Крем-мёд - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Крем-мёд

Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#31 | Дата: 11 Мар 2012 14:36
mansur Умные люди ваши агрономы, они же и дают команду поливать на него всякую дрянь, а кто не знает, таких хватает

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#32 | Дата: 11 Мар 2012 15:34
esaul2009:
Собаки мёд не едят, это я так трёкнул, не ест собака мёда, ей мясо давай

А моя ест,ещё как трескает,разбирается собака в мёде,главное качество.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#33 | Дата: 11 Мар 2012 15:45
esaul2009:
мёд с сельхоз посевов я не дал бы даже собаке, пожалел бы её, ведь ей пасеку охранять надо

Думаю Вы действительно, написали не подумав. Войдите в поисковик по поводу медоносов, ( сельхоз. посевов ). Думаю Вы даже не обо всех слышали.
Не далеко от меня, хозяйство занимающееся лекарственными растениями, много нужно приложить усилий что бы к ним попасть на точёк. А мёд какой, этот МЁД, действительно с большой буквы.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#34 | Дата: 11 Мар 2012 18:26
Охотник Если это земля использовалась раньше под сельхоз посевы, проверьте мёд на пестициды и соли тяж металов, поймёте почему

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#35 | Дата: 11 Мар 2012 19:01
esaul2009:
Если это земля использовалась раньше под сельхоз посевы, проверьте мёд на пестициды и соли тяж металов, поймёте почему

Вы же прекрасно понимаете, что все те материалы и вещества, имеют способность распадаться, растворяться, впитываться, испаряться и т. д.
И если взять за точку отсчёта, 85-90 гг. то всего этого уже давно нет в этой почве.
А если говорить что может быть, то нам и подушки нужно проверить, на наличие всего этого. ( от 7 до 12 часов чел проводит на ней, самой своей ценной частью тела.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#36 | Дата: 11 Мар 2012 19:05
esaul2009:
Если это земля использовалась раньше под сельхоз посевы, проверьте мёд на пестициды и соли тяж металов, поймёте почему

Ну тогда и в лесу стоять нельзя.У нас леса и лесопосадки обрабатывали при СССР дустом,а он никуда не девается.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#37 | Дата: 11 Мар 2012 20:26
mansur:
Это же не про Германию, а Израиль. Писал об этом пчеловод из Израиля под ником Работник.

mansur. Я Вас не правилно понял сперва.Извените.
С Уважением Виктор.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#38 | Дата: 11 Мар 2012 20:37
Alex74:
большой привет всем пчеловодам
самый лучший мед у меня
и пчелы самые лучшие
у улья самые правильные
и сам я тоже молодец

Один из лутших ответов с поста так с двадцатого. Молодец Alex 74. Не теряй юмор.
Виктор.

Автор Цитировать имя
Андрей 7я
Участник

Ульи: дадан14
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#39 | Дата: 11 Мар 2012 21:08
Собаки мед и огурцы едят даже не голодные.была у нас на точке овчарка Сильва,а насчет меда скажу просто. НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. мне друзья привозят с Алма-Аты мед горный,и я даю местным знакомым попробовать кагда они у меня в гостях, а они говорят что одикалончику добавил.смеюсь над ними ясно люди нечего подобного не пробовали .

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#40 | Дата: 11 Мар 2012 21:48
Андрей 7я
Собакам мёд вредно,хотя любят.У меня жрал даже сотовый.А фацелиевый мёд действительно имеет сильный аромат,как будто неестественный.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#41 | Дата: 11 Мар 2012 22:10
Зимовалый:
Собакам мёд вредно,хотя любят

у меня кавказец лопает за обе щеки хоть скока дай. кстати я у заводчика спрашивал она сказала что кавказцам полезен но не больше кило в день. короче на пасеки он у меня отедаеться до состояния огромного винипуха

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#42 | Дата: 11 Мар 2012 22:31
юра333:
кавказцам полезен но не больше кило в день.

Для человека ударная доза пол-кило мёда в день,и то тренироваться надо,а собака весит меньше раза в два минимум.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#43 | Дата: 11 Мар 2012 22:45
Зимовалый:
Для человека ударная доза пол-кило мёда в день,и то тренироваться надо,а собака весит меньше раза в два минимум.

Если правильно помню, для организма чела, оптимальная, усваемая этим организмом доза мёда соответствует 25гр. в день, а остальное, по ветру.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#44 | Дата: 11 Мар 2012 23:12
Охотник:
соответствует 25гр. в день, а остальное, по ветру.

это врядли. годах в 70-х была мода у диетологов определять скока каких продуктов есть. вроде того одно яйцо скокато грамм мяса и т.п. остальное вроде того не усвоится. интересно провести эксперемент - посадить двоих на голодный паёк одному 25 гр мёда а другому 200. и больше не кормить. кто быстрее запоёт, что ему и больше усвоится? 25 грамм это скорее среднегодовая норма потребления. получается, что то около 9 кг в год. в европе мёда потребляют в среднем 4кг в год (в расчёте и на тех кто его не ест), а у нас меньше 1 кг. зато сахара в европпе что то больше 10 кг, а у нас 32! интересно как стока сахара усваивают, а мёд нет? опять же у меня мёд брали деды по 50-60 кг тока для себя! и прекрасно себя чувствовали.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#45 | Дата: 12 Мар 2012 05:17 | Поправил: esaul2009
Зимовалый Есть при проверке качества тесты в том числе и на дуст ДДТ, даже отдельно проверяют, а делается всё это не "лакмусовой бумажкой", а при помощи спектр анализа, всё понятно станет сразу, из за этого я из башкирии убрался ещё в 1991году, экология не та, процесс распада в почве не малого количества пестицидов сотни лет, того же ДДТ, а ртутесодержащие те вообще не разлогаются, много применялось гадости всякой

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#46 | Дата: 12 Мар 2012 09:54
stolp:
это врядли. годах в 70-х была мода у диетологов определять скока каких продуктов есть. вроде того одно яйцо скокато грамм мяса и т.п. остальное вроде того не усвоится. интересно провести эксперемент - посадить двоих на голодный паёк одному 25 гр мёда а другому 200. и больше не кормить. кто быстрее запоёт, что ему и больше усвоится?

Много раз наблюдал, (да и сам частенько устраиваю своему организму бес придел), Когда чел присаживается за стол на котором,- первое блюдо, шматок сала с половиной булки хлеба и пол литра напитка. Так вот с таким обедом сыт чуть ли не на два дня.
А если бы ты спросил у организма о пользе такой пищи, он бы тебя заставил блевать неделю. В литературе всё описанно, на досуге прочти.
И на этом с тобой завязываем, мне твой " Водород" в прошлых поста о многом о тебе рассказал.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#47 | Дата: 12 Мар 2012 10:42
Охотник:
В литературе всё описанно, на досуге прочти.

уже прочёл. диетология мой хлеб. про водород не понял, о чём это?

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#48 | Дата: 12 Мар 2012 12:11
stolp
Мне декан кафедры пчеловодства ещё 15 лет назад рассказал про такой эксперимент.Водолазам ( у них как известно очень тяжёлая работа) ежедневно давали ударную дозу мёда 400 грамм,ну сначала конечно с малых начиная,чтобы организм привык.Так вот производительность труда у них возросла на 30%,ну и какие 25гр сотворят такое?Жаль что в школах не вводят мёд как обязательное доппитание (как молоко которое они тоже не пьют),а то глядишь и успеваемость повысилась бы.Для укрепления памяти да и вообще необходимо.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#49 | Дата: 12 Мар 2012 12:37
Зимовалый:
Мне декан кафедры пчеловодства ещё 15 лет назад рассказал про такой эксперимент.Водолазам ( у них как известно очень тяжёлая работа) ежедневно давали ударную дозу мёда 400 грамм,ну сначала конечно с малых начиная,чтобы организм привык.

отечественных исследований всерьёз изучающих потребление мёда как продукта питания давно не проводилось. все статьи вылезают на разработках 30 летней давности. а про детей разумное предложение. молоко кстати 90% выливают. сам видел как дети прыгали на тетрапаки с молоком перед школой. нацию которая лопает мешок сахара в год нужно спасать. и замена в рационе части сахара на мёд один из вариантов

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#50 | Дата: 12 Мар 2012 14:52 | Поправил: esaul2009
Зимовалый Это есть американский рассказ "бочка мёда" о водолазах, с тех пор им и начали мёд давать, а это правда, но надо начинать с малых доз, и мёд должен быть не дубово-банановый, а не то как говаривал артист Смирнов- скоро в твоём доме будет играть музыка, но ты её уже не услышишь

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#51 | Дата: 12 Мар 2012 14:56 | Поправил: Шершень
stolp:
сам видел как дети прыгали на тетрапаки с молоком перед школой.

У нас ещё не то было...
Когда я учился - один дебил встал перед школой на асфальтированной площадке, а другие с третьего этажа кидали в него пакеты с молоком. Один меткач попал ему в ногу - вот радости-то было... Осень 89-го была, как сейчас помню.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#52 | Дата: 12 Мар 2012 15:04
Шершень:
Уроды - что с них взять

дети это зеркало нашего общества. они молоко не любят, а им насильно дают пакет бесплатного. мама/папа как бэ должны чёто ему по этому поводу рассказать наверное. им лет по 10 наверно было. и так им весело казалось что пакет брызгами взрывается

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#53 | Дата: 12 Мар 2012 16:05
Шершень:
Уроды - что с них взять.

НАШИ дети не уроды!!!Вот с тех родителей спросить и надо - если сами они не...

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#54 | Дата: 12 Мар 2012 16:42
Зимовалый:
Мне декан кафедры пчеловодства ещё 15 лет назад рассказал про такой эксперимент.Водолазам ( у них как известно очень тяжёлая работа) ежедневно давали ударную дозу мёда 400 грамм,ну сначала конечно с малых начиная,чтобы организм привык

Ну и как сейчас действует этот эксперимент ? Есть знакомые в этой области, в точности уточню и опишу.
У меня товарищ, крепкий малый, раскручивает бутылку водки до водоворота, и одним махом. А после этого ещё и лес валит,думаю все так не смогут.
И мёда 400гр.многовато будит.
Эксперимент, это единицы, а мы о массовом употреблении.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#55 | Дата: 12 Мар 2012 19:24
stolp
Зимовалый
Хорошо, убедили. Скорректировал свой пост.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#56 | Дата: 12 Мар 2012 19:46
Охотник
Не перепились ещё богатыри на Руси!Да кто же его продолжать будет?Мы по производству мёда уже и от Казахстана отстали,не говоря про Китай,там пчёлы и с рисовых полей,и с бамбука мёд несут.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#57 | Дата: 12 Мар 2012 20:28 | Поправил: AIF
mansur:
Самый дешевый мед во всем мире с с/х посевов, с чего бы это??

Ну уж точно не потому, что он хуже просто ЕГО БОЛЬШЕ.
Вы хотите сказать, что мёд с каштана полезнее мёда с подсолнечника... при том, что он стоит в 10 раз дороже?. Так вот в те времена, когда смотрели только на характеристики... каштановый мёд НЕ СЧИТАЛСЯ ТОВАРНЫМ!!!!! Малое количество и реклама... особенный вкус сделали его "супер-пупер". Дочь на ярмарке поменяла его на акацию. Я вообще есть не стал.... она попробовала.... и угостила подруг. А ведь по цене рядом с ним даже ваша липа рядом не стояла. А сколько мёда ... реальная стоимость которого 200-300 руб продают за "фельдиперсовый" по цене 1000-2000 руб за кг. Это торговля.... к пчеловодству имеет слабое отношение.

Автор Цитировать имя
Андрей 7я
Участник

Ульи: дадан14
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#58 | Дата: 13 Мар 2012 00:22
в Белгороде в школах детям мед дают по 10гр два раза в неделю всем, и молоко в упаковках с трубочками как для сока каждый день даже старшие пьют, есть и такие истории как описывались выше. это губернаторская программа совместно с пчеловодами.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#59 | Дата: 13 Мар 2012 01:28
stolp:
дети это зеркало нашего общества. они молоко не любят, а им насильно дают пакет бесплатного. мама/папа как бэ должны чёто ему по этому поводу рассказать наверное. им лет по 10 наверно было. и так им весело казалось что пакет брызгами взрывается

А я в своей молодости после вечерних "гулянок" в охоте за подружками, пару литров выпивал с хлебом - наверное это и было счастливым "детством"?

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#60 | Дата: 13 Мар 2012 01:45
ggp:
пару литров выпивал с хлебом - наверное это и было счастливым "детством"?

ggp. А мы с Братом всегда стояли с кружками , такие алюминевые были, вечером у загона и Мать нам надаивала по кружке парного молока.Такая вкуснятина. До сих пор этот вкус помню. Вот это и было беззаботное счастливое детство. Хоть у моих всё вроде есть,а менятся не стал-бы. Ну ладно ,а то меня понесло не туда. Извените.

Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Крем-мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®