Крем-мёд - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Крем-мёд

Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Volod
Участник

Пчелосемей: нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#121 | Дата: 15 Фев 2013 17:05 | Поправил: Volod
Мои дорогие! Я хотел бы сказать следующее! Все Вы здесь, огромные Молодцы! Я Вами восхищаюсь!!! Я, насколько понимаю, Вы занимаетесь медом конечно не только ради продажи, но и по зову сердца. Так же, очень приятно то, что Вы все честно описываете, и это очень приятно читать, и веришь, что хороших-то людей гораздо больше! Я коренной москвич, и я не знаю как собирают мед, но я покупаю его постоянно в Царицыно и на ВДНХ. Покупаю кремовый. Нам с женой он очень нравится. Хорошо, что Вы все подробно объяснили про крем-мед. Еще раз, низкий Вам все поклон! И спасибо, за это сказочное чудо, такое вкусное. Спасибо, за Ваш, благородный труд!

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#122 | Дата: 16 Фев 2013 04:08
Volod
Пойду передам пчёлам...

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#123 | Дата: 16 Фев 2013 19:03
Зимовалый:
Пойду передам пчёлам...

Зимовалый
И что ответили?.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#124 | Дата: 16 Фев 2013 19:17
Хорошо хоть не послали матерно.Им ,по-моему,по барабану чем подкармливают,но крем-мёд едят с удовольствием.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#125 | Дата: 17 Фев 2013 00:18

Автор Цитировать имя
phomin
Участник

#126 | Дата: 25 Мар 2013 14:29 | Поправил: phomin
ну и форум, хотел прочитать про крем - мёд, а по сути процентов 10. зачем в этой теме писать про собак, едят ли они мёд, про пестициды.кто как детей воспитывает????????? Всё в куче, а по теме почти ничего!

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#127 | Дата: 25 Мар 2013 16:29
phomin:
ну и форум, хотел прочитать про крем - мёд,

Здравствуйте. Купил у Грановского ..Рекристаллизатор..( Он предназначен для сушки, купажирования,рекристализации, и кремования меда ) Заложу в него 200-250 кг. Проведу испытание, о результате напишу...ГУТ...

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#128 | Дата: 25 Мар 2013 16:45
phomin
в таком случае читайте википедию.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#129 | Дата: 17 Апр 2013 10:12
Машинист
Испытания прошли успешно. Доволен. Разливал сразу в банки. Что покажет реализация??? ...ГУТ....

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#130 | Дата: 17 Апр 2013 18:55
Машинист:
Что покажет реализация??? ...ГУТ

В начале могут появится сложности,если расяснить людям со временим другого наверное не продадите или намного меньше. Вкусы разные у людей.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#131 | Дата: 20 Апр 2013 06:48
papa:
Вкусы разные у людей.

Здравствуйте. У нас (в РОССИИ) это сделать сложно. Слишком много обмана.. А это не ..ГУТ...

Автор Цитировать имя
Напальме
Участник

Мужской
#132 | Дата: 22 Авг 2013 22:37
Спасибо вам бортники России, мёд настроение поднимает хорошо перед сном!

Ответьте мне пожалуйста, купил на ярмарке в Коломенском мёд с явным привкусом кедрового эфирного масла. Так делают вообще? Добавляют в мёд эфирное масло или ещё чего-нибудь?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#133 | Дата: 23 Авг 2013 21:19
Напальме:
Ответьте мне пожалуйста, купил на ярмарке в Коломенском мёд с явным привкусом кедрового эфирного масла. Так делают вообще? Добавляют в мёд эфирное масло или ещё чего-нибудь?

Вот здесь ключевое слово "купил" Всем покупателям хочется "изюменки".... получите...."изюминку".... Лет 7 назад такого не было.....теперь проблема в том.... что заводы выпускаю "якобы мёд"....с "изюминкой".. http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/krupneyshaya-afera-na-rossiyskom-medovom-rynke-i li-perspektivy-pchelovodstva-v-rossii/ Выход один.... находите нормального пчеловода.... и покупаете только у него.....Со временем всё "устаканится" (вечно продавать фальсификат невозможно ..я надеюсь).... а в Вашем случае.... если мёд действительно нормальный.... считайте, что пчёлы взяли его с кедровых орехов...., а на будущее....последуйте моему совету.... Когда что-то покупаешь.... и знаешь, что если что-то не так....всегда можно продавцу это одеть (вылить) на голову.....как-то спокойней на душе Главное.... в таких случаях повод это сделать предоставляется крайне редко

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#134 | Дата: 31 Авг 2013 18:43
Здравствуйте.
В этом году, ради эксперимента, литров 25, преобразовал в крем-мёд. Хочу сказать, что мне по вкусу, мёд беловато-жёлтый, мелкозернистый ( очень мелко) и довольно таки жидкий. Начал перемешивать, когда только появились кристаллы на дне ёмкости. Сначала мешался с нагрузкой, сейчас полгче. Вопрос: когда достаточно перемешивать и останется ли он в такой консистенции или со временем всё равно загустеет?

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#135 | Дата: 1 Сен 2013 01:00 | Поправил: papa
LeG:
Вопрос: когда достаточно перемешивать

Если можно то Я отвечу на Ваш вопрос. Мешать надо столько пока не появится полосы с перламутровым оттенком их начинаеш видеть при перемешке в определённое время.

LeG:
и останется ли он в такой консистенции или со временем всё равно загустеет?

Немного гуще он ещё будет, но очень немного.
Надеюсь смог Вам ответить.
С Ув.Виктор

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#136 | Дата: 1 Сен 2013 18:47
Здравствуйте. Спасибо большое Виктор. Полосы есть, но в начале перемешивания, затем всё перемешивается до однотонной массы.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#137 | Дата: 2 Сен 2013 03:14
Привет. Можеш расфасовывать в банки и плотно закрывать , без доступа воздуха. Угощай соседей , гостей и знакомых. Ты откроешь для себя новый рынок збыта . Желаю удачи.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#138 | Дата: 10 Сен 2013 11:55 | Поправил: mansur
papa
А как долго хранится крем-мед не меняя искусственно приобретенных новых свойств приготовленный по рецепту которым вы пользуетесь?

papa:
http://www.youtube.com/watch?v=P47DBVEnt5Y SaveFrom.net

А то что приготовили из закристаллизованного меда разогретого до 30С* это тоже крем мед называется? Есть ли отличия между крем медом приготовленным из жидкого меда и закристаллизованного меда?

Пару раз сбивал мед миксером для интереса. При этом в мед воздуха попало много, мед даже увеличился в объеме. Мед стал как сметана и легкий такой воздушный. При этом вкус меда стал еще более выраженным. Но постепенно воздух выходит из меда (хотя думаю неправильно этот продукт называть медом) сверху меда образуется пена. И таким образом свойства приобретенные в результате взбития терялись буквально в считанные дни.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#139 | Дата: 10 Сен 2013 20:53
mansur:
сверху меда образуется пена.

Здравствуйте.
А я перемешивал на малых оборотах и пены нет. Не мешаю уже неделю, пока остаётся таким же. Позавчера, приходил ко мне в гости местный пчеловод, пили привезённую Виктором ( Зюбр) чачу, дал ему попробовать этот мёд. То , что это крем мёд не сказал, так он сказал, что большая примесь липы

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#140 | Дата: 10 Сен 2013 22:02
mansur:
papa
А как долго хранится крем-мед не меняя искусственно приобретенных новых свойств приготовленный по рецепту которым вы пользуетесь?

Мансур, вот LeG правильно ответ дал
LeG:
Здравствуйте.
А я перемешивал на малых оборотах и пены нет. Не мешаю уже неделю, пока остаётся таким же. Позавчера, приходил ко мне в гости местный пчеловод, пили привезённую Виктором ( Зюбр) чачу, дал ему попробовать этот мёд. То , что это крем мёд не сказал, так он сказал, что большая примесь липы

mansur:
А то что приготовили из закристаллизованного меда разогретого до 30С* это тоже крем мед называется? Есть ли отличия между крем медом приготовленным из жидкого меда и закристаллизованного меда?

У закристал-го мёда кристалы уже трудно ломать по этому его распускают и по мере кристализации ломают кристалы. Или если уже есть готовый " крем мёд" то его можно взять как закваску. И кристализация пойдёт быстрее.
Мёд не взбивать надо, а медлено на малых оборотах. Нельзя загонять воздух в мёд. Ну как-то так.
С Ув.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#141 | Дата: 11 Сен 2013 11:54 | Поправил: mansur
papa
Я понимаю что все неправильно делал. Да и особо не надо было это мне тогда, мед и так хорошо распродавался. А сейчас вот производство меда у нас увеличивается с каждым годом и столько меда уже не могут съедать старые потребители меда. Вот и думаю может крем мед понравится тем кто до этого мед не любил и мало ел или вообще не ел.
Хочу в этот раз все правильно сделать с вашей помощью

LeG:
я перемешивал на малых оборотах и пены нет.

LeG, здравствуйте! Обороты какие? И вообще какой инструмент применяли? Какую насадку?

papa:
У закристал-го мёда кристалы уже трудно ломать по этому его распускают и по мере кристализации ломают кристалы

Вот здесь (ссылку давали вы на 3 странице)

видно что мешают именно закристаллизованный мед, предварительно разогрев его до 30 С*. Или это они не крем мед делают?

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#142 | Дата: 11 Сен 2013 19:14 | Поправил: papa
mansur
В этом фильме показывают так сказать одно из "лутших" приспособ для приготовления крем мёда.
У него мёд был не доработан так сказать до нужной кондиции и стоит в резерве. При надобности достаёт разогревает и доводит до конца. Только это дорогая штуковина сама приспасоба. Разницы нет чем ломать кристалы, мжно простой палкой, только времени понадобится больше.
Хоть таким, только он гнётся. http://bienenshop.puff.co.at/media/images/090210/056_0.jpg
Вот не плохая шт. http://www.graze.eu/WebRoot/Store20/Shops/62718690/50FF/E047/3652/D407/47D7/C0A8/2971 /7C4E/179704_s.jpg или вот http://www.google.de/imgres?start=316&um=1&sa=N&biw=1600&bih=1030&hl=de&tbm=isch&tbni d=8esYQ3d0LBmzxM:&imgrefurl=http://www.graze.eu/Honigernte/Ruehren&docid=oD4YHD9mK6yt 6M&imgurl=http://www.graze.eu/WebRoot/Store20/Shops/62718690/50FF/E047/3652/D407/47D7 /C0A8/2971/7C4E/179704_s.jpg&w=100&h=96&ei=24cwUrPyGquw4QSnooC4AQ&zoom=1&iact=hc&vpx= 372&vpy=275&dur=56&hovh=78&hovw=81&tx=69&ty=40&page=6&tbnh=78&tbnw=81&ndsp=76&ved=1t: 429,r:62,s:300,i:190 Как уже говорил.Разницы нет чем,всё только во времени.
Надеюсь Вам помог.
Я пользуюсь вот таким http://thumbs.ebaystatic.com/d/l225/m/mRwQQdEs_UebSu_lVc0WCdg.jpg
С Ув.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#143 | Дата: 11 Сен 2013 20:11 | Поправил: LeG
mansur:
Обороты какие? И вообще какой инструмент применяли? Какую насадку?

Здравствуйте.
Дрель мощная, советская, с патроном на 16. Бирка уже почти стёрлась, характеристики видно не все. Мощность 420 W Ставил регулятором примерно треть от номинальных оборотов и мешал. Насадку покупал в строй. магазине, нержавейку. Насадка для перемешивания шпатлёвки, только не самая дешевая, более вандалоустойчивая. Как мне показалось, на видео мёд гораздо белее, чем у меня, но у меня подсолнечник с разнотравьем, а какой там???. У меня до взбивания был жёлтым, а сейчас более белый.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#144 | Дата: 12 Сен 2013 14:20
papa:
Надеюсь Вам помог.

Пока все понял, спасибо.

LeG:
на видео мёд гораздо белее, чем у меня, но у меня подсолнечник с разнотравьем, а какой там?

думаю рапс. Я с липы+разнотравье попробую сделать. Завтра поищу в строймагазинах насадку похожую на вашу.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#145 | Дата: 12 Сен 2013 17:35 | Поправил: пыфочка
Ребята, а это не обман покупателя? Ваш крем-мёд? И здесь я согласен с mansurом в сомнениях.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#146 | Дата: 12 Сен 2013 19:12
пыфочка
это выявит покупатель

этот метод для быстрых и одноразовых ярморок. или роздачи мебольших пробников. трешка, в обычных условиях хранения простых потребителей- на кухне, наченает пухтеть.

все это делается проще, только вовремя, и креммедом я бы это не назвал.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#147 | Дата: 12 Сен 2013 19:46
пыфочка:
Ребята, а это не обман покупателя? Ваш крем-мёд?

По моему личному мнению, если греть как на видио и не информировать покупателя, то обман, но греют и без разбивания кристаллов. А если начинать перемешивать в начале кристаллизации, без подогрева и при продаже информировать покупателя, что это за мёд, то не обман. Покупатель должен сам решить, нужен ему такой мёд или нет. Я сделал для себя и мне он нравится больше чем просто севший.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#148 | Дата: 12 Сен 2013 20:01
Методы получения крем-меда
Самый первый способ, 1928 года

Способ получения кремового меда разработан в Канаде в 1928 году И. Дж. Дайсом, профессором пчеловодства в Онтарийском сельскохозяйственном колледже (теперь Университет Гвельфа). Конкретно он состоит в том, что мед разливают в большие емкости, выдерживают 10 дней при температуре 14 ºС. Потом емкости ставят в помещение с температурой 28ºС, чтобы мед размягчился. Потом помешивают мешалками. Температурный режим следует строго соблюдать – температура не должна превышать 28 ºС.
Полученный таким образом крем-мед сохраняет свои ароматы, вкусовые качества, а приобретенную консистенцию сохраняет длительное время. Он не расслаивается, и, естественно, не бродит.
Быстрый способ получения крем-меда

В Квебеке используют и другой, более быстрый способ получения кремового меда. Жидкий мед заливают в емкость, в которой осталось некоторое количество крем-меда с предыдущей партии. В течение нескольких часов мед взбивают мешалкой при температуре 12-14 ºС.
Самый простой способ изготовления крем-меда

А вот самый простой метод получения крем-мёда заключается в следующем. При температуре 26-28 ºС жидкий мёд смешивают с уже закристаллизованным мёдом в пропорции 9:1. Мед перемешивают, но следует избегать образования воздушных пузырьков. Потом на несколько часов мед оставляют в покое, затем разливают в тару и хранят при температуре 14ºС. Через 10-15 дней мед в таре кристаллизуется.

Кристаллы получаются очень мелкие – визуально их трудно различить, мед становится похожим на топленое масло. Крем-мед легко намазать на хлеб, он не капает и не пачкает руки, одежду. Он нежный на вкус с тонким ароматом.

И последнее. Следует знать, что в процессе преобразования обычного меда в крем-мед, он никоим образом не теряет своих свойств. «Нежный мед» целебен, полезен и вкусен. Кстати, его очень любят дети.

Источник: apiworld.ru

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Мужской
#149 | Дата: 12 Сен 2013 21:12
LeG
Спасибо за инфо. Очень точно описано метод получения Крем мёда.
Виктор

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#150 | Дата: 12 Сен 2013 21:41
бортник72:
это выявит покупатель

Шутки шутками, но ведь на практике этот покупатель потеряет доверие, а т.к. таких покупателей будет "не один", то в дальнейшем эта большая группа вынудит тормознуться реализации товара будущих сезонов, а значит снова сами стимулируем разговоры о низких закупочных ценах, о том что покупателями в основном являются пожилые люди либо постоянные покупатели и т.д. и т.п.
бортник72:
и креммедом я бы это не назвал.

Я бы тоже.
LeG:
если греть как на видио и не информировать покупателя, то обман

Я верю, что Вы честно информируете своих покупателей, но вот многие наши коллеги.........
LeG:
Покупатель должен сам решить, нужен ему такой мёд или нет.

Согласен с Вами, но ведь есть "НО"! Есть у кого-нибудь сведения по цене какого-нибудь из медов и цене на крем-мёд там же?
LeG:
Я сделал для себя и мне он нравится больше чем просто севший.

А вот здесь согласен полностью! Мы же с Вами можем его хоть жаренным (с корочкой) кушать! Тут нам запретить никто не может (включая совесть).

Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Крем-мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®