Использованние искусственных материалов

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

Использованние искусственных материалов

Автор Цитировать имя
Dimetriys
Участник

Ульи: 12 рамочные
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#1 | Дата: 6 Апр 2010 17:31 | Поправил: Dimetriys
В данной теме меня (думаю и не только меня) интересуют мнения и опыт использованние искусственных материалов таких как:
Вощина пластиковая- самая долго используемая основа для отстройки пчелами сотов, срок использования до 25 лет. Не требует крепления и натяжки проволоки. Стоимость восковой вощины постоянно растущая из года в год для вас становится не важной. Мёд возможно откачивать на любых оборотах вашей медогонки - сот не будет сломан. Не портится восковой молью, и не прогрызается пчёлами. С годами при старении сотов, старые соты просто соскабливают и пчелы отстраивают новые соты на той же основе. Пластиковая вощина требует покрытия поверхности тонким восковым слоем.

Пластмассовая рамка-не прогибаются, не меняет свою форму и размер под воздействием воды, намного меньше залепляются прополисом. При размере 35 мм по бокам вверху и 25 мм по периметру, отстраивание пчёлами сот по краям сводится на минимум. Всё это облегчает работу с пчёлами.

Слишком уж соблазнительные вещи, но отзывов в интернете я так и не нашел.
А покупать кота в мешке не кто не хочет.
о чем возвещают.

Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / Использованние искусственных материалов Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [1 Апр 2020 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®