пчелокран

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

пчелокран

Автор Цитировать имя
bambarbey
Участник

Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: временно нет, было 50пс
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#1 | Дата: 4 Авг 2017 21:25
вот какую игрушку себе изготовил

неожиданно поступило несколько заказов на такие агрегаты
вот хотелось бы спросить общественность: хотели бы они преобресть себе такого помощника?
производства пока нету, и заказы я НЕ ПРИНИМАЮ! если и буду что-то делать то не раньше нового года но всё идёт к этому...

P.s. не поленитесь черкнуть мне пару строк, от такого диалога все только выиграют...
с уважением

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Мужской
#2 | Дата: 5 Авг 2017 09:37
Интересно конечно .вобщемто ничего нового тут нет. эта схема погрузчика она давно уже реализована на европ. паесках. точнее говоря это есть механич. рука а не манипулятор. другое дело что немало людей пыталсиь что то сделать но реальной работы не было. а тут работает. но конечно это конечно пока не к спеху . ближе к осени.

Автор Цитировать имя
bambarbey
Участник

Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: временно нет, было 50пс
Мужской
#3 | Дата: 5 Авг 2017 11:32
гора
благодарю за ответ
вы совершенно правы подобная схема не нова(нет смысла изобретать велосипед когда есть отлично зарекомендовавший себя конструктив), перед началом изготовления я узнал сколько будет стоить забугорный аналог - 500-700тыр наших деревянных
даже на сегодняшний момент цена реализации пчелокрана составила бы НА ПОРЯДОК(!) меньше...
а эти "крутые навороты" в виде гидравлического самонивелира требуют не только разовых вложений но и дорогого обслуживания. но подобную систему собрать теперь и я могу...

Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / пчелокран Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®