В тюрьму за прополис

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

В тюрьму за прополис

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#1 | Дата: 18 Дек 2011 08:59
На альтернативном форуме обсуждается тема:
" В тюрьму за прополис"
Тема очень актуальная,на первый взгляд как бы неправдодоподобная,но касается всех пчеловодов,считаю обсуждение и выработку совместного мнения необходимым.

Здравствуйте, уважаемые пчеловоды!

В этом году я занялся пчеловодством и с четырёх, имеющихся у меня, ульев собрал небольшой урожай мёда и прополиса. Ко мне в гости приехал племянник из Краснодарского края. Я дал племяннику кусочек этого прополиса, для того, что бы он отвёз его своей бабушке. На пути домой (Из Алтайского края в Краснодарский край), в поезде к племяннику подошли сотрудники транспортной полиции и произвели обыск в ходе которого был обнаружен тот самый прополис, который я ему давал. Подозревая, что данное вещество является наркотиком, племянника высадили с поезда в городе Самара и отправили этот прополис на экспертизу. Экспертиза показала, что в этом прополисе, весом 12,56 грамма содержится вещество Тетрагидроканнабинол (Tetrahydrocannabinol) в объёме 0,022 грамма. Я начал узнавать как это вещество могло попасть в прополис, который я лично собирал. Обзвонив кучу инстанций (в их числе НИИ Пчеловодства) и всех известных мне пчеловодов выяснилось, что пчёлы могут собирать с конопли пыльцу и смолы. Пчеловоды с большим опытом утверждают, что данное вещество может присутствовать в прополисе, если конопля произрастает в зоне пасеки. В нашем районе этой культуры великое множество. Но ни смотря на то, что серьёзные инстанции утверждают, что присутствие Тетрагидроканнабинола возможно в прополисе, официально они этого не могут (или не хотят) подтвердить в силу неизвестных мне причин.

С введением новых законов получается что прополис, - это некая курительная смесь и теперь запрещён законом!
Я лично звонил в транспортную полицию они просили описать лежал тот прополис, который я ему дал, как он выглядел, цвет, размер, в чём был завёрнут и всё сошлось, так что это именно прополис, который я ему давал и ничто иное!

На парня заведено уголовное дело. Следователь, прикрываясь заключением экспертизы, даже не пытается выяснять истинных причин появления этого вещества в прополисе. Следователь бросает трубку телефона. На племянника идёт давление, ему говорят, что и меня посадят за сбыт, если я не прекращу звонить и выяснять обстоятельства данного дела. На сколько я понял, этого следователя больше волнует новая звёздочка, чем судьба ни в чём неповинного человека.

С 25-ого ноября 2011 года и по сей день 17 декабря 2011 года племянник находится в городе Самара и вынужден, простите, БОМЖевать, так как следствие не даёт выезда из города.

Это вопиющий случай, который должен возмутить общество пчеловодов всей России! Всех знакомых мне пчеловодов это возмутило и все уверены, что подобные действия правоохранительных органов просто недопустимы. У каждого крупного пчеловода этого прополиса десятки килограмм в собранном виде и в ульях. Из этого следует, что каждый пчеловод потенциально подпадает под статьи 228, 228.1, 228.2, 230 УК РФ сам не зная того.

Только общественность и СМИ могут помочь разобраться в этом трагикомичном случае.
Прошу Вас не остаться равнодушными и обсудить данный случай, ведь это может коснуться каждого пчеловода уже в ближайшее время!!!
Подскажите что делать и как бороться с этим беззаконием!?
Надеюсь на Вашу помощь!

Терминология и ссылки:
Прополис -
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BB%D0%B8%D1%81/

Тетрагидроканнабинол (Tetrahydrocannabinol) -
http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic/7430

Уголовный кодекс РФ. Глава 25. -
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html

Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации -
http://base.garant.ru/12144875/

С уважение, Бутаков Максим Васильевич.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 18 Дек 2011 11:29
Случай конечно неординарный. Нужно искать хорошего адвоката. Больше ничего не сделаете, ведь по нашим Законам, именно подозреваемый должен доказывать свою невиновность. Это к сожалению очень большая беда нашего Законодательства. Требуйте проведение повторной экспертизы, желательно в НИЛСЭ.

Автор Цитировать имя
сава
Участник

Ульи: многокорпусн,лежак
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#3 | Дата: 18 Дек 2011 16:11
Владимир1:
Нужно искать хорошего адвоката.

дороговато....я как - то выбрался из затруднительной ситуации с помощью *четвертой*власти

Автор Цитировать имя
makar
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 5
Мужской
#4 | Дата: 18 Дек 2011 20:11
Сочувствую.Нам бороться с ментами очень сложно.Попробуйте выйти на Союз пчеловодов России(раньше был председатель Бутов,сейчас не знаю),может,они смогут через депутатов(выборы только прошли,есть ли там специалисты)обратится в Прокуратуру.И неужели такое количество уже подсудно?Так ведь и по полю конопляному не пройдешь скоро,не власть,а сплошные идиоты,больше и слов нет!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#5 | Дата: 19 Дек 2011 01:27
сава:
Владимир1:
Нужно искать хорошего адвоката.

дороговато....я как - то выбрался из затруднительной ситуации с помощью *четвертой*власти

телевидение один из действенных способов, я то же, как то долго по инстанциям ходил, кроме пачки отписок никакого результата, а потом случайно увидел телефон в рекламе по телевизору, просто позвонил от безисходности, приехали они через неделю, всего два человека, пробыли всего часа два-три, снимали и того меньше, и что вы думаете - решилось всё в течении месяца.
При этом не взяли ни копейки, мёд еле всучил...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#6 | Дата: 19 Дек 2011 04:32
После этого случая не только прополис, но и мед объявят наркотическим зельем по пыльцевому составу!
Так и хочется воскликнуть, да здравствует приход ВТО с отсутствием пыльцы в меде (естественно и несомненно искуственного происхождения) и долой мед с пасеки ЕСАУЛА!

Но отчего так грустно?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#7 | Дата: 19 Дек 2011 10:27
ggp:
Но отчего так грустно?

- 'это только начало, что далее будет...
Российское пчеловодство и так в плачевном виде, но если кто то запланировал его совсем угрохать, то начало неплохое...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#8 | Дата: 19 Дек 2011 13:08 | Поправил: Владимир1
Значит господа, я Вам скажу вот что. Не надо на кого то сваливать все беды. Мы же не знаем, что там произошло на самом деле. но кто из вас видел пчел на конопле? Что пчелу может туда привлечь? Это раз. А во вторых существует такое понятие как следовое количество вещества Тетрагидроканнабинольной группы в общей массе высушенного вещества. И масса о которой нам написали подпадает под статью о крупном размере. то есть если бы там было этих самых тетрагидроканабинолов менее 0,05г, то даже уголовное дело бы не возбудили. Но тем не менее надо все таки сдать прополис на анализ, ведь у нас тоже край конопляный. Да и еще, что мне сказали местные эксперты из наркоконтроля, вот это самое масло каннабиса, может быть только в листьях. Его, этого самого масла, даже в стебле нет. Вернее оно есть (в стебле), но в таком минимальном количестве, что его даже спектральный хромотограф не прорисовывает.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#9 | Дата: 19 Дек 2011 13:26 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Вокруг моего хутора растёт та самая конопля, именно наркотическая, я её и гербицидом и косой, нихрена с ней не сделаешь, но что бы на неё садилась пчела, никогда не видел, она растёт до 4х метров куст огромный, воробьи клюют её семена, а потом сидят в рядок человека не боятся, на ловлю сомят, их можно просто руками наловить, пчёл на ней в жизни не видел, а может местность бедна пыльценосами, вот они и лезут на неё? Да и прополис сколько раз в НИИ проверял, нет в нём наркотических веществ

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#10 | Дата: 19 Дек 2011 13:45
Так вот и я про это же. У нас тоже этой гадости хватает. Я правда особо не обращал внимание, но в принципе, все равно внимание обращаешь на чем пчелка пасется. Поэтому как то странно. Это ведь действительно нонсенс. Может она каким то другим образом попала в прополис? Не могло быть такого, что ту же коноплю положили под холстик? Да все равно абсурд.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#11 | Дата: 19 Дек 2011 13:55 | Поправил: esaul2009
Владимир1
На прополис похож так называемый "план" придурки собирают с конопли пыльцу, мнут её, и ложат под пятку ноги, а потом курят, кусок этой дряни похож на прополис, а может он вёз такой "прополис"? Если конопля не наркотическая, то в ней будет действительно мало наркотического в-ва

Автор Цитировать имя
denis kam1978
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#12 | Дата: 19 Дек 2011 15:50
esaul2009
Вы не правы,если бы это был план то этой хрени было не 0,022гр. а в разы больше. А пчелы собирать прополис с конопли могут, на конопле есть клей, это мое мнение. Просто сам видел в августе взятка почти не было, а в это время пчелы забивают летки прополисом и пчелы кружились возле конопли.

Автор Цитировать имя
qaim
Участник

#13 | Дата: 19 Дек 2011 17:19
Друзья, я автор этой темы...
Открыл обсуждение тут: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=35296

Тема довольно серьёзная и неоднозначная...
По важным вопросам постараюсь держать вас в курсе происходящего и на этом сайте, но более детально обсуждение идёт по ссылке выше...

Просто физически сложно отслеживать всю поступающую информацию и советы...
Благодарю за участие в обсуждении!

Автор Цитировать имя
trytten
Участник

Ульи: рут
Мужской
#14 | Дата: 20 Дек 2011 08:21
Вопрос не однозначный ,но если все так как описано,то это настоящий идиотизм,Надо настаивать на независимой экспертизе,привлекать хороших адвокатов,ведь содержание наркотического вещества нечтожно мало,Думаю ,что это просто зарвавшийся мент,без мозгов и определеннных понятий,,,,,,Все будет хорошо, Если не попытаются навешать что то еще,прикрывая свою жопу,некомпетенцией в этом вопросе

Автор Цитировать имя
NFOM
Участник

Ульи: Дадан 12р., лежак 16р.
Порода пчёл: Среднерусская и помесная
Пчелосемей: 50
Мужской
#15 | Дата: 20 Дек 2011 13:18
Как ни странно, но в прополисе могут быть вещества, приравненные к наркотическим или пригодные для их синтезирования. Эфирные масла, смолы и пыльца растений содержат их. Они попадают в прополис. Вины пчеловода нет, как нет вины и потребителей прополиса. Не удивлюсь, если завтра скажут, что нельзя сажать на огороде петрушку, т.к. в кудрявой петрушке якобы есть наркотические вещества. Их можно найти и в булочках и пирожках с маком. Мак уже давно запретили сеять на огородах. А пыльца у нее тоже содержит наркотики. Пчелы собирают с мака пыльцу. Многие растительные продукты содержат наркотические вещества или их компоненты.
Возмущает то, что оборотни в погонах находят микродозы, но не видят килограммы и тонны наркотиков, ввозимых в нашу страну или изготавливаемых здесь. Все схвачено?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#16 | Дата: 20 Дек 2011 21:35
Здравствуйте, коллеги! Приятно видеть единодушие в даном абсурде! Я тоже согласен со всеми, но в первую очередь с Владимир1:
Владимир1:
Мы же не знаем, что там произошло на самом деле. но кто из вас видел пчел на конопле? Что пчелу может туда привлечь?

Тоже размещал пасеку около массивов разросшейся конопли (вернее к полю донника), но ниодной пчелы на конопле не видел. Почему запомнилось? Потому что я ещё шутя тогда сказал: "Теперь "синева" в очередь будет выстраиваться с бидончиками за мёдом!" Но как оказалось - она их (конопля пчёл) не привлекла.
Однажды с женой возвращались поездом из Узбекистана. Естественно, при пересечении всех границ пассажиров осматривали, НО в пределах разумного. Когда же поезд двигался по Челябинской области, проехав Оренбургскую обл. и Башкортостан, и поезд уже стал полупустой на одной из станций вошла служба с собачкой. Они просто двигались БЫСТРО сквозь вагон и собачка, бежавшая впереди без поводка, просто села около нас (нашего купе). Оказалось, что две юные девушки, подсевшие на одной из станций Челябинской области, "что-то" курили. Удивило меня то, что шмонать начали не "меня", а сразу вывели девчат. Как "служба" определила кто именно?
Ещё один случай на эту тему:
Один раз мой сосед - молодой мужчина, порядочный человек, хороший семьянин после основной работы выехал ПОТАКСОВАТЬ (тоже официально от одной из городских фирм) и куда-то исчез. Телефон был отключён; с работы сообщали, что он не появлялся (при чём сообщал его родственник). Жена его в истерике, маленькие дети ревут. Потом открылось, что ему в машину подбросили что-то наркотическое и по наводке сразу же скрутили менты. При чём подбросил один из отсидевших сотрудников, согласившийся на сотрудничество с ментами для повышения раскрываемости у последних. Так что надо конкретно знать что произошло, а не по словам. Согласен и с тем, что телевидение нужно подключать. Так же нужно на остатках прополиса в ульях постараться и самому заказать (пусть даже "смывы") экспертизу на наличие... А там уже действовать по результатам анализа.
Абсурдность добавляет то, что всякой "дурью" чуть ли не за каждым углом торгуют, а повязали пассажира поезда! Что-то странно!
denis kam1978:
Просто сам видел в августе взятка почти не было, а в это время пчелы забивают летки прополисом и пчелы кружились возле конопли.

Вам тогда тем более надо проверить свой прополис!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#17 | Дата: 20 Дек 2011 22:47
В детстве я неоднократно наблюдал пчел, работающих на конопле, копая дождевых червей в руслах весенних ручьев. Сейчас я понимаю то, что пчелы собирали с нее именно пыльцу, так как степная местность в это время бедна пыльценосами.
Поэтому, сомнений в том, что в прополисе (соответственно и в меде) могут присутствовать компоненты каких-либо веществ, объявленных наркотическими, у меня и не возникло.

В подтверждение смотрите:

http://medonos-rasteniya.narod.ru/HTML/1.10/Cannabis_sativa.htm

http://paseka.su/books/item/f00/s00/z0000013/st046.shtml

Кому интересно, то указания авторов на случаи сбора пчелами пыльцы с конопли найдет в старых книгах по пчеловодству.

А сомневающимся хочу добавить о том, что и для пчел голод не тетка, быают случаи того, что пчелы даже древесную труху в улей тащат.

Автор Цитировать имя
NFOM
Участник

Ульи: Дадан 12р., лежак 16р.
Порода пчёл: Среднерусская и помесная
Пчелосемей: 50
Мужской
#18 | Дата: 20 Дек 2011 23:31
пыфочка:
Тоже размещал пасеку около массивов разросшейся конопли (вернее к полю донника), но ниодной пчелы на конопле не видел.

Для того чтобы увидеть , надо знать на какие цветки конопли пчелы могут сесть. У нас раньше не далеко от огорода колхоз высевал коноплю на "пеньку", т.е. на волокно, а не на семена. Конопля раздельнополое растение. Отдельно мужские и женские растения. Пыльца на мужских растениях. Когда коноплю выращивают на волокно, то мужские растения(пустоцвет) перед началом цветения выдергивают, оставляя только женские. Мужских растений намного меньше, чем женских. Работницы "балдели", нанюхавшись пыльцы. Если поле продергано, то пчелам некуда садиться за пыльцой.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#19 | Дата: 21 Дек 2011 07:41
ggp
NFOM
Спасибо за интересную информацию! Если уж на то пошло (как говорится), то конечно, вы в курсе, что при недостатке белкового корма пчёлы способны собирать даже муку и нести её в улей, а для изготовления прополиса были замечены случаи сбора пчёлами БИТУМА. Я лично видел, когда на одном участке скопилась большая концентрация пасек, пчёлы начали собирать пыльцу даже с диких злаковых. Сфотографировал, но разрешения моего старого (тогда ещё) мобильного не позволяют увидеть саму пчелу. Она именно зависала рядом с пыльниками, формировала обножку светло-жёлтого цвета и перелетала к другому растению.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#20 | Дата: 21 Дек 2011 12:34
Полковник- Вопрос, вроде бы и сложный , и простой. Напишите письмо, официально, можешь заверить у Нотариуса. Объяснить как данный продукт, оказался у твоего племянника. Письмо можешь послать к следователю и продублировать, обратиться к органам власти. Если больше ничего нет,то все пройдет нормально. Впоследствии можешь подать встречный иск на данного следователя. Результатов не будет положительных, но человеку тоже попортишь нервишки. И ничего не бойся, наши доблестные органы любят надувать щеки. А когда все проходит официально, они тоже включают тормоза. Ругаться не надо,надо ставить людей на место.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#21 | Дата: 21 Дек 2011 12:50
Господа, вот я тоже заинтересовался этой ситуацией и немного поспрашивал людей, которые близки и даже работают в данных структурах. То есть МВД и ГНК. Так вот они мне сказали, что помимо того, что изымают вещество схожее с наркотиком (на момент изъятия, без проведения исследования этого же еще не знают. То есть точно ли это наркотик или нет) еще вдобавок ко всему делают смывы с зубов и срезы ногтей. Так вот если вещество наркотическое, а на других образцах (смывах, срезах) его нет, и когда он присутствует во всех образцах - это две разные вещи. Теперь, любой эксперт в своем заключении напишет примерно такую фразу " Представленное на исследование вещество ****гр., является по своему составу, структуре и т.д, таким то веществом, в котором имеются следовые кол-ва массой ***гр, относящееся к тетрагидроканнабинолам. Согласно указа и т.д, данное вещество относится к запрещенным на территории РФ. И так далее и тому подобное. Еще раз хочу посоветовать. Нужен хороший адвокат. Сами без юридической помощи ничего не добьетесь. Кстати я взял несколько образцов своего прополиса и отдал на исследование. Ради интереса. Посмотрим что покажет.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#22 | Дата: 21 Дек 2011 17:23
пыфочка:
были замечены случаи сбора пчёлами БИТУМА

В Колпино Ленинградскойй области пасека из 350 семей содержалась в тепличном хозяйстве "Лето". Так все рамки в ульях были откровенно черными в тех местах, где пчелы обычно заделывают прополисом. В качестве клеящего вещества пчелы собирали битум!

пыфочка:
пчёлы начали собирать пыльцу даже с диких злаковых.

Точно так! Лично наблюдал и неоднократно в Ленинградской области.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#23 | Дата: 21 Дек 2011 20:46
morest

Это проблема другого пчеловода.Тема перенесена с другого форума админом по моей просьбе.Мои рекомендации в том форуме.

Автор Цитировать имя
trytten
Участник

Ульи: рут
Мужской
#24 | Дата: 21 Дек 2011 21:55
Если бы пчелы посещали каноплю с усердием,то у нас предпреимчевыми людьми ,пасеками была бы обставлена вся Чуйская Долина ,Но что то Даже близко нет не единой пасеки,,,,

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Мужской
#25 | Дата: 2 Янв 2012 01:01
NFOM:
Не удивлюсь, если завтра скажут, что нельзя сажать на огороде петрушку, т.к. в кудрявой петрушке якобы есть наркотические вещества.

Оказывается и в кактусах присутствуют микродозы наркоты. По ящику как-то была такая информация.
А по поводу проблем с прополисом разговаривал с одним из офицеров ОБНОНа. Да действительно в прополисе собранном пчёлами в местах произрастания конопли могут присутствовать микродозы наркотика. Наркотик также содержится и в перге, так как в её состав входит пыльца в несколько больших количествах. Тем не менее и данного количества наркотика недостаточно для привлечения к уголовной ответственности за сбор и хранение наркотических средств.
Парень просто попал под "раздачу". В данном случае поможет только суд или хороший адвокат.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#26 | Дата: 2 Янв 2012 05:58
Я ради интереса тоже отдавал прополис на исследование. Как в лабораторию МВД так и в наркоконтроль. Ни одна лаборатория не показала, что прополис является наркотиком. Следовые количества есть, но как написал
pjurij:
данного количества наркотика недостаточно для привлечения к уголовной

То есть его наличие очень минимальное. И определить его можно только при наличии хорошего оборудования.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#27 | Дата: 2 Янв 2012 06:09
Владимир1 При желании, менты, даже в манной каше найдут наркотические в-ва, пацанами любили есть мак, да он и рос везде, а кумыс- это сброженое кобылье молоко, так что к водке его прировнять, пиво прировняли же, а в нём содержание спирта больше, чем в пиве, надо же с человека деньги драть, вот они придумывают галиматью, что бы на всём наживаться

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Мужской
#28 | Дата: 2 Янв 2012 06:31
ggp:
Но отчего так грустно?

Мне грустно от того что какие-то полицейские выскочки возомнили себя Царями и Богами. Если так и дальше пойдёт то даже и сало объявят наркотиком. Хотя как сказать, после его употребления я всегда балдею

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#29 | Дата: 2 Янв 2012 07:27 | Поправил: esaul2009
pjurij О, слово Сало всегда пишу з вылыкой буквы, видимо во мне говорят кровя определённой нации, основная часть казачества была и есть выходцы из Украины, а призвище то бишь фамилия в реестре писалось сын Мырошника, значит Мирошников, это в Литве ходит анекдот, ещё в давние времена, когда Русские пришли в Жемайтию- это часть Литвы, писарь составляет реестр жителей по фамилиям, понятно, что крестьяне не знали по Русски не слова, заходит первый, писарь спрашивает, как твоя фамилия крестьянин говорит- кун сака- это означает, что сказал по ихнему, писарь пишет Кунсаков, следующий, опять кун сака, пишет Кунсаков,и так человек 10, писарь думает над ним издеваются, бах одного в ухо, тот кричит- уж ка- это за что, а сволочь признался, запишем Ушков, так и давались там все фамилии

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#30 | Дата: 2 Янв 2012 13:38
esaul2009:
При желании, менты, даже в манной каше найдут наркотические в-ва,

Это другой вопрос. Но только уголовное дело вправе возбудить прокуратура. Что бы там не подсыпали и не нашли менты или наркоконтроль, прокуратура оценивает все обстоятельства и подписывает постановление о возбуждении уголовного дело. И еще хочу сказать, да согласен в МВД есть действительно МЕНТЫ (к сожалению их большинство) но есть и порядочные люди. Я сталкивался и с теми и с другими. Единственное что плохо, очень плохо в этой системе, это то, что МЕНТЫ это руководство. И это самое МЕНТОруоководство давит действительно порядочных сотрудников.Но самое главное для нас - это знать законы, пусть не на все 100%, но настолько что, можно было бы оперировать какими то статьями. Это дает большой + при общении с полицией. Ведь многие наши беды от того, что мы не знаем своих прав.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / В тюрьму за прополис Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®