Где приобрести медогонку? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

Где приобрести медогонку?

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 12 Сен 2010 22:04
ирен:
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить двухрамочную медогонку?

ирен В офисе Агробиопром (Орликов переулок) те, что производят ветпрепараты- были медогонки (разные). Правда был у них в прошлом году.

Автор Цитировать имя
maramzin
Участник

Ульи: многокорпусники
Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 7 Окт 2011 11:25
esaul2009
Прошу - аргументируйте Ваши высказывания

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#33 | Дата: 7 Окт 2011 20:42 | Поправил: admin
esaul2009
Буду удалять все ваши сообщения, содержащие про "абортированный нектар". Ну надоело, честное слово. Будет хоть слово про "абортированный нектар" - все сообщение под нож, без малейшего сожаления.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#34 | Дата: 7 Окт 2011 20:51 | Поправил: ildus

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#35 | Дата: 7 Окт 2011 21:31
AIF
А зачем Вам Москва то ? Авто трейдингом все высылают за 300 рублей ! Стерлитамакский мех. завод пчел. инвентаря. Тел. (3472)25-10-32 , факс 25-65-36. В течении недели будете мед качать ! Хотите эл. привод - тоже самое ! Могу телефон дать, будете пиво пить около медогонки , вместо катаржного труда. Вопрос вот только какой то стремный .

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#36 | Дата: 7 Окт 2011 22:23 | Поправил: AIF
oleg1960 Я отвечал на конкретный вопрос ирен....он касался Москвы.
Что касается медогонок "Стерлитамакский мех. завод пчел. инвентаря."
то сравнивать медогонки их производства и медогонки Грановского это всё равно, что сравнивать "горбатого" Запоржца и Ауди 6 (например). Недавно на встрече пчеловодов области знакомились с последними моделями. 6-ти рамочная САМОБОРЧИВАЮЩАЯ... АВТОМАТИЧЕСКАЯ медогонка . Ставишь рамки...даёшь задание на скорость и продолжительность вращения, устанавливаешь длительность паузы после остановки (это один раз на целый день при желании) и дальше только нажатие кнопки "пуск". Через назначенное время (полностью откачав рамки) начнёт пищать.... требуя новых. Привод снизу. 2 варианта от 12 в. и от 220в. За пару тыр можно купить прибор... который позволяет "гонять" двигатель 220в от обычного аккумулятора. Вы таких на Западе даже в 4-5 раз дороже не найдёте.
Я не имею отношения к бизнесу Грановского и не занимаюсь рекламой его продукции... но мне приятно, что в нашей области есть пчеловод, который организовал производство оборудования для пчеловодов, а не "убожище".... которое за лет 50 практически не изменилось,..... а если изменилось то не в лучшую сторону.... Впрочем это сугубо моё личное мнение.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#37 | Дата: 7 Окт 2011 22:52
Вообще то я Ирен и отвечал ! Насчет Вашего мнения о заводах !? - так и оставьте его при себе ! Я у Вас ничего не спрашивал . Хотел сказать всего лишь свое мнение !

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#38 | Дата: 8 Окт 2011 09:56
AIF:
Что касается медогонок "Стерлитамакский мех. завод пчел. инвентаря."то сравнивать медогонки их производства и медогонки Грановского это всё равно, что сравнивать "горбатого" Запоржца и Ауди 6 (например).

Возможно вы и правы ,не видел ,в живую медогонку Грановского ,работаю на Стерлитамакской 4-х рамочной с эл привом от Грановского ,конструкция улучшилась ,но минусы есть ,это плохо приклёпывают кассеты (за сезон почти все разлетелись ,пришлось периклёпывать) и бак сантиметра на 3-4 нужен побольше ,осенью мёд откачать быстро не реально ,да и при перевозка если будет малейшая деформация дна кассеты будут задевать о стенку ,метал тонкий.Когда покупал не было подставок под медогонку ,сейчас вроде бы и до этого додумались. Но есть и большой плюс для начинающих цена .

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#39 | Дата: 8 Окт 2011 14:03 | Поправил: AIF
oleg1960:
Вообще то я Ирен и отвечал ! Насчет Вашего мнения о заводах !? - так и оставьте его при себе ! Я у Вас ничего не спрашивал . Хотел сказать всего лишь свое мнение !

Если Вы прочтёте своё сообщение за №35, то сможете заметить... что оно обращено ко мне (вообще-то) Обратились бы к Ирен.... я бы и не отвечал.
Что касается мнения... то я как нибудь сам разберусь где....и в какой момент его высказывать. Поскольку форум для этого и создан.
Информация о том, что кроме "чуда техники образца середины прошлого столетия " из города Стерлитамак ВЫПУСКАЮТСЯ и более современные медогонки.... многим помогла.
кочевник:
Но есть и большой плюс для начинающих цена

кочевник Англичане говорят : " Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи"......4-х рамочная с электроприводом от Стерлитамак стоит 17тыр. с хвостиком.... Можно добавить ещё 10 и получить 6-ти рамочную от Грановского..... Разница равна нескольким банкам мёда. Забери у жены стиральную машину автомат Аристон или Бош..... и предложи ей мечту хозяек 80-х Сибирь (с центрифугой)....... Что она с тобой сделает?
А медогонка с ручным приводом... это даже не Сибирь.... это тазик для стирки вручную.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#40 | Дата: 8 Окт 2011 18:04
AIF
Ну извиняюсь если адресом ошибся ! Медогонка эта с завода обошлась мне в 5 500тыр и привод в 4 500. Если для Вас 16000 как Вы говорите тыр. переплатить не деньги то богатых наверно не поймешь ! Вы что учредитель того завода что все остальные для Вас фуфло ? Я тоже высказываю свое мнение !- для этого и создан форум.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#41 | Дата: 8 Окт 2011 18:59 | Поправил: AIF
oleg1960:
Вы что учредитель того завода что все остальные для Вас фуфло ?

Живу в 300 км от Новошахтинска. К производству медогонок никакого отношения не имею (к сожалению). "Убожище"... более точное определение чем "фуфло". "Убожище оно и есть убожище" .....разъяснял на примере автомобилей, а потом стиральных машин.... НЕ понятно... давайте ещё раз.
Эта медогонка из нержавейки (какая у Вас не знаю) ...она на 6 рамок....она САМООБОРАЧИВАЮЩИЙСЯ АВТОМАТ....(задал программу...и потом КАЖДАЯ откачка с двух сторон без вмешательства человека ... просто нажатие кнопки.... она заменит 3 Ваших медогонки и на 50% разгрузит помощника на качке. Что касается 16 тыс. руб. Медогонка должна служить лет 20 ...."переплата" в год составит 800 руб. "Простой" моей пасеки в ОДИН день (потерянный на качке) может обернуться потерей 300-400 кг мёда.(Переехал с нуля - на 8 кг в день облёта.... такое бывало). В зависимости от того какой мёд не добрал...и как продал...за эти деньги можно купить от одной до 5 "дорогих" медогонок. Как то так считают "богатые".
P.S. Самое интересное.... у меня такой медогонки нет....пока....есть у знакомых (знаю отзывы) видел в работе. У меня 8-ми рамочная электромедогонка...(хорда) - ротор собственного изготовления. Повышает производительность труда (по сравнению с 4-х рамочной) процентов на 40-50. Пока это не самое "узкое" звено. Но через год другой в планах покупка у Грановского. Кстати он в рекламе особо не нуждается.... заказы расписаны на несколько месяцев вперёд.
Удачи Вам.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#42 | Дата: 9 Окт 2011 07:56
AIF
Да успокойтесь Вы ! Вы правы насчет качества. Просто я о том что для начинающего с 0 до 24 не имея вообще ничего, даже представления - приобрести платформу, пакеты, ульи в 3-и корпуса ,сушь , весь инвентарь и м-ку в том числе и т.д. не так просто ,сами понимаете я о чем. Спасибо за за Удачу ! Вам тоже всего доброго !

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#43 | Дата: 9 Окт 2011 08:48
oleg1960
Вы эмоции можете сдерживать? Как то по агрессивно настроены.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#44 | Дата: 9 Окт 2011 09:12
oleg1960
Могу конечно. Да я спокоен как удав ! А Вы о чем сейчас я даже не понял ? По отношению к кому я агрессивен то ?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#45 | Дата: 9 Окт 2011 10:42
oleg1960:

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#46 | Дата: 9 Окт 2011 10:46 | Поправил: oleg1960
Владимир1
Понял ! Хотя я извинился.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#47 | Дата: 10 Окт 2011 05:17 | Поправил: esaul2009
oleg1960
К стати, первую электро медогонку в 1975г брал Таганрогского завода ещё в Литве, служила долго и хорошо, 220вольт мотор мне поставили на неё 1,5 квт Болгарский, 4 радиально и 36 хордиально, радиально несколько раз пробовал хреново получалось переходил на хордиальную откачку, радиально можно только водичку из сотов откачивать

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#48 | Дата: 10 Окт 2011 07:16
esaul2009
Не спорю. Да и сравнивать не с чем мне , да и рано. Как говорят всему свое время .

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#49 | Дата: 10 Окт 2011 13:42
oleg1960:
сравнивать не с чем мне , да и рано. Как говорят всему свое время .

Не только тебе "рано", всем начинающим с 0 приобретение СОБСТВЕННОЙ с ручным приводом материально затруднительно, а с электроприводом и электронным управлением это может быть неосуществимой мечтой, да и не нужной при пасеке до 30-35 семей

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#50 | Дата: 10 Окт 2011 15:38
veretelnik:
е только тебе "рано", всем начинающим с 0 приобретение СОБСТВЕННОЙ с ручным приводом материально затруднительно, а с электроприводом и электронным управлением это может быть неосуществимой мечтой,

Первый год медогонку ,через пару лет если дело пошло ,электропривод к ней.Только нужно помнить к червячной передаче и ремённой они немного разные .

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#51 | Дата: 10 Окт 2011 19:44
кочевник
У меня с ременной и эл. привод от 12 В с таймером , время , авт. режим, обороты и т.д. Я приобрел ее в первый год потому что взял у знакомого а ему через два дня она понадобилась . И не жалею. Ну сами понимаете в кармане не отнесешь да и канительно все это. Уверен что есть лучше но эта меня устраивае на все 100 !

Автор Цитировать имя
владимирмакеев
Участник

Ульи: десятирамочный рамка стандартная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#52 | Дата: 18 Окт 2011 14:14
AIF:
Живу в 300 км от Новошахтинска. К производству медогонок никакого отношения не имею (к сожалению). "Убожище"... более точное определение чем "фуфло". "Убожище оно и есть убожище" .....разъяснял на примере автомобилей, а потом стиральных машин.... НЕ понятно... давайте ещё раз. Эта медогонка из нержавейки (какая у Вас не знаю) ...она на 6 рамок....она САМООБОРАЧИВАЮЩИЙСЯ АВТОМАТ....(задал программу...и потом КАЖДАЯ откачка с двух сторон без вмешательства человека ... просто нажатие кнопки.... она заменит 3 Ваших медогонки и на 50% разгрузит помощника на качке. Что касается 16 тыс. руб. Медогонка должна служить лет 20 ...."переплата" в год составит 800 руб. "Простой" моей пасеки в ОДИН день (потерянный на качке) может обернуться потерей 300-400 кг мёда.(Переехал с нуля - на 8 кг в день облёта.... такое бывало). В зависимости от того какой мёд не добрал...и как продал...за эти деньги можно купить от одной до 5 "дорогих" медогонок. Как то так считают "богатые".P.S. Самое интересное.... у меня такой медогонки нет....пока....есть у знакомых (знаю отзывы) видел в работе. У меня 8-ми рамочная электромедогонка...(хорда) - ротор собственного изготовления. Повышает производительность труда (по сравнению с 4-х рамочной) процентов на 40-50. Пока это не самое "узкое" звено. Но через год другой в планах покупка у Грановского. Кстати он в рекламе особо не нуждается.... заказы расписаны на несколько месяцев вперёд.Удачи Вам

Отлично разжувал и в рот положит непонятливым.

Автор Цитировать имя
владимирмакеев
Участник

Ульи: десятирамочный рамка стандартная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#53 | Дата: 18 Окт 2011 16:20
oleg1960:
с 0 до 24 не имея вообще ничего, даже представления

А ка вы думаете основная масса пчеловодов начинала?
Точно так как и вы, и я так начинал. Приехал с Якутии понятия не имел за пчёл, ничего научился же, много читал, даже ночами, кое-что своё внедрял, смотрел на работу бывалых пчеловодов. Ну вот так както. Теперь уже и сам могу кое какие советы давать. Главное чтоб было желание, ну и конечно возможности, а без расходов не бывает прибыли.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#54 | Дата: 18 Окт 2011 19:42
владимирмакеев
Желания больше чем надо. Я знаю что все так начинали. Все люди разные . Кому пять лет а кому года хватит понять элементарное в этом не легком деле. Я не говорил понять все и понять пчел - для этого жизни не хватит !

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#55 | Дата: 8 Янв 2014 16:50
AIF:
Но через год другой в планах покупка у Грановского.

Не стал ждать "год-другой".. В декабре 2011-го "созрел"...."смотался" в Новошахинск и купил себе вот такой аппарат http://www.bee-prom.ru/catalog/8-medogonka_granovskogo_6d_12.php ..(Цена была ниже, чем сейчас). Два сезона отработал...Жалею только об одном....почему раньше "не созрел".... Настройка программы меняется 2 раза в год... весной и во второй половине лета - уменьшаются и увеличиваются обороты соответственно ... Длительность откачки и паузы между циклами величины постоянные...нужды менять не было. Из недостатков (а у кого их нет?) Слабоваты "ноги".... Дело в том, что медогонка "разбаловала"....Рамки ставим не глядя на вес (в 4-х рамочной старались подбирать одинаковые друг против друга)...в результате....иногда болтает ...Не только медогонку, но и прицеп... Если получится.... весной хочу сделать более "мощную" станину., а "родные ноги" снять.
Самый дешёвый аналог http://www.apiprom.ru/tovar_detail-61.html стоит вдвое дороже... Качество изготовления (говорят) выше.
Magic:
Выпускают замечательные медогонки!

А что, вот на ЭТО http://plazma-tehn.ru/pages/med4r.php находятся желающие выложить 20 тыр с хвостиком????

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#56 | Дата: 12 Янв 2014 00:31
AIF:
Два сезона отработал..

Здравствуйте. Медогонка Грановского ( 8 р-к РУТ) отработала три сезона на УРА. Замечаний нет. Спасибо ЮРИЙ. ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
333леха
Участник

Ульи: 12-16 рамочные и лежаки 20 рамочный
Порода пчёл: смесь карпатки со среднеруской
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#57 | Дата: 26 Янв 2014 19:43
Здраствуйте. А все-таки какая лучше радиальная медогонка или хордиальная. Просто время пришло покупать, старая от деда которая осталась, проржавела, она хордиальная, другую в работе не видел.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#58 | Дата: 26 Янв 2014 19:57
установить регулируемый электропривод от швейной машины на медогонку. 135 ват 6000 об шкив 10
если стоит шкив 230: 10=23 6000 : 23=260 об может и хватит подшипники двигла вытянут. ремень круглый на 6 мм будет буксовать.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Мужской
#59 | Дата: 26 Янв 2014 19:58
медогонка 2 ух рамочная 600

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#60 | Дата: 26 Янв 2014 20:24
333леха:
А все-таки какая лучше радиальная медогонка или хордиальная.

Для пасеки до сотни семей на рамку на 300 однозначно хорда
По другим вариантам ...надо смотреть..

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / Где приобрести медогонку? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®