходит счет, оплачиваешь и ждешь заказа. Как получу свой заказ отпишусь.

Здравствуйте.
Спасибо. Результат узнать интересно.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#26 | Дата: 19 Фев 2012 19:39
mansur:
мне очень понравился, но небольшая усадка действительно была.

а у меня сильно села. хотя и в щадящем режиме в стиралке стирал. теперь тока на жену подходит. а себе другой пришлось брать.

Автор Цитировать имя
Lescha
Участник

Ульи: 10-12 рам. Дадан
Порода пчёл: Местный генотип
Пчелосемей: 15
Мужской
#27 | Дата: 19 Фев 2012 22:20
юра333
Тоже у них костюм брал такой же что и у Мансура, стирали 1 раз в ручную, какой был такой и остался

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#28 | Дата: 20 Фев 2012 01:48
mansur:
Владимир, не понял: туда влезает 400 рамок или только сушь от 400 рамок, ведь это вещи разные.

Да сушь конечно, зачем мне деревяшки варить. Вот эти самые деревяшки в нижнюю часть агрегата и идут
cergei:
Есми такой обем топить то не проще ли работать с прессом день работы ну и пара дней чтобы воск отстоялса

Может и проще, но я так привык. Много лет пользуюсь таким способом и пока он меня устраивает. Если что то увижу новое, которое меня заинтересует, то попробую. Пока же пойдет и этот.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#29 | Дата: 20 Фев 2012 17:55 | Поправил: mansur
Владимир1:
Да сушь конечно, зачем мне деревяшки варить. Вот эти самые деревяшки в нижнюю часть агрегата и идут

Понятно, я то подумал что в твою самодельную воскотопку лезет 400 дадановских рамок вместе с деревяшками поэтому и удивился. Из моего самодельного воскопресса за раз тоже выходит около 10 кг воска, за рабочий день получаю около 60-70кг чистого воска.

Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / Завышенные цены в интернет-магазине pchelоvod.com??? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®