Крем-мёд - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Крем-мёд

Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#211 | Дата: 24 Сен 2013 20:41
imker 1962:
Извините.

Да всё нормально! Ничего страшного - просто обменялись мнениями.
imker 1962:
Так иногда бывает,ну не могут собеседники друг друга понять,к сожалению.

Наверно, потому что Вы забыли, что пишете в Российском форуме, оторвавшись от Российских реалий. Это в Германии покупатель жёстко защищён в вопросе качества продукции, а в России - к истине ближе fart (пост № 181), а крем-мёд - это дополнительный "шанс" мошенникам добавлять фальсифицирующие добавки. Хотя... если честно, они и так добавят (без крем-мёда).
imker 1962:
сравнивать процесс кристаллизации и замешивание бетона,по меньшей мере несерьёзно.

Это ещё почему? Если из мёда удалить вещества склонные (скажем так) к образованию кристаллов, то также как и при удалении из раствора ЦЕМЕНТА Вам не удастся получить структурной решётки. , т.е. некоего рода "сооружения". Так что всё намного "серьёзнее", чем Вы думали.
imker 1962:
И вообще,давайте лучше прервём этот бесполезный диалог.

Согласен - давайте! Но лишь потому, что рассуждения о ИНТЕЛЛЕКТе, ИНСТИНКТе И ИНТУИЦИи действительно к ТЕМЕ "крем-мёд" не относится. Но можно для этого в другую тему перейти. Там и обсудим граждан, которые опираются на инстинкты или интуицию при выборе крем-мёда и медов вообще, а также тех, кто опирается на интеллект.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#212 | Дата: 24 Сен 2013 20:49
Кстати, imker 1962, дискуссия дискуссией, а я забыл поблагодарить Вас за Ваши посты по этой теме и особенно за пост №180.

Автор Цитировать имя
imker 1962
Участник

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Бак Фаст,Карника
Пчелосемей: 18
Мужской
#213 | Дата: 24 Сен 2013 20:56
пыфочка
Прекрасно!Пожалуйста!Рад,что хоть чем-то оказался полезен для всех вас!Удачи и всего хорошего!!!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#214 | Дата: 26 Сен 2013 18:17
пыфочка:
Тыкать в гвоздём в стенку будешь! Это во-первых? Во-вторых, Вы про какую реакцию? Я в роде химию не затрагивал?!

пыфочка
Полагаю, что интернет всех уравнивает: все – один социальный слой и класс....и обращение на «ты» сближает, стирает границы в общении между людьми..... На "Вы" стараюсь обращаться к тем, с кем не хочется общаться на "ТЫ"... По поводу "реакции" и "химии" ....писать не буду..., а то ВЫ обидитесь.
По поводу крем-мёда.... Не делать его...потому что кто-то ... что-то ... когда-то может "подмешать" в такой мёд ????? .....Без комментариев....боюсь ВАМ не понравится.
Когда появились медогонки....центробежный мёд считали ненастоящим.... Да и сейчас некоторые... (тоже без слов)....июльский мёд считают подделкой.... Звенья одной цепи.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#215 | Дата: 26 Сен 2013 20:01
AIF:
Полагаю, что интернет всех уравнивает: все – один социальный слой и класс....и обращение на «ты» сближает, стирает границы в общении между людьми..... На "Вы" стараюсь обращаться к тем, с кем не хочется общаться на "ТЫ"...

Я Вас понял, AIF, что Вы не хотели меня оскорбить. Но и Вы меня поймите - по каким-то "параметрам" интернет может и уравнивает, но ВО ВСЁМ - не может. Так, например, хам, подлец, лгун и т.п. никогда для меня не сравняется с Вами, а значит "его" я не могу по воспитанию назвать уважительно - на "Вы". Вам же я, наоборот, как воспитанный человек не могу сказать "ТЫ". Поэтому требую такого же обращения к себе.
AIF:
По поводу "реакции" и "химии" ....писать не буду..., а то ВЫ обидитесь.

Почему? Я просто просил объяснить: "О чём Вы?"
AIF:
По поводу крем-мёда.... Не делать его...потому что кто-то ... что-то ... когда-то может "подмешать" в такой мёд ????? .....Без комментариев....боюсь ВАМ не понравится.

То что мне что-то может не понравится - это не означает что Вы ТАКТИЧНО не можете высказать собственное мнение! Во-вторых, я разве где-нибудь говорил, что этот продукт не надо делать по причине возможной фальсификации? Я сказал, что в этом продукте дополнительный стимул что-либо подмешивать. А так, если ничего не подмешано (к настоящему мёду), то это, естественно, качественный продукт. Другое дело, что он (крем-мёд) не может стоить в 2 раза дороже своего базового варианта (от того что в нём миллион крупных кристаллов на единицу объёма перемололи в миллиард более мелких кристаллов). Вот это тоже я сказал!

Автор Цитировать имя
lom
Участник

Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#216 | Дата: 29 Янв 2014 14:46
Доброго времени судок, уважаемые пчеловоды и те, кто в теме.
Хочу поделиться с Вами опытом приготовления "Крем-меда".

ВСТУПЛЕНИЕ: Занимаюсь пчеловодством около 15 лет.
В последние 3 года стал больше уделять времени и средств реализации своего меда.
При изучении потребительского рынка и на основе пожеланий своих клиентов пришел к выводу, для клиента важно: качество (натуральный мед) + цена (доступность) + презентабельность.
Если с первыми 2-мя критериями, в целом, проблем нет, то с ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ возникли проблемы: городская клиентура очень жаловалась на кристаллизацию меда, мол надо его ковырять, он очень жесткий и при этом приводят мне примеры, что видели на рынке много "жидкого меда" (в декабре).
Я в плотную занялся решением проблемы кристаллизации натурального меда без ПОТЕРИ ЕГО ПОЛЕЗНЫХ свойств (т.е. без нагрева), прочитал множество литературы, выяснил все аспекты и приступил к практической реализации полученных знаний.

Исходным материалом для приготовления были 3 сорта меда: подсолнух, гречиха и разнотравье (50% эспарцерна).
Кубоконтейнеры.
Дрель, мощностью - 800 (80-360 оборот/мин)
Насадка для миксера - 800 руб.

АЛГОРИТМ:
3 раза в день (утром,обед, вечер) по 40 минут я крутил свои 3 сорта меда в течении 3-х дней. (было это в августе, во время медосбора, закваску НЕ ДОБАВЛЯЛ).
Вариант №1: подсолнух - идеально (получился как сгущенка)
Вариант №2: гречиха - не получился, (предполагаю, что все дело было во влажности меда), по истечению 3 суток очень сильно пузырился и не густел. В последствии начал слоиться.
Вариант № 3: луговой (с эспарцетом) - идеально (как густая сметана), предполагаю из-за мелкой садки эспарцета.

ВЫВОДЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ:
№1 - на процесс влияют множество факторов:
-садка меда(нужны сорта с натуральной мелкой садкой),
-температура (температура исходного меда должна быть не более 15 градусов).
-влажность меда (мед должен быть выпарен).
-специализированная насадка (должна поднимать мед с низу вверх, исключая при этом насыщение меда кислородом).

ВЫВОД:
Основная задача была решена. Крем-мед был расфасован в тару и предложен потребителю - 500 кг за 2 недели.

Автор Цитировать имя
lom
Участник

Мужской
#217 | Дата: 29 Янв 2014 14:56
В данный момент приобрел в "БИ-ПРОМ" - РЕКРИСТАЛЛИЗАТОР. Как испытаю - обязательно сообщу результаты.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#218 | Дата: 29 Янв 2014 20:40
lom:
-влажность меда (мед должен быть выпарен).

Здравствуйте.
Наверно не так, - мёд должен быть зрелым.

Автор Цитировать имя
RUDY
Участник

Ульи: Дадан 12 рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Карпатская, помесь с кавказской
Пчелосемей: 60
Мужской
#219 | Дата: 10 Фев 2014 00:08
Прочитал всю тему надеясь расширить свои познания в кремовании мёда, из 8 страниц и одной не наберется по теме! Очень жаль! Спасибо бывшим соотеченикам, за раскытие темы кремования!!! И тем кто писал по теме!
В 217 посте lom писал [quote=lom]В данный момент приобрел в "БИ-ПРОМ" - РЕКРИСТАЛЛИЗАТОР. Как испытаю - обязательно сообщу результаты.

Если уже есть результаты испытаний, то как можно поподробней опишите весь процес.
Есть желание приобрести что то подобное.
С уважением Николай!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#220 | Дата: 10 Фев 2014 01:04 | Поправил: пыфочка
RUDY:
из 8 страниц и одной не наберется по теме! Очень жаль!

Ещё один... с потребительским мировоззрением. Тоже решил, что зарегистрировался не на ФОРУМЕ, а в школе-интернете по пчеловодству.
RUDY, Вы сами то какой вклад сделали для этого форума кроме упрёка? С таким возрастом и таким стажем в пчеловодстве только просить научились? В каких темах участвовали с апреля 2011 года? Только в темах "продам"? Эта тема третья и то, тоже чтоб узнать как "продать" ещё одним способом?
Сначала хотел написать в теме "поведение на форуме", а потом подумал: "Ведь те темы такая категория граждан не читает".

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#221 | Дата: 10 Фев 2014 10:03
пыфочка

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Мужской
#222 | Дата: 10 Фев 2014 12:22
пыфочка:
С таким возрастом и таким стажем в пчеловодстве только просить научились? В каких темах участвовали с апреля 2011 года? Только в темах "продам"? Эта тема третья и то, тоже чтоб узнать как "продать" ещё одним способом?

пыфочка, очень справедливо! Молодец!

Автор Цитировать имя
RUDY
Участник

Мужской
#223 | Дата: 12 Фев 2014 23:50
пыфочка
Есть категория людей которые читают,
Есть категория людей которые пишут по делу!
Ну и категория людей которые много пишут, но ни о чём!
Из прчитаного мной на этом форуме вы пыфочка только засоряли темы!

Автор Цитировать имя
RUDY
Участник

Мужской
#224 | Дата: 12 Фев 2014 23:51 | Поправил: RUDY
И вопросы я задавал не вам! пыфочка
У вас я ничего не просил!
Тема как раз про кремование мёда.
Правила надо почитать тем кто не придерживается темы!

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#225 | Дата: 13 Фев 2014 11:42
RUDY:
Если уже есть результаты испытаний,

Здравствуйте. Рекристаллизатором этой фирмы пользуюсь два года. Работает хорошо. Все рекламные функции выполняет. Спасибо Юрий. ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
RUDY
Участник

Мужской
#226 | Дата: 13 Фев 2014 15:32
Машинист
Спасибо за ответ!

Автор Цитировать имя
antonkhokhlov
Участник

Пчелосемей: 3
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#227 | Дата: 10 Мар 2014 17:07
Вчера я купил блендер и как обычно перед использованием читал инструкцию. В конце несколько рецептов. Вот один из них:
150 гр. сливочного масла (из холодильника), 100 гр. меда (тоже из холодильника) соответственно перемешать с помощью того самого блендера.
Теперь вопрос: Кто нибудь так пробовал? Что-то подсказывает мне, что мёд и животный жир не очень совмещаемые продукты.
PS: Малышева застрелилась бы прочитав этот рецепт.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#228 | Дата: 10 Мар 2014 18:54
antonkhokhlov:
Малышева застрелилась бы

мечта многих пчелоодов.
antonkhokhlov:
Кто нибудь так пробовал?

с детства мой это мой любимый способ потреблять мёд. с горячим свежим хлебом

Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Крем-мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®