Биржа меда - Страница 11

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 11 из 14:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#301 | Дата: 22 Авг 2013 19:59
fart
у нас тоже были хлопцы. в прошлом году. но ульяновские они позлее.
навестила их санслужба . документов никаких . узнавали у воронежских кто такие -никто и не знает . было заведено дело об административной ответственности. ребятушки быстро свернулись и драпанули куда то. пока больше не видно .

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#302 | Дата: 22 Авг 2013 22:51 | Поправил: бортник72
fart
Ермаковы и кнам заезжали, вот только про пчел разговор у нас не клеялся, слабоваты их познания в этой облость . торговали два парня, я вто время искал итальянку, думаю дай спрошу вроде потомственные, много ездят везде, так один из них сказал что не слыхал про таких наверное это новая какаято порода. вот такие дела.
вот кстати сылочка познавательная . знаю что просто сылку нельзя довать, но с цитатоми все также туго.
"Крупнейшая афера на российском медовом рынке или перспективы пчеловодства в России "
http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/krupneyshaya-afera-na-rossiyskom-medovom-rynke-i li-perspektivy-pchelovodstva-v-rossii/

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#303 | Дата: 23 Авг 2013 07:00

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#304 | Дата: 23 Авг 2013 15:08
смотрели видео. конечно это человек иногда бывает на пасеке но знаний никаких и сразу видно что он неработает на ней. хорошо бы ещё смотреть как он торгует . не показали ни прилавок , ни фасовку.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#305 | Дата: 23 Авг 2013 16:17
не поленилс я ещё раз глянуть хлопца.
1000 ульев это уже проффессионализм и обязательно пасека кочевая.
вот были у него корпуса на восемь рам. во время взятка таких корпусов должно быть не менее 9шт. плюс дно . плюс подкрышник и крыша. в сумме это высота под человеческий рост. установить такое дело на платформе ещё можно но обслуживать малореально.
это то что во превых.
во вторых у них нет там выборки под пальцы в корпусах. такое бывает когда пасека невелика. все профи обязательно делают выборку.
ну а в третьих рамы -помоему они без разделителя -тогда кочевать мало реально.
вобщем по его корпусу понятно что пасека у них невелика. а количество рам и размер рамы они уменьшили для того чтобы корпус был легче. это нужно если пчеловод женщина или пенсионер. уменьшение количество рам в корпусе увеличивает его высоту-значит улей становится неустойчивым и может запросто упасть от простого ветра.
вывод- скорее всего на пасеке работают люди пожилые и получаетеся как у некрасова батя слышишь рубит а я вывожу.
понятно что значительном размере пасеки говорить неприходится.
точно также судя по тем разнокалиберным и разного времени существоания флягам что стоят у стены можно наверняка сказать что тара не с одной пасеки а передана с разных пасек вместе с медком.
вообще надо сказать что непрофессионально велась сьёмка-надо было показать его рабочее место а не слушать его байки. но репортёру тем не менее надо заценить - мог и нарваться.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#306 | Дата: 23 Авг 2013 17:36
гора
Вы пропустили главный факт. Они держат гнездо в одном корпусе на 8 полурамках ( 4 рамки дадана ), а выше разделительная решетка и корпуса под мёд.
Вот я думаю, какая сила семьи будет с 4 рамок дадана?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#307 | Дата: 23 Авг 2013 20:41
fart
да нет не пропустил. я это просто не сказал. то что у них должно быть три корпуса под расплод. а он сказал один. это конечно глупости. я также пробовал держать на полурамке но корпус был на 12 рам. так что какой никакой опыт но имею.
а то что ребята - это конечно пасека есть кое какая со стариками родителями ну а напродажу покупают то что в воронежской за 60р. то есть подсолнечник. но я думаю это не основной источник сырья. рядом граница с независимой но нищей украиной.
понятно всё что там есть всё будет подешевше. вообще перекупы борзеют. гадов надо
уже начинать давить иначе подавят нас. но тех кто это может осуществить на горизонте не видно .

Автор Цитировать имя
karamel
Участник

Порода пчёл: месная
Пчелосемей: 18
Мужской
#308 | Дата: 24 Авг 2013 09:27
ГОРА подскажи куда девать мёд?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#309 | Дата: 24 Авг 2013 13:18
fart, спасибо за ссылку! Посмотрел! И так противно стало - чуть не блеванул. Задал себе вопрос: "Что так вдруг то?" И сформировался простой ответ: "А не из-за таких ли, потом меня "под одну гребёнку"... "
Кстати, fart, даже удивительно, что именно Вы об этом проинформировали! Теперь вопрос к Вам - Вы считаете что таких "не пчеловодов" единицы (в каждом посёлке, городке, мегаполисе)? Моё мнение = их большинство!!!!!! Теперь второй вопрос - Вы искренне полагаете, что Вам удастся угнаться за ними по дешевизне? Думаю Вы поняли к какому из Ваших постов мои к Вам вопросы? Думаю в нем меня Вы отнесли к опытным, профессионалам?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#310 | Дата: 24 Авг 2013 13:20 | Поправил: пыфочка
гора:
гадов надо
уже начинать давить иначе подавят нас.

Какие предложения есть, гора? Кстати, я именно это и делаю.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#311 | Дата: 24 Авг 2013 13:29
karamel
кушать . самому и родственникам. поначалу делают сбыт -потом уже пасеку.
она жизнь ещё научит.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#312 | Дата: 24 Авг 2013 13:32
пыфочка:

да мысли есть конечно . но писать тут неразумно - гады с успехом нас читают и молча всё сделают противу нас. а так конечно согласен -гады не то что на пятки наступают , уже давят горло.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#313 | Дата: 24 Авг 2013 14:03
гора:
не то что на пятки наступают , уже давят горло.

Я считаю, что останутся настоящие пчеловоды. А те кто пришёл "бабло рубить по быстрому" те уйдут. Например, вспомните (или прочитайте) историю становления компании Генри Форда. Кто сказал что его не поджимали? Кто сказал что временами СОВСЕМ ТЯЖКО приходилось. Так ведь нет: и М. Горбачёв подтвердит, что жизнь показала - "ху из ху!" А медицина современная какой рывок дала? Тем не менее не загнулись и ипо-, и апи-, и фито-, и иглотерапия. И мало ли ещё примеров? В общем всегда находились здравомыслящие люди которые предпочитали "натуральное молоко молоку пакетному в магазинах". Так что перекупщики - это в некотором роде САНИТАРЫ пчеловодства. А у тех кто из пчеловодов останется, очереди будут записываться из мегаполисов. Удачи!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#314 | Дата: 24 Авг 2013 14:14
гора:
кушать . самому и родственникам.

karamel, Вы думаете, что тема "Продаю..." создана для простых покупателей?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#315 | Дата: 24 Авг 2013 18:14
пыфочка:
Кстати, fart, даже удивительно, что именно Вы об этом проинформировали!

Почему даже удивительно, вы что то имеете против меня?
пыфочка:
Теперь вопрос к Вам - Вы считаете что таких "не пчеловодов" единицы

Вообще то это торгаш, но есть и такие пчеловоды стоят на рынке и вешают лапшу на уши покупателям, а те слушают. Сколько их я не считал, но думаю чем ближе к цивилизации тем их больше.
пыфочка:
Теперь второй вопрос - Вы искренне полагаете, что Вам удастся угнаться за ними по дешевизне? Думаю Вы поняли к какому из Ваших постов мои к Вам вопросы? Думаю в нем меня Вы отнесли к опытным, профессионалам?

Причём здесь дешевизна, кому как выгодно тот так и продаёт.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#316 | Дата: 25 Авг 2013 00:38
пыфочка:
А у тех кто из пчеловодов останется, очереди будут записываться из мегаполисов. Удачи!

Эх дожить бы до того времени!
пыфочка:

Когда всех передавите, кеда прикажете излишки меда девать?

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#317 | Дата: 25 Авг 2013 00:43
fart:
Вот я думаю, какая сила семьи будет с 4 рамок дадана?

Я то же сразу об этом подумал, сразу видно человек далек от пчеловождения и говорит только то что ему сказали или то что слышал.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#318 | Дата: 25 Авг 2013 00:56 | Поправил: санек
Теперь второй вопрос - Вы искренне полагаете, что Вам удастся угнаться за ними по дешевизне? [/quote]

Гоняться то и не обязательно, а вот собрать группу всем миром из нескольких человек с настоящим медом и с со всеми документами и ездить следом за ними по ярмаркам и продавать этот мед дешевле чем они, и при этом каждый раз от них требовать документы на каждый сорт меда. короче сделать так что бы им не выгодно было торговать, я думаю это возможно.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#319 | Дата: 25 Авг 2013 01:04 | Поправил: санек
Блин че то я не то поправил в предедущем посте я думаю пыфочка
разбереться и меня простит.
пыфочка:
Вы считаете что таких "не пчеловодов" единицы (в каждом посёлке, городке, мегаполисе)? Моё мнение = их большинство!!!!!!

А я думаю нас больше, я имею в виду настоящих пчеловодов. ( с вашего позволения я то же к ним себя отнесу).

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#320 | Дата: 25 Авг 2013 12:44
санек
тут всё проще-перекупы имеют козырь. это то что не установлена торговая наценка и нет никакого контроля от налоговой. Деньги от пчеловодства оседают в их грязных ручишках.
Мало того учитывая то что у них нет ни совести ни родины а только деньги для них не имеет значения у кого покупать и что покупать. Они будут брать товар не вроссии и продавать хлабудень тем самым будут нас уверенно гробить при этом улучшая своё положение.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#321 | Дата: 27 Авг 2013 09:13
fart:
вы что то имеете против меня?

Нет конечно! Против Вас я ни разу ничего не имел. Я против конкретного Вашего высказывания имею против. Вот, например, -
fart:
их я не считал, но думаю чем ближе к цивилизации тем их больше.

- по моему мнению: цивилизация - это не где-то, а всё вокруг, и значит - уровень тех же возделываемых полей, даже самых маленьких дальних деревень и посёлков.
fart:
Почему даже удивительно

Потому что именно Вы написали пост:
fart:
Вы правельно сказали у всех своя и некоторые хотят как и раньше жировать на 20 ульях, но вот проблема пришли пчеводы и ставят новую цену?... Невыгодно кричат, орут даже те кто профи, а почему? , жадность. Кричат самые опытные, они приросли к кормушке и снижение цен вызывает у них инфаркт, сожалею.
Меня постоянно спрашивают, пчему дёшиво продаю, "своим дёшево, а оптом почти даром выходит" зачем наживатся на соседях, продаю подешевле.
А вот пчеловоды орут, -"снижаеш цену" им жить трудно, всё дорожает и чё -"мёд стоит своих денег", а я им говорю, научитесь работать и труд других уважать!

Слова "жируют", "орут" мне запомнились. Ну а дальше вдруг появляется Ваша ссылка на видео. Кстати, Вы сами смотрели ссылку бортника72 №302? Так что со значительным ростом количества пчеловодов по стране увеличивается соотношение в пользу фальсифицированного мёда. А куда это девать? Вот они и встают "между" настоящими пчеловодами на рынках. У кого себестоимость будет ниже? А значит естественно, что на настоящий мёд цена должна быть выше. Но ведь нормальному пчеловоду покупатели будут кричать: "Торгашь, жируешь! Вон ведь у людей подешевле мёд!" В итоге человек с чистой совестью оказывается оплёван из-за подлеца (-ов). А подлецы с самодовольной улыбкой самоуверенно втирают покупателям про 1000 пчелосемей, про расплод на 8-ми полурамках, про документы на товар СРАЗУ НА ВСЕ МЕДА и т.п.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#322 | Дата: 27 Авг 2013 09:21
fart:
Причём здесь дешевизна, кому как выгодно тот так и продаёт.

Вот именно, fart, поэтому не надо заявлять: "кричат", "орут", "жируют", "жадность"!
санек:
Когда всех передавите, кеда прикажете излишки меда девать?

Приказывать Вам не могу. А вот посоветовать: организуйте новые точки сбыта (в т.ч. в др. городах), заинтересовывайте людей на реализацию вашего продукта (-ов), кооперируйтесь с нормальными коллегами и фасуйте сами по тарам и предлагайте в розничные сети.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#323 | Дата: 27 Авг 2013 09:36
санек:
и ездить следом за ними по ярмаркам и продавать этот мед дешевле чем они

Какой смысл ехать после них? Если уже люди "затарились" мёдом на зиму? Им же уже первый мёд (фальсифицированный) будет некому возвращать! А если Вы имели ввиду "за ними" - ехать вместе, то как определить в какую сторону они сегодня рванули? Да и как продавать дешевле, если они его взяли за копейки оптом у "вас же", и к тому же, например, разбодяжили чем-нибудь, а у Вас-то - (я надеюсь) настоящий мёд? Т.е. получается Вы предлагаете настоящий мёд продавать дешевле разбавленного? Оригинальный метод борьбы!!!
санек:
я думаю нас больше, я имею в виду настоящих пчеловодов.

Хорошо - если у вас так!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#324 | Дата: 27 Авг 2013 10:23
stolp:
некоторые продолжают копить. видел у одного урожай за 3 года уже. полный зимовник. пора склад строить. и главное уже и сам он понял, что ждать нечего. цена лучше не станет

А у Вас самого как дела?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#325 | Дата: 27 Авг 2013 11:26
пыфочка:
А у Вас самого как дела?

обычно проблем с реализацией небыло. но в этом году стоит чуть больше 400 кг. как то неочень удачно сложилось по нескольким факторам. я торгую только из дома. наверное пора искать дополнительные пути реализации. я к сожалению в этом ограничен

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#326 | Дата: 27 Авг 2013 12:30
stolp:
я к сожалению в этом ограничен

Вы в этом году с чего мёд получали? Как можно точнее...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#327 | Дата: 27 Авг 2013 14:09
основной мёд в этом году мордовниковый. Хорошо взяли с пустырника, татарника, клевера, репейника. меньше но всёже явно попали в магазины мёд с синяка, цикория, сурепки, расторопши, жёлтый донник, осот, одуваньчик, кипрей.
В итого получил 3 варианта мёда. 1.Более раниий светло-жёлтый, даже беловатый. Приимущественно с пустырника, клевера, одуванчика, сурепки. Сюда же немного попала липа. 2. Янтарно-жёлтый с мордовника, татарника, синяка, жёлтого донника, кипрея. 3. тёмно-жёлтый с татарника, репейника, цикория.
естественно во всех медах есть другие медоносы и подмес междусобой. в том числе и при отборе не начисто скачивал

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#328 | Дата: 27 Авг 2013 22:41
stolp
Понятно.Во-первых, спасибо за расширенный ответ!
stolp:
основной мёд в этом году мордовниковый.

Он что у вас такие серьёзные площади занимает? Так разросся? У меня тоже сейчас разнотравье только осталось. Остальной уже разобрали. Был бы у Вас донниковый, эспарцетовый или, к примеру, клеверный, то можно было бы на пробу для реализации. Но... Надо подумать и всё взвесить.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#329 | Дата: 28 Авг 2013 00:34
пыфочка:
А вот посоветовать: организуйте новые точки сбыта (в т.ч. в др. городах), заинтересовывайте людей на реализацию вашего продукта (-ов), кооперируйтесь с нормальными коллегами и фасуйте сами по тарам и предлагайте в розничные сети.

За совет конечно спасибо, в основном так стараюсь и делать кроме фасовки и розничных сетей, увы там уже давно все занято, просто проблема в том что в наших краях слишком много пчелаводов добавилось за последнее время. Кто то купил пчел что бы быстро денег заработать, и теперь продают мед вместе с пасекой, а многие взяли пчел чтобы свой мед самим кушать и родных угощать и естественно излищки продавать особо не заботясь о качестве, как говориться главное продать. По этому продать несколько тонн в розницу у нас очень сложно, вот и приходиться скрепя сердцем перекупам отдавать.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#330 | Дата: 28 Авг 2013 00:55
пыфочка:
а у Вас-то - (я надеюсь) настоящий мёд?

Я то же на это надеюсь, за все время не один клиент не сказал что плохой, а постоянные оптовики последние года 3 и крышки не открывают чтобы проверить,( говорят мы и так знаем что он хороший), а вот на цену жаловались и пробовали покупать где дешевле, но потом все равно многие опять приходили ко мне за медом.
пыфочка:
Хорошо - если у вас так!

Пл крайней мере я на это надеюсь.

Страница  Страница 11 из 14:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®