Где приобрести медогонку? - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

Где приобрести медогонку?

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#91 | Дата: 8 Сен 2014 22:04
пыфочка:
В новошахтинске советую.

Вы имеете в виду медогонки Грановского? если да, то я сам над этим подумывал, хотя некоторые пчеловоды не сильно их хвалят. Говорят что со временем пружины на касетах растягиваются и автаматический поворот кассет почти не работает, да и ножки слабоватые. Хотя в основном отзываются об этих медогонках хорошо.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#92 | Дата: 8 Сен 2014 22:16
veretelnik:
Всё зависит от организации рабочего процесса.

Леонид Васильевич полностью с вами согласен,
veretelnik:
Я уже к 80-и летнему возрасту на 4-х рамочной медогонке без электропривода и без помощника откачивал 350-кг,

Честно говоря завидую (в хорошем смысле этого слова) вашему здоровью и уменею, но к сажелению у меня получалось откачивать без помошника и без электропривода не более 3 фляг молочных.

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#93 | Дата: 8 Сен 2014 22:34
Wazik39:
А кому он нужен этот хлам?

Этот хлам для начинающих, как раз то что надо.Пока расширятся и встанут на ноги.Прослужат они ещё ни один год.Качество метала не то что сейчас.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#94 | Дата: 9 Сен 2014 02:57
санек:
Wazik39:
Дураки заканчиваются!! К примеру: санёк ... !!

Не понял, это вы о чем?

Это о том, что последовало после этого... .... ...., т.е, пошло соответствующее возмущение.
санек:
тогда придется на пасеку возить 2 медогонки, одну для магазинов, а другую для даданов.

Да, действительно, факт из числа не приятных, но есть смысл подумать над технологией пчеловождения, и отказаться от откачки мёда из рамок дадана, используя эти рамки как гнездовые с запасом мёда для зимовки и последующего развития, а товарную продукцию извлекать исключительно из рамок магазинных, тогда отпадёт необходимость возить 2 медогонки, а ещё, очень важно, иметь в хозяйстве медогонку автомат. При ТАКОЙ СИТУАЦИИ, то, что ещё не хлам, а "ого-го", может прослужить, верой и правдой, не один десяток лет...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#95 | Дата: 9 Сен 2014 06:59
санек:
Вы имеете в виду медогонки Грановского?

Согласен с Вами по поводу недостатков. Они есть, к сожалению. Ножки мне пришлось самому укреплять. Реверсный датчик, отвечающий за смену направления вращения, легко выходит из строя (нужно что-то понадёжнее). Рамки при повороте цепляются плечиками за соединения ротора снизу и без помощи не ложатся на стенку. Но... Без недостатков разве в России бывает инвентарь?

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#96 | Дата: 10 Сен 2014 01:04
Wazik39:
Это о том, что последовало после этого... .... ...., т.е, пошло соответствующее возмущение.
санек:

Не хочу больше обсуждать этот вопрос, скажу только что я был лучшего мнения о вас.
Wazik39:
но есть смысл подумать над технологией пчеловождения,

Не вижу смысла, меня моя технология вполне устраивает.
Wazik39:
и отказаться от откачки мёда из рамок дадана,
Ставлю решетки и получаю в верху медовые рамки ,а в низу остаются гнездовые которые я стараюсь использовать как[quote=Wazik39]для зимовки и последующего развития, [/quo [quote=Wazik39] а ещё, очень важно, иметь в хозяйстве медогонку автомат.

Так и я об этом, по этому и обратился за советом, к тем у кого она есть, что бы при выборе иметь представление об этих медогонках. А вы вместо этого совета начали говорить совсем о других вещах, так что еще неизвестно где
Wazik39:
Wazik39:
Дураки заканчиваются!!

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#97 | Дата: 10 Сен 2014 01:19
пыфочка
Большое спасибо за пояснения про недостатки, конечно хотелось бы услышать мнения и про другие медогонки автомат, в частности про "плазму" или про импортные, но наверное с автоматом работают еще мало пчелаводов, или не хотят по каким то причинам говорить. По этому как говорил Никулин "бум искать"

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#98 | Дата: 10 Сен 2014 02:04
санек:
хотелось бы услышать мнения и про другие медогонки автомат, в частности про "плазму" или про импортные,

На О П Ф развёрнута ветка с обсуждениями.
санек:
Не вижу смысла, меня моя технология вполне устраивает.

Очень многое, к сожалению, познаётся только с годами...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#99 | Дата: 10 Сен 2014 14:13
veretelnik:
Всё зависит от организации рабочего процесса. Я уже к 80-и летнему возрасту на 4-х рамочной медогонке без электропривода и без помощника откачивал 350-кг,

Поделитесь, как Вы смогли организовать рабочий процесс, что в итоге откачивали по 350 кг в день, да ещё и в таком возрасте?

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#100 | Дата: 10 Сен 2014 21:14
Wazik39:
Очень многое, к сожалению, познаётся только с годами...

полностью с вами согласен

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / Где приобрести медогонку? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®