Спасение от жары и дождя.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь /

Спасение от жары и дождя.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 24 Май 2010 20:52 | Поправил: ildus
Я от жары во время осмотра, использую большой, пляжный зонтик. Бывает и дождик застаёт врасплох, а вы до конца не успели осмотреть и здесь зонтик кстати.
Зонт.
Зонт.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#2 | Дата: 24 Май 2010 21:33
Фото красивое, но сжимай до 1200 (хотя бы) а то медленно открывается и в монитор не влазит. У меня крыша постоянно. Захотел солнышка- люк сдвинул в сторону.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#3 | Дата: 24 Май 2010 21:58
AIF:
Фото красивое, но сжимай до 1200 (хотя бы) а то медленно открывается и в монитор не влазит.

Недавно купил фотоаппарат, не разобрался ещё.

AIF:
У меня крыша постоянно. Захотел солнышка- люк сдвинул в сторону.

А фотку не сможешь разместить? Тоже думаю что-нибудь такое сделать.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#4 | Дата: 25 Май 2010 13:14
Мне интереснее былобы посмотреть на какието приспособления от ветра. У меня ветер почти всегда. сдувает холстики постоянно сносит лёгкий инвентарь и пчёл. Пробывал подручные материалы приспособить но както не то. Думаю чтото придумать на этот год. Может быть ктото поделится опытом?

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#5 | Дата: 25 Май 2010 20:22
stolp:
приспособления от ветра. У меня ветер почти всегда. сдувает холстики постоянно сносит лёгкий инвентарь и пчёл.

По фотке видно, что вдали есть деревья. Самый простой способ защиты от ветра располагать пасеку не на открытом поле или на лугу а у подветренной стороне от деревьев. Более хлопотно при осмотре улья ставить переносную защиту из двух стоек (колья, трубки, арматура), с закреплённой к ним легкой тканью или плёнкой и надёжно забивая стойки в землю, крестовина внизу стоек не устоит от ветра.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#6 | Дата: 26 Май 2010 09:48
ildus:
Я от жары во время осмотра, использую большой, пляжный зонтик. Бывает и дождик застаёт врасплох, а вы до конца не успели осмотреть и здесь зонтик кстати.

- комфорт дело хорошее, ежели отдыхать возле ульев, или ингаляции делать ульевым воздухом.
А ежели работать, то по моему пчёлам из других ульев мешать будет...Да и время на перестановку надо затратить, чтоб под каждый улей переставлять...
Интересно для каких работ зонт используется, снять, поставить или переставить корпус, так он ещё и мешать будет.
А ежели дождик - так мы лучше отложим это дело, до хорошей погоды, обычно и не планируем на непогоду работы.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#7 | Дата: 26 Май 2010 11:59
veretelnik:
Самый простой способ защиты от ветра располагать пасеку не на открытом поле или на лугу а у подветренной стороне от деревьев.

пришёл к такому же выводу. Поскольку на имеющимся участке это решить не возможно - решил взять в аренду пустующий участок не подалёку и обсаживать периметр деревьями. Ткань с прутьями из арматуры использую. Но получается трудоёмко - через каждых 3 улья переносить нужно.

Оборудование и инвентарь ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Оборудование и инвентарь / Спасение от жары и дождя. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®