Электропривод медогонки - Страница 6

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

Электропривод медогонки

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6 
Автор Цитировать имя
Иваныч 60
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: шесть
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#151 | Дата: 3 Май 2015 09:17
admin
Это в самом начале я накосячил, выход с транзистора на эл. двигатель я соединил с минусом

Автор Цитировать имя
ebnn88999
Участник

#152 | Дата: 25 Май 2015 17:55
Подскажите пожалуйста электро привод 90 вт купил в магазине потянет или нет радиальную медогонку на 24 магазинных рамок если нет то насколько потянет?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#153 | Дата: 25 Май 2015 18:01
ebnn88999:
Подскажите пожалуйста электро привод 90 вт купил в магазине потянет или нет радиальную медогонку на 24 магазинных рамок если нет то насколько потянет?

Т.е. 12 обычных. Что-то мне кажется, что не потянет. Или будет на пределе.

Автор Цитировать имя
Nik52
Участник

Ульи: Дадан лежаки МК иЛевицкого
Порода пчёл: краинка
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#154 | Дата: 30 Янв 2017 20:40
Помогите найти координаты контактов с Игорем Буряковым (желательно Скайп)

Автор Цитировать имя
RaZin
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная, средненрусская
Пчелосемей: до 50
Мужской
#155 | Дата: 20 Мар 2017 22:02
Леший Иванушка
Здравствуйте Леший Иванушка! С интересом прочитал Вашу историю модернизации медогонки. Если можно, прошу описать более конкретно процесс переделки, размеры и, конечно же, фотографии процесса. На сегодня есть две медогонки советского образца
( трехрамочная Дадан необоротная и двухрамочная оборотная с Д=58 см), которые хотелось бы переделать на хордиальные оборотные на Рутовскую рамку с электроприводом. В целом из материалов темы всё понятно. Но хотелось,бы увидеть живой работающий экземпляр медогонки. Ответ можно направить на мой адрес: gizzat_2011@mail.ru. Заранее благодарен. RaZin.

Автор Цитировать имя
RaZin
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная, средненрусская
Пчелосемей: до 50
Мужской
#156 | Дата: 20 Мар 2017 22:07
AIF
Здравствуйте AIF! С интересом прочитал Ваши советы по модернизации медогонки. Если можно, прошу описать более конкретно процесс переделки, размеры и, конечно же, фотографии процесса. На сегодня есть две медогонки советского образца
( трехрамочная Дадан необоротная и двухрамочная оборотная с Д=58 см), которые хотелось бы переделать на хордиальные оборотные на Рутовскую рамку с электроприводом. В целом из материалов темы всё понятно. Но хотелось,бы увидеть живой работающий экземпляр медогонки. Ответ можно направить на мой адрес: gizzat_2011@mail.ru. Заранее благодарен. RaZin.

Автор Цитировать имя
NikolayF
Участник

#157 | Дата: 17 Авг 2017 10:17
Всем доброго времени суток.
Решил поделиться конструкцией медогонки с электро приводом. После изучения просторов интернета остановился на приводе с инвертором (частотником), ну это не столь важно- с каким приводом будет медогонка. Основное- хотел разместить фото самодельной переделки медогонки, проблемой при модернизации встаёт - токарные работы, но я сделал проще. Подшипниковый узел для оси вращения рамок подходит со старой СССР стиральной машинки, т.е. снял шкив вращения винта, снял узел в котором он вращался и этот узел точно подходит в отверстие медогонки показанной на фото, только устанавливается гайкой вверх. Переделки данного подшипника скольжения минимальны: немного подточить резьбу на нем или чуть-чуть раздраконить отверстие-буквально несколько десяток, также пришлось его укоротить-подпилить что-бы не упирался нижней частью в вращающуюся часть и он прекрасно устанавливается. Ось вращения установил с той-же машинки - разламываем винт вращения воды, просверлил отверстие и необходимо подобрать кусочек трубочки на этот вал и что-бы подходил в отверстие установки вала медог. иначе вал будет болтаться или просто полоску металла толщ. 1 мм. оборачиваем вокруг вала и вставляем. Шкив ставим от той-же стиралки, мотор от чего хотите. На мой взгляд самая простая переделка, возможно кто-то так делал, но я нигде не находил. Работает несколько сезонов без проблем.

Автор Цитировать имя
NikolayF
Участник

#158 | Дата: 17 Авг 2017 10:21
Будут вопросы пишите постараюсь ответить но не быстро-много работы.

Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6 
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / Электропривод медогонки Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®